Страница 3 из 6
Kulagin
rg-45 писал(а):

Kulagin писал(а):

выложил он потом 30 т.р. за ремонт после аварии, а мог бы за 12 т.р. застраховаться.


итого получается 18 тык,и никакого гемора с оформлением выплат , тоесть за каждые 2.5 года безаварийного пробега можно спокойно на тридцатку ремонтироватся без всякой каски. прибавим сюда стоимость моего рабочего времени за те пару дней что уйдут на оформление доков и в итоге получаем полный пшик а не каску.
    весьма показательная история у соседки была.изза нескольких неправильных цифорок в гаишных доках и препинаний между страховой и сервисом(при страховой) она на зарплате потеряла больше чем стоил ремонт. вот нахрена такая каска?

Откуда 18, когда 30? Страховые работают и до 21/22 часов, какие проблемы показать машину после работы, если там ты в качестве крепостного. И вообще, что за сказки про белого бычка про уйму потраченного времени из серии "одна бабка сказала"?
Chud
Kulagin писал(а):

что за сказки про белого бычка про уйму потраченного времени из серии "одна бабка сказала"?


Да чего он еще то скажет? Причина одна, бабла на страховку жалко, а все остальное отмазы. pst
Косолапый
Цитата:

показать машину после работы, если там ты в качестве крепостного.


Почему крепостного? Если ты уходишь с работы и не работаешь - пишешь заявление, все справедливо. Уходишь - теряешь деньги и тут уже стоит почитать что дешевле.
Kulagin
Косолапый писал(а):

Цитата:

показать машину после работы, если там ты в качестве крепостного.


Почему крепостного? Если ты уходишь с работы и не работаешь - пишешь заявление, все справедливо. Уходишь - теряешь деньги и тут уже стоит почитать что дешевле.

Потому что в нормальном месте всегда можно отпроситься, а если все так строго, то в страховую можно подъехать вечером после работы, если пивная зависимость позволит.
rg-45
Kulagin писал(а):

Откуда 18, когда 30?


а про 12 заплаченные страховой заранее ты уже забыл?
Chud писал(а):

бабла на страховку жалко,


да жалко.и почему жалко обьяснил.
Kulagin писал(а):

если пивная зависимость позволит.


ну вот уже и начались сливы в срач.ну это естественно при отсутствии аргументов. Smile
Kulagin писал(а):

я свои жигули всегда страховал, копейки же стоит,


значит 12 тыщ тебе копейки ,а за ремонт заплатить невсостоянии?а в случае тотала также невсостоянии просто купить следующее авто?
    а если в состоянии то нахрена тебе эта каска?тебе всёравно платят за старое, а ставить детали приходится новые,но остаёшся на старой машине
V1T
Kulagin писал(а):

Страховые работают и до 21/22 часов


да нифига, в будни до 18-00, в пятницу вообще до 16 порой
Цифра
rg-45 писал(а):

а если в состоянии то нахрена тебе эта каска?тебе всёравно платят за старое


Только по осаге, по каске износ не считается.
Chud
rg-45 писал(а):

да жалко.и почему жалко обьяснил


Ну так это от бедности подсчет тараканов, езда с оглядкой "как бы чего не вышло", а если вышло, то сопли "где отремонтироваться подешевле". pst
Al_Dimich
каска хороша для кредитчиков и параноиков, в остальном же она facepalm
rg-45
Hexff писал(а):

по каске износ не считается.


я и смотрю что каска на мой ланцырь такаяже как на новый hehe и в калькуляторах спрашивают и возраст и пробег.ну точно несчитается,это типа для галочки,формальность исключительная. Smile
Цифра
Chud
Интересная логика. Если, например, я сейчас выйду на улицу и сожгу пачку купюр в 50 тыр и предложу тебе сделать так же. Что, не хочешь? Значит ты нищеброд и у тебя тараканы.
Если человек не желает тратить деньги на сомнительные для него вещи, это не делает его автоматом нищетосом.
Chud
Hexff писал(а):

Если, например, я сейчас выйду на улицу и сожгу пачку купюр в 50 тыр


Ну так выйди и сожги, а потом уж
Hexff писал(а):

предложу тебе сделать так же


предлагай. pst
А пока ты просто нищеброд, у которого нема золотого запасу. ROFL
Цифра
Chud
К аргументам ты глух я вижу.
Мr. Black Star
Hexff писал(а):

Chud
Интересная логика. Если, например, я сейчас выйду на улицу и сожгу пачку купюр в 50 тыр и предложу тебе сделать так же. Что, не хочешь? Значит ты нищеброд и у тебя тараканы.
Если человек не желает тратить деньги на сомнительные для него вещи, это не делает его автоматом нищетосом.



Просто выкинуть 30 на страховку за год это 82 руб в день не такие уж и огромные деньги платить можно раз в квартал. И каско не учитывает износ в отличии от осаги. А если поиграть с франшизой (виновника) то сумма совсем фуфловая будет.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (09 Января 2013 15:05), всего редактировалось 1 раз
Kulagin
rg-45 писал(а):

Hexff писал(а):

по каске износ не считается.


я и смотрю что каска на мой ланцырь такаяже как на новый hehe и в калькуляторах спрашивают и возраст и пробег.ну точно несчитается,это типа для галочки,формальность исключительная. Smile

Я, конечно, не в курсе, что и как с ценами на лансер, но могу с уверенностью сказать, что все эти калькуляторы - фуфло, надо напрямую общаться и торговаться. С износом тоже можно не заморачиваться, сразу выбирать ремонт с невычитаемой суммой.
Chud
Hexff писал(а):

Chud
К аргументам ты глух я вижу.


Да какие у тебя аргументы? Ну год ты не попадал никуда, второй...а на третий разнес свою лайбу вдребезги пополам и дальше что? Продашь по цене металлолома и купишь себе зубило лет 6? Про угон молчу, твою не угоняют. pst
Цифра
Black Star
Ну а 90 тыр в год, это 250 руб в день. Тоже не много так то Smile Хотя из этих "копеек" суммы и складываются.
rg-45
Chud писал(а):

Ну так это от бедности подсчет тараканов


да,я очень нелюблю кормить севисменов-дармоедов.
    и именно от бедности беру авто которые свободно могу содержать ,и спокойно поменять без кредиторов.
kotmu
Hexff писал(а):

но вот скажите, кто платит больше 50 тыр в год за эту страховку - вас жаба не душит, за не ху% собачий дядям деньги дарить?


душит наверное. Только я поднималл тему, когда у меня сеструха Форд ткнула носом в ниву - у нивы бампер загнуло, а у Форда ремонта на 250 с гаком.... как-то так....
Al_Dimich
Chud писал(а):

Hexff писал(а):

Chud
К аргументам ты глух я вижу.


Да какие у тебя аргументы? Ну год ты не попадал никуда, второй...а на третий разнес свою лайбу вдребезги пополам и дальше что?

Ездить нормально научись, вот что.
Косолапый
Kulagin писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

показать машину после работы, если там ты в качестве крепостного.


Почему крепостного? Если ты уходишь с работы и не работаешь - пишешь заявление, все справедливо. Уходишь - теряешь деньги и тут уже стоит почитать что дешевле.

Потому что в нормальном месте всегда можно отпроситься, а если все так строго, то в страховую можно подъехать вечером после работы, если пивная зависимость позволит.

Т.е ты считаешь, что платить деньги за время, которое не работаешь - это справедливо?
Цифра
kotmu писал(а):

а у Форда ремонта на 250 с гаком.... как-то так....


Так может не стоит покупать такие авто, из-за которых тебя сажают на страховую иглу?
Chud
Al_Dimich писал(а):

Ездить нормально научись, вот что


Это тошнить шисят с дистанцией в километр? Нуегонах, я лучше буду ненормально. pst
kotmu
Hexff писал(а):

kotmu писал(а):

а у Форда ремонта на 250 с гаком.... как-то так....


Так может не стоит покупать такие авто, из-за которых тебя сажают на страховую иглу?



сейчас все иномарки такие - при небольших ударах могут сработать подушки, разрушаются бамперы и т.пр... стоимость восстановления весьма велика.

машин много - не ты, так тебя

либо покупать калину мало б/у.....
rg-45
Kulagin писал(а):

надо напрямую общаться и торговаться.


таквот я тебе раскажу что напрямую и получается как на новый.
kotmu писал(а):

когда у меня сеструха Форд ткнула носом


а она когда форд брали думали о возможных затратах на ремонт?или на каску уповаем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы