Страница 4 из 6
Al_Dimich
Людям, покупающим малоугоняемые машины и умеющим безаварийно ездить, каска не выгодна. По сути оплачиваешь издержки страховой от лохопетов, у которых вёдра угоняют, и царапают их в ДТП по несколько раз в год bboyan
rg-45
Al_Dimich писал(а):

По сути оплачиваешь издержки страховой от лохопетов, у которых вёдра угоняют, и царапают их в ДТП по несколько раз в год


неверят падлы pst кричат что это шищебродье hehe
Патрикевна
Soroka533 писал(а):

Ты платишь за уверенность, за спокойный сон.


не плачу, сон хороший .
Смысл ? Если сама накосячу - буду платить Pardon Если мне прилетит кто- получу по ОСАГО
Косолапый
Al_Dimich писал(а):

Людям, покупающим малоугоняемые машины и умеющим безаварийно ездить, каска не выгодна. По сути оплачиваешь издержки страховой от лохопетов, у которых вёдра угоняют, и царапают их в ДТП по несколько раз в год bboyan


по-моему поджеги более актуальны supercool
Kulagin
rg-45 писал(а):

Kulagin писал(а):

Откуда 18, когда 30?


а про 12 заплаченные страховой заранее ты уже забыл?
Chud писал(а):

бабла на страховку жалко,


да жалко.и почему жалко обьяснил.
Kulagin писал(а):

если пивная зависимость позволит.


ну вот уже и начались сливы в срач.ну это естественно при отсутствии аргументов. Smile
Kulagin писал(а):

я свои жигули всегда страховал, копейки же стоит,


значит 12 тыщ тебе копейки ,а за ремонт заплатить невсостоянии?а в случае тотала также невсостоянии просто купить следующее авто?
    а если в состоянии то нахрена тебе эта каска?тебе всёравно платят за старое, а ставить детали приходится новые,но остаёшся на старой машине

Ну ты ж пишешь, про рабочее время и его стоимость, значит в вечернее время ты в расчет не берешь, ну а представление о том, как ты его проводишь, я имею благодаря этому форуму, ничего личного.
Ok, давай по-твоему посчитаем, 18, но потом у нас образовалось замятое крыло «какой-то газелью» пока был в магазине, трещина на лобовом, несколько царапин до грунта, но это «фигня» ведь ездить и так можно. А за те самые 12 можно было сделать и все это, т.к. сумма ремонта неснижаемая 160-180 т.р. Вот и имеем на выходе потраченные на ремонт деньги, равные 2-м годовым КАСКАм и машину, превращенную в кусок говна, но это уже зависит от личностных характеристик владельца, не спорю.
Я-то могу купить и в случае тотала, просто я еще получу оставшиеся несколько сотен тысяч рублей (это после вычета всех страховых платежей за годы обладания авто), а не буду думать, что надо было страховаться.
Chud
Патрикевна писал(а):

Если сама накосячу - буду платить


Насмотрелся я на вас самоплатящих, тачку расшибут и потом она полгода у дома стоит, пока хозяин либо денег наскребет на ремонт, либо продаст ее как есть. pst
Косолапый
Chud писал(а):

Патрикевна писал(а):

Если сама накосячу - буду платить


Насмотрелся я на вас самоплатящих, тачку расшибут и потом она полгода у дома стоит, пока хозяин либо денег наскребет на ремонт, либо продаст ее как есть. pst


либо страховки дождеццо pst
Kulagin
Косолапый писал(а):

Kulagin писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

показать машину после работы, если там ты в качестве крепостного.


Почему крепостного? Если ты уходишь с работы и не работаешь - пишешь заявление, все справедливо. Уходишь - теряешь деньги и тут уже стоит почитать что дешевле.

Потому что в нормальном месте всегда можно отпроситься, а если все так строго, то в страховую можно подъехать вечером после работы, если пивная зависимость позволит.

Т.е ты считаешь, что платить деньги за время, которое не работаешь - это справедливо?

А справедливо их не платить за время, которое перерабатываешь? Ну это по твоей же логике. Задержался на час утром, задержись на час вечером, какие проблемы?
Chud
Косолапый писал(а):

либо страховки дождеццо


Ну это тоже эпопея, СК виновника насчитает раза в 3 меньше, дальше начинаются независимые экспертизы, суды, в итоге через полгода-год получит страдалец еще немного, доложит своих и починит. pst
Косолапый
Kulagin писал(а):

А справедливо их не платить за время, которое перерабатываешь? Ну это по твоей же логике. Задержался на час утром, задержись на час вечером, какие проблемы?


Нет конечно, первые 2 часа - в полуторном, если более двух - двукратном размере.
Патрикевна
Chud писал(а):

Насмотрелся я на вас самоплатящих


а на геморрой с получением денег или ремонтом по КАСКО не насмотрелся ? Присмотрись .
Зы: надеюсь не дойдет до полугодового стояния , тфу , тфу .
Chud
Патрикевна писал(а):

на геморрой с получением денег или ремонтом по КАСКО не насмотрелся ? Присмотрись


Тетя, может я тебя и огорчу, но гимор минимальный.
Впрочем тебе наверное виднее с патрикеичем то. pst
ProYuri
Hexff писал(а):

Ничего не понял


Я к тому, что даже по каско с компанией, которая в течение 1 мес полностью без вопросов оплачивает все фактические расходы по чеку оформление всего этого занимает время: приезд в офис, заявление, направление к эксперту, потом приезд к эксперту (сфоткали трещину на бампере), это уже 2 раза по пол-дня рабочих, потом к дилеру на оценку (еще день считай потерян), потом делают, еще раз показ машины в страховой, документы-чеки-фото и ожидание выплаты по фактическим расходам (это конкретно у меня так, с прямым урегулированием может быть быстрее). Для меня это долго и создает проблемы и напряг в делах.

А если по осаго - я бы пол-года ездил с этим дурацким битым задом как минимум (или вложив свои сбережения в ремонт ждал полной фактической компенсации месяцами и годами): суды, претензии, независимые экспертизы и прочее... хотя дело пустяковое.
А если бы серьезные повреждения? Сколько времени без машины быть?
А если бъют и царапают на улице (на парковке) и уезжают (такие случаи тоже были)? стекла повреждаются (умышленно и неумышленно?). И т.д... 2-3 тыс в мес - вполне себе цифра чтобы не трепать нервы и не напрягаться.
rg-45
Chud писал(а):

но гимор минимальный.


таки это у тебя уж дорожка натоптана hehe вот и агитируеш чтоб мы за твои косяки платили.таки вот хрен тебе,будет каска для тебя всё дороже и дороже ROFL пока ездить ненаучишся

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Kulagin писал(а):

потом у нас образовалось замятое крыло «какой-то газелью» пока был в магазине, трещина на лобовом, несколько царапин до грунта, но это «фигня» ведь ездить и так можно.


почему сомной такого неслучается?что я делаю нетак?может на страховую неуповаю?
Цифра
А вот вопрос к закаскованным. Есть ли у вас в дорожных ситуациях и управлении ТС некая доля, как бы сказать, небрежности, исходя из того, что "каска, куле"? Smile
Kulagin
rg-45 писал(а):

Chud писал(а):

но гимор минимальный.


таки это у тебя уж дорожка натоптана hehe вот и агитируеш чтоб мы за твои косяки платили.таки вот хрен тебе,будет каска для тебя всё дороже и дороже ROFL пока ездить ненаучишся

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Kulagin писал(а):

потом у нас образовалось замятое крыло «какой-то газелью» пока был в магазине, трещина на лобовом, несколько царапин до грунта, но это «фигня» ведь ездить и так можно.


почему сомной такого неслучается?что я делаю нетак?может на страховую неуповаю?

У тебя еще все впереди)))

Добавлено спустя 41 секунду:

Hexff писал(а):

А вот вопрос к закаскованным. Есть ли у вас в дорожных ситуациях и управлении ТС некая доля, как бы сказать, небрежности, исходя из того, что "каска, куле"? Smile

Нету, за 3 года, что страхую опель, ни разу по каско не обращался.
rg-45
Hexff писал(а):

А вот вопрос к закаскованным.


а что невидно разве? hehe
Мr. Black Star
Патрикевна писал(а):

Chud писал(а):

Насмотрелся я на вас самоплатящих


а на геморрой с получением денег или ремонтом по КАСКО не насмотрелся ? Присмотрись .



Не насмотрелся авария 23 марта, с доками в страховую хотел деньгами насчитали 25 не выгодно, взял направление, приехал к дилеру дилер заказал запчасти, в мае после праздников пришли, потом чинили, машина была в конце мая готова, итого два месяца, но повторюсь отдал 18 а начинили на 47.
А вот в случае с ноутом хоть я был в крайней степени нэвиновен, пришлось самому ипаться из-за банкротства компании виновника. То ещё удовольствие, хорошо все запчасти есть в прямом доступе, 32 кузовня + 30 ходовка + 5 оценка и почта, отдали в итоге 66 в Рса. месяц на битой + денех жалко было, что писец ну да сэкономил на каске 60 за 2 года.

По мне лучше Каска, как попробовавшему в 2012 году оба варианта, на разных машинах.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (09 Января 2013 15:54), всего редактировалось 1 раз
Chud
Hexff писал(а):

А вот вопрос к закаскованным. Есть ли у вас в дорожных ситуациях и управлении ТС некая доля, как бы сказать, небрежности, исходя из того, что "каска, куле"? Smile


Ну а как же без нее? Опять же, есть расширение по осаге, могу позволить себе твое ситро в утиль отправить. pst
BlackStar
Hexff писал(а):

Платил два года каско 25 тыр/год (вроде немного так по меркам), жаба задавила, третий год не платил. Год прошел, полет нормальный. И мне вот интересно, тут много агитаторов за эту страховку, плюсы понятны, но вот скажите, кто платит больше 50 тыр в год за эту страховку - вас жаба не душит, за не ху% собачий дядям деньги дарить?



от доходов зависит... тебе осаго напряжно? каждому своё
Цифра
BlackStar писал(а):

от доходов зависит... тебе осаго напряжно? каждому своё


Я просто ее не использовал. За два года по сути просто 50 рублями подтерся.
ProYuri
Hexff писал(а):

Есть ли у вас в дорожных ситуациях и управлении ТС некая доля, как бы сказать, небрежности, исходя из того, что "каска, куле"?


нет. зачем весь этот геморр? facepalm Зато есть уверенность что запарковав на улице "все будет хорошо" в плане случайных повреждений другими ТС или рекламой, наледью, пешеходами бухими supercool
Мr. Black Star
Chud писал(а):

Hexff писал(а):

А вот вопрос к закаскованным. Есть ли у вас в дорожных ситуациях и управлении ТС некая доля, как бы сказать, небрежности, исходя из того, что "каска, куле"? Smile


Ну а как же без нее? Опять же, есть расширение по осаге, могу позволить себе твое ситро в утиль отправить. pst



Это раз.

А ещё перед пешеходом (ребёнком) перебегающим дорогу и ударом о препятствие (авто, забор), я лучше стукну чужую машину или свою о забор, чем тормозить и давить.

А вот если кто-то режет или тормозит перед как г..н, можно не заворачиваться и бить гада.
Mord_vin

сплю спокойно.
летом еще к сиге датчик наклона поставлю что б ковку не сперли supercool
Цифра
Black Star писал(а):

Ну а как же без нее? Опять же, есть расширение по осаге, могу позволить себе твое ситро в утиль отправить. pst
Это раз.


Такое ощущение, что закаскованные возомнили себя сидящими в танке. А то, что вероятнее, после таких эксцессов их возможно будут вырезать из машины МЧС как-то упускают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы