Страница 2 из 2
ШнурОк
kyzmyk писал(а):

Шурик писал(а):

В общем, "молодец" - хуже придумать сложно, сами себе обвинение и написали.
Он сам ушел и Вы потом уехали, или Вы уехали, а он остался?
Сейчас нужно не ждать, а писать письма, менять показания и искать свидетелей, а когда возбудят уголовное дело будет уже поздно что-то делать.
Не расстраивайтесь, первый опыт общения с органами позволяет взглянуть на жизнь такую как она есть и научиться делать обдуманные и взвешенные поступки.
На самом деле все очень серьезно и если дойдет до уголовки, то малой кровью отделаться не удастся.
Мне сегодня вечером обещали дать координаты адвоката экстра-класса (если он возьмется, то все будет замечательно)
Сбрось мне на gurovai77 at mail.ru сообщение, если что выясню то дам знать.



Ага и стоить будет это тоже экстра-хорошо;)


Жизнь на свободе и без судимости стОит экстра-дороже!!!
kyzmyk
ШнурОК писал(а):


Ага и стоить будет это тоже экстра-хорошо;)


Жизнь на свободе и без судимости стОит экстра-дороже!!![/quote]

Это точно.
MishaCh
Rentgen delaut za 2 minuti !!!!
MishaCh
если вас покрыли матом, то вы можете подать в суд за оскорбление личности...
v
у меня щаз такая же история, менты требуют 1500 за уезд с места, атк же сдавали назад на проезжей части ночью, и какие то пьяные там стояли и девушку одну задели машинкой, они тоже на нас поругались когда мы вышли из машины, парень сказал нормалньо все езжайте, а потом ко мне домой приехали менты и повезли на место ДТП, обвинили с уезда с места, а те уроды просили пиво поставить потом, тогда мол они заберут свои бумажки, после того как менты уехали с места ДТП.
lena
В прошедшую пятницу "жена" потерпевшего подошла к моей бабушке в магазине и предложила все "уладить". Бабушка сходила к потерпевшему и услышала сумму, за которую потерпевший заберет заявление - 15000 Surprised
Перелом у него прям посередине ступни - пальцы целы, пятка цела.
Интересно как это я так колесом проехала, что пальцы не раздавила.
Вобщем что делать, не знаю.
Ярик
Вам имеет смысл впрячь какого-нибудь мужика к этому делу. Вообще, помочь можно. Платить не нужно.


lena писал(а):

В прошедшую пятницу "жена" потерпевшего подошла к моей бабушке в магазине и предложила все "уладить". Бабушка сходила к потерпевшему и услышала сумму, за которую потерпевший заберет заявление - 15000 Surprised
Перелом у него прям посередине ступни - пальцы целы, пятка цела.
Интересно как это я так колесом проехала, что пальцы не раздавила.
Вобщем что делать, не знаю.

Ярик
О! Как вариант... Пишете на диктофон предложение про забрать заЯву и делаете ответный ход. Сами пишете заявление, что типа вымогают и шантажируют.


lena писал(а):

В прошедшую пятницу "жена" потерпевшего подошла к моей бабушке в магазине и предложила все "уладить". Бабушка сходила к потерпевшему и услышала сумму, за которую потерпевший заберет заявление - 15000 Surprised
Перелом у него прям посередине ступни - пальцы целы, пятка цела.
Интересно как это я так колесом проехала, что пальцы не раздавила.
Вобщем что делать, не знаю.

Forbidden
lena писал(а):

В прошедшую пятницу "жена" потерпевшего подошла к моей бабушке в магазине и предложила все "уладить". Бабушка сходила к потерпевшему и услышала сумму, за которую потерпевший заберет заявление - 15000 Surprised
Перелом у него прям посередине ступни - пальцы целы, пятка цела.
Интересно как это я так колесом проехала, что пальцы не раздавила.
Вобщем что делать, не знаю.



Тут два варианта.

1. Если есть желание опустить этого урода, то нанять адвоката и он подскажет что делать. Для этого нужно время, деньги, нервы (которые не восстанавливаются).

2. Сторговаться до 10000 и пусть забирают заяву.
Крестьянин
lena писал(а):


Вобщем что делать, не знаю.



Мадам,в Вашем случае самое разумное,-это посетить любую
юридическую консультацию.Там Вам очень четко и подробно обрисуют
всевозможные развития этой ситуации,а так-же подскажут самые
приемлемые варианты ее разрешения.

ЗЫ. У меня впечатление складывается,что большенство участников этой темы,не то что в уголовных,а даже в гражданских процесах не
участвовало.Уж очень много охинеи здесь понаписано.Диктофоны какието. Confused
ViktorS
Если вас кинули 1 раз, то могут кинуть и еще раз - после уплаты отступных, не забрав заявление.
Пара & 3 кола
Лена, привет!
Была ну почти похожая история.
Я прошлой зимой ребенка 11 летнего сбил вне пешеходного перехода и скорость у меня была положенная, т.е около 60.

У ребенка сотрясение и ушиб бедра.Его родители, а точне их знакомые, тоже предлагали замять это дело.

Я им сказал, что все вопросы будет решать моя страховая компания.
И что больше я по вопросам компенсации с ними я общаться не собираюсь.

Кстати, хоть я и не чувствовал себя виновным, но ребенка в больнице навестил.
Мальчик конечно перепугался здорово - можно сказать в глаза смерти посмотрел.
Да, его родители подговорили, чтобы он всем говорил, что у меня не горели фары(дело было зимой в 8 вечера)-ближний свет.

Не в коем случае не на что не соглашайтесь.
Вашей вины в данной ситуации нет.
Но помутузят в ГАИ месяца 2-3.
У них такие сроки на разбор ДТП такого плана.

Удачи!!!
lena
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Сегодня мне вернули права и выдали постановление об отказе о возбуждении уголовного дела.
Я заплатила три штрафа на общую сумму 2500 руб. - за оставление места ДТП, за несоблюдение бокового интервала, а третий за что так и не поняла.
С потерпевшим я не общалась и ему ничего не платила, так же не платила и гаишникам.

Очень, надеюсь, что потерпевший наконец от меня отвяжется.
Вот и все.
Спасибо всем за советы и участие. Very Happy Very Happy
gm2112
lena писал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Сегодня мне вернули права и выдали постановление об отказе о возбуждении уголовного дела.
Я заплатила три штрафа на общую сумму 2500 руб. - за оставление места ДТП, за несоблюдение бокового интервала, а третий за что так и не поняла.
С потерпевшим я не общалась и ему ничего не платила, так же не платила и гаишникам.

Очень, надеюсь, что потерпевший наконец от меня отвяжется.
Вот и все.
Спасибо всем за советы и участие. Very Happy Very Happy



Поздравляю!!! Very Happy
Пара & 3 кола
lena писал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Сегодня мне вернули права и выдали постановление об отказе о возбуждении уголовного дела.
Я заплатила три штрафа на общую сумму 2500 руб. - за оставление места ДТП, за несоблюдение бокового интервала, а третий за что так и не поняла.
С потерпевшим я не общалась и ему ничего не платила, так же не платила и гаишникам.

Очень, надеюсь, что потерпевший наконец от меня отвяжется.
Вот и все.
Спасибо всем за советы и участие. Very Happy Very Happy



Хорошо то, что хорошо заканчивается!


Зы:Сегодня на 130ом км Ленинградки видел велосипедиста(точнее то,что от него и его велика осталось).
Жуть...Прям и сейчас перед глазами...

Девятка протаранила, где-то на скорости около 100 км/ч
gl2112
Поздравляю, Лена!
Интересно а почему отказали в возбуждении дела? Перелом ведь есть.
lena
gl2112 писал(а):

Поздравляю, Лена!
Интересно а почему отказали в возбуждении дела? Перелом ведь есть.



Как раз перелома у него нет.
Травма - трещина пяточной кости, правой ноги.
Шурик
Мои искренние поздравления :cool:
Anatol_2115
lena писал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Сегодня мне вернули права и выдали постановление об отказе о возбуждении уголовного дела.
Я заплатила три штрафа на общую сумму 2500 руб. - за оставление места ДТП, за несоблюдение бокового интервала, а третий за что так и не поняла.
С потерпевшим я не общалась и ему ничего не платила, так же не платила и гаишникам.

Очень, надеюсь, что потерпевший наконец от меня отвяжется.
Вот и все.
Спасибо всем за советы и участие. Very Happy Very Happy


То что дело так закончилось, это конечно хорошо, но остается одна неприятность, то что вас оштрафовали означает что вы всетаки нарушили ПДД, а это значит если этот ханурик подаст в суд на ущерб здоровью (и) или компенсацию затрат на лечение, то суд скорее всего будет на его стороне, т.к опять же наруши вы и это подтверждено дознователем, иначе бы вас не штрафовали. Confused
lena
Я не отрицаю, что нарушила - оставила место ДТП. Ушел потерпевший или не ушел, надо было стоять на месте и вызывать ГИБДД.
Другое дело, что травма, которую предъявил потерпевший, получена не в результате ДТП с моим участием. А этот факт доказать или опровергнуть может только следователь УВД, а не дознаватель ГИБДД.
Насколько я поняала всю эту "кухню" - гаишник только собирает материалы и передает их в любом случае в УВД. А там уже решают возбуждать дело или нет. ГАИ в данном процессе уже не участвует. ГАИ может привлечь только к административной ответственности, вот меня и привлекли Very Happy

А кстати, уважаемые господа, это не совсем правда, что только суд лишает прав. Начальник батальона ГИБДД ( примерно так он называется) тоже может лишить меня прав, а далее я уже через суд могу оспаривать это решение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы