Страница 2 из 2
Серго К.
Tony999io писал(а):

кстати как вино?



На мой вкус - так себе... Но когда сказали сколько оно стоит - из вредности выпил полбутылки pst
wasd
Ken13 писал(а):

Ковбоец вон по два бутерброда на день откушивает. Правда красной.


А что не кушать,если она 17 рублей(еврейских)400 грамм facepalm


http://fotki.yandex.ru/users/aleks-wasd/view/547032/
Vlad B
Нихерасе, у нас по 800руб кило на развес, а тут кидалово такое за 17 евреев. 63
Alexandr008
Vlad B писал(а):

у нас по 800руб кило на развес,


эт что за икра такая? откуда она?
AND517
Alexandr008 писал(а):

Vlad B писал(а):

у нас по 800руб кило на развес,


эт что за икра такая? откуда она?


Глаза от кильки за такие деньги. Если красная, то из горбуши сто раз замороженной.
мехокро
Vlad B писал(а):

Нихерасе, у нас по 800руб кило на развес


Это куета какая то, по такой цене

LOZZY писал(а):

мне кило обошёлся в косарь


Ты херню переспелую купил ХЗ откуда..

Добавлено спустя 59 секунд:

У нас кило 2200 стоит, в нормальном магазе от нормального производителя и поставщика...
AND517
Dmitry82 писал(а):

У нас кило 2200 стоит, в нормальном магазе от нормального производителя и поставщика...


Мне в этом году по 1500 привезли. Качество гораздо лучше чем в нормальном магазине. Но это для своих.
мехокро
AND517 писал(а):

Мне в этом году по 1500 привезли. Качество гораздо лучше чем в нормальном магазине.


Спорить не буду, т.к. не все представляют что и как. Скажу, что лучше в Москве не видел. А тебе откуда?
AND517
Dmitry82
Камчатские подогнали.
Mihalych78
Помню студентом был, встречался сдамой одной не бедной
ну и как то она передомной банку 3 литра черной поставила
типа чтоб я подкрепился пока она в душе ополаскивается

ну я ж не дурак - халява
сожрал полбанки ложкой почти без хлеба
у дамы был культурный шок 63
Chud
Mihalych78 писал(а):

сожрал полбанки ложкой почти без хлеба
у дамы был культурный шок


Когда ты после полбанки в унитазе дыру пробил? pst
Mihalych78
Chud писал(а):

Mihalych78 писал(а):

сожрал полбанки ложкой почти без хлеба
у дамы был культурный шок


Когда ты после полбанки в унитазе дыру пробил? pst



кстати ниче такого не помню
мы к икре привычные
Dustel
Искусственная красная икра

Красная икра, которая является продуктом рыб семейства лососевых, является довольно популярным и распространённым продуктом во многих странах мира. Такая икра является очень питательной и полезной, но при этом стоимость её является довольно высокой, что связано со значительными транспортными расходами и особенностями её обработки. Высокие цены на натуральную красную икру делают её довольно дорогим продуктом для людей, которые имеют невысокий доход.

В связи с этим, в последнее время широкое распространение получила красная икра, которая имеет искусственное происхождение. По своему составу данный пищевой продукт не имеет ничего общего с обычной натуральной икрой семейства лососевых. Эта икра производится их продуктов белкового происхождения, к которым относятся молоко, желатин и куриные яйца. Что касается технологии производства искусственной икры, то она аналогична производству традиционного картофеля фри, который является довольно популярным блюдом в нашей стране.

Производство искусственной красной икры состоит в том, что смесь, которая богата ароматизаторами, красителями, а также усилителями вкуса, добавляют в разогретое масло, где происходит процесс сворачивания белка под влиянием горячей температуры. В результате получается продукт, который достаточно сложно отличить от натурального. Чтобы понять, что находится в банке - натуральная икра или искусственная, в основном ориентируются на его состав и цену. Можно также отметить, что икринки искусственного происхождения являются идеально круглыми, не имеют глазков, а также отличаются запахом селёдки. Когда такие икринки надкусывают, они просто лопаются и прилипают к ротовой полости.

Ещё одним способом проверить какой является приобретаемая икра - натуральной или искусственной, будет помещение нескольких икринок в горячую воду. В том случае, если они растворятся в такой воде, то это будет верным признаком того, что данная икра является искусственной.

Следует отметить, что в ряде случаев производители добавляют в искусственную икру от десяти до пятнадцати процентов натуральной икры, что делает процесс идентификации красной икры является практически невозможным.

Основное отличие искусственной икры от натуральной, состоит в том, что в составе последней имеются витамины. Что касается цены, то искусственная икра стоит в несколько раз дешевле натуральной, что обуславливается невысокими затратами на приготовление заменителя природной икры.

При выборе искусственной икры, так же, как и натуральной, необходимо большое внимание уделять на срок её годности, поскольку просроченная красная икра является опасной для здоровья. Кроме того, необходимо отказываться от покупки баночки икры, если при встряхивании можно услышать бульканье.

Искусственную икру можно успешно применять в качестве ингредиента к различным блюдам, так что будет довольно сложно отличить её по вкусу от продукта натурального происхождения.
Mihalych78
Dustel
давай про искуственную кабачковую pst
Anhel
AND517 писал(а):

Глаза от кильки за такие деньги. Если красная, то из горбуши сто раз замороженной.


это белковая икра имхо
Mihalych78 писал(а):

ну я ж не дурак - халява
сожрал полбанки ложкой почти без хлеба


да тоже знавал таких баранов)) потом жалуются что им плохо
Mihalych78
Цитата:

да тоже знавал таких баранов)) потом жалуются что им плохо



хорошо было hehe

оне через краник дюже хорошо высасывали 63
s-t-r-i-k-e-r
Я ездил в детский лагерь в 2000 что ли году, там давали на обеде бутерброд с чёрной икрой
сейчас подумать wwow hehe
Anhel
хз.. я взял на нг 2 банки той и другой - мне не понравилось. красная соленая, черная никакая.. но я вообще к морепродуктам равнодушен
realist
я для себя так определяю:
у красной (кеты или горбуши) простой, ярко выраженный вкус, соленая.
у красной форелевой вкус слабее, но более интересный, и обычно она имеет гораздо меньше соли.
у черной вкус очень слабый, тонкий, но сложный, изысканный, соль практически не чувствуется, через некоторое время ощущается слабое послевкусие, напоминающее водоросли.

цену на черную не понимаю, она должна быть дороже красной, но не в 10 раз.

насчет половины 3л банки - жуть, как потом, наверное, плохо было))
Anhel
hehe я когда покупал - мне говорят - вот эта петропавловск камчатская.. остальная - подмосковная wwow facepalm
Серго К.
realist писал(а):

цену на черную не понимаю, она должна быть дороже красной, но не в 10 раз.



Если будут продолжать разводить осетровых в том же темпе, то скорее всего цены на черную икру могут снизиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы