Про мопеды. Фото на 8 странице [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:53
Засада кароче, блин, в Саратове Ямасаки вообще не продаются. Кроме того, всё, что продаётся продаётся без липовых документов на 50сс а идёт с ПТС. В общем незнаю что и делать, впору в Самару за Ямасаки лидером ехать Pardon
#77:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 21:47
Хотя та ссылка с первой страницы довольно убедительной рекламой заманивает. Там и цена вкусная, и документы говорят будут на 49сс и табличка на руле тоже будет 49сс. И мотор там внешне небольшой (даже самому не верится если честно, что там 125сс hehe - поди надувалово)
Только одно смущает, это же нужно заказывать с пересылом, а фирма явно левая какая то, как бы не впарили какую некондицию или вообще на бапки не киданули бы. Сигма вообще фольксвагенами торгует, интернет про производителя мопедов Сигма ничего не знает hehe
Есть тут Москвичи увлечённые мопедами и с вагоном времени в выходной? Никто не хочет сходить заценить такой крутой байк себе (и мне за одно) на следующее лето пока скидки сезонные? Wink

#78:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 22:01
Раманыч писал(а):

Есть тут Москвичи увлечённые мопедами и с вагоном времени в выходной? Никто не хочет сходить заценить такой крутой байк себе (и мне за одно) на следующее лето пока скидки сезонные?



Ром, я постараюсь в следующие выходные прокатиться в Сокольники, глянуть живьем.

#79:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 22:12
Серго К. писал(а):

Ром, я постараюсь в следующие выходные прокатиться в Сокольники, глянуть живьем.


Большое тебе спасибо Сергей. Но мне если честно как то неловко тебя об этом просить. Я же знаю, что ты человек и семейный и работающий... при этом много. И в семье ты не часто бываешь, всё по командировкам. Я если честно надеялся, что возможно из скутеристов кого то модель тоже заинтересует, может быть кто то тоже захочет взглянуть...

Да и вообще, на днях на мотофоруме люди отпишутся по этой модели, что то уж очень сомнительная фирма, может и смотреть то не стоит, только время тратить. Как говорится лучше проверенный мотороллер невзрачный, чем харизматичный мотоцикл с 125 кубами но который весь развалится через неделю hehe

#80:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 22:14
Раманыч писал(а):

Серго К. писал(а):

Ром, я постараюсь в следующие выходные прокатиться в Сокольники, глянуть живьем.


Большое тебе спасибо Сергей. Но мне если честно как то неловко тебя об этом просить. Я же знаю, что ты человек и семейный и работающий... при этом много. И в семье ты не часто бываешь, всё по командировкам. Я если честно надеялся, что возможно из скутеристов кого то модель тоже заинтересует, может быть кто то тоже захочет взглянуть...

Да и вообще, на днях на мотофоруме люди отпишутся по этой модели, что то уж очень сомнительная фирма, может и смотреть то не стоит, только время тратить. Как говорится лучше проверенный мотороллер невзрачный, чем харизматичный мотоцикл с 125 кубами но который весь развалится через неделю hehe



Ром, о чем речь? Сын опять же с практики вернулся - он на табуретках с 16 лет катает, категория открыта, так что глянем...

Только боюсь раскритикуем твою Ямосуку pst

#81:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 23:12
Серго К. писал(а):

Ром, о чем речь? Сын опять же с практики вернулся - он на табуретках с 16 лет катает, категория открыта, так что глянем...

Только боюсь раскритикуем твою Ямосуку


Критика - это хорошо. Только Ямасаки лучше наверное вообще не смотреть, Сигма поинтереснее будет, ну и там у них много интересных актуальных моделей (ну на сколько мне понятно) Good
А вообще... всё таки неудобно, там поди до этих сокольников по пробкам пилить устанешь Embarassed

#82:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 23:19
Раманыч писал(а):

А вообще... всё таки неудобно, там поди до этих сокольников по пробкам пилить устанешь



На Ниве - неудобно, тут ты прав...

А на Санте или Тигуане - просто в кайф. А Сигма, что за зверь? supercool

#83:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 07:05
Серго К. писал(а):

А на Санте или Тигуане - просто в кайф. А Сигма, что за зверь?


Сигма это мопед новый какой то
http://motobum.ru/shop/6146_%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8B%2C+%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%2C+%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D1%8B/35942_%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB+Sigma+Sport+125+%D1%81%D0%BC3
[/url]
Пишут, что документы с ним идут на 49сс, и маркировка на нём заводская 49сс а по факту в нём вроде как тюнинг производителя на 125сс. Smile И по этому оформлять ничего в ГАИ не нужно

#84:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 10:55
Раманыч писал(а):

Значит наши гаишники всё ж таки гоняются за мопедами, отнимают их, ставят на штраф стоянки, взятки вымогают и так далее? Да ну его тогда нафиг, вот он всрался.


facepalm pst
шо, злобный мотобат уже таки добрался до саратова?
тада оно конечно, тада это железобетонная отмаза шоб скутер не брать.
а есть ссылки где в саратове и окресностях скутеристов приняли а транспортные средствА поместили на штрафстоянку?

#85:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:00
Раманыч писал(а):

Пишут, что документы с ним идут на 49сс, и маркировка на нём заводская 49сс а по факту в нём вроде как тюнинг производителя на 125сс. И по этому оформлять ничего в ГАИ не нужно



Посмотрел, вроде как китайская копия йобра. Как там можно 125 за полтос выдать - хз.

Штраф 2500

#86:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:09
Да главное, чтобы документы настоящие были из магазина на то, что скутер 49сс. Мне так кажется. Ну а если еще и табличка есть, тогда вообще было бы здорово Smile или я ошибаюсь?
#87:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:13
Серго К.
а мотогалерея разве ещё жива? тамжеж цены ахтунг, туда тока провинциалы ездят у которых с советских времён остался устойчивый стереотип шо если "мопед" - то сокольники facepalm facepalm facepalm
чем местные бырыги и пользовались беззастенчиво
помню один единственный раз там был с чуваком, он себе искал длинный болт для крышки варика хонды - так ему там один из этих спекулянтов предложил такой б/у болт за 150(!!!) рублей 63
типа редкий очень 63
Сергей, тебе проще и ближе будет съездить в скутермаркет на варшавке, как я думаю, вот там да, есть из чего выбрать и на что посмотреть.

#88:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:34
Александр Петрович писал(а):

Серго К.
а мотогалерея разве ещё жива? тамжеж цены ахтунг, туда тока провинциалы ездят у которых с советских времён остался устойчивый стереотип шо если "мопед" - то сокольники facepalm facepalm facepalm
чем местные бырыги и пользовались беззастенчиво
помню один единственный раз там был с чуваком, он себе искал длинный болт для крышки варика хонды - так ему там один из этих спекулянтов предложил такой б/у болт за 150(!!!) рублей 63
типа редкий очень 63
Сергей, тебе проще и ближе будет съездить в скутермаркет на варшавке, как я думаю, вот там да, есть из чего выбрать и на что посмотреть.



Давно не был в "Зените" в Сокольниках, но судя по сайтам живы вроде. http://www.moto-bike.ru/

Я съезжу и туда, и в мотосклад, и в скутермаркет. Всё равно катаюсь по делам в этих краях.

В подвале в Сокольниках барыги такие же как везде. Торговаться надо и цену знать примерную.

#89:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:51
Серго К.
тогда крайне рекомендую заехать в скутерсити которое в строгино, на катукова, раз уж всё равно во все края катаешься Smile
скутерсити цука крутой магаз, там и квадров, и скутов, и всего прочего навалом выставлено, и з/ч, расходники, тюнинх-стайленх - выбор самый богатый шо я где тока видал
и цены низкие

Серго К. писал(а):

Торговаться надо


надеюсь скоро собянин прикроет все хач-точки где "надо торговаться" и "заранее знать примерные цены" facepalm
в сорвременном мире человек должен в пять сек на сайте смотреть точные цены, а не отдаваться в лапы барыг которые б/у болт пытаются за 150 рублей впарить facepalm

#90:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:53
Раманыч писал(а):

Да главное, чтобы документы настоящие были из магазина на то, что скутер 49сс. Мне так кажется. Ну а если еще и табличка есть, тогда вообще было бы здорово Smile или я ошибаюсь?



Ром, у нас мотобат опытный. http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=135298

#91:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 13:43
Скорее бы уже тёплый сезон начался! На машине такое же чувство свободы, как на скутере в городе, можно испытать только свалив на дальняк за пределы московской и соседних с ней областей.
#92:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 13:49
-=GaLaN=-
корпус фильтра новый купил уже? или старый запаял?

#93:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 13:56
Александр Петрович писал(а):

корпус фильтра новый купил уже? или старый запаял?


Ничего пока не делал вообще, так вместо сломанного крепления 3 стяжки и стоят, тепло станет - займусь.

В принципе за сезон проехал 6+ ткм и всего-то в паре мест сломанный пластик (крыло переднее по моей вине) - фигня, надеюсь ещё пару сезонов так же беспроблемно китайчик откатает. gpn

#94:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 14:17
а я наверно буду вортекса продавать, и буду брать арров2012 100сс 2Т, куплю у нему малоссевский варик и трубу технигазовскую(пока подробно не изучал, попытаю юзера такой табуретки ну и на МСК конечно тему создам))) и буду гонять как вообще пиндец ll
или сезончик ещё на вортексе отъездить Rolling Eyes в принципе, за два с половиной сезона у меня не сломалось ничего ll , если не считать потеющую приборку тока
28 тыков на щетчике, сам окуеваю

#95:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 15:02
Александр Петрович писал(а):

а я наверно буду вортекса продавать, и буду брать арров2012 100сс 2Т


Но зачем?

#96:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 15:30
-=GaLaN=- писал(а):

Но зачем?


ну я так думаю: технику надоть периодически обновлять, пущай она и работает исправно
во вторых дизайн арров цука прикольный, реальный такой урбан-спорт-стайл Smile
тормоза дисковые(хотя у меня нареканий к своим нету вообще) - но всё же Smile
ну и адский крутящий момэнт 2Т двива
я не рассказывал? в гаражах где хранил свой вортекс познакомился с чуваком, тоже повёрнутым на тюнинге скутов, тока он по 2Т повёрнутый, начал мне за карбы делорото там чесать, домики и прочее что в 2Т тюнят
у него вот этот арроу сотый, заряженный
я говорю дай прокатиться(на свой показываю типа в залог оставляю) он говорит пожалуйста
кароче сел, аккуратно гашетку кручу(я знаком с подрывами 2Т моторов) - он ПРЁТ Good
я решил спровоцировать, жопу подальше на край и резко газу куяк, - а он цука КААК в свечку епанёт facepalm
вот так я освоил стантрайдинг ROFL
удержал, не ёпнулся и не уронил, так в свечке метров десять наверно проехал с выпученныими глазами hehe
вообщем, мне очень понравилась эта машина Good

#97:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 16:35
Александр Петрович
Прикольно, хоть и не люблю 2 такта - противный звук работы какой-то, плюс масло лить постоянно надо, надёжность меньше.

А что - динамичнее 4хтактного 150cc выходит? Максималка какая?

#98:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:26
-=GaLaN=- писал(а):

плюс масло лить постоянно надо,


не, ничё не надо, там есть бачок, в который ты наливаешь масло и оно само потом подаётся и смешивается как надо
добавлять тока при обкатке, первую тыщу-две желательно
-=GaLaN=- писал(а):

надёжность меньше.


ну не надёжность конечно, а ресурс, ресурс да, тыков 15 наверно
но это ерунда, поршнЯ в сборе рубля два-три стоит, поменять час делов.
-=GaLaN=- писал(а):

динамичнее 4хтактного 150cc выходит?


у моего племяша стоковый тактик 100сс - я его на своём делаю, свободно, ещё и при условии что я вешу 100, а он 50, но у меня варик-шмарик и прочий тюн, а у него сток
а тут парень видать долго читал, консультировался, туда-сюда, и сделал реальную ракету, сделал красиво ваще Good
2Т моторы можно очень глубоко и с отдачей тюнить, там вроде как КПД даже выше, говорят одна замена трубы на правильную очень хороший приход даёт, а вкупе - так ваще пиндец.
-=GaLaN=- писал(а):

Максималка


наверно такая же как на 150 т.е. ограничена передаточными числами редуктора, т.е. 95-105макс.
мне-вполне достаточно, мне и на моём максималки в 95 хватает вполне, мне интересна динамика
я тут ещё на пьяджо энерджи гонял, у него мотор биг-блок водянка 180сс 2Т - это вообще очень суровый аппарат, нуевонна 63 facepalm
такой не хочу

#99:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:48
Александр Петрович писал(а):

не, ничё не надо, там есть бачок, в который ты наливаешь масло и оно само потом подаётся и смешивается как надо


Ну всё равно наливать надо, закончится в дороге и где его взять, чтобы залить, на заправках же бензин продают. Smile Хотя если масло любое сгодится, хоть от машины, то пофиг.

Александр Петрович писал(а):

ресурс, ресурс да, тыков 15 наверно


2 сезона. И идти менять. Неееее. Smile

Тем более, что как ты пишешь, особого прихода по динамике и максималке не будет.

Разве что для тюнинга двиговой части больше простора. Тогда бери. А мне хочется просто безпроблемно ездить. Smile

Скутер с водянкой точно будут останавливать и категорию требовать. Pardon

#100:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:55
-=GaLaN=- писал(а):

Ну всё равно наливать надо,


бачка в литр хватает на тыщу+есть лампочка сигнализатор
масло, конечно "от машины" лить нельзя, надо спецовое для 2Т
-=GaLaN=- писал(а):

как ты пишешь, особого прихода по динамике и максималке не будет.


не не не, по максималке - не будет(если редуктор не трогать), а вот по динамике - огого чё можно сделать, коней 15 (т.е. почти два вортекса Smile ) на колесе поиметь можно, заметь, не на колене, а на колесе Good

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Вообщем, это чисто на любителя заморочка конечно, для гражданской езды Вортекса за глаза Drinks or Beer
Сам скучаю по сезону, блин, надоели сугробы facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU