Страница 7 из 9
Otto Frija
Серго К., да он малость не понимает что я ему уже писал - из левого китайца (не удачной модели Стэлса, не Йорбра) при откручивании гайки шпилька вынимается с куском картера. Там нечего восстанавливать, левый китайский мотоцикл под капиталку = утиль.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Серго К., да он малость не понимает что я ему уже писал - из левого китайца (не удачной модели Стэлса, не Йорбра) при откручивании гайки шпилька вынимается с куском картера. Там нечего восстанавливать, левый китайский мотоцикл под капиталку = утиль.



Да все Рома понимает, ИМХО если взять новый и самому катать без надрывов, то все будет ОК.
Раманыч
Otto Frija писал(а):

?!!!!
Ап стену!!!! Совсем шизанулись что ли? Прошу не обижаться, но это жесточайший 3,14здец. Это г@$но в идеале б/у 30 тыр не стоит, оно заклинило сразу после покупки, под него реально запчастей х*р найдёшь, какое нахрен восстановление? Забудьте. Щщитайте шо это перст божиий.
ЗЫ: Хонда Лид 90 или Каб 90 и не парить мозги.


Да я понимаю, я тебя прекрасно понимаю. Но хочу нечто вот такое:


МОпед, если его вообще можно так назвать, смотрится весьма неплохо. Рама прямая, вилка целая. И даже с моими габаритами на нём я смотрюсь вполне себе сносно. Гораздо лучше, чем на мотороллере.
И очень понравилось, что мопед очень лёгкий, не то, что старые советские мотоциклы. Реально очень легко его удерживать было.
Ну а на счёт документов да, согласен. Наверное не стоит его покупать. Но что тогда делать? Сайт магазина который Сигмы Люкс продавал грохнули:
http://motobum.ru/
Otto Frija
Раманыч, г@$но Ямасаковское купите и не мучайтесь раз так хочется, народ тропу проторил и сфоткал зря что ли?
Серго К.
Раманыч писал(а):

Сайт магазина который Сигмы Люкс продавал грохнули:
http://motobum.ru/



Все работает http://motobum.ru/shop/6146
-=GaLaN=-
Otto Frija писал(а):

Но согласитесь, покупать УЖЕ мёртвого китайца неизвестного производителя под восстановление да ещё за 20 000 рэ - абсурд.


Полный бред, тысяч 7 красная цена. За 10-15 оно уже нормально шевелиться должно.
Otto Frija
-=GaLaN=-, да. И дело не в 7000. Его вообще брать не надо. Я ещё понимаю Минск, Яву, Карпаты по приколу клизмировать, это сразу ф сад.
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Раманыч, г@$но Ямасаковское купите и не мучайтесь раз так хочется, народ тропу проторил и сфоткал зря что ли?


Наверное придётся. Ямасаки это максимум 72сс можно увеличить. Там стоит допотопный уже моторчик QMB-139 если я ничего не путаю конечно. При этом моторчик этот ещё и собран видимо ногами, колено по признанию самого лица с Ямасаки бунит сил нету, и ставить поршневую на 110сс крайне не рекомендуется. 72сс же врят ли такого громоздкого меня нормально возить будет. В гору наверное придётся его вручную затаскивать cry
А вот Маверики и Сигмы спорты они уже на новых каких то моторах, тоже мопедовских но посильнее, и там 125сс, это уже более менее живой аппарат. Документы при этом 49сс, и на рамке выбито то же самое.
Но видимо так и придётся брать Яму. Ну или подождать ещё год, посмотреть что вообще будет с рынком мопедов, может вообще грохнут всё, и будем номера вешать на это Г, тогда и вовсе откажусь от этой затеи, буду и дальше пробку удлиннять Pardon


Серго К. писал(а):

Все работает http://motobum.ru/shop/6146


Я нажимаю ссылку и вот что вижу:
Цитата:

Заблокированные ресурсы

В соответствии с действующим законодательством Оператор связи ограничивает доступ к информации, запрещенной к распространению по решению суда или уполномоченного государственного органа. В этом разделе можно проверить доступность ресурса из сети «Билайн».


http://help.internet.beeline.ru/restricted
Видимо решением суда это объявление вне закона. Pardon
-=GaLaN=- писал(а):

Полный бред, тысяч 7 красная цена. За 10-15 оно уже нормально шевелиться должно.


Всё дело в том, что паренёк явно шарит в рыночных отношениях, а это как известно спрос и предложение. Вот последнее тут у нас сииильно отстаёт от первого. Я если честно уже и по Москве смотрел на вториичке Сигмы и Маверики, нету их, не продаются они Pardon
Серго К.
Раманыч писал(а):

Я нажимаю ссылку и вот что вижу:



Ром, я забиваю в строку проверки рессурсов Билайн ссылку на мотобум и вижу другое

Цитата:

Данный сайт не заблокирован



Может у тебя что то с настройками?

Раманыч писал(а):

Я если честно уже и по Москве смотрел на вториичке Сигмы и Маверики, нету их, не продаются они



Их еще просто не успели убить, для того чтобы продавать... pst
Otto Frija
Серго К., мож снова Опера через Турбо как через прокси берёт?
Раманыч, Вы сами себе создаёте проблему из-за не совсем правильных представлений о технике, хотя вроде уже понимаете что брать собираетесь бяку. Стэлс - кака, ну блин, хоть его возьмите.
Раманыч
Серго К. писал(а):

Ром, я забиваю в строку проверки рессурсов Билайн ссылку на мотобум и вижу другое


Ну может у меня глюк какой с браузером. Pardon
Серго К. писал(а):

Их еще просто не успели убить, для того чтобы продавать..


Видимо. Как считаешь, если закажу тут:
http://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/moped-mototsikl_maverick-sport_125_kub_bez_prav_62929833
Не киданут? Деньги для меня в общем уже серьёзные, жалко будет, если кинут. Pardon
Otto Frija писал(а):

Раманыч, Вы сами себе создаёте проблему из-за не совсем правильных представлений о технике, хотя вроде уже понимаете что брать собираетесь бяку. Стэлс - кака, ну блин, хоть его возьмите.


facepalm
Ну как ещё то обьяснить, что не хочу я мотороллер ибо понты дороже Smile
Серго К.
Раманыч писал(а):

Видимо. Как считаешь, если закажу тут:
http://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/moped-mototsikl_maverick-sport_125_kub_bez_prav_62929833
Не киданут? Деньги для меня в общем уже серьёзные, жалко будет, если кинут.



Ром, так это тот же сайт мотобум - www.motozip.fo.ru

Решать тебе, по идее, если магазин есть, то кинуть не должны. Pardon
Раманыч
Серго К.
Ну посмотрим, еще с ним созвонимся, видно будет тогда
Раманыч
На работе с другом мотоцциклистом общались на эту тему и вобщем такие мысли... Подожду еще один год, скорее всего крупные производители начну делать такие мотоциклы как sigma или maverick, ну или их совсем запретят и тогда учись владельцев будет печальна, их мотоциклы окажутся вне закона. Не хочу я мотоцикл по почте покупатель Не хочу я покупать технику по почте, ее нужно правильно проверять в магазин. Ну и вопросами о гарантии так будет проще, техника то китайская ты не нужно об этом забывать. Думаю и Орион и Ирис в следующем году будут выпускать такие же мотоциклы и Сторм тоже. Вот тогда пойду выберу и куплю,
Раманыч
Ну в общем съездил вчера, отдал 1000р на сборку, к среде обещают собрать, если успею после работы то схожу посмотрю, у них и доставка есть, по Саратову всего 300р, привезут домой мой мотопед gpn

Цитата:

VENTO RIVA S (мопед)
Цена: 33 000 рублей

Максимальная скорость, км/ч: 45 Модель двигателя: 1-цилиндровый, воздушное охлаждение, 4-х тактный Объем двигателя: 49 cm3 Объем топливного бака: 13 л. Нетто: 115kg Грузоподъемность: 150kg Запуск: Электрический/кик старт Размер и давление переднее колесо: 2.75-18/200KPa Размер и давление заднее колесо: 3.00-18/225Kpa Передние тормоза: дисковые Задние тормоза: барабанные


http://www.unocal76.ru/motospares
Так что я почти мопедист - мотоциклист или как там правильно, скутерист ROFL
Серго К.
Раманыч писал(а):

Так что я почти мопедист - мотоциклист или как там правильно, скутерист



Ну как привезут, так сразу поздравлю Drinks or Beer
Раманыч
Серго К. писал(а):


Ну как привезут, так сразу поздравлю


Мой у них на складе тут в Саратове, соберут и приведут в магазин уже к среде, просто по причине не сезона торопиться мне некуда и смотреть его я приеду в субботу. Да и зарплата у меня в пятницу. Уж совсем все деньги из дома дергать не хочеться Smile
antipinoman
Раманыч писал(а):

Там стоит допотопный уже моторчик QMB-139 если я ничего не путаю конечно.


у скутеретт мотор FMB
Раманыч
Александр Петрович писал(а):

у скутеретт мотор FMB


Да знаю уже, это Smile ошибка от неопытности
Раманыч

Принимайте в стройные с ряды скутеристов. Вот, вчера купил, и уже пригнали, стоит в гараже. Рад очень, мопед очень понравился. Большой, сидеть на нем очень приятно. Скорее бы весна, напишу как он на ходу.
Серго К.
Раманыч писал(а):

Вот, вчера купил, и уже пригнали, стоит в гараже.



Поздравляю Drinks or Beer

Колеса - литье? Good

Чтобы катался в удовольствие Good
Раманыч
Серго К. писал(а):

Поздравляю

Колеса - литье?

Чтобы катался в удовольствие


Спасибо большое Drinks or Beer
Да, калёса литые. Мопед большой, я на нём очень комфортно помещаюсь. Однако уже немножко его сегодня поламал hehe
А именно, полез снимать аккумулятор, так там щиток его закрывавший был на каких то штуковинах типа клипс установлен, одна из них отломилась.... и по моему не мной, я треска не заметил, потянул за это место, оно болтается, потом когда снизу всё раскрутил и панель снял оказалось отломана пласмаска. Наверное в магазине когда ставили аккумулятор то сломали, или на складе задели.

Однако поломка очень незначительная и даже смешная, чтобы по ней переживать, это я сделаю за 20 минут когда будет время, летом, просто прикручу на болты и все дела. За одно оно и понадёжнее на будущее будет Good

Стекло оптекателя немного дребезжит когда газ немного прибавляешь. Посмотрел, вылечится протяжкой болтов крепления совершенно не затянутых. Эти мелочи вообще не колышат, главное мопед похож на мотоцикл а не на табуретку! gpn А звук мотора очень приятный! gpn
Серго К.
Раманыч писал(а):

потом когда снизу всё раскрутил и панель снял оказалось отломана пласмаска.



Тебя предупреждали - пластик - гaвно Pardon

И это, болты аккуратнее тяни Wink
Раманыч
Серго К. писал(а):

И это, болты аккуратнее тяни


hehe
Точно а то совсем всё полопается. Но блин! Согласись считай за то же самое что и та Сигма я заплатил в Саратове 33000р, а эта Сигма в Москве стоит 45000р wwow
Я считаю что купил удачно. Smile
Серго К.
Раманыч писал(а):

Я считаю что купил удачно.



Нормальная цена! Good

Уверен, что и на ходу агрегат тебе понравится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы