Страница 8 из 9
Otto Frija
Раманыч, поздравляю!
И есть пара замечаний:
1) Не вздумайте по старой памяти лезть его перебирать, ряд узлов при разборе может разползтись так, что собрать обратно будет невозможно.
2) Лучше поставьте хороший топливный фильтр, так как карб тоже скорее всего одноразовый.
3) Я бы при таких горестях поставил сальниковую цепь, там наверняка стоит безсальниковая, ей жизни будет тысячи полторы, потом амбец, но она и звёзды убьёт, а их не факт что найти можно.
4) Уже щас ищите обе звезды и резинку-амортизатор на заднюю, он там скорее всего стоит.
5) Если передняя звезда снимается, я бы ездил в две передних звезды + 1 цепь + 1 задняя звезда, передние менял бы через 500 км (поправка на КНР).
Раманыч
Otto Frija
блин вот ты жути нагнал, все, пойду начну его ремонтировать чтобы хотя бы к середине лета успеть его хоть на ход поставить hehe

Добавлено спустя 26 секунд:

Otto Frija
блин вот ты жути нагнал, все, пойду начну его ремонтировать чтобы хотя бы к середине лета успеть его хоть на ход поставить hehe
Серго К.
Otto Frija писал(а):

2) Лучше поставьте хороший топливный фильтр, так как карб тоже скорее всего одноразовый.



Кстати там движок с раздельной смазкой? Если да, то я бы все таки маслица в бензин немного добавлял - пусть дымит, зато движок больше проходит supercool

ИМХО разумеется
Раманыч
Серго К.
ну не знаю. Там написано что нужно 92 лить. Обычно те в которые масло льют работают на низко актановом бензин
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

2) Лучше поставьте хороший топливный фильтр, так как карб тоже скорее всего одноразовый.



Кстати там движок с раздельной смазкой? Если да, то я бы все таки маслица в бензин немного добавлял - пусть дымит, зато движок больше проходит supercool

ИМХО разумеется


Там копия Cub-овского движка и ес-сно 4т, и ес-сно смазка насосом под давлением как у ВАЗ.
antipinoman
если двиг 4Т то никакого масла в бенз не надо facepalm
тыщу откатаешь и смени на с повышенным верхним индексом, потому как воздушка
я заливаю ликви моли 10-50 молиген, прихватов не наблюдалось даже в жару 2010 на полный газ 30 минут
по термометру до 130 градусов раскочегарил Smile
Роман-НН
Александр Петрович писал(а):

ликви моли 10-50 молиген


Может "Молибден"? Или нет?
antipinoman
Роман-НН
нет, именно Molygen Wink
Раманыч
Спасибо за советы. У меня там в сервисной книжке написано, что первая замена масла через 500 км. Поеду в магазин, они его и обслуживают. Там вообще серьезная хорошая контора где я его купил. Там по регламенту так сказать все и сделают. Там у них и все железки есть на эту технику. В общем положусь на них. Про них хорошая слава по Саратову
Раманыч
И так, настал сезон и обкатка моего мопеда идёт полным ходом. Сегодня добавил ещё 70 км к пробегу, проехавшись по пригородным местечкам:







Что можно сказать за мопед... Ну во первых, он всё таки довольно тяжёлый, весит 110кг, и скажем прямо - это хорошо! Тоесть ехать на нём в общем комфортно, кочки проходит нормально, дорогу держит тоже не плохо. Передний тормаз у мопеда Венто Рива с дисковый и гидравлический, очень качественно тормозит, а вот задний барабанный и механический, тормозит он не так чувствительно как передний но тем не менее справляется с работой, даже пару раз не аккуратно нажал на тормоз и поимел небольшой занос - рыбий хвост. До 50км\ч мопед идёт очень хорошо, а вот с 60мк\ч появляется неприятная вибрация, проехался на скорости 70км\ч примерно 2 километра подряд и поимел подклинивание КПП, видимо вибрация идёт от туда, так как без включенной передачи на высоких оборотах двигателя вибрации нет. И да, до 40км\ч мопед набирает скорость довольно бодро. Smile Что могу сказать за общее качество, ну пока плохого ничего не обнаружено особо, кроме вибрации, но если учесть, что это мопед и он должен ездить со скоростью 40км\ч, то как бы жаловаться и не приходится. К тому же пробег пока 270км всего, раньше вибрация была ещё сильнее, возможно со временем прикатается. Бенз лью 95, тратит его мопед очень экономно даже не смотря на то, что пробеги в основном по просёлочной дороге на 2 передаче, не скажу, что ест больше 3х литров на 100км, заявлено 2 литра но езжу в основном в лес из пневматики пострелять да побегать Smile
Кое что пришлось таки протянуть, хотя основные места, от которых зависила моя безопасность были надёжно протянуты ещё в магазине продавцом, тут претензий нет. Подтянул крепление багажника... и в общем так, ещё пару гаечек по мелочи.
С включенным светом фар по моим впечатлениям происходит недозаряд аккумулятора, так что езжу на габаритах. Электро стартер крутит в общем нормально, хотя на холодную заводит тяжело, крутит бодро но мопед не заводится а вот лапкой или кик стартером заводится на холодную куда как шустрее. Потом нагревшись хорошо заводится электро стартером. Сигнализация работает нормально. Автозапуск на горячую тоже работает нормально, так что ключи можно возить в кармане Smile Общие впечатления от эксплуатации очень положительные. Мопед очень тяговитый, очень бодро въезжает в крутые горки по очень непростому покрытию, что позволяет мне в лесу забираться в трудно доступные места для моноприводных автомобилей и там мне никто не мешает стрелять и заниматься Smile
Да, чуть не забыл! Девушки смотрят, провожают взглядом, что очень приятно и означает, что эстетический вид мопеда вполне приемлим Smile
EZDOK23
Раманыч Good
klimser
Раманыч
диски зачетные gpn
rover
Да, неплохой, за 33 это весьма недорого кстати, у нас бы он за 50 стоил бы, вот заходил смотреть недавно в магазин один, выбора мало, а цены хтунговые, мотики от 25 начинаются, а про мопеды и говорить нечего, есть за 100 тыр вообще facepalm . Вроде сейчас права навязать пытаются, сдавать может придется. И в шлеме ездить.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Ну теперь все девки на райене твои будут gpn
Раманыч
EZDOK23
Drinks or Beer
Спасибо
klimser писал(а):

Раманыч
диски зачетные


Drinks or Beer
Спасибо, но я их отдельно не покупал, сразу так укомплектовано было.
rover писал(а):

Да, неплохой, за 33 это весьма недорого кстати, у нас бы он за 50 стоил бы, вот заходил смотреть недавно в магазин один, выбора мало, а цены хтунговые, мотики от 25 начинаются, а про мопеды и говорить нечего, есть за 100 тыр вообще . Вроде сейчас права навязать пытаются, сдавать может придется. И в шлеме ездить.


Всё, товарищ купил последний за 33, вернее за 32 так как стекло разбито было. А другие привезут обещают продавать уже по 37 тыщ. Pardon
Про права я прочитал написано, что при любой открытой категории можно управлять а категория М, она только для тех у кого прав совсем нету. Ещё поговаривают, что при желании, чтобы с собой не таскать свои основные права можно пойти в МРЭО и получить без экзаменов карточку с категорией ,М но про это я точно не знаю.
Серго К.
Раманыч писал(а):

Что можно сказать за мопед...



Рома, мини-отчет на 5+ Good
Раманыч
Серго К. писал(а):

Рома, мини-отчет на 5+


Спасибо Drinks or Beer
Ну пока пробег тоже мини, дальше буду писать как он в эксплуатации. Не за горами первое ТО, замена масла, куплю правое зеркало которое раздавил в гараже ещё зимой hehe
Я же в общем и ездить ещё толком не умею, вот только последнее время начинаю за собой замечать, что стал более менее уверенно держаться в седле. По опыту знаю, что именно эта первая уверенность самое опасное время, постараюсь быть на чеку и не ослаблять бдительности Smile
poliman
хороший мопед, цена доступная.
главнео чтоб радовал и проблем не доставлял Good
Раманыч
poliman писал(а):

хороший мопед, цена доступная.
главнео чтоб радовал и проблем не доставлял


Ранише я себя вообще не представлял на двухколёсном транспорте, до того это я считал не практичным и не целесообразным. А сейчас не представляю себя больше без такого транспорта. На столько на нём приятно добираться из пункта А в пункт Б. Даже начал подумывать об открытии категории и покупки настоящего мотоцикла с мотором хотя бы 250сс
Smile
$@#Y@
Раманыч
классный отчет. Ты на нем по городу будешь передвигаться? Я бы для прогулок по грунтам и загородным дорогам приобрел, а в город ну нафиг соваться.
Раманыч
$@#Y@ писал(а):

Раманыч
классный отчет. Ты на нем по городу будешь передвигаться? Я бы для прогулок по грунтам и загородным дорогам приобрел, а в город ну нафиг соваться.


И по городу и по загороду и по грунтам, на нём везде вполне себе комфортно ездить. Но конечно нужно быть осмотрительным и внимательным Pardon
Otto Frija
Раманыч, а задняя звезда на резинке или нет?
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Раманыч, а задняя звезда на резинке или нет?


wwow
Не знаю, а как посмотреть? Что означает "на резинке"?
Vlad B
Звезда через виброгаситель соединена на ступицу или нет?
Stacid
максималка 45кмч facepalm
ну хоть не убъесся на нем...
внешне зачет
anykey
есть у родных в пользовании китай скутер хорс 50 с хвостиком, год в ежедневном использовании, накатал 7 тысяч, ничего не поломалось, только клапана не регулировали - плоховастенько стал задиццо ROFL после регулировки прет як мерин. короче если не долпоёп и прочитал инструкцию то даже ездит. ресурс мотора думаю около 20 тк получится, но ему "капиталку" даже школота сама делает supercool разгонял до 90, 60 едет уверенно

а ну расход около 2.5 литров без пробок , ну с пробками - сами понимаете много меньше литра в час

Последний раз редактировалось: anykey (22 Май 2013 23:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы