Страница 9 из 9
Раманыч
Stacid писал(а):

максималка 45кмч
ну хоть не убъесся на нем...
внешне зачет


Да ты что, я уже 2 раза 70 км\ч ездил... немножко... когда на дороге никого небыло hehe
Вибраций всё меньше становится с пробегом, скоро ТО делать, товарищ с работы такой же купил, говорит ТО делать не будет, в смысле сам масло поменяет типа 1500р за ТО дорого, я наверное не пожалею, всёж таки гарантия или вроде этого Smile
Vlad B писал(а):

Звезда через виброгаситель соединена на ступицу или нет?


А это как узнать? Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Пацаны на мотороллерах меня обгоняют как деда ROFL
Я просто еду на четверть газа всегда, куда, блин, так носятся я не знаю! С этих драндулетов свалиться как два пальца же! Нееее, я лучше потихонечку... hehe
Otto Frija
Раманыч писал(а):

...

Vlad B писал(а):

Звезда через виброгаситель соединена на ступицу или нет?


А это как узнать? Pardon


Берём глаза, желательно свои. Смотрим на заднюю звезду. Если она болтами наглушняк прикручена к ступице - это один вариант. Если она прикручена к резинке, а уж резинка к ступице - другой вариант. Так как она закреплена?
Раманыч
Ездил сегодня делать ТО, взяли 1500р, поменяли масло, за масло не платил, всё входит в стоимость ТО. Обслужили фильтр. Отрегулировали дроссель акселератора, а то когда руль влево поворачивал он сам себе подгазовывал. Отрегулировали карбюратор и правильно натянули цепь. В общем работой и сервисом доволен. Сделали всё быстро, без проволочек и лишнего разводилова типа помой машину, купи масло, попляши 2 часа пока остынет. Сделали отметку в книжке, следующее ТО через 500км, поеду. А самому масло менять, так оно всё равно стоит в пределах 700р, смысл кроить Pardon
ЗЫ
Посмотрел таки как там задняя звезда крепится. Она через резинку крепится всё таки.
Vlad B
anykey писал(а):

только клапана не регулировали - плоховастенько стал задиццо



У клапанов там если двухтактник, то пластиковая фигня на которую лепестки опираются - вот лепестки продавливают или изнашивают кромку посадочных отверстий, её тупо на наждаке притирают чтоб износ стереть и клапана снова в бой, ну иногда можно перевернуть наоборот клапана.
youth
Подпишусь. Раманыч, а где хранишь его?
Otto Frija
Раманыч писал(а):

... Посмотрел таки как там задняя звезда крепится. Она через резинку крепится всё таки.


Начинайте искать точно такую же резинку или заказывайте её у тех типов что типа официальный сервис.
Раманыч
k
youth писал(а):

Подпишусь. Раманыч, а где хранишь его?


В гараже где и машину.
Otto Frija писал(а):

Начинайте искать точно такую же резинку или заказывайте её у тех типов что типа официальный сервис


Что! Уже?!! hehe
Ну пока вроде бы ничего Smile
Пробег около 600, вибрации стало меньше, пока техника только радует .

Вот, с моей за земляникой ездили.
Серго К.
Раманыч

Причесон Good Мопед Good Одним словом - гарный хлопец Good
poliman
Серго К. писал(а):

Причесон Мопед Одним словом - гарный хлопец


под каждым словом +1 gpn

обратил внимание, по городу много дорожных мотов типа "стелс" и т.п.
Раманыч
Серго К. писал(а):

Причесон Мопед Одним словом - гарный хлопец


Drinks or Beer
Спасибо на добром слове. Думаю однажды я созрею до полноценного мотоцикла... когда на это деньги будут hehe
crad
Раманыч
поздравляю Good
давай расти для полноценного мото Drinks or Beer
Раманыч
Продал своего Венту за 26 000р, ушёл за один день. Вечером дал объявление, на следующий день позвонили, вечером приехали задаток оставили, в ближайшие выходные забрали. Хотел сначала покупать кхе - кхе Smile, в смысле открывать Smile категорию "А", и уже совсем было собрался, даже с нужным Wink человеком уже созвон сделал... но тут меня коллега с работы смутил рассказами о мопеде Сигма спорт, нравится, говорит. Я когда то его купить хотел если помните . Ну так он его расхваливал... решил съездить глянуть, так сказать из любопытства. И всё... завтра поеду уже брать его, очень путёвый аппарат. Мотор 125 кубиков, едет очень даже весело. Мот вполне себе справный, увесистый, хотя по докам он 80 кг весит, по моему он примерно 120 весит. Рама сделана лучше, чем была на Венто Рива С сделана, уже настоящие дуги, нормальная внедорожная резина (ну относительно) стоит, хорошая сигналка стоит, есть 2 бардачка, не гремит, не вибрирует... В общем в сравнении с Вентой небо и земля.

Сегодня шлем купил, на этот раз более менее настоящий, за 2700, чёрный матовый, открытый, долго мерил, выбрал чтоб плотно сидел Smile Завтра фото выложу Smile

Добавлено спустя 24 минуты 57 секунд:

А ведь хотел брать полноценный мотоцикл, для этого и права собирался покупа... да что ты будешь делать вот привязалось то Smile, получать хотел сказать. Уже и присмотрел Стелс Флекс, мот всем понравился, главным образом он мне ценой понравился, всего 72 000р, нормальный 250 кубовый мот, резина 110 - 140, смотрится уже полноценным мотоциклом... Но тут вот, судьба видимо. Я и хотел когда то Сигму, и вот теперь я её куплю Smile
Ahmet99
Раманыч
сейчас вроде как экстерном сдать нельзя, надо в мотошколу ходить.

Как на мопеде расход 2,5/100 получить? У меня литров 10 всегда выходило. hehe
Раманыч
Ahmet99 писал(а):

Раманыч
сейчас вроде как экстерном сдать нельзя, надо в мотошколу ходить.

Как на мопеде расход 2,5/100 получить? У меня литров 10 всегда выходило.


Pardon
А вот блин сам не знаю. Моя Вента жрала всего 2 литра на сотку, и это ФАКТ, а вот был Урал и он порол литров 8 если не больше.
Guk
anykey писал(а):

ресурс мотора думаю около 20 тк


Это ты так думаешь, а на практике? Сомневаюсь я однако.
Otto Frija
Ahmet99 писал(а):

... Как на мопеде расход 2,5/100 получить? У меня литров 10 всегда выходило. hehe


У Хонд Суперкабов 50сс при спокойной эксплуатации в провинции и 1 литр на 100 км бывает нормой.
А на 31-й силе получается 3,4 литра на сотню по шоссе.
Otto Frija
Asto666 писал(а):

Ватники на кетайских мопедах катаются Good В нормальных странах их даже не завозят такое г@$но! Спасибо вашему путлеру! 63

Мил чел, марш учить матчасть и знакомиться с продажами 146% китайского Ямахи Йобра в мире.
Alexsa91
чем-то завоняло, не находите? hehe
Otto Frija
Alexsa91 писал(а):

чем-то завоняло, не находите? hehe

Йобром?
SPORT
что тут? люррка клона опять создал, с закосом под варту ? pst
Раманыч
Блин сфоткать всё руки не доходят, сегодня накатался всласть и по лесу и по асфальту, машина ЗВЕРЬ, прёт как настоящий мотоцикл, очень приятно... ПОявился первый косяк Smile (порадую Отто) , сцепление то ли тросик заедает то ли ... зажимаю ручку сцепления , включаю передачу, начинаю отпускать ручку сцепления а она тормозит отпускаться, пальцами выпрямлять приходится. Разберусь думаю Smile
Otto Frija
А что дальше было-то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы