Страница 2 из 9
zett
Косолапый писал(а):

Раманыч писал(а):


хороший не китай...
ммммм, тут надо подумать nea


хром говорит, что сцылка на картинку подозрительная.

+1 касперыч ругаеццо... supercool
Otto Frija
Раманыч писал(а):

Otto Frija писал(а):

Уверены, что не спешат - чудно. Заодно проверим.


Ну вот же человек сверху писал, что гоняет на 150сс и никто его не трогает а ты жути нагоняешь wwow
Да у меня товарищ вот (глядя на него и хочу покупать мопеда) на 110 кубах Альфе гоняет уже 2 года и ни разу его не дёрнули даже. Я конечно не в курсе, но думается мне, что ни один вменяемый инспектор за скутером гоняться не станет. Pardon ...


Ну будем надеяться что не станут, хотя есть и сомнения на эту тему.
Раманыч писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Ну так давайте, закажите, к примеру, пластик для Стелса. В реале не в теории.


А при чём здесь пластик? Если навернуться так и на Хонде он поломается, мы то про "развалится" а это что, подвеска и силовые агрегаты Pardon ...


Нет, может Вы и говорите про то что развалится что нет, я говорю о том, что на значительную часть китайцев запчастей нет вообще, а остальные надо дорабатывать напильником вкрячивая от аналогов и не факт что подойдут.
Раманыч
zett писал(а):

+1 касперыч ругаеццо...


Может там что то пиратское есть ROFL
Otto Frija писал(а):

Нет, может Вы и говорите про то что развалится что нет, я говорю о том, что на значительную часть китайцев запчастей нет вообще, а остальные надо дорабатывать напильником вкрячивая от аналогов и не факт что подойдут.


Да ладно, из под напильника не подойдут, из под молотка залезут, приделаем от Верховины всё что угодно hehe
Сам на каком гоняешь? Smile
antipinoman
Otto Frija писал(а):

пластик хотя бы на Стелс,


Отто, перестань болтать ерундой facepalm
пластика, з/ч, расходников для стелс - до епени фени, хош для скутов, хош для скутеретт, хош для кубатуры, мотов, утв/атв - до ку я
на, вот тебе, будешь хоть знать куда обращаться если с яндексом не знаком 63
http://www.scooter-city.ru/shop/scooter/skutery/stels.html
в поиск по сайту забиваешь и ВСЁ есть Wink
так -же есть оф. сайт стелся где так же всё прекрасно есть
http://www.stels-russia.ru/
ты уж мне то не рассказывай про стелс 63
Раманыч
мой мопед в профиле, доков два комплекта, один на 50сс, второй на 150 ll
на китайских скутерах езжу с 2006 года, и никаких с ними проблем что по кач-ву, что по з/ч - НЕТУ, если руки из плеч - проблем не будет, вот очень хороший форум по ремонту есичо, есть ВСЯ инфа
http://www.china-scooter.ru/forum/
Отто сбрендил походу, чёт он крезанулся походу на китаефобии facepalm
Раманыч, - нравится мопед - бери и не ссы, ничего у тебя в ближайшие три года не сломается, если спецом ушатывать не будешь. Drinks or Beer
Давай, вливайся в ряды двухколёсных))
rg-45
Раманыч писал(а):

Может там что то пиратское есть


ага,касперыч и виндовые дрова снести может как жуткую угрозу pst
Otto Frija
Александр Петрович писал(а):

...Отто сбрендил походу, чёт он крезанулся походу на китаефобии facepalm ...


Дык с япами прямые руки не нужны - ломаются куда реже, а у ТС на японский тоже денег хватает.
Александр Петрович писал(а):

...Раманыч, - нравится мопед - бери и не ссы, ...


+ много.
Александр Петрович писал(а):

...ничего у тебя в ближайшие три года не сломается, если спецом ушатывать не будешь. Drinks or Beer ...


Поглядим.
ЗЫ: Ну шо, полазил по рекомендованным сайтам. Тот самый пластик на тот самый Стелс частью есть, частью "на заказ", как собственно и было с одним пациентом, решившим что он метнётся кабанчиком по Мск и "всё щас купит". Хрен что ему пришло через те 9 дней, которые нужны Мегазипу дотащщить в Мск запчасти к Сузуки.
Раманыч
Александр Петрович писал(а):

Раманыч
мой мопед в профиле, доков два комплекта, один на 50сс, второй на 150
на китайских скутерах езжу с 2006 года, и никаких с ними проблем что по кач-ву, что по з/ч - НЕТУ, если руки из плеч - проблем не будет, вот очень хороший форум по ремонту есичо, есть ВСЯ инфа
http://www.china-scooter.ru/forum/
Отто сбрендил походу, чёт он крезанулся походу на китаефобии
Раманыч, - нравится мопед - бери и не ссы, ничего у тебя в ближайшие три года не сломается, если спецом ушатывать не будешь.
Давай, вливайся в ряды двухколёсных))


rlzz
Спасибо за совет! Отто тоже спасибо, куда же без конструктивной критики Smile
Постараюсь влиться, давно уже хочется, а тут подумал, что вот машину менять, ремонт доделывать а там ещё какие дела... кароче так и не купишь до пенсии и да ну его нафиг, накоплю потихоньку да куплю, не такие уж большие деньги. Только пока не определился какой брать. Ямасаки нравится Лидер, но пишет производитель, что вибрация на высоких оборотах, типа валы не балансируют там, и даже 110 кубов ставить не рекомендует, предлагает 90 ограничиться а во мне весу 100, меня не повезёт 90сс cry
Вот за Сигму нужно почитать ещё, что за вещь.
ЗЫ
Хотел подержанный купить так как руки вроде из плечь и бояться в мопеде особо нечего если рама не вареная и не правленая конечно - но что то народ за подержаные хочет больше, чем за новые просят ROFL

Otto Frija писал(а):

Дык с япами прямые руки не нужны - ломаются куда реже, а у ТС на японский тоже денег хватает.


Ничего, надеюсь всё нормально будет Good
Новайс
antipinoman
Раманыч
У меня вес тоже ровно 100кг, 150сс везет при этом оочень бодро)))
Искренне, и от души рекомендую скут с вариком, с механикой-НЕ бери
бери 150сс, можно от 36 рублей такой взять, могу ссылу дать если хошь)))
Раманыч
Александр Петрович писал(а):

У меня вес тоже ровно 100кг, 150сс везет при этом оочень бодро)))
Искренне, и от души рекомендую скут с вариком, с механикой-НЕ бери
бери 150сс, можно от 36 рублей такой взять, могу ссылу дать если хошь)))


Так то 150сс а то 90 Pardon
Раманыч
125сс в гору затащит мопед и 160 кг на нем?
antipinoman
Раманыч писал(а):

125сс в гору затащит мопед и 160 кг на нем?


затащит вполне
я на скуте 62сс по очень крутым горкам ездил без проблем, причём по грунтовке
если намереваешься брать скут малокубатурный - то лучше брать 2Т, они прилично мощнее 4Т
Svisor
Раманыч писал(а):

Как раз на лето езды хватит 1500 литров. Так что думаю на второй год мопед себя окупит, а на третий нового мопеда купит


Нонсенс, как развлекалочка может себя окупить? Или пиццу развозить будешь?
Раманыч
Двухтактный? Продают в основном 4 тактный. Я думаю о кубатуре чем больше тем лучше, главное, чтоб мопед и чтоб не оформлять.

Добавлено спустя 34 минуты 25 секунд:

Ну как же! Я куда обычно езжу, это к друзьям в гости, в лес пострелять, в магазин по мелочи. Бывает в выходной по магазинам оружейным или еще за чем. Туда - сюда в неделю 1000р проигрывается по ерунде, в дело рублей 150 от силы, это когда продукты на 2 семьи закупать едем. Ну а на мопеде уйдет в неделю всего 200 - 250 не больше. И того в месяц грубо экономить можно 3000р. За 7 месяцев использования мопед может уберечь 21000р. Тоесть за 2 года он окупится. Я не прав?
Nekto
Раманыч писал(а):

Двухтактный? Продают в основном 4 тактный. Я думаю о кубатуре чем больше тем лучше, главное, чтоб мопед и чтоб не оформлять.

Добавлено спустя 34 минуты 25 секунд:

Ну как же! Я куда обычно езжу, это к друзьям в гости, в лес пострелять, в магазин по мелочи. Бывает в выходной по магазинам оружейным или еще за чем. Туда - сюда в неделю 1000р проигрывается по ерунде, в дело рублей 150 от силы, это когда продукты на 2 семьи закупать едем. Ну а на мопеде уйдет в неделю всего 200 - 250 не больше. И того в месяц грубо экономить можно 3000р. За 7 месяцев использования мопед может уберечь 21000р. Тоесть за 2 года он окупится. Я не прав?


Ты блин не по "неделям", а по километражу считай.
45 тыр~ 1500 литров ~ 10000 км в пробках
Проедешь на скутере за 2 года?
antipinoman
Раманыч писал(а):

Я думаю о кубатуре чем больше тем лучше,


вот, на тебе ссылу на хороший инет магаз, хозяин этого магаза сам скутерист, зовут Станислав, (Стив), известная среди скутеристов личность, и магазин давно зарекомендовал себя как вполне себе надёжный(в плане отсутствия кидалова), кидалова там нету 100%, по некоторым з/ч могут динамить, но кидать - никогда.
посмотри цены, отличный двухместный 150сс мопед можно взять от 35500, это реально дёшево Good
ну да, заплатишь за услуги ТК рубля три четыре ещё, но всё равно дёшево.
рекомендую.
http://skuterok.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,1/Itemid,8/
ща у них новинка появилась, 180сс какой то крутой полу мот полу скут, яб такой взял бы коли своего небыло ll

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Nekto писал(а):

Проедешь на скутере за 2 года?


у меня в сезон пятнаха обычно получается ll
Nekto
Александр Петрович писал(а):


Nekto писал(а):

Проедешь на скутере за 2 года?


у меня в сезон пятнаха обычно получается ll


Мощщно!
У тебя эконом-эффект налицо!
antipinoman
Nekto
на самом деле по бензу экономия не ахти, есть конечно, но не фантастическая, 150сс лично у меня пятак на сотню тока так хавает
тут цимус в другом - время Good
экономия по времени действительно окуенская Good
ну и романтизьм епт ll

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:


во чё нада брать Good
180 кубов, тормоза дисковые, всякуйня-литые диски gpn
и цена для такого тачилы в принципе демократичная, 54 рубля
мой стелс щас по 52700 барыжут, а он 150 кубовый и задний тормоз барабанный
а тут хоть и 54, зато 180сс и дискачи
начинаю надрачивать Rolling Eyes 63

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:


вот, тоже заепок тачила, 100сс 2Т, я на таком ездил, с мультиварам и технигазовской трубой, валит- пиндец мрачно 63 Good
я, сам того не желая, стантрайдинг на нём освоил
от неожиданности чуть не обосрался 63 Good
Раманыч
Александр Петрович писал(а):

во чё нада брать


Да ну, вроде неплохой конечно вариант, и по цене тоже неплохой... Но если честно мне внешне как то спорты не очень. Я и на Ямасаки скорпионы тоже не смотрел, скорее Ямасаки лидер или хотя бы кобру. А вот Сигма люкс мне внешне нравится. Буду читать как она по отзывам и по качеству. На сайте который ты давал такие по моему не продаются... а вообще сайт хорош, и цены не кусачие и как бы не стрёмно заказывать когда уже рекомендовали. Спасибо в общем Good
masta
Александр Петрович писал(а):


во чё нада брать Good
180 кубов, тормоза дисковые, всякуйня-литые диски gpn
и цена для такого тачилы в принципе демократичная, 54 рубля
мой стелс щас по 52700 барыжут, а он 150 кубовый и задний тормоз барабанный



По сравнению с оригиналом это гамнище редкостное... bbbee

ЗЫ: Эх... Было время, были матарашки у меня... cry

Раманыч
А вот тоже модель интересная, правда опять под спортивный косит. Но тоже 180кб и вариатор.
http://www.avito.ru/izhevsk/mototsikly_i_mototehnika/gyro_50_i_gyro_jet_180_60437458
Серго К.
Александр Петрович писал(а):

Раманыч, - нравится мопед - бери и не ссы, ничего у тебя в ближайшие три года не сломается, если спецом ушатывать не будешь.



+1

Сын откатал Альфу Стелс 2 года - и по городу, и за городом. Проблем с запчастями нет, да и не понадобились они за первые два года pst
rg-45
Серго К. писал(а):

Проблем с запчастями нет, да и не понадобились они за первые два года


пробег озвучте supercool
Серго К.
rg-45 писал(а):

Серго К. писал(а):

Проблем с запчастями нет, да и не понадобились они за первые два года


пробег озвучте supercool



На момент продажи около 10 тыс.
Раманыч
Серго К. писал(а):

Сын откатал Альфу Стелс 2 года - и по городу, и за городом. Проблем с запчастями нет, да и не понадобились они за первые два года


За Альфу слышал, что хорошая модель. Good

А я вот всё прикидываю, взять - не взять мопед. В общем вроде и денег на него жалко много тратить. А с другой стороны при эксплуатации Нивы выяснил, что ну наверное на мопеде летом я бы море бензина наэкономил бы hehe
ЗЫ
Серго, твоя Санта сильно больше Нивы бензину ест? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы