Страница 3 из 9
Rusten
Это не копия йобрика, там движок другой конструкции. Его на все китаезы ставят. И он максимум 110 кубиков.
Серго К.
Раманыч писал(а):

Серго, твоя Санта сильно больше Нивы бензину ест?



Как ездить Pardon

На трассе 11,5-12 л/100 км, в городе все 20, а то и более...
antipinoman
masta писал(а):

По сравнению с оригиналом


а шо за оригинал? мне чисто визуально приглянулся вот и всё
а тут оказывается есть ещё и оригинал какой то... японский, да?
я в японских нешарю, на мой взгляд они необоснованно дОроги.
и про кач-во их знаменитое я тоже в курсе, у товарища есть настоящая японская дио аф34, с настоящей японской свалки 63 , он когда покупал её - всё меня убеждал шо японцы, хоть и старые - не ломаются 63
купил с рук у какого то тинейджера, проехал тыщу, и вагина приснилась цпг и колену одновременно 63
а я на кетайчегах 4Т тока в познавателоьных целях двиг колол, ставил лёгкое колено БГМ и поршневые всякие, от 72сс до 90сс
всё чисто в прикол, хобби у меня такое, люблю тюненх.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

Раманыч писал(а):

А я вот всё прикидываю, взять - не взять мопед.


facepalm
Раманыч писал(а):

В общем вроде и денег на него жалко много тратить.


много - это скока? новый мопед(псевдо 49сс, по факту от 72 до 85(как повезёт) - можно от 24 рублей взять, 24 рубля - это разве много? facepalm
зато какое море удовольствия от покатушек, экономия времени и бензину Good
у меня сын, мелкий(этим летом ему 4,5 года было) - уже освоил ручку газа, скорость прохождения поворотов и т.д. ll
т.е. я рулю, а он газует biggr
кароче, ребёнок реально счастлив когда едем, всё лето, весь тёплый период - как тока просыпается, - папа, собирайся поехали кататься rlzz
кашу поели, йогурт, чай - и вперёд, по три-четыре часа ездить может, у нас, в южной части МО мы с ним все населённые пункты, всякие красивые места искатали Good
Раманыч
Наткнулся на предложение б у мопед продают за 35 похожий на мотоцикл. Мотор пишут 125 называется жаклин что ли или как то так. Вечером ссылку дам, сейчас с телефона. Smile
Otto Frija
Rusten писал(а):

Это не копия йобрика, там движок другой конструкции. Его на все китаезы ставят. И он максимум 110 кубиков.


Умгу.
Стал быть, Балтмоторс уже перуанский производитель, видимо. Смотрим на ВМ200 и ожесточённо трём очки в попытке узреть копию Кабовского движка:

Но всё равно видим только копию Сузуковского DR200.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Раманыч писал(а):

Серго К. писал(а):

Сын откатал Альфу Стелс 2 года - и по городу, и за городом. Проблем с запчастями нет, да и не понадобились они за первые два года


За Альфу слышал, что хорошая модель. Good ...


Раманыч, будете ржать, но Альфа это аццки изуродованнная и испоганенная китайская копия японского Суперкаба, Вы от него давеча морду воротили. Smile
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Альфа это аццки изуродованнная и испоганенная копия Суперкаба



Чего чего копия? wwow

Вообще-то это Бинелли Пепе, причем завод Бинелли был вывезен в Китай и многие комплектующие там стоят именно с маркировкой Бинелли

Бинелли Пепе



Альфа Стелс

Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Альфа это аццки изуродованнная и испоганенная копия Суперкаба



Чего чего копия? wwow

Вообще-то это Бинелли Пепе, причем завод Бинелли был вывезен в Китай и многие комплектующие там стоят именно с маркировкой Бинелли...


Чёт я с другим аппаратом перепутал. Китайская копия С50 без ветрозащиты. Щас погуглю как того зверя звать.
Во, оказывается, у китайских товарищей Альф как говна за сараем, ит все разные. Эт я Ирбис Альфа поминал, сдуру решив что у них Альфы у всех унифицированные. Судя по Гуглю, на этих двух Альфы не заканчиваются, шо-то виднеется с хребтовой рамой на том же кабовском движке.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (11 Января 2013 11:59), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
+2170 к Серго
Отто, если ты не в курсе, то китайская компания Стелс выкупила Бинелли вместе с брендом, и сейчас они совершенно законно владеют этой маркой, и Серго совешенно правильно и чётко выложил эти две фотки.
не умничай излишне, успокойся уже со своими японскими мотами
они круты неибацо, но не всем актуальны:facepalm:
Серго К.
Александр Петрович

У меня этот аппарат 2 года в эксплуатации был... Так что знаю о чем говорю

Otto Frija
Александр Петрович писал(а):

+2170 к Серго
Отто, если ты не в курсе, то китайская компания Стелс выкупила Бинелли вместе с брендом, и сейчас они совершенно законно владеют этой маркой, и Серго совешенно правильно и чётко выложил эти две фотки...


И спасибо человеку за это.
Александр Петрович писал(а):

...не умничай излишне, успокойся уже со своими японскими мотами
они круты неибацо, но не всем актуальны:facepalm:


Петрович, мне Вам петицию подавать, как я соберусь шо-то напесать? Успокойтесь уж с рекламой Ваших китайских дров - по Вашей же ссылке явствует, что далеко не всё так радужно с запчастями на них в Москве, как хотелось бы.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

далеко не всё так радужно с запчастями на них в Москве, как хотелось бы.



Согласен. Но если брать новый мопед, то как скоро они понадобятся? supercool
Otto Frija
Серго К., у Раманыча кажись мотоциклетно-мопедного опыта ноль или он очень застарелый - могут понадобиться быстро. Такие вещи и из положения "стоя" ронять 50/50 то ли за деньги то ли бесплатно.
antipinoman
Otto Frija писал(а):

не всё так радужно с запчастями


facepalm facepalm facepalm
пишу по памяти инетмагазы где ну просто нереальное кол-во ассотримента для китайцев:
скутерсити
скутермаг
скутерОК
СкутерМ
Скутер77
СкутерЗип
я через все эти магазы чем либо закупался, и, в связи с высокой конкуренцией средь них - можно выбирать не тока по наличию, но и по цене Wink
брал вот в том году поршневую на свой 158 мотор, 180сс, цены на неё были от 1600 в СкутерОк до 2500 в скутермаг, в итоге взял в скутерзипе за 1800 потому как скутерок находтится в ростове и тупо обламывало ждать посылку.
Пластик на тот же Стелс - есть весь в их офисе продаж на волоколамке, где я мопед брал.
вообщем, совершенно отвеьтственно заявляю что любую з/ч на китайца из сегмента масс-маркет можно свободно купить в мск
ещё и по цене выбирать будешь Wink
Andreanich
Понравился Stels Outlander 150

но он 150 кубиков, как сейчас обстоят дела с гайцами на этот счет?
Или можно сделать доки на 50 кубов и ездить?
antipinoman
Andreanich писал(а):

Понравился Stels Outlander 150


а Зион бачил?

Yeah
Andreanich
Александр Петрович
Тоже ничего.... gpn
но вот как гонять на нем, или кто-то ставит их на учёт?
antipinoman
Andreanich писал(а):

но он 150 кубиков, как сейчас обстоят дела с гайцами на этот счет?

Или можно сделать доки на 50 кубов и ездить?


за шесть сезонов по Мск и МО ниразу не тормозили
мне при покупке Вортекса потцаны из отдела продад презентовали комплект доков на 50сс ll
но говорят якобы лучше их гаерам не показывать, якобы за мошенство подтянуть могут
но это всё теория
тех, кого ловили мотоботы на кубатуре - платили на лапу от пицот до двух рублей
такого что б на штрафстоянку, и лишения там всякие - не слыхал вообще.
Так что всё хорошо Wink

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Andreanich писал(а):

или кто-то ставит их на учёт?


я всё порываюсь свой на учёт поставить, но это зимой, когда делать не х и полно всяких ненужных мыслей 63
когда приходит сезон - желание поставить на учёт забывается 63
Andreanich
Александр Петрович
Это хорошо, только твой внешне более схож с малокубатурным, может поэтому и не трогали?
Возможно надо рассмотреть такой вариант....
antipinoman
Andreanich писал(а):

только твой внешне более схож с малокубатурным,


мало того, я спецом брал кубатуру имеющую брата-близнеца 49сс Smile
у меня по бокам даже наклейки Вортекс 50
но это так, в расчёте на каких нить совсем дремучих копов facepalm 63
летом ездил по севаку с чуваком на какой то мопеде типа аута, так там мотобатовец меня совершенно игнорировал, а его, по его словам, ошкурил на двуху и рекомендовал открыть категорию
а я мимо этого мента чуть тока задом по встречке бухой не ездил 63
а ему по х
хз, либо морочиться ему со мной вподлец, либо принимал таки за малокубатурника
хотя там двиги - ну совершенно разные, и уж мотобатовец то должон в этом шарить то... по идее...

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Andreanich писал(а):

Возможно надо рассмотреть такой вариант....


в таком случае бери либо Тактик 100сс, либо Арров100сс
вот их двиги, без вскрытия, ничем от 49сс не отличаются
зато валят эти 100сс - как пиндец, особенно с правильным вариком и саксофоном
динамика ураганная Good
и запала ноль, с этими мопедами даже мотобатов можно смело слать
там тока на экспертизу, а на экспертизу слать - должны типа быть адские основания, туда-сюда... и мотобатам этого точно не хочется, проще тебя отпустить
Тактик 100сс был у тутошнего юзера и даже модера, Кугра, помнишь такого? Мы с ним давненько ещё на Чинаскутере познакомились, а потом здесь случайно встретились
земля круглая, кули Smile
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Серго К., у Раманыча кажись мотоциклетно-мопедного опыта ноль или он очень застарелый - могут понадобиться быстро. Такие вещи и из положения "стоя" ронять 50/50 то ли за деньги то ли бесплатно.



Если ронять, то у Альфы больное место - воздушный фильтр. Сынуля разбил его на Альфе на пятый или шестой день... Фильтр пришлось поискать, но дело было уже лет 7 назад. Надеюсь сейчас их навалом.
Andreanich
Александр Петрович писал(а):

в таком случае бери либо Тактик 100сс, либо Арров100сс


Спс за инфу..
Раманыч
Вот оно как значит. Значит наши гаишники всё ж таки гоняются за мопедами, отнимают их, ставят на штраф стоянки, взятки вымогают и так далее? Да ну его тогда нафиг, вот он всрался. Мотороллер мне не нравится, а мопед типа Альфы, про которую Отто писал (именно об ней я и думал и Отто таки угадал hehe ) мне тоже внешне не нравится. Хотя и за это изуродованное создание, как его Отто обозвал я тоже только хорошее слышал от его пользователей. Тут мужик ездит на таком и всё у него хакей, ну подножка только пополам сломалась сама собой как то, заварили. И колесо когда он в яму влетел рассыпалось. А так 2 сезона проездил и говорит отличный аппарат ему нравится.

Так что... да ну его нафиг, если на мопедах 110 кубиков спокойно жить не дают

Добавлено спустя 32 минуты 13 секунд:

А какие мотоциклы - скутеры имеют документы и маркировки на 49 разрешонный кубиков, так, чтоб менты явно не докопались? И чтоб в них можно было бы купить и поставить кит для увеличения объёма не выдавая без палева?
Ямасаки точно имеет доки на 50сс, Могучи не знаю. Орион говорят даже с маркировками 110 у ментов по компьютеру бьётся как 50сс.
Раманыч
В общем что то у меня голова уже кругом. Может скутер купить хороший тоже, такой, чтобы менты не докапывались? Какие скутеры хорошо по горам по грунтовке ездят? Кроме бобкета, он мне категорически внешне не нравится facepalm

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Вот такой в принципе ничего так смотрится:
http://saratov.sar.slando.ru/obyavlenie/prodam-150-kub-ID5B5jL.html#e2e64faa84;r:47;s:750


Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:

Или вот такой продают, тоже вроде бы ничего. 70 кубиков, оно вообще едет или так? Модернизировать на 110 можно беспалева?

http://www.avito.ru/saratov/mototsikly_i_mototehnika/omaks_matador_125623002
Nekto
Рамвныч, бери лисапед!
Дикая экономия на горючее и самом лисапеде!
Плюс ишшо и типа в тонусе будешь!
Раманыч
Nekto писал(а):

Рамвныч, бери лисапед!
Дикая экономия на горючее и самом лисапеде!
Плюс ишшо и типа в тонусе будешь


Спортом я и так активно занимаюсь. Ну без фанатизма конечно но пару раз в спортзал в неделю стараюсь попадать, и дома в воскресенье тоже занимаюсь и в четверг. Так что крутить педали нет вообще никакого желания. Мне бы Ямасаки или какой другой мопед, чтоб были доки и атребуты, что он мопед 50сс. Сейчас звонил одному владельцу, ошибся сайтом, думал в Саратове продаёт оказалось аж в Тверь позвонил hehe
У него Индиго, зачётный в общем мопед 125 кубов, говорит менты за безшлема тормозили и доки смотрели, там написано мопед 50сс, пофиг, просто отпустили. Good
Так что вот такой и нужно брать или сигму. В общем чтоб с доками на 50сс всё было ОК Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы