Страница 6 из 7
mr1
Алексей 123 писал(а):

Остальное нюансы.


http://pikabu.ru/story/anekdot_pro_nyuans__349792
AMAROCK
Косолапый писал(а):

умный и трудолюбивый


Имел возможность работать и зарабатывать. Сфера на выбор. И при этом работал на государство, а не на всякую куету, что выражалось в уверенности в завтрашнем дне.
Косолапый писал(а):

с метлой справиццо не может


А их сразу в биореактор ? Или работу по возможности ?

Последний раз редактировалось: AMAROCK (10 Января 2013 00:25), всего редактировалось 1 раз
в123вв
AMAROCK писал(а):

в123вв писал(а):

обеспеченной спасительницы


Сыграй контригру... Good ...

Цитата:

Так оно и было. Артем вспомнил, как для будущей невесты нужно было составить анкету на нее и родителей и подать за три месяца до свадьбы, чтобы получить одобрение. Их учили, что жена чекиста должна быть также «очекизированной». Смешно, однако это было историческим фактом...


Тут одна контригра facepalm pst
Цитата:

— Сейчас пойдут вопросы, что да как, да зачем мы здесь. Приказываю посылать всех на хуль, как можно дальше. У меня на этот счет большой опыт с 56-го года. Ясно?
— Ясно!!! — дружно и весело ответили офицеры. Но комбат заметил, что самому молодому из офицеров, командиру четвертой глубинной разведгруппы, что-то не ясно.
— Что у тебя?
— Товарищ майор, а как же быть с приказом политуправления «Каждый советский солдат — дипломат и агитатор»?
— Пусть замполит агитирует на мосту, он за это деньги получает! — отрезал комбат. — А пока его нет, всех посылать!

Косолапый
AMAROCK писал(а):

Косолапый писал(а):

умный и трудолюбивый


Имел возможность работать и зарабатывать. Сфера на выбор. И при этом работал на государство, а не на всякую куету, что выражалось в уверенности в завтрашнем дне.


Я тебя понял, ты типичный совок.

Добавлено спустя 56 секунд:

Цитата:

А их сразу в биореактор ? Или работу по возможности ?


Пусть пытаются совладать с метлой, но не расчитывают на жизнь как у запускателя шатлов.
mr1
Косолапый писал(а):

один умный и трудолюбивый, другой тупой и ленивый


Одного за деньги учили высшей математике, а другого - бесплатно основам жизнедеятельности и физкультуре.
У одного папа украл завод и нефтебазу, а другой из детдома.
Кто из них будет более трудолюбивый, кто более тупой, и у кого больше шансов ?

А есть другой вариант, оба стартанули в равных условиях, окончили одну школу, и каждый мог стать как дворником, так и директором советского завода, с соответствующей разницей в доходах.

Какая система справедливее ?

Ты пойми, как только один украл завод, остальные автоматически становятся рабами без какой либо возможности построить свой завод. А потомки рабов будут рабами потомков хозяина. Это многовековой цикл, сломать который можно лишь одним способом, национализацией как минимум стратегических отраслей.

Последний раз редактировалось: mr1 (10 Января 2013 00:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Косолапый
mr1 писал(а):

Косолапый писал(а):

один умный и трудолюбивый, другой тупой и ленивый


Одного за деньги учили высшей математике, а другого - бесплатно основам жизнедеятельности и физкультуре.
У одного папа украл завод и нефтебазу, а другой из детдома.
Кто из них будет более трудолюбивый, кто более тупой, и у кого больше шансов ?

А есть другой вариант, оба стартанули в равных условиях, окончили одну школу, и каждый мог стать как дворником, так и директором советского завода, с соответствующей разницей в доходах.

Какая система справедливее ?



У одного предки померли и он рос в детском доме, давай и втором родаков выпилим во имя справедливости?
Люди исторически поделены на классы, что при совке что сейчас или сын горкома партии ничем не отличался от сына пастуха из деревни?
AMAROCK
Косолапый писал(а):

Я тебя понял, ты типичный совок.


Пока на нас страна и держится... supercool
Вот уйдет наше поколение, останетесь "эффективные менеджеры" у корыта... 63 Нихрена не смыслящие... supercool
Косолапый писал(а):

Пусть пытаются совладать с метлой, но не расчитывают на жизнь как у запускателя шатлов.


Они так и жили, есличто... supercool
Только работа у них была. И бухать не хотелось от безысходности.
брат шумы
AMAROCK писал(а):

Только работа у них была. И бухать не хотелось от безысходности.


афоню,что ли пересмотри Wink
mr1
Косолапый писал(а):

сын горкома партии ничем не отличался от сына пастуха из деревни?


Разница измерялась грубо говоря, пакетом колбасы. Ну пусть, у одного была ещё дача и машина. Туристам сейчас показывают аппартаменты Брежнева, так туристы удивляются аскетичности генерального секретаря.

А теперь прикинь, где ты, а где Чубайс и какая пропасть вас разделяет и сможешь ли ты эту пропасть преодолеть даже будучи умным как Гриша Перельман ?
Нет. Просто Чубасу предложили продать Родину, а тебе не предложили.
И Чубайс, такой умный, что будучи главным по инновациям нихрена инновационного не в состоянии создать. Он просто привык брать, а не созидать.

Последний раз редактировалось: mr1 (10 Января 2013 00:42), всего редактировалось 2 раз(а)
в123вв
Они, наверное, хотят, чтоб я написал книгу Laughing
Цитата:

До недавнего времени сторонники реформ не находили понимания у Уайтхолла. Служба безопасности, по-прежнему удерживающая рычаги власти, демонстрирует завидную хватку. Британское правительство, какая бы партия его ни возглавляла, продолжает целеустремленно преследовать бывших должностных лиц разведслужбы и журналистов в тщетной попытке оградить общественность от "лишней" информации. Я не единственный, кто подвергся гонениям со стороны органов безопасности и Специальной службы. Дэйвид Шейлор и Энни Мейчон, Мартин Ингрэмз, Лайэм Клардж, Найджел Уайлд, Мартин Брайт, Тони Джерати, Эд Мэлони, Жюли-Энн Дэйвис и Джеймс Стин, - все они пострадали в той или иной степени. Одни стали жертвами судебных запретов, другие - полицейских рейдов, кто-то угодил в тюрьму.
...
Меня критикуют за то, что в своей книге я якобы предал огласке секреты государственной важности. По этому поводу хочу заметить следующее. Во-первых, разведданные в большинстве своем являются действительно секретными лишь несколько дней, а иногда и часов, а я расстался с органами безопасности шесть лет назад. К тому же в силу своего положения младшего сотрудника я даже тогда не имел доступа к сведениям особой важности. МИ-6 выступила против публикации моей книги вовсе не из страха, что я случайно могу выдать государственные тайны. Более разрушительна для репутации МИ-6 история моей жизни после ухода из разведслужбы, изобличающая карательную природу этого ведомства. Вместо того, чтобы спокойно разрешить возникшие между нами мелкие разногласия, оно потратило миллионы долларов из средств налогоплательщиков на то, чтобы посадить меня в тюрьму, преследовать по всему свету, налагая судебные запреты и применяя прочие меры наказания.
...руководство МИ-6 должно понять, что пора прекратить свою злобную кампанию против меня и переключиться на реализацию необходимых реформ, дабы не допустить повторения подобного позора. Современные демократические страны не должны позволять спецслужбам тратить ежегодно огромные деньги для собственного бесконтрольного существования, свободного от обязанностей перед своими гражданами...

AMAROCK
брат шумы писал(а):

афоню,что ли пересмотри


Я про жизнь, а не про кино.
Но были и те, кто сам стремился в пропасть. С ними работали конечно, не то, что сейчас.
брат шумы
AMAROCK писал(а):

Я про жизнь, а не про кино.
Но были и те, кто сам стремился в пропасть. С ними работали конечно, не то, что сейчас.


если человек с головой дружит,то ему всё равно когда жить: тогда или сейчас...он не пропадёт в любом случае.при сср терялся всякий стимул хорошо работать или вообще что-то делать,потому что государство было должно...должно было учить,лечить,должно было дать работу,даже если он лодырь и бездельник.. должно было дать квартиру и пенсию...при этом одним давали квартиры в центре,а другим на окраине в бараках,а третьих вообще отправляли целину подымать...одни отдыхали в болгарии и гдр,а другие раз в 10 лет в алуште. у одних были телевизоры хитачи,а у других рубины с пассатижами.... Wink
как-то так Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

было с чем сравнивать.были у меня одноклассники,у которых отцы были директорами заводов ....
mr1
брат шумы писал(а):

при сср терялся всякий стимул хорошо работать или вообще что-то делать,потому что государство было должно



брат шумы писал(а):

при этом одним давали квартиры в центре,а другим на окраине в бараках,а третьих вообще отправляли целину подымать...одни отдыхали в болгарии и гдр,а другие раз в 10 лет в алуште. у одних были телевизоры хитачи,а у других рубины с пассатижами



То пишешь стимула не было и рядом же пишешь, что одним в центре квартиры, а другим на окраине. Ты уж определись как нибудь был ли в СССР стимул тянуться в директора из электриков.
брат шумы
mr1 писал(а):

То пишешь стимула не было и рядом же пишешь, что одним в центре квартиры, а другим на окраине. Ты уж определись как нибудь был ли в СССР стимул тянуться в директора из электриков.


всё решало близость к кормушке,а так были обязаны что-то дать....женились-комнату в комуналке,ребёнок рождался-квартиру....а в щёлково ещё с советских времён люди в послевоенных бараках живут,где туалеты на улицах.так что не надо про равноправие Pardon
mr1
Видишь ли, дорогой брат шумы, идеальные вещи практически недостижимы, однако можно говорить от том или ином приближении к идеалу. Так вот, в СССР справедливости и равноправия было в разы больше, чем в тех осколках, что от него остались.
брат шумы
mr1 писал(а):

Видишь ли, дорогой брат шумы, идеальные вещи практически недостижимы, однако можно говорить от том или ином приближении к идеалу. Так вот, в СССР справедливости и равноправия было в разы больше, чем в тех осколках, что от него остались.


всё зависит от конкретного человека.мой отец так и не смог пережить развала союза,зато матери(50го года рождения) нынешние времена очень нравятся и в союз обратно она не хочет .. Wink
Vlad B
AMAROCK писал(а):

И при этом работал на государство, а не на всякую куету, что выражалось в уверенности в завтрашнем дне.



63

Наше любимое государство таких работников задним числом увольняет, охеренная уверенность. ROFL
mr1
брат шумы писал(а):

зато матери(50го года рождения) нынешние времена очень нравятся


Возможно это от того, что она плохо представляет себе наше будущее.
брат шумы
mr1 писал(а):

Возможно это от того, что она плохо представляет себе наше будущее.


она оренбургская казачка и это много объясняет Wink
Косолапый
mr1 писал(а):

Косолапый писал(а):

сын горкома партии ничем не отличался от сына пастуха из деревни?


Разница измерялась грубо говоря, пакетом колбасы. Ну пусть, у одного была ещё дача и машина. Туристам сейчас показывают аппартаменты Брежнева, так туристы удивляются аскетичности генерального секретаря.

А теперь прикинь, где ты, а где Чубайс и какая пропасть вас разделяет и сможешь ли ты эту пропасть преодолеть даже будучи умным как Гриша Перельман ?
Нет. Просто Чубасу предложили продать Родину, а тебе не предложили.
И Чубайс, такой умный, что будучи главным по инновациям нихрена инновационного не в состоянии создать. Он просто привык брать, а не созидать.


Ну да, в совке же деревенская школа ничем не отличалась от лучшей столичной gpn
Савва МММ
брат шумы писал(а):

AMAROCK писал(а):

Я про жизнь, а не про кино.
Но были и те, кто сам стремился в пропасть. С ними работали конечно, не то, что сейчас.


если человек с головой дружит,то ему всё равно когда жить: тогда или сейчас...он не пропадёт в любом случае.при сср терялся всякий стимул хорошо работать или вообще что-то делать,потому что государство было должно...должно было учить,лечить,должно было дать работу,даже если он лодырь и бездельник.. должно было дать квартиру и пенсию...при этом одним давали квартиры в центре,а другим на окраине в бараках,а третьих вообще отправляли целину подымать...одни отдыхали в болгарии и гдр,а другие раз в 10 лет в алуште. у одних были телевизоры хитачи,а у других рубины с пассатижами.... Wink
как-то так Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

было с чем сравнивать.были у меня одноклассники,у которых отцы были директорами заводов ....


По закону природы нельзя сожрать больше, чем произведено. Сейчас производится мизер, потребляется максимум, чем это грозит? Умиляют рассуждения, что сейчас лучше hehe hehe hehe
rg-45
Косолапый писал(а):

Ну да, в совке же деревенская школа ничем не отличалась от лучшей столичной


ты зачем пытаешся сравнивать просто школу и ЛУЧШУЮ? их уже сравнили hehe
    собственно всё замечательно свели к срачу СССР-РФ,причём про СССР большинство знает исключительно по кино и нынешним СМИ.устриц непробовали но непонравилось.
при томже СССР решения руководства(какимбы оно небыло) принималось без личной заинтересованности от заграницы,теперьже "эффективный "топменеджер (и политический и экономический) находится под влиянием фактора блокировки его активов и пассивов взагранице.тоесть решения принимаются в зависимости от соответствия "общедемократическим" ценностям. а про эти ценности и "единые " стандарты вроде уже все вкурсе ,и поновой никому ,ничего обьяснять ненадо.
Vlad B
Савва МММ писал(а):

брат шумы писал(а):

AMAROCK писал(а):

Я про жизнь, а не про кино.
Но были и те, кто сам стремился в пропасть. С ними работали конечно, не то, что сейчас.


если человек с головой дружит,то ему всё равно когда жить: тогда или сейчас...он не пропадёт в любом случае.при сср терялся всякий стимул хорошо работать или вообще что-то делать,потому что государство было должно...должно было учить,лечить,должно было дать работу,даже если он лодырь и бездельник.. должно было дать квартиру и пенсию...при этом одним давали квартиры в центре,а другим на окраине в бараках,а третьих вообще отправляли целину подымать...одни отдыхали в болгарии и гдр,а другие раз в 10 лет в алуште. у одних были телевизоры хитачи,а у других рубины с пассатижами.... Wink
как-то так Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

было с чем сравнивать.были у меня одноклассники,у которых отцы были директорами заводов ....


По закону природы нельзя сожрать больше, чем произведено. Сейчас производится мизер, потребляется максимум, чем это грозит? Умиляют рассуждения, что сейчас лучше hehe hehe hehe



Умиляют такие дуры как ты, которые сначала утверждают одно, а потом это опровергают.
Агроферма, мы в курсе что такое кризис перепроизводства?

Это именно то что сейчас происходит, товаров столько что потребляйтер не успевает всё схавать.
Иди учи экономику чучело. facepalm
STAS152005
Опять Эхо Мацы жует всяко г..но. У кого и что заблокировали? О чем они вообще поносят? facepalm
S597SMRUS
mr1 писал(а):

У одного папа украл завод и нефтебазу, а другой из детдома.
Кто из них будет более трудолюбивый, кто более тупой, и у кого больше шансов ?

А есть другой вариант, оба стартанули в равных условиях, окончили одну школу, и каждый мог стать как дворником, так и директором советского завода, с соответствующей разницей в доходах.

Какая система справедливее ?


Ты хочешь сказать , что плутин строит систему , похожую на СССР ? hehe ROFL facepalm Да он как раз строит паханат, где
mr1 писал(а):

папа украл завод и нефтебазу


а
mr1 писал(а):

другой из детдома


сосет у того папы буй и батрачит на этого папу за гроши
mr1 писал(а):

И Чубайс, такой умный, что будучи главным по инновациям нихрена инновационного не в состоянии создать. Он просто привык брать, а не созидать.


Так чего ж его ваш путя не уберет то тогда от кормушки? Не может? Или просто кент чубайсов, или того хуже-креатура чубайса? Wink
брат шумы писал(а):

ато матери(50го года рождения) нынешние времена очень нравятся и в союз обратно она не хочет


На пенсии мамка то? Не болеет ,тьфу,тьфу,тьфу?
rg-45 писал(а):

при томже СССР решения руководства(какимбы оно небыло) принималось без личной заинтересованности от заграницы,теперьже "эффективный "топменеджер (и политический и экономический) находится под влиянием фактора блокировки его активов и пассивов взагранице.тоесть решения принимаются в зависимости от соответствия "общедемократическим" ценностям.


Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы