Страница 7 из 7
Косолапый
rg-45 писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну да, в совке же деревенская школа ничем не отличалась от лучшей столичной


ты зачем пытаешся сравнивать просто школу и ЛУЧШУЮ? их уже сравнили hehe
    собственно всё замечательно свели к срачу СССР-РФ,причём про СССР большинство знает исключительно по кино и нынешним СМИ.устриц непробовали но непонравилось.
при томже СССР решения руководства(какимбы оно небыло) принималось без личной заинтересованности от заграницы,теперьже "эффективный "топменеджер (и политический и экономический) находится под влиянием фактора блокировки его активов и пассивов взагранице.тоесть решения принимаются в зависимости от соответствия "общедемократическим" ценностям. а про эти ценности и "единые " стандарты вроде уже все вкурсе ,и поновой никому ,ничего обьяснять ненадо.


Т.е ты совкодрочер в споре рф- совок? А я в сортах говна не разбираюсь.
Skiff
mr1 писал(а):

Это многовековой цикл, сломать который можно лишь одним способом, национализацией как минимум стратегических отраслей.



Один раз уже пробовали. Полная фигня получилась...

Вот скажи, честно, хотел бы всего этого?

То есть к тебе в квартиру заявились мутные люди из самоорганизованного совкокома, посчитали твои квадратные метры и сказали, что мол многовато, давайте ка к вам еще семейку подселим.
Машину наицонализируют и на ней будут кататься те же мутные личности из совкома.
И ты НИЧЕГО не сможешь им противопоставить.

Затем работу тебе ДАДУТ, но совсем не ту, которую хочется тебе. И на работу будут зазывать гудком. А если не явишься, то будет публичное собрание, где ты будешь сидеть посреди сцены, а тебя будут обливать дерьмом и стыдить за опоздание.

Отдыхать? Ок, в Сочи, в тухлом пансионате от завода, на котором ты работаешь. Питаться в столовке манной кашей и без парва выбора.

А дети? А они будут по той же цепочке - школа-универ\армия-работа на заводе. Придут слесарями и малярами третьего разряда, на пенсию уйдут уже шестого разряда, со сломанным здоровьем и однушкой от завода на первом этаже.

О дааа! Зато КАК ВСЕ!
**********************
Мля, аж холодный пот прошиб...
НАХЕР-НАХЕР!!! НАХЕР ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!
S597SMRUS
Skiff писал(а):

То есть к тебе в квартиру заявились мутные люди из самоорганизованного совкокома, посчитали твои квадратные метры и сказали, что мол многовато, давайте ка к вам еще семейку подселим.


Ты че,Собачьего сердца обчитался? В позднем совке такого не было.И вообще, зачем говорить о том, чего ты сам не пробовал?
Skiff
S597SMRUS
Человек говорил о начале "передела".
В частности мои предки жили в Кировской области и имели хорошее и крепкое хозяйство. У них отняли ВСЁ и отправили жить аж в Читинскую область.

По моему, проще учиться на чужих ошибках, чем по новой набивать все шишки.
STAS152005
Skiff
Зато прикольно..Кожанка турецкая,маузер немецкий...Счас примерно так же будет, Бэхи в первую очередь изымать начнут...Типо только ЧК на них ездить будет.
в123вв
Цитата:

Пожалуй, это было ближе всего к истине. Русские были очень бедны, настолько бедны, что это постоянно становилось проблемой. Да, они продавали стратегический военный секрет по цене подержанного авто, а оклад ректора Института киберфизики в точности равнялся пособию по безработице для самого черного, самого никчемного жителя Сохо...


Потому и носятся. Нет чтоб пр-во развивать... facepalm
S597SMRUS
Skiff писал(а):

По моему, проще учиться на чужих ошибках, чем по новой набивать все шишки


По-моему , нужно не наступать на старые грабли, а развивать наработанное в совке и плюсом добавить к тому, что было в совке лучшего(социалка, социальные лифты, образование и прочее) свободу коммерции(рынок , только не на словах, как сейчас , а на деле), свободу личности и прочие плюсы кап.общества.И тогда б пиндосы с китаем считали бы за счастье у нас отсосать Wink Но, увы, нам "везет" на долпоепов и воров у руля власти Pardon cry lol1
в123вв
S597SMRUS писал(а):

...Но, увы, нам "везет" на долпоепов и воров у руля власти Pardon cry lol1


რომ ნამდვილად Laughing
Skiff
S597SMRUS
Да не, это две совершенно разные системы. Я считаю, что совершенно нереально их совместить. Ни единой страны примера нет.
rg-45
Косолапый писал(а):

Т.е ты совкодрочер в споре рф- совок?


я гдето вступал в дискуссию на эту тему?
    но я хоть там жил и работал а не кено и пасквили слушал.
S597SMRUS
Skiff писал(а):

Да не, это две совершенно разные системы. Я считаю, что совершенно нереально их совместить. Ни единой страны примера нет.


Мы могли б стать таким примером, если б не предательство совковой "элиты" типа горбача lol1 lol1 lol1
Skiff
S597SMRUS
Ну вот как ты себе это представляешь?
Люди учились за счет системы, а потом им показали мир вне её. Само собой он ломанётся наружу, забрав с собой оплаченные знания.

Вот если бы страна развивалась одинаково со всей европой, а не отставала каждый год, начиная с 1910го, тогда еще был бы шанс удержать человека.

А так только железный занавес помогал...
STAS152005
Skiff писал(а):

Вот если бы страна развивалась одинаково со всей европой, а не отставала каждый год, начиная с 1910го, тогда еще был бы шанс удержать человека.

А так только железный занавес помогал...


На самом деле косяки пошли в 80-е...В 70-х уровень жизни в Европе был не лучше СССР...Мы просто прозевали те изменения. Да и собственно нашими же деньгами там это и было оплачено.
S597SMRUS
Skiff писал(а):

Ну вот как ты себе это представляешь?


Посмотри в сторону Китая.Они идут по этому пути, но не спешат и не кричат, как кричали наши вожди в свое время,что мол построим коммунизм к 1980-му году
Skiff писал(а):

а потом им показали мир вне её.


Это и был один из минусов совка.Сейчас границы открыты и особо то никто не бежит ТУДА.Совок мог бы тоже открыть границы и ничего страшного не произошло бы
Skiff писал(а):

А так только железный занавес помогал.


Та ну нахЪ не мели чепухи.Все не убежали бы nea

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

STAS152005 писал(а):

На самом деле косяки пошли в 80-е...В 70-х уровень жизни в Европе был не лучше СССР...Мы просто прозевали те изменения. Да и собственно нашими же деньгами там это и было оплачено.


вот тут соглашусь Wink
STAS152005
Мои общались в 73-м с не самыми бедными бюргерами из Западной Германии...Они далеко не так радужно тогда отзывались о своей жизни.
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Мои общались в 73-м с не самыми бедными бюргерами из Западной Германии...Они далеко не так радужно тогда отзывались о своей жизни.


Так запад, и бюргеры в том числе, приподнялись на развале СССРа, сделав некогда одну из мощных держав мира в сырьевой придаток и кочегарку мира Pardon lol1 lol1
tihohod
S597SMRUS писал(а):

Skiff писал(а):

То есть к тебе в квартиру заявились мутные люди из самоорганизованного совкокома, посчитали твои квадратные метры и сказали, что мол многовато, давайте ка к вам еще семейку подселим.


Ты че,Собачьего сердца обчитался? В позднем совке такого не было.И вообще, зачем говорить о том, чего ты сам не пробовал?



Обратно в поздний совок вернуться из российского настоящего невозможно без возврата в ранний совок. Основную часть населения позднего СССР составлял нищеброд человек особой формации - Советский Человек. За двадцать лет от этой формации мало что осталось, а из нее вышли все слои нашего несчастного общества - от люмпенов через наемных рабочих, буржуев разного калибра до крупных капиталистов и олигархии. И все эти слои страшно далеки друг от друга. Так что особую формацию "Советский Человек 21 Века" придется формировать с самого начала - через революцию, гражданскую войну, раскулачивание, 37 год, индустриализацию, развенчание культа личности, 20 съезд КПСС, застой. Ну а там и до перестройки с гласностью рукой подать. Вперед, товарищи! Дайте только с...ть заранее - ну пожааалуйста.

Последний раз редактировалось: tihohod (10 Января 2013 22:15), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
STAS152005 писал(а):

Мои общались в 73-м с не самыми бедными бюргерами из Западной Германии...Они далеко не так радужно тогда отзывались о своей жизни.


тебя послушать, дак они и сейчас плачут, мечтая переехать в мордовию pst
брат шумы
брат шумы писал(а):

AMAROCK писал(а):
Посмотрим, чем ответят наши правители.
Мерикосам-же дали адекватный ответ.

америкосам дописты ,а то что ты называешь адекватный ответ на языке разведчиков называется "операция прикрытия" Wink .будут усыновлять детей с украины или бангладеша....даже если они поймают на крючок парочку чинопузов с самого верху,то уже их комбинация удалась


во кстати,что нарыл сейчас
Цитата:

Соглашение о сотрудничестве в области международного усыновления (удочерения) между РФ и США будет действовать до 2014г. С таким заявлением выступил в четверг вечером пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

По его словам, документ прекратит свое действие в первые дни января следующего года. "Сейчас соглашение действует", - цитирует Д.Пескова

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/01/2013/839872.shtml


орали чуть ли не месяц,что харе наших детей забирать,а то что детей перестанут забирать только через год-про это молчок....а за год многое,что изменится.отменят они этот закон,а операция прикрытия пройдёт удачно Pardon
rg-45
tihohod писал(а):

Вперед, товарищи! Дайте только с...ть заранее - ну пожааалуйста.


вот некоторые и ссуть заранее hehe
Косолапый писал(а):

тебя послушать


а ты что можеш расказать? supercool из своего личного опыта.
STAS152005
Косолапый писал(а):

тебя послушать, дак они и сейчас плачут, мечтая переехать в мордовию


Где я такое писал и говорил?...В 1975 г. батя служил в Германии.

Между Отцом и мамой стоит тетя Урзула. Почетный член КПГ ГДР, соратница Тельмана. Ее двоюродный брат в Западной Германии был бизнесменом средней руки владел металургическим заводом.
Ну и я там с цветочками пиндую в первый класс! rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы