Страница 1 из 1
Сталкер
Навеяно
http://www.hopesandfears.com/hopesandfears/start-up/sdelal/118593-telematika
как по мне - то статья какая-то хрень. Пусть ЛОЛ поможет, тем более тут есть знающие люди за фермерство. Зачем навигатор за 45тыщ (и тем более за 400т.р.)?
wonderer
Пипиську выпахивать правильной формы, чтоб на снимках из космоса было видно, с председатель думал что морковку сеим. Другого применения тоже не вижу
rg-45
wonderer писал(а):

Пипиську выпахивать правильной формы, чтоб на снимках из космоса было видно,


молодец.вот больше своей пипиське применения и незнаеш Pardon
Сталкер
я просто не понимаю что за навигаторы за 40-450т.р.? Тем более в статье не идёт речь о каких-то системах управления транспортом, а именно о навигаторах (которые стоят от 2т.р. в обычном мире)
rg-45
Сталкер
ща почитал,статья рекламная.но в скоросте востребовано будет.ищи механизатора порядочного с опытом на советских аппаратах. они хоть в теории помнят как косые плуги под распашку тягать.
в123вв
Сталкер писал(а):

...Зачем навигатор за 45тыщ (и тем более за 400т.р.)?

Цитата:

Системы спутниковой навигации имеют двойное назначение - военное и гражданское, поэтому излучают два вида сигналов: один с пониженной точностью определения координат (~100 м) для гражданского применения и другой высокой точности (~10-15 м и точнее) для военного применения.


В случае забастовки, например, можно будет стрелять по тракторам ракетами и другими различного рода управляемыми снарядами, как это сделали евреи, первой же ракетой уничтожив палестинского лидера - продали ему бричку, начиненную шпионской аппаратурой, и пустив по наводке и сигналу GPS ракету
Учитывая, что у нас власти ...эээ... это очень опасно, иметь их высокоточный прицел у себя в машине Smile
А тут вам, условно говоря, продают за ваши деньги прицел-наручники, а вы еще и думатете в чем разводняк facepalm
DAI
Что бы посевные работы вести, а так же обработку посевов с высокой точностью. Уже давно с импортной с/х технике используется в хозяйствах.
rg-45
DAI писал(а):

Что бы посевные работы вести, а так же обработку посевов с высокой точностью.


ага.ты в каком рекламном проспекте сие вычитал? Smile

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

тут хоть один механизатор с ПТУ отпишется?хоть както грамотно прижучить офисных всезнаек:
в123вв
rg-45 писал(а):

...тут хоть один механизатор с ПТУ отпишется?хоть както грамотно прижучить офисных всезнаек:


Правильно, правильно, по рогам им, да промеж lol1
rg-45
в123вв писал(а):

Правильно, правильно, по рогам им, да промеж


ты видел как работает комбайн?пущай и на доррожке ледяной?
в123вв
rg-45 писал(а):

в123вв писал(а):

Правильно, правильно, по рогам им, да промеж


ты видел как работает комбайн?пущай и на доррожке ледяной?


Довелось в детстве. Но ваще я к чему?
Цитата:

Единогласие бывает лишь на кладбищах между могильными камнями: не спорят они.

Цитата:

- А я читаю, - сказал Ростислав, - не для того, чтоб набраться чужих мыслей, не заучиваю. Я упражняю мысль беседой с далекими людьми. Не соглашаюсь, возражаю, сержусь - и благодарю писавшего за мое несогласие, мои возражения, мой гнев. Ты скажешь, в речи живой есть сок, речь записанная похожа на сухое дерево? Пусть. Но нет возможности выслушать всех людей. А сколько речей мы обязаны выслушать? Какой мудрец обозначил границу, назвал предел, сосчитал живые речи и книги? Нет таких мудрецов...


Но сердится и ожесточаться - вещи разные. ИМХО нам всем нужно немного притормозить Smile
rg-45
в123вв писал(а):

Но сердится и ожесточаться -


ты местным об этом расказывал:
seregaZ
Ну для чего навигатор. Ну что первое на ум приходит это точность обработки почвы. Если у вас ширина обрабатывающего механизма не более 4 метров, то вести трактор вдоль обработанного поля легко. Ну а если ширина средства обработки метов так 10 и более - вести трактор вдоль обработанного поля уже сложнее. А для навигатора это не проблема. Да и время обработки данного участка заносится в память, и географическая точность обработки тоже ирогда нужна.
в123вв
Вся эта хрень с микрофонами, и местные агенты ГБ будут слушать лояльность комбайнеров и ... как они пукают в кабинах facepalm pst
Цитата:

- В завершающий период службы в армии я был откомандирован в качестве начальника отделения генерал-адъютантской службы в один из Специальных воздушно-десантных полков территориальной армии, где под моим началом проходил службу вот этот молодой человек. - Он кивнул в мою сторону. Теперь и я его вспомнил. Как-то зимой в горах Брекон-Биконс, ночью, под ледяным дождем, он строго отчитал меня за то, что я пукнул на плацу.

GENA
Зачем они папуасам в рашке это точно вопрос? Путе надо бабло отбить зя ГЛОНАСС. Pardon
А вот буржуям знаю. Там же не просто навигаторы как в авто за 4 тыщи. Там система мониторинга. Как едет, сколько горючки истратил, в общем все ТТХ процесса собираются в комп. Комп с помощью ПО все это анализирует и делает логистику. куда и сколько горючки подвести, какой комбаин надо на ТО, не нарушил ли комбаньер скорость посева и т.п. В поездах например четко сечется скорость .Она на разных участках регламентирована.
Как то так.
Ну нашим это как обезъянам компьютер. Smile - дорогая игрушка и не более. Для Скрынник всяких повод для попила. Поэтому и ценники такие дикие.
дмитрийй
DAI писал(а):

Что бы посевные работы вести, а так же обработку посевов с высокой точностью. Уже давно с импортной с/х технике используется в хозяйствах.

Солярко
Вот на форуме фермеры пишут:
Цитата:

на любой трактор можно поставить. сначала нужно проехаться по краям поля, что бы определить границы. если в поле есть столбы или другие препятствия ихние координаты тоже нужно внести. при выезде на поле нужно установить ширину захвата агрегата. включаешь навигатор, проезжаеш метров 10 и навигатор сам рулить за тебя. доезжая до границы поля, навигатор подает сигнал что нужно скоро сделать разворот. разворачиваемся, проезжаем 10 метров и снова отпускаем руль и через gprs на телефоне общаемся на форуме фермер.ру

SDRIVER
Сталкер писал(а):

Навеяно
http://www.hopesandfears.com/hopesandfears/start-up/sdelal/118593-telematika
как по мне - то статья какая-то хрень. Пусть ЛОЛ поможет, тем более тут есть знающие люди за фермерство. Зачем навигатор за 45тыщ (и тем более за 400т.р.)?

.
это один из элементов технологии точного земледелия, технологии Стриптил.
Также это основной элемент автопилота который устанавливают на трактора, автопилот сам подруливает, тракторист просто сидит и курит бамбук. Но у нас в стране полей для такой системы мало, нужны ровные поля и трактора нужны новые и рулевая чтоб в идеале была.
Можно составлять электронную карту с анализом почвы, трактор с навигационным комплексом и разбрасывателем удобрений будет ездить по полю, и разбрасывать удобрения только там где они нужны.
Самое широкое применение навигаторы нашли в опрыскивании, чтобы небыло огрехов и перекрытия
вот например это идет трактор с опрыскивателем, желтым цветом рисуется обработанная земля, на конце поля разворачиваешься и ведешь трактор параллельно обработанной полосе, в итоге получаешь такую картинку где видны огрехи.
У знакомого есть опрыскиватель самоходный с системой автопилот, они работали ночью, опрысекиватель катался по полю на автопилоте, а тракторист уснул в кабине. Камаз который подвозил воду подъехал на край поля и встал на пути facepalm ,а автопилот то никто не предупредил, он на полном ходу в камаз и въехал

Навигаторы дорогие потому что нужна высокая точность, плюс за программное обеспечение бабки большие дерут. А за 400 тыр это комплексы продаются с системой автопилот и программным обеспечением позволяющем в режиме онлайн наблюдать за ходом работ сидя в кабинете

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Сталкер писал(а):

я просто не понимаю что за навигаторы за 40-450т.р.?






DAI
rg-45 писал(а):

DAI писал(а):

Что бы посевные работы вести, а так же обработку посевов с высокой точностью.


ага.ты в каком рекламном проспекте сие вычитал? Smile

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

тут хоть один механизатор с ПТУ отпишется?хоть както грамотно прижучить офисных всезнаек:




У меня родственник фермер (с его слов, когда то рассказывал. У нас батуринская фирма Интеко их пользует на глазах вроде), да и у самого 2 категории в правах на трактор, хоть и не ПТУ заканчивал!
63
Сталкер
SDRIVER, спасибо!
denis_s
Эти чуваки пытаются внедрить проведение полевых работ на тракторе без водителя (тракториста). Отсюда и стоимость этих систем управления.
А в поле то кто был из них? Как жпс будет следить за тем, сколько там говна на культиватор намотало?
GENA
denis_s писал(а):

Эти чуваки пытаются внедрить проведение полевых работ на тракторе без водителя (тракториста). Отсюда и стоимость этих систем управления.
А в поле то кто был из них? Как жпс будет следить за тем, сколько там говна на культиватор намотало?


У буржуев нет говна. У них мягкая земля и удобрения по норме. А у нас да можно и не г@$но, можно и прошлогодгний трактор намотать. 63 Или Т-34 или Юнкерс подбитый. Pardon По Сибири, дык все поля на склонах или холмами. Тут деревенсике виртуозы нужны, а не ГПС. А если ливень резко и земля на 50 см -болото?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

denis_s писал(а):

Эти чуваки пытаются внедрить проведение полевых работ на тракторе без водителя (тракториста). Отсюда и стоимость этих систем управления.
А в поле то кто был из них? Как жпс будет следить за тем, сколько там говна на культиватор намотало?


Видеокамера. И оператор. Этакий интеллектуал тракотрист за монитором. Ну и пару практикантов бегать говны снимать с тактора и приблуд его. Smile На мопедах с ГПС.
SDRIVER
denis_s писал(а):

Эти чуваки пытаются внедрить проведение полевых работ на тракторе без водителя (тракториста). Отсюда и стоимость этих систем управления.
А в поле то кто был из них? Как жпс будет следить за тем, сколько там говна на культиватор намотало?

Проведение работ без тракториста никто не пытается внедрить. Система автопилот просто позволяет более точно вести агрегаты без огрехов и перекрытия, необходимость в маркерах при этом отпадает. Когда опрыскиваешь поле агрегат вообще не оставляет видимых следов, очень трудно ориентироваться. Раньше на глаз ориентировались теперь по навигатору. Настраиваешь ширину захвата и в путь
denis_s
GENA
Тут естественное гумно. Сорняки наматываются к примеру, их надо удалять после каждого круга.
Ну и пересеченная местность, да. Ни разу не Германия.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

SDRIVER
С опрыскиванием согласен. А вспашка, боронование, культивация и сев - сомнительно
SDRIVER
denis_s писал(а):

SDRIVER

С опрыскиванием согласен. А вспашка, боронование, культивация и сев - сомнительно_________________


На культивации, севе автопилот будет вести агрегат с точностью +- несколько сантиметров. Когда тракторист сам рулит то всегда или перекрытие сантиметров 50 минимум или огрех, трудно очень точно вести. Чуть отвлекся на культиватор, трактор уже в сторону ушел. И получается если агрегат 6 метров захватом, на каждом круге 1 метр в холостую работает, а с автопилотом вся ширина используется. Но тракторист обязательно в кабине нужен, только у него руки с системой автопилот освобождаются.
А для некоторых технологии наличие навигатора вообще обязательно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы