Страница 5 из 5
ЕвгеничЪ
Maratos
выбрал что нибудь в итоге?
Хренобляк
Maratos писал(а):

Хренобляк писал(а):

По сабжу не видел еще ни одного вменяемого из тех кто ножи с собой носят. У них болезненная виктимность и уверенность что остальные живут что бы их чморить. По всем психушка плачет из-за психологических травм полученных еще в школе наверное из-за желания дружить с самой красивой девочкой и быть неоднократно отпизженным одноклассниками у нее на глазах.



facepalm
чистый бред.


Ну почему же бред. Приходилось встречаться, чисто клоуны, радуются как дети когда их косырь раз в месяц понадобится, не им самим, а коллегам, например, вроде как по делу, ту же коробку вскрыть, в качестве оправдания что, вот видишь, он не зря его с собой носит. Один даже в кафе им обедал facepalm, типа имеющиеся там тупые.

Extreme писал(а):

Хренобляк
про травматчиков чо скажешь? hehe


Тоже, имхо, недалеко ушли. Вобще мне пофиг, пусть носят чего хотят.
ЕвгеничЪ
denis_s писал(а):

Тут складники за 10 руб покупают, в соседней теме кухонные ножи за 20-30 руб. Лолегархе - с ума посходили?


чет не нашел, а где кухонные обсуждают?
Bom-rus
Maratos
ЕвгеничЪ писал(а):

Maratos
выбрал что нибудь в итоге?



смотрю в эту сторону

http://www.bestblade.ru/product/benchmade-890-torrent-nitrous

http://forum.guns.ru/forummessage/64/443566.html

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Хренобляк писал(а):

Maratos писал(а):

Хренобляк писал(а):

По сабжу не видел еще ни одного вменяемого из тех кто ножи с собой носят. У них болезненная виктимность и уверенность что остальные живут что бы их чморить. По всем психушка плачет из-за психологических травм полученных еще в школе наверное из-за желания дружить с самой красивой девочкой и быть неоднократно отпизженным одноклассниками у нее на глазах.



facepalm
чистый бред.


Ну почему же бред. Приходилось встречаться, чисто клоуны, радуются как дети когда их косырь раз в месяц понадобится, не им самим, а коллегам, например, вроде как по делу, ту же коробку вскрыть, в качестве оправдания что, вот видишь, он не зря его с собой носит. Один даже в кафе им обедал facepalm, типа имеющиеся там тупые.

Extreme писал(а):

Хренобляк
про травматчиков чо скажешь? hehe


Тоже, имхо, недалеко ушли. Вобще мне пофиг, пусть носят чего хотят.



просто когда человек ищет нож для других целей а не для хоз-бытовых то покупают самое дешевое пыряло- которое потом выкидывается в речку, а не за 10000р. обычно так
ЕвгеничЪ

никак не уловлю в чем их осбенность кроме цены?

Bom-rus
спасибо!
Maratos
ЕвгеничЪ писал(а):


никак не уловлю в чем их осбенность кроме цены?


просто привычка.

Pardon

сталь хорошая, не тупится, механизм надежный. что еще ...
ЕвгеничЪ
Maratos
у того же кизляра все это плохое?
я не спец, но пока что кизляр работает и еды не просит Smile после банки тушенки бумагу конечно не режет, но оно и ненадо..)
Хренобляк
Maratos писал(а):


просто когда человек ищет нож для других целей а не для хоз-бытовых то покупают самое дешевое пыряло- которое потом выкидывается в речку, а не за 10000р. обычно так


Не догоняю при чем тут вобще цена? Речь про то что это НЕУМЕСТНО и выглядит жалко и смешно, не зависимо от цены, во многих случаях, как пресловутый айфон который пытаются продемонстрировать когда нужно и не нужно
STAS152005
Maratos писал(а):

просто когда человек ищет нож для других целей а не для хоз-бытовых то покупают самое дешевое пыряло- которое потом выкидывается в речку, а не за 10000р. обычно так


Я бы сказал вообще сделанное самим из куска стали от той же пилы. Чтоб потом без жалости выбросить и следов не оставлять...Ибо дорогой нож всегда оставляет заметный след. И дурак его еще и пожалеет выбросить...
А так кусок железа ..сделал дело и выбросил...Ищи ветра в поле... supercool
Хренобляк
STAS152005 писал(а):

Maratos писал(а):

просто когда человек ищет нож для других целей а не для хоз-бытовых то покупают самое дешевое пыряло- которое потом выкидывается в речку, а не за 10000р. обычно так


Я бы сказал вообще сделанное самим из куска стали от той же пилы. Чтоб потом без жалости выбросить и следов не оставлять...Ибо дорогой нож всегда оставляет заметный след. И дурак его еще и пожалеет выбросить...
А так кусок железа ..сделал дело и выбросил...Ищи ветра в поле... supercool


А, она вы про чего Smile На войне чтоле живете?
Maratos
Хренобляк писал(а):

Maratos писал(а):


просто когда человек ищет нож для других целей а не для хоз-бытовых то покупают самое дешевое пыряло- которое потом выкидывается в речку, а не за 10000р. обычно так


Не догоняю при чем тут вобще цена? Речь про то что это НЕУМЕСТНО и выглядит жалко и смешно, не зависимо от цены, во многих случаях, как пресловутый айфон который пытаются продемонстрировать когда нужно и не нужно



ну при чем тут айфон... я вообще связь не вижу.. каждая вещь должна использоваться...
айфон- баловство..

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ЕвгеничЪ писал(а):

Maratos
у того же кизляра все это плохое?
я не спец, но пока что кизляр работает и еды не просит Smile после банки тушенки бумагу конечно не режет, но оно и ненадо..)



у кизляра если мне не изменяет память- давно заморачивался ножами- механизм пофиговее. - пожосче и менее надежный.
ЕвгеничЪ
Maratos
зато цена значительно ниже! и подозреваю, что отношение цена/качество в итоге намного выше Smile
тем более для описанных тобою целей...)
Lednik
Хренобляк писал(а):

Один даже в кафе им обедал facepalm, типа имеющиеся там тупые.


частенько так делаю hehe особенно в поездах - там пластиковым умаешься мясо пилить facepalm
Chud
Кстати вот ничо так складничок колбаску стругануть.
http://www.korenok.ru/product/nozh-skladnoj-navaha-damasskaja-stal/
STAS152005
Хренобляк писал(а):

она вы про чего На войне чтоле живете?


нет..я про другие цели ежели что...
Guk
Раньше очень популярен был ножик складной "Лисичка". Сейчас такие не выпускают, к сожалению.
Раманыч
Я купил зубровскую поделку и теперь жалею, полное Г. Складной ножик Пират мне больше нравится, и длинный и сталь хорошая, заточку неплохо берёт. Но тоже хлам, постоянно раскручивается и болтаться лезвие начинает. Хороших ножей никогда не имел, тоже интересно какой бы можно было бы качественный купить из "туристических" и чтоб в пределах 5 000р, ибо не ЛОЛегарх ниразу cry
Пират вот такой:

очень длинное хорошее лезвие но качество как уже писал Г
А вот Зубр:
[img]http://www.zubr.ru/photo.php?id=1696&type=resize&w=400&h=213[/img]
Очень большой и тяжёлый ножик, через металодетектор на работе звенит всегда, лезвие очень толстое но очень плохое, вообще не калёное. Полное Г. Хоть и написано 95х18, но с медицинкой это олово вообще ничего общего не имеет facepalm

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Да, кстати у Пирата есть таки ещё одно приимущество. Там есть вот эти загагулины типа гарды на лезвие, так вот, он когда сложенный и на клипсе в кармане закреплён, при вытаскивании из кармана он одной этой загагулиной цепляется за край кармана и раскладывается. Тоесть быстро выхватываешь из кармана его и он в руке уже разложенный оказывается. Но повторю, нужно постоянно подтягивать болт крепления лезвия, примерно раз в месяц если каждый день носишь Pardon
А вот сталь у него и правда неплохая, не возьмусь говорить какая там именно, но не рыжеет, может что нибудь типа 40х13 хотя бы. И прикалена она тоже в принципе достаточно не плохо, заточку держит Good
Стоит этот нож в районе 600р в Саратове, в Москве наверное рублей 50 hehe

Добавлено спустя 4 минуты:

STAS152005 писал(а):

Я бы сказал вообще сделанное самим из куска стали от той же пилы. Чтоб потом без жалости выбросить и следов не оставлять...Ибо дорогой нож всегда оставляет заметный след. И дурак его еще и пожалеет выбросить...
А так кусок железа ..сделал дело и выбросил...Ищи ветра в поле...


Нету в тебе форсу бандитского, пользовать нужно вещицы красивые, чтоб перед кентами блатными стрёмно небыло hehe
Chud писал(а):

Кстати вот ничо так складничок колбаску стругануть.


Красивый Good
Это травление декоративное скорее всего Wink
Кот Чеширский
не забыть свой сфоткать попозже, отдам за 9800
Duffer
дада про ноженосцев верно. афтар наверное фанат Онотоле и у него есть жилетка, в которой он носит еще массу ненужного фуфела, в т.ч. шланг, яблоко и картошку.

рекомендую лечение электричеством.


афтар, купи режик за 700 рублей а 9300 переведи в фонд помощи какомунить ребенку, который ищет денег на лечение от какой нить хреновой болячки
PachaG
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы