Страница 3 из 7
_Den_1984
Аццкей Ездун
я еще раз повторюсь подходить к стене светишь на нее фонариком появляется световояе пятно затем не выключая фонарика ты светишь фарой в ТОЖЕ САМОЕ место куда светишь фонариком - не рядом не сверху а именно туда же и вот никаким образом в пятне от автомобильной фары ты не увидешь пятно от фонарика.

Смысл постановки помех. Работает радиостанция на частоте 1,8 мгц мошность ее излучения составляет 0,5 вт если ты начнешь с помошью другого источника на частоте 1,8 мгц выдавать в эфир сигнал мощностью 1-1,5 Вт то радиостанция "забьется" твоим сигоналом. а если ты выпускаешь в эфир сигнал мощностью 1-1,5 Вт в диапазоне частот то ты гасишь всех кто имеет меньшую мощность в данном диапазоне.

Не ну есть коенчно способы шифрования сигнала, всякие шумоподобные сигналы, методы кодировки и декодировки которые позволяют вытащить нужные вещи из эфира насыщеного помехами но это получается оборудования размером с вагон. Если ты сможешь незаметно прицепить свой вагон к составу то тогда конечно все у тебя получиться

Виктор-Вишня
да вот я тоже думаю что не мне одному такая мысль пришла в голову Smile

Последний раз редактировалось: _Den_1984 (11 Января 2013 13:59), всего редактировалось 1 раз
Аццкей Ездун
_Den_1984 писал(а):

и выпустить в космос втихоря спутник с 10 - 15 боеголовками



"Втихоря" - это как поезд запустить, про который никто не догадывается, что в нем рокеты, да..? pst

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

_Den_1984 писал(а):

я еще раз повторюсь подходить к стене светишь на нее фонариком появляется световояе пятно затем не выключая фонарика ты светишь фарой в ТОЖЕ САМОЕ место куда светишь фонариком - не рядом не сверху а именно туда же и вот никаким образом в пятне от автомобильной фары ты не увидешь пятно от фонарика.



Именно про это говорю и я... Что даже обычной зеркалкой можно сфотать так, что зона освещенная двумя источниками света четко проявится на фоне зоны освещенной только одним источником света... Ты понимаешь, что яркость у этих участков разная или нет..? Википедия что говорит по этому поводу, кстате..?

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (11 Января 2013 14:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Nekto
_Den_1984 писал(а):

я вот че думаю вот по международным соглашениям размешять ядерное оружие (и по-моему не только ядерное) на космических аппаратах запрешено но ведь можно положить *** и выпустить в космос втихоря спутник с 10 - 15 боеголовками и пущай летает под видом метеозонда конечно перед мировым сообществом не понтанешся но в случае реального пиздетса пригодится


Задолбаисся скрывать, да и обратно возвращать - геморойно. Срок жизни ИСЗ - не бесконечен.
Ну и гарантированный скандал есличо.
Главное что ИСЗ - весьма хрупкая и уязвимая штука. Ну и запуск для низкоорбитальных ИСЗ - только в пределах достаточно узкого коридора.
Мобильный комплекс на Земле/под водой - намного более опасен.
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

это-то как раз и наводит на мысль -а понимает ли он -о чем говорит?


facepalm ..А ну да..офицер прослуживший в РВСН более 20-ти лет..абсолютно не в теме..Зато мы на ЛОЛе..знаем все... 63
Особенно у нас тут спецы по спутниковым группировкам сидят. hehe
GENA писал(а):

Как все сложно? Только намуя?
Я понимаю что у тополей шасси более менее вездеходное, но не до такой же степени что бы черз тайгу переть. А дорог там не так много. Контроль ключевых точек вполне даст картинку о начале движухи. По поездам еще смешнее. У нас ОДНА дорога от Масквы до ДВ. Там ваще контолировать нечего. Америкосы и делают ставку на поражение на среднем участке траектории и желательно длиже к начальной, а не там где из ракеты дымок только начал выходить. Плюс ответка для наших еще более невидима.


Какие ключевые точки в пердях..У нас не дороги, а направления. Обнаружить Тополь в лесистой местности сродни найти иголку в стоге с сеном... Перехват в полете ракеты, задача еще сложнее и пока что не реализована в мире...Только перехват ББ на конечном участке частичный есть. И только ОДИНОЧНЫХ ББ. Массированный удар нет. Наша система СПРН все прекрасно видит и засекает. И активно модернизируется по факту сейчас.
_Den_1984
Nekto
спустить все к берегам австралии )))))))
Аццкей Ездун
блин...наверное это моя вина что я решил прибегнуть к примеру с фарами - кароче говоря на саомо деле ты навреное не совсем понимаешь что я хочу до тебя донести на примере света фар. если интересно погугли про радиопередачу и про постановку помех, про диапозон волн про частоту мощность длину волны.
Вот еще пример - может у меня просто не получается приводить примеры )))))) и я плохой рассказчик - берем тенесный мячик и кирпич и одновременно бросаем их в воду на расстоянии 1 метра друг от друга образуются волны - скажи какая волна сильнее от кирпича или от мячика кто кого загасит?
GENA
STAS152005 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

это-то как раз и наводит на мысль -а понимает ли он -о чем говорит?


facepalm ..А ну да..офицер прослуживший в РВСН более 20-ти лет..абсолютно не в теме..Зато мы на ЛОЛе..знаем все... 63
Особенно у нас тут спецы по спутниковым группировкам сидят. hehe
GENA писал(а):

Как все сложно? Только намуя?
Я понимаю что у тополей шасси более менее вездеходное, но не до такой же степени что бы черз тайгу переть. А дорог там не так много. Контроль ключевых точек вполне даст картинку о начале движухи. По поездам еще смешнее. У нас ОДНА дорога от Масквы до ДВ. Там ваще контолировать нечего. Америкосы и делают ставку на поражение на среднем участке траектории и желательно длиже к начальной, а не там где из ракеты дымок только начал выходить. Плюс ответка для наших еще более невидима.


Какие ключевые точки в пердях..У нас не дороги, а направления. Обнаружить Тополь в лесистой местности сродни найти иголку в стоге с сеном... Перехват в полете ракеты, задача еще сложнее и пока что не реализована в мире...Только перехват ББ на конечном участке частичный есть. И только ОДИНОЧНЫХ ББ. Массированный удар нет. Наша система СПРН все прекрасно видит и засекает. И активно модернизируется по факту сейчас.


facepalm
Ту хоть гугл погугли по картам на тайгой. АЗС с тоннами горючки у тебя то же по всей тайге разбросаны? Ты по ней в реале ездил без дорог, да с дорогущими и тяжелыми ракетами ввиде груза? Каков запас топлива у них? Wink Это тебе не КАМАЗы с тушенкой отбивать у повстанцев. Включи мозг. Smile
STAS152005
_Den_1984
Вопрос стоит таким образом:
Обнаружение-выдача целеуказания-поражение пусковых до момента старта ракет.

На данный момент ни мы ни США не обладают системой позволяющей проделать подобное. Нет ни надежных спутников кои в режиме он-лайна могли бы выдать целеуказание. Нет и такого количества ракет способных осуществить одновременное поражение целей. Всех целей...А массовые пуски засекаются на раз и пиши привет...Ракеты уходят раньше.

Эх не смог найти..Учебный фильм про наши ШПУ для курсантов ВВУЗа...Старенький конечно но многое интересно.
pmax
GENA писал(а):

если ты про ПВОшные зрк. дык ныне вон беспилотники висят с ракетами противоПВОшными. Только светанул лучем она и пошла, да не одна, а еще и с другими принципами наведения. Это ж вечная борьба.


Ген, ну ты то тоже керню не неси... тебя послушаешь, так создается впечатление, что РЛС ПВО это такая будка одиноко стоящая по среди поля или опушки леса... Если это нормально организованная ПВО конкретного объекта, то она и сама хорошо охраняется от средств ее поражения... и пара страных беспилотников заипутся ее уничтожать... facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):

Да я на свою любительскую зеркалку светофильтр одену, сфотаю, и будет видно где фара, а где фонарь...


хрень какая то... если у фары и фонарика будет один и тот же спектр испускаемого светового излучения, то х*р ты там увидишь, а не пятно от фанарика.... а если при этом мощность фары будет многократно выше мощности фонарика, то по мимо хера ты еще и жопу увидишь... facepalm
политрук
pmax писал(а):


Ген, ну ты то тоже керню не неси... тебя послушаешь, так создается впечатление, что РЛС ПВО это такая будка одиноко стоящая по среди поля или опушки леса... Если это нормально организованная ПВО конкретного объекта, то она и сама хорошо охраняется от средств ее поражения... и пара страных беспилотников заипутся ее уничтожать...



кстати как ни смешно - но именно будка посреди поля
на той неделе смотрел в гугле одну позицию.
станции, высотомеры - все как на ладони, и по тени легко даже определить модель
STAS152005
Цитата:

БЖРК действительно было бы "трудно отследить", если бы он ничем не отличался от обычных рефрижераторных вагонов, и обычного рефрижераторного грузового состава.

Но длинна самого большого стандартного рефрижераторного вагона - 20,3 м, а вагона ракетного "превдорефрижератора" - 23,6 м.
Кроме того ракетный вагон "превдорефрижератора" в отличие от обычного имеет удвоенное число тележек, хорошо видные сбоку массивные "кочерги" переноса тяжести на соседние вагоны, домкраты между тележками.
Ну и сам "рефрижераторный" состав необычен, три мощных тепловоза тянут десять вагонов


в 87 году пара Су-24МР отрабатывала "спецуху" по какой-то ж.д.станции в Вологодской области .Работали ночью с аэродрома в г.Тверь.Основные средства - станции лазерной и ик-разведки.На фотоснимках хорошо было видно отличие спецвагонов от обычных рефрижераторных по длине.Про кол-во тепловозов на фото не помню.Короче,цель была обнаружена легко на фоне большого количества составов,за что Ваш покорный слуга был награжден "красными революционными шароварами"(ценным подарком). Что это был БЖРК,узнал только через год от начальника разведки полка.



Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

GENA писал(а):

АЗС с тоннами горючки у тебя то же по всей тайге разбросаны? Ты по ней в реале ездил без дорог, да с дорогущими и тяжелыми ракетами ввиде груза? Каков запас топлива у них?


facepalm ..Мне чесно лень расскладывать ..разжевывать для идиотов организацию таких перемещений. В том числе заправку мобильных ПУ.
Запас хода у нее к слову 500 км...
Вовод и заправку топливом отрабатывают на учениях. Ни чего сверх революционного тут нет...
GENA
политрук писал(а):

pmax писал(а):


Ген, ну ты то тоже керню не неси... тебя послушаешь, так создается впечатление, что РЛС ПВО это такая будка одиноко стоящая по среди поля или опушки леса... Если это нормально организованная ПВО конкретного объекта, то она и сама хорошо охраняется от средств ее поражения... и пара страных беспилотников заипутся ее уничтожать...



кстати как ни смешно - но именно будка посреди поля
на той неделе смотрел в гугле одну позицию.
станции, высотомеры - все как на ладони, и по тени легко даже определить модель


И никто их не охраняет. Там смертники де факто. Сам на таких служил.
Я говорил про ПЗРК типа С-300. Которые по самолетам работают. Их дедушек (С-125) в египте и крошили, правда после того как они покрошили кучу самолетов. Потом шли ракеты вместе с самолетами. Лучь радара -хороший маяк. А ракета летит быстрее самолета. Даже спустя 40 лет в Грузии было один в один. Сначала хохлы наших постреляли, потом наши с противоПВОшными рактетами хохлов. Pardon
STAS152005
pmax писал(а):




GENA писал(а):
если ты про ПВОшные зрк. дык ныне вон беспилотники висят с ракетами противоПВОшными. Только светанул лучем она и пошла, да не одна, а еще и с другими принципами наведения. Это ж вечная борьба


Да у ГЕНЫ любая китайска приблуда щенячий восторг вызывает...
Так и с БПЛА...Ни каких ПротивоПВОшных БПЛА в этом мире нет. Есть некие ударные БПЛА против террористов...Они ИНОГДА попадают. А уж позицию средств ПВО им уничтожить... pst
Про принципы наведения тоже весело...Собственно все принципы давно известны и каждый имеет свои достоинства и недостатки...Ни че нового нет.
GENA
STAS152005 писал(а):

Цитата:

БЖРК действительно было бы "трудно отследить", если бы он ничем не отличался от обычных рефрижераторных вагонов, и обычного рефрижераторного грузового состава.

Но длинна самого большого стандартного рефрижераторного вагона - 20,3 м, а вагона ракетного "превдорефрижератора" - 23,6 м.
Кроме того ракетный вагон "превдорефрижератора" в отличие от обычного имеет удвоенное число тележек, хорошо видные сбоку массивные "кочерги" переноса тяжести на соседние вагоны, домкраты между тележками.
Ну и сам "рефрижераторный" состав необычен, три мощных тепловоза тянут десять вагонов


в 87 году пара Су-24МР отрабатывала "спецуху" по какой-то ж.д.станции в Вологодской области .Работали ночью с аэродрома в г.Тверь.Основные средства - станции лазерной и ик-разведки.На фотоснимках хорошо было видно отличие спецвагонов от обычных рефрижераторных по длине.Про кол-во тепловозов на фото не помню.Короче,цель была обнаружена легко на фоне большого количества составов,за что Ваш покорный слуга был награжден "красными революционными шароварами"(ценным подарком). Что это был БЖРК,узнал только через год от начальника разведки полка.



Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

GENA писал(а):

АЗС с тоннами горючки у тебя то же по всей тайге разбросаны? Ты по ней в реале ездил без дорог, да с дорогущими и тяжелыми ракетами ввиде груза? Каков запас топлива у них?


facepalm ..Мне чесно лень расскладывать ..разжевывать для идиотов организацию таких перемещений. В том числе заправку мобильных ПУ.
Запас хода у нее к слову 500 км...
Вовод и заправку топливом отрабатывают на учениях. Ни чего сверх революционного тут нет...


И неразжовывай против законов физики не попрешь. Wink Если запас хода 500 км. Там баки как цистерна паровозная. Smile И 500 км это где по шоссе? Smile Или по непролазной тайге в минус 30. Выхлоп зимой чем маскируют от инфракрасников? Или под оживших мамонтов пердунов косят. pst

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

STAS152005 писал(а):

pmax писал(а):




GENA писал(а):
если ты про ПВОшные зрк. дык ныне вон беспилотники висят с ракетами противоПВОшными. Только светанул лучем она и пошла, да не одна, а еще и с другими принципами наведения. Это ж вечная борьба


Да у ГЕНЫ любая китайска приблуда щенячий восторг вызывает...
Так и с БПЛА...Ни каких ПротивоПВОшных БПЛА в этом мире нет. Есть некие ударные БПЛА против террористов...Они ИНОГДА попадают. А уж позицию средств ПВО им уничтожить... pst
Про принципы наведения тоже весело...Собственно все принципы давно известны и каждый имеет свои достоинства и недостатки...Ни че нового нет.


Был клоуном офисным им и останешся. facepalm И что что тебе например известен принцип замера твоей сокрости ГИБДДонами в кустах. 63 Легче штраф платить будет? Тебе про ивана ты про болвана lol1
Твоя соната - в принципе китайская повозка. Так что неизвестно кто больше др#$@т на азиатщину. И где и у кого больше приблуд. Ты вокруг себя глянь в офисе, кроме твоих армейских трусов, что нибудь отечественное осталось? Особенно из хай тека. hehe
STAS152005
Нашел кино про ШПУ Р-16..старое но довольно интересное для развития и понимания:
http://www.youtube.com/watch?v=PT_G_SDYKSk
2 часть
http://www.youtube.com/watch?v=mKWNDW0gBjo
Аццкей Ездун
_Den_1984 писал(а):

блин...наверное это моя вина что я решил прибегнуть к примеру с фарами - кароче говоря на саомо деле ты навреное не совсем понимаешь что я хочу до тебя донести на примере света фар. если интересно погугли про радиопередачу и про постановку помех, про диапозон волн про частоту мощность длину волны.
Вот еще пример - может у меня просто не получается приводить примеры )))))) и я плохой рассказчик - берем тенесный мячик и кирпич и одновременно бросаем их в воду на расстоянии 1 метра друг от друга образуются волны - скажи какая волна сильнее от кирпича или от мячика кто кого загасит?



От кирпича волна конечно будет сильнее, но это ведь не значит, что исчезнет волна от теннисного мячика... Правильно..? Если говорить на кухонном языке, то волна от теннисного мячика повлияет на распространение волны от кирпича... По этому изменению (или не изменению) распространения волны от кирпича можно судить о присутствии (или отсутствии) теннисного мячика... Pardon
STAS152005
GENA писал(а):

Если запас хода 500 км. Там баки как цистерна паровозная. И 500 км это где по шоссе? Или по непролазной тайге в минус 30. Выхлоп зимой чем маскируют от инфракрасников? Или под оживших мамонтов пердунов косят


По тайге ГЕНА по ТАЙГЕ....А не по шоссе...
А выхлоп ....?
Многого не найти но впрочем и этого достаточно будет:
Цитата:

В конечном итоге от гидравлики пришлось отказаться, использовав вместо неё электропривод. В разработку пошел вариант электротрансмиссии с мотор-колесами на переменном токе с синхронными двигателями с частотным регулированием. Газотурбинный двигатель ГТД-1250 («изделие 29») мощностью 1250 л.с., разработанный в 1986 году на заводе имени Климова для танка Т-80У, модернизировали (ГТД-1250А) для работы с генератором переменного тока. Чтобы не позволять электромоторам перегреваться, использовали масляное охлаждение. Головной организацией по электротрансмиссии был выбран новосибирский Научно-исследовательский институт комплектного электропривода (НИИКЭ), специалисты которого успешно справились с заданием.

Сейчас силовая установка другая....Но вот ходовая часть во многом схожа...Нет там ни каких сумашедших выхлопов и перегревов...
_Den_1984
Аццкей Ездун
так вот если говорить
волна от тенисного мячика будет поглашена волной от кирпича можно сказать что она изчезнет и при определенной силе волны от кирпича ее влияние можно принять равным нулю то есть на фоне волны от кирпича ты не различишь волну от мачика. если на куххоном языке опередлить излучение передатчика это все равно что пытаться прочить газету сквозь кирпичную стену если не брать в расчет всякие фонарики, кирпичи и мячики то физически на фоне более мощного излучения аналгичной частоты ты слабое излучение не вычисишь а как это сказать на "кухонном" языке я не знаю а писать всякие формулы и кидаться тут терминами мне чет не охота да и,если честно,я не помню некоторых аспектов этого дела давно дело было )))). Кароче )))) невозможно на фоне качественных радиопомех обнаружить слабые сигналы пусть так будет - если тебе интересно почему - гугли-шмугли в нете все есть. Smile
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Если запас хода 500 км. Там баки как цистерна паровозная. И 500 км это где по шоссе? Или по непролазной тайге в минус 30. Выхлоп зимой чем маскируют от инфракрасников? Или под оживших мамонтов пердунов косят


По тайге ГЕНА по ТАЙГЕ....А не по шоссе...
А выхлоп ....?
Многого не найти но впрочем и этого достаточно будет:
Цитата:

В конечном итоге от гидравлики пришлось отказаться, использовав вместо неё электропривод. В разработку пошел вариант электротрансмиссии с мотор-колесами на переменном токе с синхронными двигателями с частотным регулированием. Газотурбинный двигатель ГТД-1250 («изделие 29») мощностью 1250 л.с., разработанный в 1986 году на заводе имени Климова для танка Т-80У, модернизировали (ГТД-1250А) для работы с генератором переменного тока. Чтобы не позволять электромоторам перегреваться, использовали масляное охлаждение. Головной организацией по электротрансмиссии был выбран новосибирский Научно-исследовательский институт комплектного электропривода (НИИКЭ), специалисты которого успешно справились с заданием.

Сейчас силовая установка другая....Но вот ходовая часть во многом схожа...Нет там ни каких сумашедших выхлопов и перегревов...


facepalm
Ты белазы на карьерах в живую видел?
политрук
_Den_1984 писал(а):

волна от тенисного мячика будет поглашена волной от кирпича



мощщно задвинул
gpn

это мы тут че обсуждаем? pst
GENA
Для Стасика - смотрим на невидимые тополя - 63
http://www.youtube.com/watch?v=84eNfIPTZL0
_Den_1984
политрук
ну я может плохо объясняю )))))) а так то мы про помехи
Аццкей Ездун
pmax писал(а):

если у фары и фонарика будет один и тот же спектр испускаемого светового излучения, то х*р ты там увидишь



"фары и фонарика будет один и тот же спектр испускаемого светового излучения" - чего в принципе не бывает, да..? Если говорить о реальных источниках света типа "фонарик" и "фара", их световой "температуре" (читай - длине волны), то разделить их сможет даже БЫТОВОЙ ФОТИК...

Фотик не поможет только в одном случае, если длины волн (читай - ЦВЕТ СВЕТА) будут близки к друг другу и РАЗНИЦА МЕЖДУ МОЩНОСТЬЮ ЭТИХ ИСТОЧНИКОВ И РАССТОЯНИЕ ДО ОСВЕЩАЕМОЙ ПОВЕРХНОСТИ будет такой, что матрица современного фотика не будет видеть разницы между разными областями во всех пределах своих допустимых регулировок... facepalm

Но кто даже здесь сказал почему нельзя делать снимки в свете КОНКРЕТНОЙ ДЛИНЫ ВОЛНЫ ЁБАНА.. Pardon facepalm

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (11 Января 2013 15:42), всего редактировалось 3 раз(а)
политрук
_Den_1984 писал(а):

ну я может плохо объясняю )))))) а так то мы про помехи



забубень им для начала основное уравнение радиолокации.
ну и потом далее про спектры корреляции и тд
схему фильтра ашп не забудь
чтоб этим бухгалтерам неповадно было
ROFL
STAS152005
GENA писал(а):




Для Стасика - смотрим на невидимые тополя -
http://www.youtube.com/watch?v=84eNfIPTZL0


Ага..нарезка кадров ни о чем....Снято с 10 метров...Ты их с космоса засеки попробуй...
GENA
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы