Страница 1 из 7
AlexYur555
Кто сталкивался? Есть какие то котлы электрические. Дом на даче 7*8. Хотелось бы сделать отопление, чтобы зимой было комфортно. Есть печь, но она не прогревает весь дом, т.е. первый этаж. Газ провести возможности нет. Баллоны как то не вариант, геморно.
Гомер Симпсон
Отто Фридже отпиши, он тебе поможет supercool
Vlad B
AlexYur555 писал(а):

Кто сталкивался? Есть какие то котлы электрические. Дом на даче 7*8. Хотелось бы сделать отопление, чтобы зимой было комфортно. Есть печь, но она не прогревает весь дом, т.е. первый этаж. Газ провести возможности нет. Баллоны как то не вариант, геморно.



Чо геморно, купи газхолдер, закопай его в яму, проведи магистраль в дом.
Раз в год заказывай газозаправщик для пополнения. Выйдет дешевле чем все электрические котлы и нагреватели вместе взятые. Good
rg-45
AlexYur555 писал(а):

Кто сталкивался?


у тебя есть 25-50 киловат мощности и деньги оплачивать электричество?тогда ставь сразу газгольдер.
Vlad B
AlexYur555

Вот почитай внимательно, дороже магистрального в 2 раза, но ипанически дешевле чем всё остальное.

http://www.gaza-dostavka.ru/gazifikacziya/avtonomnaya-gazifikacziya-kottedzhej.html
STAS152005
Vlad B писал(а):

Чо геморно, купи газхолдер, закопай его в яму, проведи магистраль в дом.
Раз в год заказывай газозаправщик для пополнения. Выйдет дешевле чем все электрические котлы и нагреватели вместе взятые.


+1...
А если еще и электричество отключат...то пипец...
FHR
С газом он закалебется с баллонами плясать. Поставит гибкую подводку. шланг на морозе лопнет и вуаля обьемный взрыв.
Отопление ему потребуется киловатт 10...12 , свложения двухтарифный счетчик и маслянные радиаторы. в сумме тыщ 15 вложений и тариф. может потребуется проложить новую проводку и розетки нормального производителя.
если котел ставить то он недорогой тыщ 35 но разводка труб и радиаторы влетят в серьезную копеечку
Vlad B
FHR писал(а):

С газом он закалебется с баллонами плясать.



Чукча не читатель? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

FHR писал(а):

в сумме тыщ 15 вложений



А потом башляй Чубайсу пожизненно. 63
Да и где он найдет в селе 12КВт? lol1


Цитата:

Вид топлива

Калорийность

Стоимость

Стоимость выработки
1Гкал

Природный газ 8000 ккал/м3 4,05* руб. за 1м3
135,9 х 4,05 = 550,39 руб.

СУГ 11150 ккал/кг 18,7* руб. за кг.
94,53 х 18,7 = 1767,71 руб.

Дизель
10180ккал/кг или

8551ккал/л

28,0* руб. за литр
127 х 28,0 = 3556 руб.

Электроэнергия 2,8* руб. за кВт
1264 х 2,8 = 3539 руб.

* - Цены топлива на 02.04.2012г.

Holz
Пауль, ты газгольдер ставил? Цену установки, материалов и обслуживания ежегодного знаешь? Если знаешь, озвучь нам цену.
Гомер Симпсон
Holz
в его ссылке написано - 12 тыр в год. Это много?
Кстати, ресурс там тоже где-то видел - 25 лет
STAS152005
FHR писал(а):

Поставит гибкую подводку. шланг на морозе лопнет и вуаля обьемный взрыв.


facepalm ...
Как-то даже на обычный баллон такое не ставим...
Vlad B
Старый пердун писал(а):

ты газгольдер ставил? Цену установки, материалов и обслуживания ежегодного знаешь? Если знаешь, озвучь нам цену.



Держи шипилявый. - http://www.gaza-dostavka.ru/ekonom.html

230круб под ключ 2700м3.
Доставка газа 33круб под этот объем до моего села.
дмитрийй
Не знаю пистёш или нет..говорят есть котлы електрические которые работают почти как перпетум мобиле, но в России их не сертифицируют.
Гомер Симпсон
дмитрийй писал(а):

Не знаю пистёш или нет..говорят есть котлы електрические которые работают почти как перпетум мобиле, но в России их не сертифицируют.

это еврейский заговор !
ROFL
zett
Наши делают такую фигню, можно в принципе и самому сварить...


http://kvantem.ru/katprod/elteob/elvod/

Киловатт 5 тебе хватит.
Выходы у нее полтора дюйма вроде, под самотечную систему.

Есичо, могу помочь с доставкой.
дмитрийй
инженер Гарин писал(а):

дмитрийй писал(а):

Не знаю пистёш или нет..говорят есть котлы електрические которые работают почти как перпетум мобиле, но в России их не сертифицируют.

это еврейский заговор !
ROFL

Вот и я подумакиваю... gpn
rg-45
zett писал(а):

Киловатт 5 тебе хватит.


чудес на свете небывает.никак нехватит 5ти киловат на дом 7х8,боюсь что только на непромерзание и то невовсех помещениях. такой котёл тока как аварийное средство.
D.O.K.T.O.P
Рановато тему создал, Smile я весной буду мутить 12квт котел на 380 в, площадь дома 100 кв.м. вот сам не знаю как оно зимой буит.....
zett
rg-45 писал(а):

zett писал(а):

Киловатт 5 тебе хватит.


чудес на свете небывает.никак нехватит 5ти киловат на дом 7х8,боюсь что только на непромерзание и то невовсех помещениях. такой котёл тока как аварийное средство.

Да ХЗ, есс сарай, тогда конечно не хватит... hehe
А так обычно киловатт на десять квадратов принимают. supercool
У меня на 35 квадрат три батареи по 7 секций, 1,1 кВт тепловой мощности вроде каждая.
Хватает... Pardon
За окном -12, дома +23, в принципе, есс задаться целью, можно и до 28 накрутить.
Но у меня газ.
Vlad B
Grant_a писал(а):

я весной буду мутить 12квт котел на 380 в, площадь дома 100 кв.м. вот сам не знаю как оно зимой буит.....



Продашь Гранту и делов-то. 63

1000руб в сутки за такое отопление это п****ц. facepalm pst
rg-45
zett писал(а):

Но у меня газ.


вот ты и посчитай сколько киловат по газу ты сжигаеш. Smile котёл небось на 20ть стоит ,или около того?
Grant_a писал(а):

вот сам не знаю как оно зимой буит...


так всё считается,но электричеством топится очень дорого.
Holz
пауль, когда сам поставишь, тогда и рот открывать будешь. а ссылками тут все умеют баловаца и при этом умный вид делать 63
Vlad B
Старый пердун писал(а):

пауль, когда сам поставишь, тогда и рот открывать будешь. а ссылками тут все умеют баловаца и при этом умный вид делать



Иди кладбище живи бич, это реальное предложение реальной организации, а не твои седые попуки в сортире с вентилятором от лампочки. 63
Цифра
Электричеством топится дорого. Годится как непостоянный, временный вариант. Будешь в мес тыщ 15-20 руб по минимуму отдавать, нафиг надо.
zett
rg-45 писал(а):

zett писал(а):

Но у меня газ.


вот ты и посчитай сколько киловат по газу ты сжигаеш. Smile

Причем здесь газ?
КПД электрокотла около 98%, пришел киловатт электричества - превратился в киловатт тепловой мощности.
Киловатт он и в Африке киловатт... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы