Страница 4 из 5
брат шумы
Hexff писал(а):

А ткните мне ссыль на зимнее шипованное колесо для фуры.


я х/з есть ли вообще они Pardon
Цитата:

Зимние шины бывают с отверстиями под шипы, с возможностью ошиповки (шипованные) и нешипованные (фрикционные) шины. Зимние покрышки также различаются по рисунку протектора, составу резиновой смеси - эластичности и жесткости резины в зависимости от погодных условий, присутствием или отсутствием дополнительных ламелей («прорези» на протекторе). Условно по этим признакам можно выделить шипованные (средняя жесткость) и нешипованные шины, скандинавского (мягкие шины) и европейского (жесткие шины) типов.

*Alexandr*
Совсем уже ёбнyлиcь!
Чапай
rg-45 писал(а):

zett писал(а):
облезный троллейбус, важно подъезжающий к остановке,

а когда он с места тронутся неможет,и после него фторопласт отдыхает?и всё это на остановке где с десяток людей уже ломятся в подьезжающий всунутся?


а разве троллейбусы буксуют ? Они вроде все на всесезонке же Pardon
neclassik
А как быть если всесезонка?
дмитрийй
*Alexandr*
Жаль...
брат шумы
neclassik писал(а):

А как быть если всесезонка?


тоже интересно Wink
SDRIVER
Шиповку если на КАМАЗ ставить то придется на средней оси каждую неделю менять, на разворотах средняя ось резину жрет только в путь, пару раз развернулся с грузом и все шипы на земле оставил hehe

На всесезонке можно будет ездить? Вот в чем вопрос supercool
дмитрийй
SDRIVER писал(а):

На всесезонке можно будет ездить?


г@$но вопрос...сверлим дырочки и шипуем... Wink
SDRIVER
вообще зимняя резина это полумера какая то. Надо законодательно запретить передвижение зимой на моноприводе, онли полный привод rlzz

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

дмитрийй писал(а):

SDRIVER писал(а):

На всесезонке можно будет ездить?


г@$но вопрос...сверлим дырочки и шипуем... Wink


А разве зимняя резина уже = шипованная по определению?
Перец
Alexsa91 писал(а):

брат шумы писал(а):

Maratos писал(а):

по поводу шиповки на фурах это


зимние шины бывают и нешипованные

инспектору на посту сможешь это обьяснить? facepalm



на зимних шинах маркировка есть lol1

дмитрийй
SDRIVER писал(а):

А разве зимняя резина уже = шипованная по определению?


Из дебат расположенных на четырёх страницах я понял шо так.

И есчо... куда пропали с задних частей автомобилей знаки в в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписаны буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны)...аль слепой я ?
poliman
5 мало
надо 50
брат шумы
Перец писал(а):

на зимних шинах маркировка есть


есть.но не обязательно снежинка

Последний раз редактировалось: брат шумы (11 Января 2013 17:21), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Перец писал(а):

Alexsa91 писал(а):

брат шумы писал(а):

Maratos писал(а):

по поводу шиповки на фурах это


зимние шины бывают и нешипованные

инспектору на посту сможешь это обьяснить? facepalm



на зимних шинах маркировка есть lol1


на всесезонках тоже снежинка нарисована. значит можно зимой?
MaDiM
Цитата:

Зимние шины от летних покрышек можно отличить не только по внешнему виду (шипованной резине), но и по той же “боковой” маркировке - зимние шины имеют маркировку M+S (MS, M&S или Mud&Snow).


и вот еще
Цитата:

Маркировки зимних шин








Символ «Снежинка и гора» используется на зимних шинах согласно промышленному стандарту, основанному на американских параметрах зимних шин.


Эти шины демонстрируют высокие показатели безопасности и контроля на снежном и ледяном покрытии, а также при низких температурах.Зимой мы рекомендуем использовать шины с маркировкой «Снежинка и гора» на боковине и с глубиной рисунка протектора не менее 4 мм.





Маркировка M+S свидетельствует об улучшенных характеристиках шины на снегу при трогании автомобиля с места и стабилизации его движения. Эти характеристики обеспечиваются благодаря специальному рисунку протектора, составу резиновой смеси и и конструкции шины.




Маркировка M+S на внедорожных шинах 4x4

На многих шинах для кроссоверов и внедорожников присутствует символ M+S. Причина в том, что автомобили этого типа происходят из Северной Америки, где широко распространены всесезонные шины с маркировкой M+S.

Маркировка M+S официально описана в директиве Европейского Союза следующим образом: «Шина, протектор и конструкция которой обеспечивают лучшие по сравнению с обычными шинами характеристики при движении на снегу». Таким образом, параметры шин с символами M+S четко не определены и не измерены.

В Северной Америке свойства зимних шин на снежном покрытии определяются маркировкой «Снежинка и гора». Этот символ используется только на шинах, которые соответствуют всем необходимым требованиям или превосходят их.

Хотя, согласно нормативным актам в ряде Европейских государств, шины с маркировкой M+S считаются зимними, в странах с суровой зимой мы рекомендуем использовать зимние шины с символом «Снежинка и гора» на боковине и глубиной рисунка протектора не менее 4 мм.



Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

SDRIVER
на все сезонках пишется АLL season
Parus
MaDiM писал(а):


SDRIVER
на все сезонках пишется АLL season




г@$но редкое.
У меня на 2110 с завода такая стояла - и не летняя, и не зимняя. facepalm
Это всё равно, что в одной и той же обуви круглый год ходить.
MaDiM
Parus писал(а):

MaDiM писал(а):


SDRIVER
на все сезонках пишется АLL season




г@$но редкое.
У меня на 2110 с завода такая стояла - и не летняя, и не зимняя. facepalm
Это всё равно, что в одной и той же обуви круглый год ходить.


Как по мне - то ал сизон иля для села или для паркетов-внедорогов (нива например, или 6ка у деда в деревне) - для этих случаев-самое оно lol1
Parus
MaDiM писал(а):

Parus писал(а):

MaDiM писал(а):


SDRIVER
на все сезонках пишется АLL season




г@$но редкое.
У меня на 2110 с завода такая стояла - и не летняя, и не зимняя. facepalm
Это всё равно, что в одной и той же обуви круглый год ходить.


Как по мне - то ал сизон иля для села



За пределы сёл не выезжать, предлагаешь им? hehe
MaDiM
Parus писал(а):

MaDiM писал(а):

Parus писал(а):

MaDiM писал(а):


SDRIVER
на все сезонках пишется АLL season




г@$но редкое.
У меня на 2110 с завода такая стояла - и не летняя, и не зимняя. facepalm
Это всё равно, что в одной и той же обуви круглый год ходить.


Как по мне - то ал сизон иля для села



За пределы сёл не выезжать, предлагаешь им? hehe


ну почему же? Пару раз в месяц из своих говен выехать в город и на трасу- алсизоны справляются))) Ты ж то ездил-знаешь)))
И Алсизон-алсизону рознь. Сравни Россаву( с явно зимним -тракторным протектором) и Бридж Туранза - этот больше Летний шоссейный.
Parus
MaDiM писал(а):

алсизоны справляются))) Ты ж то ездил-знаешь)))
И Алсизон-алсизону рознь. Сравни Россаву( с явно зимним -тракторным протектором) и Бридж Туранза - этот больше Летний шоссейный.




У меня Кама была (это ещё хуже нашей Росавы pst ) - достаточно было немного скользкой горки, чтоб принять решение - надо ставить нормальную зимнюю резину. Она не тормозила ВООБЩЕ - хоть прерывисто жми (эффект АБС hehe ), хоть как... facepalm
Шульц
MaDiM писал(а):

Как по мне - то ал сизон иля для села или для паркетов-внедорогов (нива например, или 6ка у деда в деревне) - для этих случаев-самое оно lol1



ол сизон хорош для краснодаров и ростовов. Почему бы нет?
Observer-
Не чистили дороги зимой- виноваты сами автомобилисты, вместо того что бы улучшить работу дорожников и перестать воровать наши с автомобилистами бюджетных денег они ОПЯТЬ РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ ЗА СЧЕТ НАРОДА НАЗНАЧИВ ШТРАФ ЗА отсутствие ЗИМНИЙ РЕЗИНЫ... facepalm
SDRIVER
MaDiM писал(а):

SDRIVER

на все сезонках пишется АLL season


и рисунок бывает снежинка плюс листик или дождик

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Parus писал(а):

MaDiM писал(а):


SDRIVER
на все сезонках пишется АLL season




г@$но редкое.
У меня на 2110 с завода такая стояла - и не летняя, и не зимняя. facepalm
Это всё равно, что в одной и той же обуви круглый год ходить.

мне главное чтоб камазы не переобувать, всесезонка на них сейчас

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Parus писал(а):

MaDiM писал(а):

алсизоны справляются))) Ты ж то ездил-знаешь)))
И Алсизон-алсизону рознь. Сравни Россаву( с явно зимним -тракторным протектором) и Бридж Туранза - этот больше Летний шоссейный.




У меня Кама была (это ещё хуже нашей Росавы pst ) - достаточно было немного скользкой горки, чтоб принять решение - надо ставить нормальную зимнюю резину. Она не тормозила ВООБЩЕ - хоть прерывисто жми (эффект АБС hehe ), хоть как... facepalm

На длинной ниве у меня КАМА Флайм и зимой и летом, устраивает на 100%
komatoz
Чапай писал(а):

а разве троллейбусы буксуют ?


О, ещё как...
And777
Как я понимаю штрафы за нечищеные дороги вводить не собираются?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы