Страница 3 из 3
denis_s
Dmitry82 писал(а):

denis_s писал(а):

Только в Германии было не смешно.


А что там было ? wwow


Не смешно - в таком контексте что там все строго и чотко.
Нет испанского раскиздяйства/толпоепизма.
Про Германию впечатлений/отличий много. Не расскажешь кратко.
мехокро
denis_s писал(а):

Не смешно - в таком контексте что там все строго и чотко.


А... Вот в каком плане.
denis_s
kindermann
У нас бы к домам присторойки не городили - глядишь в Саратове улицы пошире сейчас были.
История Правда скорее всего.
kindermann
denis_s тут у меня двойственное чуйство. С одной стороны, немец прав - раз разрешили 2х3 (это я как пример, понятно), то и строить надо 2х3. Чтобы все было по закону. Так и жить легче.
С другой стороны - принимать приглашение на обмывание и втихомолку измерять на этом же отмечалове - ХЗ, не полюдски это как-то...
Но вот как правильно и честно - я не знаю.

ЗЫ: наверное, если бы я был такой упоротый на законе, приглашение не принял и сказал что-то типо "есть у меня сомнения, сосед, что ты не то построил, поэтому давай-ка померяем, или несу заяву"... Правда, если бы все оказалось в норме, пришлось бы извиняться... И уже я оказался бы гондурасом.
политрук
kindermann писал(а):

С другой стороны - принимать приглашение на обмывание и втихомолку измерять на этом же отмечалове - ХЗ, не полюдски это как-то...



вот оттого-то и порядок там

определицца сначала надо, как мы хотим жить - по уставу али по понятиям
denis_s
kindermann писал(а):



ЗЫ: наверное, если бы я был такой упоротый на законе, приглашение не принял и сказал что-то типо "есть у меня сомнения, сосед, что ты не то построил, поэтому давай-ка померяем, или несу заяву"... Правда, если бы все оказалось в норме, пришлось бы извиняться... И уже я оказался бы гондурасом.


Тогда бы принципиальный немец не смог проникнуть на территорию и измерить чего он там мерил.
А мораль такова - нехер было строить больше чем положено. Или изначально просить столько, сколько тебе надо.

Хотя касательно Германии я и превышение скорости там регулярно видел, и датых водил за рулем. Но 0,5 промилле там разрешено, а скорость везде превышают. Поэтому мы скорость не будем считать.
Шилов
политрук писал(а):

определицца сначала надо, как мы хотим жить - по уставу али по понятиям



по панятиям gpn
мехокро
Шилов писал(а):

по панятиям


Ну так щас и живем. Чиновники всех на кую вертели, бабло зарабатывают, остальные кто как может. А кто не может, лопату в зубы и на кладбище... Заепок живем, че...
политрук
Шилов писал(а):

по панятиям gpn



так то нивапрос.
только чего тогда тут на канадца бухтят - он прально пишет все.

в ихней америке вон из соседней машины увидят что бычок кинул и вмиг тыщща баксов штрафу
парковка на месте инвалидов - и превед полиция
SDRIVER
Ken13 писал(а):

Кривые парковки кабы как-это долпиипизм. Это надо менять. Но ведь не только в России существуют моральные отклонения. Все от безнаказанности


Не от безнаказанности, а от менталитета. В россии не принято уважать других и себя, поэтому паркуются все как бараны. И двери делают с порогами чтоб все спотыкались hehe
komatoz
SDRIVER писал(а):

двери делают с порогами чтоб все спотыкались


Ващет, чтобы тепло не уходило - в этом изначальное предназначение высоких порогов...
SDRIVER
komatoz писал(а):

SDRIVER писал(а):

двери делают с порогами чтоб все спотыкались


Ващет, чтобы тепло не уходило - в этом изначальное предназначение высоких порогов...

внутри помещения, чтоб тепло из комнаты в комнату не переходило ? hehe
komatoz
SDRIVER писал(а):

komatoz писал(а):

SDRIVER писал(а):

двери делают с порогами чтоб все спотыкались


Ващет, чтобы тепло не уходило - в этом изначальное предназначение высоких порогов...

внутри помещения, чтоб тепло из комнаты в комнату не переходило ? hehe



прочти внимательно что я написал, мне добавить к сказанному мной нечего, всё остальное - твои личные домыслы Pardon
[Fred]
где смеяцо?
komatoz
[Fred] писал(а):

где смеяцо?


аватарко у тя симпатишная supercool
SDRIVER
komatoz писал(а):

SDRIVER писал(а):

komatoz писал(а):

SDRIVER писал(а):

двери делают с порогами чтоб все спотыкались


Ващет, чтобы тепло не уходило - в этом изначальное предназначение высоких порогов...

внутри помещения, чтоб тепло из комнаты в комнату не переходило ? hehe



прочти внимательно что я написал, мне добавить к сказанному мной нечего, всё остальное - твои личные домыслы Pardon

Какие домыслы? Часто бывает что внутри помещения двери с порогами, температура везде одна и та же, какое тепло и куда может уходить?
TRANS MISSION
Ковбой Джо писал(а):

kindermann писал(а):

да у них у самих, да сами, да как они могут


в Швейцарии кстати например наверняка так же как и в какой-нибудь Руанде, тоже долпоепизма хватает...Таки получается по этой любимой логике интернетых обличителей триклятых копеталистов что Швейцария, что Руанда, разницы никакой bboyan



да есть . довелось пожить. там, например, малый (или какой там?) бизнес хочет работать больше в субботу. А профсоюз запрещает. Конкретно говорю про владельцев колбасно-мясного магазина.Снимал комнатку у такой хозяйки. Сама рассказывала. Еще что заметил там , например, есть стоянка для авто. В принципе на столбе есть табличка, что в субботу рынок проходит и типа надо машину убирать в пятницу. Знакомый забыл сделать. Штраф платил. Не помню не знал ли он вообще или просто забыл...Еще когда на велике едешь, то обязан врубать фонарики когда темно. "Темность" определяется включенным или выключенным общественным освещением. Меня полицменша один раз поймала. Хотя было светло уже. Я не стал объяснять, что фонари у нас вырубат когда темно в целях экономии. Поэтому удивился, что на такое освещение надо ориентироваться...Примерно так. В остальном все там понятно и работает как ихние часы. спрашивай , может, еще чего вспомню.
Ну еще с упомянутым знакомым ходил посмотрел как происходит референдум. Тогда обсуждали легализацию каких-то наркотиков. Удивило, что тоже в школе в спортзале урны стояли. Как у нас почти!!!
5Zigen
Guk
[Fred]
А что сиськи сосками в сторону, как у козы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы