Страница 1 из 2
брат шумы
чё-то запало сильно.весь вечер думаю.если баян,то не ругайте сильно .логики в действиях судьи я не вижу вообще Pardon http://lifenews.ru/news/109193
Цитата:

Мосгорсуд освободил из-под стражи Евгения Комракова, получившего 3 года за защиту друзей от хулигана с ножом, и отправил дело на новое рассмотрение.
.....
После публикации Life News Московский городской суд усомнился в справедливости приговора, согласно которому 39-летний

Цитата:

Геннадий Ларин, ударивший ножом человека на улице, получил 1,5 года условно, а остановивший дебошира с помощью бейсбольной биты 20-летний Евгений Комраков - 3 года колонии за превышение пределов самообороны

.


Цитата:

- Мужчина вмешался в разговор, - рассказывал в суде Евгений Комраков. - Начал толкать нас, хватать за одежду. Мы просили его уйти, но он вдруг достал нож и ударил моего знакомого - сотрудника полиции - в живот.

20-летний Михаил Зубцов, получив удар ножом, закричал. В этот момент пьяный дебошир схватил за волосы его супругу Елену и, угрожая ножом, потащил ее к машине.

- Я испугался, что он что-нибудь сделает Лене или еще кому-нибудь из нас, так как нож Ларин держал у головы Лены, - продолжает осужденный. - Но тут вспомнил, что в багажнике машины ребят лежит бейсбольная бита. Я достал ее и попытался выбить из его руки нож, но он увернулся, и удар пришелся по шее.

Получив удар битой, пьяный мужчина выпустил жертву и побежал прочь. Однако друзья все же догнали преступника и сдали его прибывшим на место сотрудникам полиции.

И Ларину, и Комракову предъявили одинаковые обвинения по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Однако решения суд принял совершенно разные: нападавший получил 1,5 года условного срока, а защищавшийся - 3 года колонии общего режима.

KaReL1982
логики на родине нет уже очень и очень давно...зато есть другое...
в123вв
Цитата:

— Судебные доктора — стервы! — отозвался скрюченный человечек. — Недавно на моем лугу случайно выкопали скелет, и судебные врачи заявили, что этот человек сорок лет тому назад скончался от удара каким-то тупым орудием по голове. Мне тридцать восемь лет, а меня посадили, хотя у меня есть свидетельство о крещении, выписка из метрической книги и свидетельство о прописке.


pst

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Интересно, что будет с такими судьями? Внеочередная премия за долгую и плодотворную работу? Или процесс будет двигаться в обратном направлении facepalm
брат шумы
не ну это просто театр абсурда facepalm .нападавший получил меньше,чем защищавшийся .слов нету Pardon
и мент там не при делах оказался.интересно,что за человек Геннадий Ларин ?
в123вв
брат шумы писал(а):

...что за человек Геннадий Ларин ?


Опытный юрист, хорошо знающий закон и безголовое судопроизводство Smile
rg-45
ктото ещё и в общедемократические ценности верит Pardon
KaReL1982
да блин, повезло еще что это в новости попало или в инет, такого полно везде в РФ, просто 99% остается за кадром, не все инетом пользуются, не каждый шумиху подымет, да и большинству посрать ан ближнего...тут же закон только у особой касты
в123вв
rg-45 писал(а):

ктото ещё и в общедемократические ценности верит Pardon


Как это - общедемократические? facepalm
Победитель Четверга
да мля вообще всё по звезде пошло
сёдня слушал коммерсант фм 15 мин с фейс палмом
решение об усыновлении принимает суд, так вот с этим антимагнитским законом люди получили решение суда, вступившее в законную силу и подлежащее исполнению с определением того же млять суда о том, что млять исполнять это млять решение ни в коем случае нельзя. для сведения- это вообще писец и быть такого не может никак вообще и .....вобще никак короче, мллляяяять!!!!!!!!!

я отвечаю- юриспруденция в россии это не наука, и не практика, это вообще какая то куета полная
в123вв
KaReL1982 писал(а):

...тут же закон только у особой касты


Почему - не только. Почитай тактику партизанской войны, потом про деятельность спецслужб, и... Laughing

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Цитата:

Наезд на иранские спецслужбы
Не обижайте, и вы не будете обижены!
Коран. Сура 2.279


Арест Джакыпа
Я ненавижу телефон. Видимо, за годы службы в «Вымпеле» у меня сложился на него устойчивый отрицательный рефлекс. Так и в этот раз, в конце июля 1994-го, я вздрогнул от ночного междугороднего звонка. Из бессвязных рыданий сестренки я наконец понял, что в Иране арестован и уже несколько дней находится в Тегеранской тюрьме старший брат Джакып, руководитель бригады киргизских врачей. Мотивы ареста не совсем ясны. Вроде бы одну из его сотрудниц месяцем ранее обвиняли в хищении ювелирных украшений у хозяина квартиры – местного армянина. Но вскоре этот господин нашел свои побрякушки и принес свои извинения. Дело было замято. Однако неделю назад в комнату брата, представившись полицейскими, ворвались вооруженные люди, перевернули все вверх дном, после чего забрали Джакыпа с собой. Иранские медики успели шепнуть своим киргизским коллегам, что парни с автоматами – из спецслужб.
Вот это да! Чем это мой брат не угодил Иранской контрразведке?
...
– Ты в своем уме?
– Представляешь, рано утром подкрадывается к Посольству какой-нибудь шкет и кидает через забор коробку. Его тут же вяжет сидевшая в засаде группа захвата, прилетает с воем бригада разминирования, все кругом оцепляется, набегают корреспонденты. Народ волнуется. Коробку просвечивают со всех сторон и вскрывают. А там шоколадные конфеты! Перепуганный и полупьяный прохожий клянется и божится, что хотел таким образом выразить свои самые нежные чувства к иранской революции. Состава преступления нет и его в худшем случае посадят на 30 суток. Корреспонденты разнесут этот анекдот по всему миру. Вскоре история повторится. Разумеется, бригада разминирования будет всегда заранее предупреждаться о полезной для здоровья и вкусной начинке псевдобомбы с пожеланиями приятного аппетита. Для разнообразия можно и коньячок с закуской положить, чтобы ребята приезжали с еще большим рвением, сиренами и мигалками. Иран станет посмещищем в глазах мирового сообщества.
Но основные мероприятия я запланировал провести в Бишкеке.


Кое-что из методики спецопераций

Позвонил высокопоставленному родственнику. Сначала несколько минут высказывал по телефону все что думаю о руководителях Киргизстана, употребляя запрещенные слова типа «террор», «бомба», «долой такого-то» и т. д. На такие фразы обычно клюет компьютер КГБ и начинает автоматически записывать содержание разговора с указанием номеров телефонов абонентов.
Затем изложил свои намерения:
1. Через несколько дней приеду в Киргизию и организую в Бишкеке пикетирование Иранского Посольства и «Белого дома» силами многочисленной родни, студентов и бывших пациентов Джакыпа.
2. Ровно неделю пикеты будут носить мирный характер. Затем начнутся осложнения. Местные стражи правопорядка поколотят дубинками наиболее ретивых. И тогда гордые сыны гор, обиженные таким невниманием, могут пойти на крайние меры. Например выкрасть Иранского Посла. Он будет сидеть в холодной яме ровно столько, сколько и Джакып. А там обменяемся заложниками. Если с головы брата упадет хоть один волос, то же самое сделаем с Послом на радость туркам.
Ирану международный скандал с потерей престижа ни к чему, потому что он конкурирует с Турцией за распространение своего влияния на Среднюю Азию. В конце концов им дешевле обойдется отпустить Джакыпа. Чем быстрее, тем лучше. Потому что за каждый день заключения брата будем требовать моральную и материальную компенсацию в размере тысячи долларов. Счетчик включен.
Официальному Бишкеку в преддверии президентских выборов такой спектакль тоже не нужен. Там найдется немало представителей оппозиции, готовых использовать этот инцидент в своих целях: зачем нужна власть, которая не защищает интересы своих граждан?
3. Мои требования к властям: по линии МИДа передать Иранской стороне ноту протеста. Переговоры вести в жестком тоне. Немедленно отозвать из Ирана всех представителей Киргизии, чтобы они не превратились в заложников, если начнутся осложнения. Направить в Тегеран официальных лиц для медицинского освидетельствования и юридической защиты Джакыпа.
...
Впоследствии он рассказывал, что отчаявшись в помощи извне, объявил голодовку. Как вдруг к нему к камеру заходят российские дипломаты и сообщают, что по просьбе киргизского правительства им поручено вести переговоры о его освобождении. Представляете его состояние в этот миг? Какой заряд надежды и бодрости он получил? Как он зауважал после этого Аскара Акаева и родное правительство? Я не стал его ни в чем переубеждать. Все правильно, его действительно вытащили из тюрьмы не без участия киргизского правительства.
А в Бишкеке в это время наш родственник во время личной беседы с Иранским Послом дал понять о серьезности наших намерений. Господин Посол с перепугу рванул в отпуск!
…Отсидев 18 суток в зиндане, Джакып вышел на свободу и перебрался под гостеприимную крышу Российского Посольства. А еще через некоторое время, вчистую оправданный, вернулся домой...


Как он зауважал после этого Аскара Акаева и родное правительство (С) facepalm ROFL ROFL
KaReL1982
в123вв писал(а):

Почитай тактику партизанской войны, потом про деятельность спецслужб, и...


лучше уж чего-нить более мирного...хотя если историческое то вполне...
в123вв
KaReL1982 писал(а):

в123вв писал(а):

Почитай тактику партизанской войны, потом про деятельность спецслужб, и...


лучше уж чего-нить более мирного...хотя если историческое то вполне...


Тогда нужно демократию. Жулики больше всего боятся огласки и камер телевидения Smile
брат шумы
чем больше я читаю судебных решений,тем больше "улыбаюсь" .и при этом путин глядя в глаза всей стране врёт,что у нас хорошая независимая судебная власть facepalm

Добавлено спустя 31 секунду:

в123вв писал(а):

Тогда нужно демократию. Жулики больше всего боятся огласки и камер телевидения


читай моё предыдущее сообщение Wink
ИНННННА
Победитель Четверга писал(а):

да мля вообще всё по звезде пошло
сёдня слушал коммерсант фм 15 мин с фейс палмом
решение об усыновлении принимает суд, так вот с этим антимагнитским законом люди получили решение суда, вступившее в законную силу и подлежащее исполнению с определением того же млять суда о том, что млять исполнять это млять решение ни в коем случае нельзя. для сведения- это вообще писец и быть такого не может никак вообще и .....вобще никак короче, мллляяяять!!!!!!!!!

я отвечаю- юриспруденция в россии это не наука, и не практика, это вообще какая то куета полная


что за истерика? supercool
Если ты не знаешь теорию юриспруденции и как следствие не можешь достойно защищать доверителей, это не проблема юриспруденции как бы, а твои личные траблы.
Бошку попробуй вулючить, что есть по природе решение суда по усыновлению? Человек взял на себя обязательство заботиться о ребенке в любом месте и в любое время. Вот пусть и заботятся о детях на территории РФ, нет проблемы ниразу, есть "базарная истерика торговок семечками". придурь кури учебник и больше не позорься....

ииннаа333, выдал Lednik
Шилов
летели 2 крокодила 63
в123вв
Шилов писал(а):

летели 2 крокодила 63


а на берегу сидит обезьяна. Один крокодил другому говорит:
- Давай подлетаем к обезьяне и спрашиваем, замужем она или нет. Если замужем - скажем, кто такую обезьяну замуж взял! А если нет - то кто такую обезьяну замуж возьмет!
Подлетают и и спрашивают:
- Обезьяна-обезьяна, а ты замужем?
- Да как тут замуж выйдешь, когда вокруг одни Перцы, да без учебников по юриспруденции pst
rg-45
Шилов писал(а):

летели 2 крокодила


да всё нетак
    там два кирпича,белый и красный
    а навстречу им ещё оба два,красный и белый
вот ползут и тут один другому и вбрасывавет мордяндель расквасиь
    второй типа
а вдруг они нам?
    а намто за что?
bin564
брат шумы писал(а):

нож Ларин держал у головы Лены


так он держал нож а не резал
а значит не виноват
rg-45
bin564 писал(а):

ак он держал нож


точняк уюурист facepalm
в123вв
bin564 писал(а):

брат шумы писал(а):

нож Ларин держал у головы Лены


так он держал нож а не резал
а значит не виноват


Интересная проблема. Во, сейчас вам задам задачу для СМЕРШа
Как вы считаете, например, шпион, установивший дислокацию и численность некоторых людей, охраняемых ФСО - виноват или нет? Smile
rg-45
в123вв
я потебе иногда скучаю hehe ну вроде гдето должно быть,а нету.а потом и нету там где доолженбыть hehe
в123вв
rg-45 писал(а):

в123вв
я потебе иногда скучаю hehe ...


И кто виноват? Smile
в123вв
О, глядите, а Каддафи был, возможно, шпионом англичан
Цитата:

Хейр рассказал, что поступить на службу в МИ-6 ему порекомендовал армейский офицер, работающий в Сандхерсте. В Военном училище сухопутных войск в Сандхерсте на постоянной основе работает вербовщик МИ-6, действующий под псевдонимом ASSUMPTION. Там есть еще один вербовщик, под псевдонимом PACKET, который работает с курсантами из числа иностранцев и передает в МИ-6 информацию о тех, кто может быть использован в качестве осведомителей. Агент PACKET, в частности, прославился тем, что в 60-х годах пытался завербовать молодого курсанта из Ливии, которого звали Муамар Каддафи.


Никого не должно смущать то, что, по выражению автора, Каддафи "пытались завербовать", т.к. автор в самом начале признается, что был мелким агентом, а потому не мог знать ситуацию с вербовкой Каддафи полностью Smile

Добавлено спустя 47 минут 15 секунд:

Цитата:

Несколько дней спустя во время учений с тайниками Я отомстил Спенсеру. В Винчестерском соборе возле четвертой от западной стены скамьи стоит небольшая статуя святого Иуды. Сидя на скамье, будто в молитве или раздумье, можно незаметно запустить руку за ноги статуи. Я решил использовать ее в качестве тайника, но вместо кассеты положил туда взведенную мышеловку.
Бедняге Хейру пришлось еще хуже. Вопреки совету Болла не устраивать тайников в общественных туалетах, которые часто осматривает контрразведка, Баркинг оставил ему письмо в сливном бачке туалета портсмутской пивной "Мистер Пиквик". Бачок расположен высоко на стене, и Хейру пришлось влезть на унитаз, чтобы до него дотянуться. К несчастью, джентльмену в соседней кабинке это не понравилось, и он в ярости вызвал полицию. Хейру учинили допрос. Поскольку сказать правду было нельзя, он униженно признался в гомосексуализме и, слава Богу, отделался предупреждением.


facepalm pst
Победитель Четверга
ИНННННА писал(а):

что за истерика?

Если ты не знаешь теорию юриспруденции и как следствие не можешь достойно защищать доверителей, это не проблема юриспруденции как бы, а твои личные траблы.

Бошку попробуй вулючить, что есть по природе решение суда по усыновлению? Человек взял на себя обязательство заботиться о ребенке в любом месте и в любое время. Вот пусть и заботятся о детях на территории РФ, нет проблемы ниразу, есть "базарная истерика торговок семечками". придурь кури учебник и больше не позорься....


тупица, прочитай пост ещё раз, потом ещё 10 раз, один хрен ты не поймёшь, потому что ту-па-я

о каком законе вообще можно говорить, если пу сказал и суд готов через опу наизнанку закон вывернуть лишь бы поперёк слова ни шажка не сделать
Oлег
подобное уже было, даже юмор пошел:



эту страну не победить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы