Страница 2 из 8
MIK1982
denis_s писал(а):

До Сочи (1500 км) обогнал всего 1 раз.
В ту поездку я абсолютно не устал.
Обгоны утомляют


а меня тошнить утомляет, что в обгонах утомительного если конечно у тебя под задом хотя бы 140-150 кобыл есть???
Chud
denis_s писал(а):

Обгоны утомляют


Обгоны могут утомить на мелкомоторных тачках,
где после 90 кмч нет никакого ощутимого прихода
от нажатия на педаль газа.
Косолапый
MIK1982 писал(а):

denis_s писал(а):

До Сочи (1500 км) обогнал всего 1 раз.
В ту поездку я абсолютно не устал.
Обгоны утомляют


а меня тошнить утомляет, что в обгонах утомительного если конечно у тебя под задом хотя бы 140-150 кобыл есть???


Надо поймать момент, когда нет встречк, что днем и на загруженной трассе не просто. Учитывая что рискуешь не банкой пива, а жизнью - это очевидный стресс, который не может не утомлять.
Alexsa91
Alexxxa писал(а):

AND517 писал(а):

разница минут 10 получилась.


на 1000 км 1 час 40 мин. существенно

facepalm
Chud
Косолапый писал(а):

Надо поймать момент, когда нет встречк, что днем и на загруженной трассе не просто. Учитывая что рискуешь не банкой пива, а жизнью - это очевидный стресс, который не может не утомлять


Стресс - это пилить несколько км за грузовиком в ожидании разрыва в сплошной, вот это всем стрессам стресс. pst
Косолапый
Chud писал(а):

Косолапый писал(а):

Надо поймать момент, когда нет встречк, что днем и на загруженной трассе не просто. Учитывая что рискуешь не банкой пива, а жизнью - это очевидный стресс, который не может не утомлять


Стресс - это пилить несколько км за грузовиком в ожидании разрыва в сплошной, вот это всем стрессам стресс. pst


сиди и слушай музяку, какой тут стресс?
Holz
На длинной дистанции частые обгоны бесполезны. Обогнал вереницу грузовиков-фур, довольный пролетел 20-30 км. Остановился пожрать, отдохнуть. А эти грузовики все мимо тебя проехали... 63 facepalm
Chud
Косолапый писал(а):

какой тут стресс?


Есть комфортная скорость для передвижения, плестись 40-60-80 за грузовиком для меня дискомфортно. Музыка тут не при делах. pst
Alexxxa
Holz писал(а):

А эти грузовики все мимо тебя проехали...


ну проехали и проехали! Это болезненно, когда обгон это стресс, когда это нормальное состояние, то и внимания не обращаешь, кто там проехал пока ты в кустах сидишь! pst
Chud
Alexxxa писал(а):

Это болезненно, когда обгон это стресс


На зубару 1.5 был стресс при обгонах? pst
Alexsa91
Alexxxa писал(а):


да за 2 часа уже можно разгрузица и сесть водку пить с устатку!

невелики запросы
а алкоголь вреден
Eddard Stark
Тошнил километров 200 помнится вплотную к фуре ради экономии топлива hehe
Alexxxa
Chud писал(а):

На зубару 1.5 был стресс при обгонах?


на зубару был стресс и в потоке то удержаца! pst
Alexsa91
MIK1982 писал(а):

Hexff писал(а):

Но вот интересно, если ехать скажем на тыщу верст, сильно проигрыш по времени выйдет?


4 часа на 1600 км я отыгрывал

и проигрывал после гонки, отлеживаясь hehe
Lednik
Солярко писал(а):

М4 классная трасса, почти вся или с отбойниками или вообще отдельно две полосы туда две назад, долго за кем нибудь не проедешь


это сейчас стала, раньше был вообще атас, особенно после воронежа ближе к ростовской facepalm
Цифра
Holz писал(а):

На длинной дистанции частые обгоны бесполезны. Обогнал вереницу грузовиков-фур, довольный пролетел 20-30 км. Остановился пожрать, отдохнуть. А эти грузовики все мимо тебя проехали... 63 facepalm


Сразу вспомнил случай как я в отпуск ехал по Волгоградской трассе. Машина Логан 1,4, догоняю три фуры, идут близко, встречка плотная, обогнал одну, вторую, третью, аж спина взмокла. А место такое колоритное, поле, цветы у дороги, красиво так. И жена выдает, давай дескать тормознем, сфоткаемся, цветов нарвем hehe Короче я как представил, что снова этих трех обходить... вообщем поругались даж чутка.
denis_s
1. Утомляет стресс в связи с очкованием за свою жизнь. (Подсознательно конечно).
2. Утомляет постоянно палить разрыв сплошной.
3. Утомляет думать за ментов, которые не расставили знаки "Конец зоны запрещения обгона". х*р их знает, что они вообще имеют ввиду.

Один-два обгона - пофиг.
А когда летишь 130, да еще и 1000 км - то разница ощущается, когда обгоняешь, или когда тошнишь 80 за фурой.
mikal
Hexff писал(а):

Но вот интересно, если ехать скажем на тыщу верст, сильно проигрыш по времени выйдет?


Всё от дороги зависит и от того на чём едешь. На средней типичной Российской 2-х полоске, такая езда на 1000 км займёт 14-15 часов. Если идти быстро, но без дури 11-11.5. Если валить на хорошей машине по беспределу 9.5
ksv71
Косолапый писал(а):

Зато езда за фурой безопаснее, это почти гарантия не поймать лобовуху


ой, мало видно у тебя еще опыта на трассе facepalm
http://youtu.be/YeLkLOrwEhE.
ему еще повезло, так мелочь
denis_s
Как то слышал историю, что один спортсмен доехал из Саратов до Питера за 15 часов (1600 км по минимуму). Говорят, меньше 160 не ехал. Машина была какая-то нашемарка. Не представляю, как он выжил потом. Думаю, он много обгонял.
ksv71
mikal писал(а):

Всё от дороги зависит и от того на чём едешь. На средней типичной Российской 2-х полоске, такая езда на 1000 км займёт 14-15 часов.


да ладно, кто-то тошнящий поссыт- посрет на пару минут быстрее тебя, похомячит на 10, с инспектором не зависнет по превышению на полчаса итд, и все твои потуги в конце пути будут равны от силы полчаса,
зато тот кто ехал спокойнее, будет на финише бодренький и готов к труду и отдыхй, ты же приедешь как выжатый лимон с переизбытком адреналина от напряжения.
или ты в памперсах на полторы тысчи ездишь и пожрать размятся все на ходу?
MIK1982
Alexsa91 писал(а):

MIK1982 писал(а):

Hexff писал(а):

Но вот интересно, если ехать скажем на тыщу верст, сильно проигрыш по времени выйдет?


4 часа на 1600 км я отыгрывал

и проигрывал после гонки, отлеживаясь hehe


я не на жигулях езжу что бы после 17 часов за рулем отлеживаться выехал из МСК в 6 утра в 11 вечера был в Одессе и это учитывая таможню, заправки, поссать, поесть и прочее)))
КАРАСЬ
если тошнить за фурой, не топить тупку и ехать на 2тыщ абаротов то бензина дофига икономицца. тут канешна все алигархи и бабло не щетают
Magnus84
Ехали с другом с моря, с Сочи в Пятигорск, через Шаумянский перевал только-только перевалили, обгоняем древний МАЗ с длинным прицепом и с гусеничным трактором в прицепе. Ехал он хорошо если 40 км/ч. Ну обогнали и рванули в пределах 90-110, заезжаем в Хадыженск и поворачиваем не туда, минут 15-20 понадобилось чтобы понять что едем не туда, вернуться на перекресток и повернуть правильно. Выезжаем из Хадыженска и перед нами едет тот же самый МАЗ hehe . Ну пусть он там где-то разгонялся до 60, больше вряд ли, получается наши 90-110 дали выигрыша во времени чуть больше чем обычный перекур. Правда сколько там расстояние было не знаю.
Косолапый
ksv71 писал(а):

Косолапый писал(а):

Зато езда за фурой безопаснее, это почти гарантия не поймать лобовуху


ой, мало видно у тебя еще опыта на трассе facepalm
http://youtu.be/YeLkLOrwEhE.
ему еще повезло, так мелочь


1. у тебя большой опыт лобовых столкновений?
2. Тут ваще редкая куита случилась, от такого никто не застрахован.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы