Страница 4 из 8
SUNshineNT
тошнить за фурой у меня никаких нервов не хватит, на разницу во времени пофиг
802
На новогодние праздники по Финляндии натошнил около 1000 км, привык немного ехать неспешно. Когда все тошнят одинаково - даже комфортно, круиз врубил и медитируешь на скорости 80, никакого мельтешения, ничто не мешает наслаждаться пейзажами зимнего леса вокруг hehe Обратно въехал в РФ, по инерции первые 40-50 км тошнил 90-100, потом мозги обратно вправились и поехал нормально hehe
rover
Солярко писал(а):

Думаю, что по времени разница не большая, летом всегда езжу 1500 км в один конец, именно разнообразие спасает, то обгоняешь едешь всех, то по правой полосе пристроишься и отдыхаешь едешь, то опять погоняешь малехо.



когда обгонять надоедает, за фурой просто встаешь, и тошнишь 60 куришь, покурил, сигарету выкинул, окно закрыл и потом снова в бой Smile
Rextor
Ahmet99 писал(а):

Прижался к фуре и едешь в её "арадинамическом" мешке. Расход у тебя уменьшается, у фуры, соотвественно увеличивается.
Грузовик, вдобавок, прикрывает тебя спереди, увеличивает безопасность таза по euroncap
до небывалых высот.
pst


Едешь в состоянии коматоза, а потом внезапно фура, не снижая скорости, объезжает другую фуру, стоящую на обочине. Можно и не успеть повторить маневр...
А если фура врежется в другую фуру - въедешь под нее...

На шниве еду 100-110, обгоняю когда далеко вперед видно пустую дорогу.
14 часов 1250 км в Архангельскую область. Из них - часа 3 до Тихвина ехать.
брат шумы
Chud писал(а):

а меня и десять км взбесит за хренью ползти, ничего впереди не видя.


такая же беда Smile
rover
Цитата:

да фигня там разница получится по времени. Особенно если разок посцать остановиться - тогда все тебя моментально объезжают, а ты усирался обгонял



Помню вез я сварщиков из села, ехали после работы, ну и они бухали разумеется. Мужики нормальные, ехали весело. Так у них бзик был - сколько-то км проезжаешь - остановись непременно, в туалет там сходить, или выпить закусить.

Мне как бы пофиг, сказали значит надо, торопиться некуда. Ну и время подходит, проезжаю я 20 км, обгоняю фуру какую-то мощную, и торможу. Мужики размялись, перетусовались минут 10-15, поехали. Нагоняю я эту же фуру, запомнил, что она необычная что-ли была, проезжаю вперед и останавливаюсь, поскольку снова заданный промежуток остановки. ФФура проезжает мимо...

Минут через 15 поехал я снова, и снова догоняю фуру, проезжаю чуть вперед, киллометров на 5, торможу снова... pst

Фура не доехала и остановилась на обочине за 1 км до нас 63
Sergol
Кстати когда гонщики по нагруженным трассам обгоняют - это только им кажется, что они быстро едут. Иногда смотришь такой дергается, дергается с десяток другой рискованных обгонов сделал, а всё впереди в 500-700 метров едет т.е. в пределах полминуты за 20-30 км пути.
Другое дело когда трасса пустая фуры не идут караваном - тогда конечно нет особого смысла тащится за фурой - обогнал и спокойно едешь дальше.
Я часто по второй бетонке катаюсь иногда обойдешь фуру - едешь нормально в районе 130-140. Дальше пост и длинный светофор, если на зеленый не попал, то фура, которую обогнал километров 10 назад, про которую и забыл уже - вместе этот же перекресток с тобой и пройдет.
Rusten
550 км проехал автостопом, на 10 машинах. За 7 часов. Друг как узнал удивился, на газельке он едет около 8 часов.
wonderer
Поставил интересную аудиокнижку, встал за таким же буддистом через одну от фуры, чтоб скорость ее и перед прикрыт, но не в жопу ей дышать - и катишься себе, дао познаешь, никаких нервов
SDRIVER
wonderer писал(а):

Поставил интересную аудиокнижку, встал за таким же буддистом через одну от фуры, чтоб скорость ее и перед прикрыт, но не в жопу ей дышать - и катишься себе, дао познаешь, никаких нервов

и камни из под колес ловишь hehe
Раманыч
Hexff писал(а):

Ехал как-то с челом в Мск и обратно в Яр на его Мерсе (я хз какой S320 2011 г.в. дизель). Так вот, чел ни разу никого не обогнал. Т.е. уперся в фуру и пилит за ней, бац, расширение дороги, опередил и так всю дорогу. Конечно ехать было совсем уныло, но по времени не так чтобы и сильно дольше (правда расстояние 300 км между населенными пунктами). Но вот интересно, если ехать скажем на тыщу верст, сильно проигрыш по времени выйдет?


Он что, страшилок из Ютуба насмотрелся? facepalm
Extreme
ваще класть на разницу во времени, 10 минут или час пофиг
фишка в том что один едет, а другой уныло тошнит
пенсостайл кароче hehe
BPSNSK
Hexff писал(а):

Т.е. уперся в фуру и пилит за ней


топливо экономил, за фурой тяга лучше

wonderer писал(а):

Поставил интересную аудиокнижку, встал за таким же буддистом через одну от фуры


Оно?
http://www.youtube.com/watch?v=SXKUDaBROpY
Раманыч
Extreme писал(а):

ваще класть на разницу во времени, 10 минут или час пофиг
фишка в том что один едет, а другой уныло тошнит
пенсостайл кароче


А ещё я б за фурой на мерине точно ездить не стал бы. Кроме постоянного потока грязи из под калёс фуры очень далеко камни лететь могут hehe
Цифра
802 писал(а):

огда все тошнят одинаково - даже комфортно


Вот это верно, кстати. Когда все валят, шахматят или тем более в затылок фарами светят, то сам невольно заражаешься общей кармой и непроизвольно начинаешь топить, что бы из общей канвы движения не выбиваться. Бывает корю себя за это.
rover
SDRIVER писал(а):

wonderer писал(а):

Поставил интересную аудиокнижку, встал за таким же буддистом через одну от фуры, чтоб скорость ее и перед прикрыт, но не в жопу ей дышать - и катишься себе, дао познаешь, никаких нервов

и камни из под колес ловишь hehe



ага, и омывайку каждые 5 км доливаешь останавливаешься.

А еще прикольно - воткнулся ты в фуру на трассе, она дымит по черному, ты как нормальный оставляешь впереди себя пару корпусов, чтобы переждать и обогнать. И тут тебя обгоняет нечто, обычно приора, или бюджетка кредитная, и втыкается точно в фуру, причем тупо и по идиотски оттормозившись, что тебе приходится держаться подальше.

пока оно виси посередине полос, угодливо окатывая тебя грязью и награждая камнями, к ней добавляется еще один-два дебила, воткнувшись точно в троицу. И начинается чехарда. потом вся троица сваливает, и пока они тужатся обогнать, ты висишь посередине и смотришь. осилит-ли этот последний идиот, и стоит-ли тебе тоже идти на обгон.

Решаешь. что стоит

Выкатываешься, и втыкаешься ему в зад, где он усираясь пытается обогнать фуру, а особо продвинутые еще и мигают стопами. Ты его подталкиваешь буквально бампером, чтобы быстрее лез. еле уворачиваешься от встречки, и тащишся за ним с 1-2 киллометра, что он особо одаренный. обогнал из принципа и теперь будет тошнить на 2 км ниже твой удобной скорости, что коробка начинает переключаться то выше, то ниже. В конце это заеб_ет, ты выкатываешься его обогнать, и он разумеется из под тишка висит слегка по центру, мол эо моя дорога и я ее дою. Ты проносишься спецом так, чтоб слегка чуть не коснуться зеркалами. и его сдувает вправо. В зеркало видно. что он бедный чуть не едет по обочине Pardon
BPSNSK
А кто-нибудь фиги водителям грузовиков когда-нибудь показывал? hehe
Цифра
rover писал(а):

теперь будет тошнить на 2 км ниже твой удобной скорости, что коробка начинает переключаться то выше, то ниже.


А затиптронить ее на нужной передаче нельзя?
Wanderlust
У меня средние трассовые скорости получались порядка 75 км/ч.
В область ехать - всё увешали знаками запрещения обгона, да сплошными; среднее время пути увеличилось на 15-30 минут в зависимости от загруженности дороги, ехать 90 км.
Ездил в подмосковье. Раз - где можно быстрей, 120-140, хотя "в дурнину" никогда не обгоняю; время на 180 км 2ч40 минут. В другой раз - 100-120; время - 2:40.
А раз летом - деревня, длинная-длинная, несколько километров вдоль дороги, по дороге сплошная - и лесовоз 20 км/ч. Я сказал "мне - дорого Smile " включил рециркуляцию и кондиционер Smile
klimser
rover писал(а):

обычно приора


rover писал(а):

Выкатываешься, и втыкаешься ему в зад, где он усираясь пытается обогнать фуру


Ты ничего не попутал? Smile Ща приороводы тебе расскажут про адскую динамику lol1
Ёхан Палыч
Wanderlust писал(а):

У меня средние трассовые скорости получались порядка 75 км/ч


это очень хорошая средняя скорость, когда валишь все время 160 и всех обгоняешь (как кажется), а привозишь в итоге по борткомпу 75-80 средней ))))
так оно и бывает
freeman29
Art_16R писал(а):

лучше объезжать федералки с фурами и сплошными. идешь по дублеру хоть с ямами, но 110 держать можно. главное от колхозников уворачиваться на уазиках и такторах


допустим у м8 нет дублера
seregaZ
Я поездив на межгороде, пришел к выводу, обгонять фуру есть смысл если перед ней никого нет. А так обгонишь, упрешся в хвост колонны. Фура тебя же и догонит.
и смысл?
Alex45.ru
А вот в городе зато точно времени не выйграешь! Вместе на одном светофоре остановитесь))
Garrison
Hexff писал(а):

правда расстояние 300 км между населенными пунктами


300 км, из которых 200-230 четырёхполоски. Не показатель.
А вообще крайне унылое занятие. Лучше уж ехать километров 80-90 и изредка обгонять - обгонов не сильно много, но и не так уныло, плюс экономия топлива и омывайки, чистый воздух, не летят камни в стекло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы