Страница 1 из 1
Александр 575
доброго времени суток всем. проблема вот,руль очень тяжелый,на снегу,льду или на весу крутится легко а на асфальте тугой. колеса 185/60r14 и зима и лето,менял опорники,шаровые,рулевые на сход-развале сказали что все хорошо с подвеской. авто занижено на -50 плаза спорт стойки,опорники сейчас севи до них стояли асоми,сход-развал сказали какой то полу спортивный шайбы какие то вырубали видимо кастор меняли,сход-развал сделан с учетом нагрузки. рейку переберал,смазкой набил как положено,фиол2. шайба то что в рейке родная еще и как положено тарелчатая.да! руль родной стоит! подскажите куда лезть еще,ну не реально так ездить
PS эур и гур не предлагать
nestor
Предложу не мешать машине ездить. Во первых кастер у тебя сам сказал. Во вторых резина широкая. Если руль после поворота возвращается-то всё нормально.
Gennadiy K
Александр 575
Вылет дисков ещё.
Если вылет отличается от штатного 35 мм, руль будет крутится тяжелее.
Александр 575
диски штамповка родная а летние на литье,там вроде как раз 35
Siers.
Александр 575
Я летнюю резину на сухом асфальте вообще "не в состоянии крутить" hehe Широкий Континенталь с жёсткими боковинами.... При переходе на зиму, Хака 4.... Такое ощущение что гидрачь появляется)))

Если ГУР и ЭУР не предлагать., могу лишь предложить в качалку начать ходить... Для здоровья и физической формы полезно)))... Да и руль покажется легче...
Александр 575
ROFL не думаю что это тот форум где нужно писать параметры водителя,скажу так)))) когда со мной рядом кто то сидит мне тесно и до потолка не много остается)))))
Siers.
Александр 575
Ага.... и до колен болтается................................................... живот pst
Александр 575
другого решения как эур поставить нет?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Siers. писал(а):

Александр 575
Ага.... и до колен болтается................................................... живот pst


я баскетболом занимаюсь с детства
Siers.
Александр 575
От чего же...... Куча.... поставить колёса от оки, руль от ГАЗ-66, нанять рукастого водителя))))

Александр 575 писал(а):

я баскетболом занимаюсь с детства


Мои поздравления gpn
Александр 575
Александр 575 писал(а):

другого решения как эур поставить нет?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Siers. писал(а):

Александр 575
Ага.... и до колен болтается................................................... живот pst


я баскетболом занимаюсь с детства


ясно...... что никто не в теме
sanyamen68
а на хрена на месте его накручивать??? при этом усилие немереное передаётся на механизм, и при частом кручении просто всё разбалтываться начнёт. я никогда на месте не кручу, мне кажется это удел нубов скажем так))) чуть дал движение, в зависимости от направления, и крути куда надо, оно всё по-легче будет.
Александр 575
[quote="Siers."]Александр 575
От чего же...... Куча.... поставить колёса от оки, руль от ГАЗ-66, нанять рукастого водителя))))
ты именно так поступил?))))))
поздравляю rlzz
nestor
Не надо крутить руль на месте. Чуток тронулся и поворачивай.
Александр 575
sanyamen68 писал(а):

а на хрена на месте его накручивать??? при этом усилие немереное передаётся на механизм, и при частом кручении просто всё разбалтываться начнёт. я никогда на месте не кручу, мне кажется это удел нубов скажем так))) чуть дал движение, в зависимости от направления, и крути куда надо, оно всё по-легче будет.


покажите мне того кто без движения и усилителя любого на месте крутит.
реально тема ненужная когда хрень всякую советуют

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

дополню к первому посту. налево рулится легче чем направо, на скорости даже направо реально тяжело
red_rata
Александр 575 писал(а):

реально тема ненужная когда хрень всякую советуют


А что тут посоветуешь?
Ты же конкретные цифры по сход-развалу не приводишь.
Может кастор можно чуток вернуть. 175 резина заметно легче поворачивается...
1973qwert
Александр 575 писал(а):

доброго времени суток всем. проблема вот,руль очень тяжелый,на снегу,льду или на весу крутится легко а на асфальте тугой. колеса 185/60r14 и зима и лето,менял опорники,шаровые,рулевые на сход-развале сказали что все хорошо с подвеской. авто занижено на -50 плаза спорт стойки,опорники сейчас севи до них стояли асоми,сход-развал сказали какой то полу спортивный шайбы какие то вырубали видимо кастор меняли,сход-развал сделан с учетом нагрузки. рейку переберал,смазкой набил как положено,фиол2. шайба то что в рейке родная еще и как положено тарелчатая.да! руль родной стоит! подскажите куда лезть еще,ну не реально так ездить
PS эур и гур не предлагать


экспандер купи и тренируйся. должно помочь Razz
Александр 575
добрый день. нашел распечатку сход развала когда только на перед поставил стойки -50, было (видимо стандартные настройки)-0 12 и -0 33 заданный 0 30/+1 00 -0 30 после (итого) 0 31 и 0 34 и эти параметры еще когда сзади стояли стоковые стойки,я так думаю сейчас еще больше завалены так как и сзади -50 занижение уже
Александр 575
проблема решена Smile в одном колесе 1 атмосфера была Pardon
Gennadiy K
Александр 575 писал(а):

проблема решена в одном колесе 1 атмосфера была

Александр 575 писал(а):

на сход-развале сказали что все хорошо с подвеской

Там давление не проверяли что ль? facepalm
Александр 575
таки сход-развал еще осенью делал Pardon
sanyamen68
Александр 575 писал(а):

проблема решена в одном колесе 1 атмосфера была


нет слов!)))))
Александр 575
Pardon ну бывает.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы