Страница 1 из 1
dlin
Привет всем! Уже на второй машине 21102 при нажатии на педаль тормоза раздается клацание, причем не могу поймать зависимость когда и почему. Кто нибудь знает???
Николай Р.
Если стук сзади, то может задевать за детали тормоза болт секретки увеличенной длины (личный опыт).
dlin
Секретки нет, а звук идет примерно из района вакуумника. Никаких косяков с тормозами не замечал - усилие на педали нормальное, вибраций никаких нет, машину не ведет даже при экстренном томожении.
Y_a_r
dlin писал(а):

Секретки нет, а звук идет примерно из района вакуумника. Никаких косяков с тормозами не замечал - усилие на педали нормальное, вибраций никаких нет, машину не ведет даже при экстренном томожении.



Приветствую!
ИМХО, это клацают колодки. У меня так же было на классике, а теперь и на матрене после смены резины появилось.

Удачи!
Ярослав.
dlin
Если это колодки, то, вероятно необходима прокачка????? Кто нибудь знает???
dlin
Если это колодки, то, вероятно необходима прокачка????? Кто нибудь знает???
dlin
Если это колодки, то, вероятно необходима прокачка????? Кто нибудь знает???
Y_a_r
dlin писал(а):

Если это колодки, то, вероятно необходима прокачка????? Кто нибудь знает???



Опять же, ИМХО, но мне кажется прокачивать ничего не надо. Просто видимо колодки малось поизносились и стали неплотно держаться в своих местах. При торможении цилиндры прижимают их и они клацают.

Удачи.
Ярослав.
UDima
Y_a_r писал(а):

...Просто видимо колодки малось поизносились и стали неплотно держаться в своих местах. При торможении цилиндры прижимают их и они клацают.



Передние колодки и новые, и старые, всегда отходят на одно и то же расстояние. Вот такой принцип действия суппортов.
Это доказывается тем, что со временем, при герметичной систе, уровень жидкости в бачке уменьшается.

Но может суппорт болтаться на болтах. Лечится или заменой суппорта, или заменой болтов, или все вместе.
Еще как вариант лечения - накручиваним тонкой фольги на болты крепления.
Dr. alex
Проверь болты крепления балки.

dlin писал(а):

Привет всем! Уже на второй машине 21102 при нажатии на педаль тормоза раздается клацание, причем не могу поймать зависимость когда и почему. Кто нибудь знает???

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы