Страница 1 из 2
nestor
Всем привет. Побежал стояк с холодной водой-СВИЩЬ. Обслуживающая организация КОМУНСЕРВИС. Хата приватизирована. Поясните кто башляет за ремонт стояка- я или делают бесплатно?
Хотаб
до кранов воды ихний стояк, они должны делать.
тока они тебя н.ах вышлют и все равно бапки снимут а ты ничо не докажешь
maxFZ20
или стояк или вода не такая холодная
Eddi
была такая ж хрень, накатал претензию в УК, поменяли за счёт УК.
ildar83
Я думал тут про утренний стояк hehe
nestor
Eddi писал(а):

была такая ж хрень, накатал претензию в УК, поменяли за счёт УК.


Вызвать аварийку и перекрыть к епеням не ? Тут дело даже не в деньгах а в соседях снизу и сверху. Так как трубу варить смысла думаю нет-так как ей уже кирдык если она потекла.
Gregr
Всё от УК зависит.. В Мск сестре бесплатно заменили, даже краны.. когда капиталили дом.. И даже пластиковые окна в квартире поставили, БЕСПЛАТНО!! У меня в МО хрен что делают, народ сам нанимает нормальных сантехников последний раз слышал 6 тыс за стояк с квартиры facepalm тоже мля менять надо , а у меня их четыре cry
*Kostik*
LOZZY писал(а):

было тоже самое пришли и заменили трубу supercool бесплатно



+1 аварийку вызывай
брат шумы
*Kostik* писал(а):

LOZZY писал(а):
было тоже самое пришли и заменили трубу supercool бесплатно


+1 аварийку вызывай


+1.бесплатно поменяют трубу или заварят.а чтоб быстрей шевелились вызывай аварийку и пусть стояк перекрывают... Wink
rover
Хотаб писал(а):

до кранов воды ихний стояк, они должны делать.
тока они тебя н.ах вышлют и все равно бапки снимут а ты ничо не докажешь



Делать за свой счет, потом посудиться можно в мировом, не торопясь. Через полгода где-нибудт вернуть свои 3000 руб с госпошлиной и справками за вызов. Но не проще-ли автору пока что хомут с резинкой натянуть, и идти упрашивать дез?
nestor
Хомуты уже взял. Мо что то я очкую их ставить. Не усугубить бы. Выходные всё таки. Хомуты автомобильные. Резина есть.
брат шумы
НЕСТЕР писал(а):

Хомуты уже взял. Мо что то я очкую их ставить. Не усугубить бы. Выходные всё таки. Хомуты автомобильные. Резина есть.


нормально всё будет Wink
rover
НЕСТЕР писал(а):

Хомуты уже взял. Мо что то я очкую их ставить. Не усугубить бы. Выходные всё таки. Хомуты автомобильные. Резина есть.


Слегка затяни и все, чтоб течь перестало + 0,5-1 оборота отверткой.

Чтоб шире площадь заделать, 2 хомута рядом, или через таблетку. Таблетку берешь из денег, пятак молотком круглишь и резинку чуть больше круглую вырезаешь.
Maratos
звони сантехникам.

я когда сушилку менял- вернее плитку сбивали, старую перфом задели, прокладки резиновые ссать начали. сразу набрал в сантехникам- в миг весь стояк перекрыли- там очково- снизу 10 этажей с ремонтом в несколько лямов и золотыми толчками Smile
брат шумы
rover писал(а):

Слегка затяни и все, чтоб течь перестало + 0,5-1 оборота отверткой.


отвёрку вообще с хомутами использовать грех Pardon ,там у них шляпка под ключ на 7 или на 8,в зависимости от производителя Wink

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

у знакомого полотенцесущитель стал сифонить в 7 утра.прибежал ко мне за хомутом.только через 2 недели поменял полотенцесущитель.у меня недавно труба к батареи два дня выходных была на хомуте с резинкой ...
rover
брат шумы
Цитата:

там у них шляпка под ключ на 7 или на 8


Да иногда подлезть ключом тяжело, даже бошкой, отвертка плоская осиливает вроде. Если труба краской облупившаяся, или шершавая, то прокладку намазать герметиком слегка можно, забьет - сила стягивания больше давления в стояке. Резинку можно в несколько слоев сложить, чтоб заполнило
Косолапый
Ща они приедут тебе чопик забьют и нормально pst
брат шумы
rover писал(а):

Да иногда подлезть ключом тяжело, даже бошкой, отвертка плоская осиливает вроде


ты меня поражаешь всё больше и больше Pardon . я ключом на 7(8) или аналогичной головкой с удлинителем подлезу везде, где ты сможешь подлезть отвёрткой.а вот ты с отвёрткой не везде подлезешь,где я подлезу с ключом или головкой ... Wink
Darth
Тот кусок стояка, что в квартире находится (если в он в квартире) - ты оплачиваешь сам
брат шумы
Darth писал(а):


Тот кусок стояка, что в квартире находится (если в он в квартире) - ты оплачиваешь сам


мне так же в жэке заявили hehe .на что я им сказал,что мне лично труба выше моего отвода и даром не нужна:режем и глушим .как миленькие поменяли быстро и бесплатно Wink
nestor
Короче фото с телефона.




Ну и сделал вот так времянку. Герметика под рукой не было. Высушил всё феном,намазал жидкими гвоздями, и поставил две прокладки. Разрезав авто коврик с Калины старый hehe
КАРАСЬ
слесарь-гинеколог
грамотно трубы перевязал
pst
nestor
Ну так я пол жизни в хирургии наблюдаюсь hehe
Ну что могу сказать парни - СУХО!
Darth
брат шумы писал(а):

мне лично труба выше моего отвода и даром не нужна:



отвод это одно, а стояк, пронзающий все этажи это другое... никто тебе ничего не заглушит и не починит задаром
если идет транзит через квартиру - оплачивает хозяин квартиры

хотя, не исключаю, что возможны "варианты" ))
rover
Darth
Считается границей раздела всегда краны запорные, на входе в квартиру. Все, что после кранов - должна обслуживать организация, если это не оговорено отдельным договором. То же кстати относится и к стоякам отопления и газа. Это даже где-то в законе и в правилах энергоснабжения есть. Но многие ук/жэу прописывают отдельную плату, или просто финтят.

Можно вот что сделать - вылить в тоннель пару ведер воды в пятницу утром, сняв хомуты, пятница обычно не загруженная у них Smile Приедут и сделают все сразу. А счет не выставят, точнее вроде не должны, и можно пободаться насчет этого. Только сначала договор почитать.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Теоретически тояки за счет жильцов должны обслуживаться, но вы эти деньги с квартплатой и платите, так что менять бесплатно должны, по приходу в негодность, или ремонт по факту. Для начала поругаться сходить и пригрозить прокуратурой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы