Страница 1 из 1
Pavlo300979
Всем здравствуйте! Собственно проблема вся изложена в теме. Горит тускло при открытии любой двери,а бывает и вообще не загорается. Включаешь принудительное освещение все работает четко. В электронике слаб,с чего начать.
olbr
Pavlo300979
Салонной подсветкой в стоке управляет иммо, смотреть в его сторону)
Pavlo300979
Блин, я им не пользуюсь,если можно конкретнее,где смотреть,ну тоесть где он сам находится? И что там смотреть?
al08
Надо снять и зачистить все концевики на дверях.При включении принудительно(на плафоне) минус идет напрямую на кузов,минуя все концевики.
serg_42
Разъём на БСК выдерни и фтыкни снова, и пошевели.
olbr
al08
В данном случае концевики не причем, салонной подсветкой управляет иммобилайзер (в стоке, т.е., если его не выкинули, если же выкинули, свет тупо гореть не будет, при открытии дверей) сигнал с концевиков приходит на БСК, а уже с него сигнал идет на ИММО, который управляет салонным светом, в том числе и вежливой подсветкой. Так было с ВАЗами до 2006 года, "старая" торпеда.
На относительно новых ВАЗах (после 2006 года) БСК исключили ("новая" торпеда) и вместо него стоит другой блок, на который приходят сигналы с концевиков, а уже с него на ИММО
Pavlo300979
И где этот блок стоит? Панель новая.
SAM34
Привет земляк!
Случаем не светодиодная лампа стоит в светильнике? Если да, то у меня такое было на 12-хе, пока не почистил все концевики. Светодиоды гады реагируют на малейшую утечку, и начинают зажигаться, в то время, когда простой лампе накаливания нужен больший ток, чтобы зажечься
Gennadiy K
olbr писал(а):

На относительно новых ВАЗах (после 2006 года) БСК исключили ("новая" торпеда) и вместо него стоит другой блок, на который приходят сигналы с концевиков, а уже с него на ИММО

Ты чего то перепутал, нет никакого "другого блока".
На люстре сидит всё время плюс, при нажатии на светильник на лампочку подаётся минус.
В выключенном состоянии минус подаётся от концевиков (все соединены тупо в кучу и на массу), иммо действительно управляет вежливой подсветкой - когда двери закрыли и концевики разомкнулись, иммо ещё несколько секунд удерживает минус на проводе, считай, что это пятый концевик.
То есть если иммо отрезать, то просто пропадёт поддержка вежливой подсветкой, а концевики останутся в работе.

Pavlo300979 писал(а):

И где этот блок стоит? Панель новая.

Блока никакого нет. Поколдуй с концевиками, открути, сними провод с любого и для проверки замкни провод на хорошую массу (не на грязь и не на ржавчину) можно вообще на минус акб, если лампочка загорится ярко, то зачищай крепление концевика к кузову, меняй концевик - в общем по обстоятельствам обеспечь хороший контакт.

Другой вариант - плохой контакт перекидного переключателя в самом плафоне. Для проверки надо открыть любую дверь и попробовать покачать плафон - то есть повключать/повыключать его, возможно не доходит контакт в выключенном положении.
Pavlo300979
SAM34 писал(а):

Привет земляк!
Случаем не светодиодная лампа стоит в светильнике? Если да, то у меня такое было на 12-хе, пока не почистил все концевики. Светодиоды гады реагируют на малейшую утечку, и начинают зажигаться, в то время, когда простой лампе накаливания нужен больший ток, чтобы зажечься

ПРИВЕТ! Да в люстре стоит светодиод,но дня 3 назад ничего подобного не было.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Gennadiy ,я понял,завтра попробую,а то у меня и сига как то не так стала работать,при постановке на охрану,моргает поворотниками 5раз,а до этого 1
olbr
Gennadiy K
Да ничего я не перепутал, просто поспешил и подзабыл, что наш славный Автоваз наклепал много вариантов электрики, о чем свидетельствуют множество информационных писем с дополнениями по жгутам электрическим. Действительно, в последних моделях десятого семейства множество вариантов разводки отельных потребителей и порой при изучении конкретной машины просто удивляешься разнообразию их подключения. Возможно, что и концевики на последних экземплярах тупо собраны в кучу и напрямую зажигают салонный плафон, хотя мне попадались, с "новой" панелью, где стоит блок подобный БСК который пиликает при открывании дверей и загорается светодиод. Pardon
al08
olbr писал(а):

al08
В данном случае концевики не причем, салонной подсветкой управляет иммобилайзер (в стоке, т.е., если его не выкинули, если же выкинули, свет тупо гореть не будет, при открытии дверей) сигнал с концевиков приходит на БСК, а уже с него сигнал идет на ИММО, который управляет салонным светом, в том числе и вежливой подсветкой. Так было с ВАЗами до 2006 года, "старая" торпеда.
На относительно новых ВАЗах (после 2006 года) БСК исключили ("новая" торпеда) и вместо него стоит другой блок, на который приходят сигналы с концевиков, а уже с него на ИММО


Хотел написать опровержение,но Gennadiy K опередил.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

olbr писал(а):

хотя мне попадались, с "новой" панелью, где стоит блок подобный БСК который пиликает при открывании дверей и загорается светодиод. Pardon

У меня октябрь 2006г.в.,новая панель и ничего не пищит при открывании дверей.
Pavlo300979
Тоже ничего не пищит. Это как я понимаю никакого блока нет?
olbr
al08
Pavlo300979
Ну нет, значит нет Smile , значит как писалось выше смотрим концевики
art74
хы. А у меня ситуация просто наинтереснейшая...
подсветка салона(при открывании двери) работает только зимой градусов так при -15-20 и ниже. В теплое время года при открывании двери не работает Pardon
мне в принципе фиолетово, но что за хрень понять не могу, но интересссно...
зы. иммо отключен. концевики срабатывают, контактную пластину на плафоне зачищал.
olbr
art74
БСК всегда реагирует на открывание дверей?
art74
Кирилл С
olbr писал(а):

Возможно, что и концевики на последних экземплярах тупо собраны в кучу и напрямую зажигают салонный плафон

Так и есть!

В 4 концевика сразу - не верю, либо плафон, либо провода.
Pavlo300979 писал(а):

Да в люстре стоит светодиод,но дня 3 назад ничего подобного не было.

Я бы лампочку воткнул, ради интереса, посмотреть что будет.
Pavlo300979
Вчера доставал концевики, зачистил мелкой шкуркой,эффекта 0. Правый задний концевик выходит из стойки сантиметр,провод чем то прижат,либо короткий,его даже не заменишь, сразу упадет фишка в стойку. Какие еще будут мысли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы