Страница 1 из 2
Oлег
Вообщем произошел со мной еще где-то месяц назад один случай, решил вот поделиться, чтобы кто-нибудь из вас не попал в такую ситуацию как я.

Месяц назад на яндекс.деньгах не работала покупка виртуальной карты, а мне срочно надо было оплатить покупку в интернете и я решил перевести деньги с яндекса на мэйл через сервис Робокасса, который находится в списке партнеров у яндекс-денег. Перевел 2500 рублей в Робокасса, и тут у них возникает ошибка, мол не получится перевести деньги, нужно делать возврат. Хорошо, сделали возврат, на сайте написано подтверждение, что деньги возвращены.



Захожу на свой счет в яндексе, а денег нет. Звоню, говорят зачисление в течение 7 дней. Ок, жду 7 дней. Денег нет. И тут начинается общение с сервисами яндкса и робокассы, которое длится месяц и сводится примерно к следующему:

яндекс: деньги не поступили, пришлите платежное поручение
робокасса: наш сервис чеков не предоставляет, пусть яндекс делает запрос
яндекс: мы связываемся с робокассой, никакого вразумительного ответа от них не получили
Робокасса: всю информацию мы яндексу предоставили, ничего не знае м.

и так покругу.

Вообщем, мне все это надоело, пускай радуются хорошей наживе, я не знаю кто точно украл мои деньги, или яндекс, или робокасса, или они сообщники и поделили их пополам, не знаю. Вообщем желаю больше никому не попасть в эту ловушку. Лично для меня система яндекс.денег больше не существует. Перешел на киви-кошелек, гораздо удобнее и проблем не возникало.

З.ы.: судится и тратить время желания нет, если кто-то может помочь дельным советом как вернуть деньги другим путем, буду признателен за помощь.

Последний раз редактировалось: Oлег (25 Декабря 2012 17:20), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
яндекс деньги норм контора..
а робокасса это что вообще такое?
вджопу их
Tony999io
ну а что вы хотели от виртуального говна
Тимыч на кого притензию писать будешь
если завтра
яд наипнутся?
у тя даж договора нет pst
Ahmet99
Мне зарплату перводят на зарплатную карточку.
Зачем нужны виртуальные деньги? Сразу обналичиваю и несу домой.
Был случай, как у товарища деньги кто-то в кипре снять пытался, а он и его
карточка были в питере в это время. Ему СМС пришла, он быстрей карточку блокировать.
Но осадок остался.

Короче, деньги надо в руках держать, виртуализация - вы потом ничего
не докажете. Разведут как лохов.
Люрр
Тимыч писал(а):

робокасса это что вообще такое?




+1 устьпердинский филиал мойшегугульбаксы?
Тимыч
Tony999io
почему, есть договор-оферта.
https://money.yandex.ru/doc.xml?id=522764
как это все работает в юридическом плане хз...и работает ли pst

Работаю с ними(через них) уже лет 5...
Большие суммы не перевожу никогда.
Не вижу смысла кидать им меня на 2500, если я в месяц перевожу больше..
так что я верю в технический сбой.

Хотя нет, нагуглил "робокасса-отзывы".
http://www.brandshops.ru/kak-vybrat/robokassa/

первые 10 отзывов 1 положительный, остальные хреновые...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ahmet99 писал(а):

Короче, деньги надо в руках держать, виртуализация - вы потом ничего
не докажете. Разведут как лохов.


у меня мама тоже боится за компьютер садится, т.к. там все сложно и электронно...
а по виртуальным деньгам достаточно понимать всю систему как что работает и грамотно распоряжаться.
Во всем мире никто не ходит с наличными. Только виртуальные деньги....
Tony999io
Тимыч писал(а):

Tony999io
почему, есть договор-оферта.
https://money.yandex.ru/doc.xml?id=522764
как это все работает в юридическом плане хз...и работает ли pst ...



ну так это сегодня так написано
я завтра страница поменяется на принимаем безвоздмездные пожертвования.

суть в том что у нас пока работает значит работает
как тока наипнется
то крайнего не найти
будь описанная ситуация со мной и альфабанком
я бы написал притензию и меня бы мало ипало дальнейшии разбирательства тк есть договор с печатью банка
Oлег
Тимыч писал(а):

а робокасса это что вообще такое?





Как видно, этот сервис является партнером яндекс.денег, причем контора довольно серьезная с call-центром.
Tony999io
пс я кстати тоже за вирт деньги
но тока от официалов
Ahmet99
Тимыч
Во всём мире, кроме стран типа Монголии
всё чудесно.
Мы-то в россии. Если хочется сношаться потом с банком - ради бога.
asaw
вот поэтому в приличных платежных системах клиент просто делает money back, деньги ему возвращают без разговоров, а адресат перевода потом уже сам доказывает, что деньги ему переводились не просто так, а за какую-то оказанную услугу. в рашке, понятно, всё через зад facepalm
Тимыч
Tony999io писал(а):

будь описанная ситуация со мной и альфабанком
я бы написал притензию и меня бы мало ипало дальнейшии разбирательства тк есть договор с печатью банка


ну это да...
по поводу концов, тут без вариантов....если уж захотят кинуть, то кинут запросто. Но в конкретной ситуации, верю в кидалово от робокассы, но не яндекс-денег...или технический сбой:)))


Oлег писал(а):

Как видно, этот сервис является партнером яндекс.денег, причем контора довольно серьезная с call-центром.


да ерунда это всё. Может когда то они хорошо работали....вот и стали партнерами.
Вот честно, ты отзывы читал перед тем как бабки перевести? мне кажется не читал. Т.к. срочно нужно было...
Oлег
Тимыч писал(а):

Вот честно, ты отзывы читал перед тем как бабки перевести? мне кажется не читал. Т.к. срочно нужно было...


да, ты прав... вот и поплатился.
Tony999io
Тимыч
ну вот смотри палка бы тебе вернула деньги
а яд просто тебя послали н...й тк не лучше робокассы
уж им куда поще найти и отследить транзакцию
чем тс
asaw
ТС, спасибо что написал. яндекс тоже поплатился своей репутацией hehe
Tony999io
Oлег писал(а):

Тимыч писал(а):

Вот честно, ты отзывы читал перед тем как бабки перевести? мне кажется не читал. Т.к. срочно нужно было...


да, ты прав... вот и поплатился.


тем не менее яд считает робокассу порядочным партнером Smile
Тимыч
Oлег
попробуй дальше долбить тех поддержки...
за спрос не дают в нос....

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

. Tony999io
да чо ты сравниваешь палку и ИП "рога и копыта")))
рашка
у нас за клиента борются только до момента получения денег.
После ты уже никому не нужен.
Oлег
Тимыч писал(а):

попробуй дальше долбить тех поддержки...
за спрос не дают в нос....



Я долбил их больше месяца, а когда всё повторилось по второму кругу, руки опустились. Имхо это замкнутый круг, я.д. будет требовать платежное поручение, а робокасса требовать запрос от я.д. И ни к чему это не приведет nea
Eddi
Roboxchange, Robox, Робокс, ROBOKASSA - зарегистрированные товарные знаки ЗАО "Центр Интернет платежей" (Свидетельства № 342968, 346403, 396581).

Москва, Канатчиковский пр-д, 1, стр. 1

Напиши претензию в письменном виде, припугни судом, посмотрим что получится.
Oлег
Eddi
спасибо, подумаю.
Lednik
я тут сдуру решил попробовать вывести с янлдекс-денег на Master-card бабло. Взял и сдуру запульнул 4000 р facepalm ничё, на вторые сутки пришли Smile В следующий раз буду по косарю кидать - мало ли чё, - не так обидно будет потерять
rover
А мне недавно экзист сам деньги вернул, без запроса о возврате, когда я подумывал, что предпринять на следующий день, после того, как деньги до них "не дошли" и на мой счет хотя бы не зачислились. Отправил вечером им письмо, с просьбой хотя бы положить на мой счет, раз заказ у них "не оплатился" и прикрепил платежку, а наутро смотрю - бабло обратно приехало на расчетный счет с указанием платежа "возврат денежных средств" - так подумал - ну ваще молодцы, чего это люди по месяцу-два с ними ругатся, тут вот как все поставлено четко hehe
Vlad B
Не совсем понимаю зачем такое г@$но как разные киви и яндексденьги.
Люрр
Vlad B писал(а):

Не совсем понимаю зачем такое г@$но как разные киви и яндексденьги.



Даладна Владька, я на парке аки заказываю с помощью киви. За 1.5 года 0 проблем. supercool

Робокасса? Не, не слышал... Что то из футурамы?

Oлег
к моему великому удивлению яндекс.деньги не перестал бороться за мои деньги и время от времени извещал меня о том как они разбираются с робокассой. И вуаля, сегодня на счету увидел мои 2500. Яндекс. деньги молодцы, dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы