Обновленные ощущения от Гранты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#26:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 18:03
Илюшк@ писал(а):

залил до полного и прикуел от расхода 9,1 на 100... С моим стилем езды я считаю, что это до куя...


Попробуй 95ый лить. У меня на нем расход меньша на 1-1,5л был. Плюс лучше тяга, меньше вибраций и ровнее мотор работает.

#27:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 18:13
Hexff писал(а):

Илюшк@ писал(а):

залил до полного и прикуел от расхода 9,1 на 100... С моим стилем езды я считаю, что это до куя...


Попробуй 95ый лить. У меня на нем расход меньша на 1-1,5л был. Плюс лучше тяга, меньше вибраций и ровнее мотор работает.


пару раз пробовал, да чуть лучше едет, а расход практически тот же, поэтому катаюсь на 92, который у нас на 2 рубля дешевле 95.

#28:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 18:52
Смотрел, видео - пару раз в глаза бросился подвёрнутый привод ШРУСА на левом приводе. Неужели вазовцы хоть маленькую подготовку не сделали, перед тем как отдать машину на тест.


#29:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:26
Цитата:

pivinik писал(а):

А едет он плохо скорее всего из-за не очень качественного бензина.


Заправлял Логану полный бак на той же заправке, что и Гранту постоянно заправляю. Едет он не слишком бодро видимо конструктивно.


Я больше имел ввиду разницу между 8 и 16 клопов: http://avto-blogger.ru/texchast/8-ili-16-klapanov.html
У нас на Гранте 1.6 8кл 90 л/с, а на Калине с 1.4 16кл 89 л/с.
Ну а если с приоро-мотором, то будет 1.6 16кл 98 л/с (злые языки утверждают, что там все 100!)
А у Логана собственно три варианта:1.4 8кл 75 л/с; 1.6 8кл 87 л/с; 1.6 16кл 102 л/с
Так что в минималке по лошадям наши половчее получаются! Smile

#30:  Автор: Танкист54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:45
Такое ощущение, что авторы "авторевю" поливали подкапотное пространство электролитом перед тем, как сделать фото. И собрали в одной статье все косяки, что вычитали в на форумах в инете.
#31:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 19:53
pivinik писал(а):

Так что в минималке по лошадям наши половчее получаются!


Это да. И умудряются быть более динамичными при меньших аппетитах
Танкист54
Скромно замечу, что у них статьи делятся на проплаченные и нет. Соответственно машина либо золотая-по краям серебрянная, либо унылое барахло, состоящее лишь из недостатков. Объективности ноль

#32:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 20:07
Дэсперадо писал(а):

Объективности ноль


У них своя журналисткая объективность.
Сравнивали с новым авео, поливали гранту - на чём свет стоит (прошлись по всем косякам, пнули нсколько раз коробку, шумку итд итп), а потом неожиданный вывод - авео машина со слабой подвеской и дорога в обслуживании...

#33:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 20:31
Дэсперадо писал(а):

Это да. И умудряются быть более динамичными при меньших аппетитах


Ну по массе оба автомобиля примерно одинаковые, а вот по аэродинамике Логан как бы из-под топора вышел. Smile
И плюс к этому стоит слабый по лошадям мотор (в случае с 8кл. двигателями)... facepalm

#34:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 20:39
pivinik писал(а):

И плюс к этому стоит слабый по лошадям мотор (в случае с 8кл. двигателями)...


А по рублям совсем даже наоборот...

#35:  Автор: Querida1985Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 21:23
доброго всем времени суток!Я со многими не согласна в отношении Гранты.Я очень привередлива к машинам и выбираю тщательно,чтобы было соотношение качества и цены.На мой взгляд АвтоВаз наконец то выпустил машину достойную российского рынка.Да многие привыкли к роскоши,но давайте судить адекватно.Автор сравнивает Гранту и Логан из-за схожести.Исходя из собственного опыта изучив эти модели и взвесив все плюсы и минусы,гранта обошла логан и поэтому мой выбор выпал в сторону гранты.со многими я не согласна,шумоизоляция в гранте достойна плюса,да и комфортнее она логана,при моем росте 177 см,я себя комфортнее чувствую в гранте,нежели в логане.у каждого вкус свой.но купить новую машину за 300 тыс. не возможно практически.да иномарки обходят русские машины,но не стоит забывать,что машину мало купить,ее еще надо содержать.и не стоит сравнивать гранту с машинами других классов и ценовой категории.Я за гранту!!!
#36:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 21:28
Querida1985
Наш человек! ))

#37:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 21:38
Querida1985
facepalm cry надолго к нам?

#38:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 22:06
Пeтpoвич писал(а):

Querida1985
надолго к нам?


Девушка на Гранте то же достойна восхищения! Drinks or Beer
Хотя бы потому, что есть еще варианты: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=322782
Smile

#39:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 22:29
pivinik писал(а):

Девушка на Гранте то же достойна восхищения!


Агри на гранте...не смеши facepalm

#40:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 22:47
Пeтpoвич писал(а):

pivinik писал(а):
Девушка на Гранте то же достойна восхищения!

Агри на гранте...не смеши


http://www.youtube.com/watch?v=5jWjCpu2pSM
http://www.youtube.com/watch?v=7gSwP71s25w
Smile Возможно конечно, что это не девушка... facepalm

#41:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 23:06
Что то тема свалилась в непонятное русло... девушка, не девушка.. главное мнение
#42: Re: Обновленные ощущения от Гранты Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 23:39
Дэсперадо писал(а):

руль крутишь-крутишь, уже который оборот, а конец никак не наступает. Количество оборотов для такой тяжести на руле просто ужасает.


Обычный расклад для авто без усилка. На калине и на гранте без оного ровно такая же длинная рейка.
Цитата:


Тормозим - чуть нажал на педаль и машина просто встала. Тормоза не просто получше, а реально раза в 2 информативнее Гранты, это зачет Логану.


Это называется не информативней, а острее. У кого информативней еще вопрос. Излишне чувствительные французские тормоза на любителя. Хотя привыкаешь ко всему.
Цитата:


Работа коробки мне лично больше понравилась на Гранте, ходы более четкие и короткие. Хотя на Логане тоже коробка что надо.
....
Из прочих сравнений - в салоне сзади теснее, может изза формы заднего сиденья.


имхо враки навеянные свежекупленной грантой. Ни разу не объективно. Коробка в логане объективно лучше, ровно как и сзади места больше.
В общем как показывает практика объективности от свежеиспеченных владельцев ждать не приходится.

#43:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 06:11
Нет вот посмотрите господа Калиноводы, сколько мы уже ездим на Калинках, столько их вдоль и поперек хают. Причем купить калину в нужной комплектации большая удача. Самый главный аргумент ненавистников "Уродина!. Да я тоже так считал, что ну так себе дизайн потом изучил внутренности, сравнил с логаном и другими доступными мне машинами по цене, и сделал выбор в пользу Калины. Теперь автоваз берет и удешевляет (выкидывает всё то что мы любим в калине по максимуму) делает более менее привлекательный дизайн и вот вам! Уже женский пол пишет какая гранта офигенная =). А на самом деле та же калина только чуток попроще. Ну а выйдет Калина 2 с брутальным видом ииии иномарки будут молча стоять в сторонке. Вот только одно у ВАЗА плохо, это качество сборки основных узлов, если на конвеере еще более менее качество есть, то на сборке движков и коробок полное расзвиздяйство. Хотя и там есть ответственные люди.
#44:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 07:55
mdiman21043 писал(а):


сравнил с логаном и другими доступными мне машинами по цене


и какие же это были авто? Подозреваю, что логан, калина и еще раз логан Smile Чего калину расхваливать, если основной ее плюс - цена.
Цитата:


Ну а выйдет Калина 2 с брутальным видом ииии иномарки будут молча стоять в сторонке.


Ты оптимист однако. И среди недорогих ино уже достаточно симпотных авто. Не по цене калины конечно, но тот же солярис от 445, а за 485 уже 1.6 123л.с.+ кондей = очень даже ничего. Или рио.

#45:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 08:24
mdiman21043 писал(а):

Нет вот посмотрите господа Калиноводы, сколько мы уже ездим на Калинках, столько их вдоль и поперек хают. Причем купить калину в нужной комплектации большая удача. Самый главный аргумент ненавистников "Уродина!. Да я тоже так считал, что ну так себе дизайн потом изучил внутренности, сравнил с логаном и другими доступными мне машинами по цене, и сделал выбор в пользу Калины. Теперь автоваз берет и удешевляет (выкидывает всё то что мы любим в калине по максимуму) делает более менее привлекательный дизайн и вот вам! Уже женский пол пишет какая гранта офигенная =). А на самом деле та же калина только чуток попроще. Ну а выйдет Калина 2 с брутальным видом ииии иномарки будут молча стоять в сторонке. Вот только одно у ВАЗА плохо, это качество сборки основных узлов, если на конвеере еще более менее качество есть, то на сборке движков и коробок полное расзвиздяйство. Хотя и там есть ответственные люди.


Ну вот за это да,- ВАЗу респект! Остался один "косяк" - нету пока Гранты в других кузовах!
Вот елси ВАЗ сподобиться выпустить хотябы хэтч



и еще при этом что бы он раскладывался как Черри Бонус: http://www.youtube.com/watch?v=82VHRmtcS2s&feature=player_embedded
вот тогда Гранта порвет всех бюджетников в своем классе! Razz
Если конечно цена при этом не будет страшной... Smile
ЗЫ. Обратите внимание - у Бонуса мотор 1.5 16кл и 105 л/с, Евро-4
http://forza-club.org.ua/index.php?topic=717.0

#46:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 12:12
Serge!
в сравнеии еще были шкода фабия, шеви ланос, рено символ, рено меган.

#47:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 12:44
mdiman21043 писал(а):

Serge!
в сравнеии еще были шкода фабия, шеви ланос, рено символ, рено меган.


ну ланос понятно, а меган, впрочем как и симбол давно космос имхо. Не в плане не стоят своих денег (хотя на счет симбола большой вопрос) а тупо из-за суммы. Меган - это ж две калины. Как их можно сравнивать? Тогда сюда еще 3 десятка авто можно нарисовать.

#48:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 12:46
Serge!
Да и фабия там в минималке 500 стоит

#49:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 12:47
Дэсперадо писал(а):

Serge!
Да и фабия там в минималке 500 стоит


да наверняка. Просто не интересовался, потому упоминать не стал.
ЗЫ Ха, смотрю а симбола-то больше нет!

#50:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 13:27
Дэсперадо писал(а):

Да и фабия там в минималке 500 стоит


фабия тогда была в минималке на 50 рублей дороже моей в максималке. причем еще не калининградской сборки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU