Страница 1 из 1
Дымдыр
Потерян контакт тот, что на фото, до этого эта схема работала ! Я проводил провод от места, что укзано на фото и возабновлял
контак предохранителем на 20 ампер ! Но сейчас подлаживая контакт под реле я так понимаю это минус был реле, а тот, котакт, что живой и я вывел проводом, там точно плюс.Вопрос такой кто может объяснить, что это за контакты в цепи и что за что отвечает ? Можно ли присоединить и найти теперь новый контакт утерянному ? В машине у меня всё работает всё хорошо за ичключением, стёкла не отпускаются и заднее обогрев не не не.




т808
Дымдыр писал(а):

что это за контакты в цепи


Гнездо предохранителя.
Цитата:

и что за что отвечает ?


Модель ЧЯ ?
Дымдыр писал(а):

найти теперь новый контакт утерянному ?


Мамки для проводки продаются.Подогнать по месту,отрезав и вживить.
Дымдыр
Там стоял предохранитель на 10А ,минус как видно на фото выгарел,возможность вкрячить практически невозможно ,просто некуда паять .Я всовё время писал так .

уже два дня вожусь с монтажным блоком !Перед тем ка его обслужить всё работало !Но вот снял и теперча не работает прикуриватель, обогрев стекла заднего и что не маловажно стеклоподёмники ! Нашёл этот предохранитель, на 10 ампер F4 .Пробую тестером, плюс есть, а минуса нет, тестер с лампочкой соединил один конец на плюс АКБ а другой на минус предохронителя и лампочка тестера не горит. Дело в том, что у меня этот минус предохронителя в своё время сгорел и мне электрик посадил этот минум на ближайшее реле обогрева стекла заднего .Есть фото .Кто силён в этом объясните ПЖ.
т808
Дымдыр писал(а):

Там стоял предохранитель на 10А


Ты бы еще на 5 ампер поставил.... wwow
Дымдыр писал(а):

Нашёл этот предохранитель, на 10 ампер F4


У тебя там крышка выгорела,поэтому и не видишь обозначение НУЖНОГО номинала этого предохранителя.
F4 на 20 ампер должен быть.
Дымдыр писал(а):

у меня этот минус предохронителя в своё время сгорел


Электрик блин !!!
Нет у предохранителей минуса!
Дымдыр писал(а):

не работает прикуриватель, обогрев стекла заднего и что не маловажно стеклоподёмники !


F4 и защищает цепи обогрева стекла и прикуривателя,а стеклоподъемники туда же тебе умельцы приколхозили.
Дымдыр писал(а):

возможность вкрячить практически невозможно


Все возможно с прямыми руками.
Не сможешь - купишь новый ЧЯ,тем более что твой уже прилично цветет. Pardon
Дымдыр
после того когда мне сделал мастер с перекидыванием контакта ,я проездил ооочень много .Но в Москве попал под дождь в своё время а крышка оказывается была открыта и вода сделала своё дело ,я как понял ,что включается сам по себе свет дальний и дворники,понял и полез в ЧЯ там крышка была открыта ,снял ,ЧЯ вэдэшкой всё под давлением обрызгал,убрал цветение туалетной бумагой с вэдэшкой и востановил всё предворительно смазав всё солидолом ,тупо всё забил от дальнейших окислов.Теперь всё работает но этот контакт больше не срабатывает от реле именно от реле ,немогу понять ,что это за контакт от реле и можноли найт такойже ноо с нормальным контактом.
т808
Дымдыр писал(а):

мне сделал мастер с перекидыванием контакта


А пред на 10 ампер кто туда влепил?
"Мастер" или ты сам постарался?
Если сунул туда ПРОЗРАЧНЫЙ Китайский,то именно от него и выгорел контакт.
Дымдыр писал(а):

не могу понять ,что это за контакт от реле и можно ли найти такой же но с нормальным контактом.



От реле.С его контакта 30.От него и тяни на сгоревшую клемму F4.

Дымдыр
вот правда ничего не понимаю. будь так добр покажи на моей фотке ЧЯ как это сделать .Ведь у меня есть один действующий провод + а ты предлогаешь за другим проводом сгонять куда ? Не разбираюсь в схеме той ,что ты прислал . Если не трудно сделай в программе пэинд начерти на моей фотке ЧЯ. Не вредничай помоги ПЖ. Pardon
т808
Дымдыр писал(а):

Не разбираюсь в схеме той ,что ты прислал .


Проще этой схемы придумать невозможно.
Дымдыр писал(а):

ничего не понимаю.


Обратись за помощью к тому,кто понимает.
Дымдыр
808 всё окей , нашёл соседа электрика .проблема оказалось в пустяке .Спасибо за ответы. bboyan
т808
т808 писал(а):

Янв 12, 2013 22:42 Обратись за помощью к тому,кто понимает.


Дымдыр писал(а):

Янв 13, 2013 0:46 нашёл соседа электрика


Ночью за 2 часа исправили. Smile
А тему целый день писАл?! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы