Страница 2 из 10
Tymur
че там насчет приразломной кстате, народ который там должен уже год как работать все еще по чужим буровым слоняется.
Серго К.
Tymur писал(а):

че там насчет приразломной кстате, народ который там должен уже год как работать все еще по чужим буровым слоняется.



Там как бы пока другой народ работает pst

Мест на всех не хватает Pardon
mr1
Серго К.
Когда нефть закончится ?
Серго К.
mr1 писал(а):

Серго К.
Когда нефть закончится ?



На наш век хватит...

А потом газа еще на несколько веков, а потом угля и т.д.
rg-45
Серго К. писал(а):

На наш век хватит...


а вот на наш уже нехватает 63
wirtgen
rg-45 писал(а):

а вот на наш уже нехватает


+100 63
Серго К.
rg-45 писал(а):

Серго К. писал(а):

На наш век хватит...


а вот на наш уже нехватает 63



Ты моложе моих детей? wwow
mr1
Серго К.
Возможно тебе будет интересна статья о связи между добываемой энергией и численностью населения.
Это оригинал http://www.paulchefurka.ca/WEAP/WEAP.html
Это русский перевод http://www.economics.kiev.ua/index.php?id=932&view=article
Ну и пара картинок оттуда :





Добавлено спустя 42 секунды:

И о веке тут уже речь не идёт. Всё случится быстрее.
rover
Darth писал(а):

Авторский фильм Александра Дерягина "Нефть"

монтаж акуенен Good

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4208569

http://www.youtube.com/watch?v=harEQutI190



Ну в принципе стандартно - нашелся инвестор, купил лицензию наполовину, купил разваливающегося оборудования и нанял контрактников со всех концов страны по обьявлению.

Меня так звали работать, месяц через месяц, зп 50 тыр за месяц, тоже не совсем чистыми. Знакомый так примерно 1 млн зарабатывает, но он продуманный, своя компания по городам разбросана, месяц пересидят, и точно ищут наверняка хорошего работодателя, с хорошими условиями, чтоб чисто и краксиво по 100 заработать в месяц. В основном газопроводы.

Мой дядька ездит месяц через месяц, зарабатывает в районе 60 тыр, на вечной мерзлоте. Вот в прошлом году личный путинский газопровод ложили. Кстати никто не в курсе - у путина много чего личного есть

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

В контору прихожу одну показания со счетчика на отоплении снимать, тоже занимается бурением, своя вышка и лицензия. Крутят бабло по черному, а на обслугу жмотятся, 500 руб в месяц платят всего. На стенах фотки вышки с вагончиками висят, мол они там-то и там-то бурят, и что у них все в ажуре. На лицензию и экспертизы нефти астрономические деньги платят, по закону положено и пинцет, чистая прибыль процентов 20. Но этого хватает, чтоб каждый директор из трех по хате в москве покупал в центре города - отмывают неплохо, через иностранцев.
Серго К.
mr1 писал(а):

озможно тебе будет интересна статья о связи между добываемой энергией и численностью населения.
Это оригинал http://www.paulchefurka.ca/WEAP/WEAP.html
Это русский перевод http://www.economics.kiev.ua/index.php?id=932&view=article
Ну и пара картинок оттуда :



Потом почитаю. Тут на открытые месторождения инвесторов не хватает, а сколько еще перспективных участков не разведанных есть...

А ты говоришь на наш век не хватит supercool
rover
Не хватает потому, что вдалеке от дома никто снаряжать не будет, в своих областях бурят, и кормятся вокруг. А официально брендовым или невыгодно, или пофиг пока что.
rg-45
Серго К. писал(а):

Ты моложе моих детей?


мой папа не сидит на трубе Smile в итоге вместо нормальной экономики приходится довольствоватся нефтяными брызгами с газовым душком.
    собственно это не в твой огород.просто мысли в слух.
Серго К.
rg-45 писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты моложе моих детей?


мой папа не сидит на трубе Smile в итоге вместо нормальной экономики приходится довольствоватся нефтяными брызгами с газовым душком.
    собственно это не в твой огород.просто мысли в слух.



Каждый сам кузнец своего счастья. Куда пошел твой сын учиться?

Чем будет на жизнь зарабатывать?

Мой отец не работал в нефтянке, но мой выбор одобрил. Так и я одобрил выбор своих детей. Неужели ты думаешь, что я приветствовал бы желание детей учиться на нефтяников, если бы сомневался в завтрашнем дне?
rg-45
Серго К.
ты хоть чтонибудь дальше собственного эго видиш7
    причём ту я или ты.причём тут чьито конкретные дети7и твои и мои правнуки в наших свалках ковырятся будут собирая разбазаренное нами.
mr1
afil
Что, как про нефть или оружие - Серго опять виноват? hehe
Серго К. писал(а):

Тут на открытые месторождения инвесторов не хватает, а сколько еще перспективных участков не разведанных есть...


Вроде как проскакивало что последнее м/р продали на корню, теперь без разведки глухо ...
Победитель Четверга
Не ну вам не угодишь!
Я бы ещё понял если бы орали, что в больнице генератор на ладан дышит и режут ржавым скальпелем или что очередной спутник паяльником китайским и то на свои деньги купленным спаяли
А тут- ну кого нииипёт как пу деньги зарабатывает, вы их один ляд не увидите

Живы там все? Здоровы? ну и слав богу

Зарплату платят, раз работают, пулемётов не видно
А ноют кста за 13ю и за квартальную, только я размер просто зарплаты послушал бы сначала
Косолапый
Tymur писал(а):

алкаши какието facepalm


тоже заметил, у половины стариков на лице явный след алкогольной деградации.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Победитель Четверга писал(а):

Не ну вам не угодишь!
Я бы ещё понял если бы орали, что в больнице генератор на ладан дышит и режут ржавым скальпелем или что очередной спутник паяльником китайским и то на свои деньги купленным спаяли
А тут- ну кого нииипёт как пу деньги зарабатывает, вы их один ляд не увидите

Живы там все? Здоровы? ну и слав богу

Зарплату платят, раз работают, пулемётов не видно
А ноют кста за 13ю и за квартальную, только я размер просто зарплаты послушал бы сначала


Нефтянники в сургуте(в том районе) получают около 50тыр(это за 2 недели вахты, 2 чере 2 работают), точнее получали год назад. Все ходят и вспоминают славные времена Ходорковского, говорят он не был таким жидом как нынешние. Ну там обслуживающий персонал, буровики, наверное, больше получают.
брат шумы
отношения нормальные рабочие,а так ничего нового для себя не увидел Wink
Серго К.
rg-45 писал(а):

Серго К.
ты хоть чтонибудь дальше собственного эго видиш7

    причём ту я или ты.причём тут чьито конкретные дети7и твои и мои правнуки в наших свалках ковырятся будут собирая разбазаренное нами.



facepalm

При чём тут моё эго???

Мне задали конкретный вопрос, я дал конкретный ответ.
Без рассусоливаний и всяких там отступлений а-ля "А если бы..."
Если бы не был уверен, что нефти и газа хватит еще лет на 150 как минимум, то отдал бы детей учиться на кого-то еще.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

брат шумы писал(а):

отношения нормальные рабочие,а так ничего нового для себя не увидел Wink



+1

Кстати, посмотрел фильм отрывками. Ничего нового для себя не увидел.

Спецуха цветов THK-BP или мне показалось?
Игорь123
afil писал(а):


Вроде как проскакивало что последнее м/р продали на корню, теперь без разведки глухо ...



Проскакивало, тоже видел в новостях. Еще встречалась информация, что снижение добычи нефти в РФ, связанное с истощением разведанных месторождений ожидается с 2017 г., газа с 2025 г.
А с разведкой у нас проблемы, как и с остальной промышленностью.
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Если бы не был уверен, что нефти и газа хватит еще лет на 150 как минимум, то отдал бы детей учиться на кого-то еще.


Браво. На твой век ( и детей с внуками) хватит , остальное не важно . ''Отдал детей учится '' особо радует . Они что , безвольные оловянные солдатики ? Своей головы не имеют? Да, сейчас ты скажешь что это их выбор , они сами так захотели и т.д. и т.п .
Vlad B
Серго К. писал(а):

Опять превенторы предохранителями называют?



Нет мля, а трубы чо пайпами называть? 63

"На седьмом пайпе превентор шатдаунулся от заклинившей помпы." pst

Мы немножко в России. lol1
Серго К.
Vlad B писал(а):

Мы немножко в России.



Влад, ты вольметр напряжометром называешь?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

Если бы не был уверен, что нефти и газа хватит еще лет на 150 как минимум, то отдал бы детей учиться на кого-то еще.


Браво. На твой век ( и детей с внуками) хватит , остальное не важно . ''Отдал детей учится '' особо радует . Они что , безвольные оловянные солдатики ? Своей головы не имеют? Да, сейчас ты скажешь что это их выбор , они сами так захотели и т.д. и т.п .



Расскажи нам про своего с головой, что захотел, куда пошел.
Vlad B
Серго К. писал(а):

Влад, ты вольметр напряжометром называешь?



Потенциометром. 63

Не надо путать имя собствнное - Алессандро Вольта, с галимым американизмом наряду с "чекинится, аутдрафтиться и тудринкиться в сопли" ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы