Страница 1 из 2
Иван 33
Приора с нови с удовольствием кушает топливо. По трассе ест порядка 8 литров при скорости около 100 км/ч. Думал, что это нормально, хотя червь сомнения грыз. Ездил на диагностику, говорят, что все ОК. На форумах советовали сменить датчик кислорода и ДМРВ. Ездил на углубленную проверку этих датчиков, ничего не нашли. Правда ДК все равно сменил. Как поступить? Ехать шиться или может чего не увидели?
Dranik
Иван 33 писал(а):

Приора с нови с удовольствием кушает топливо. По трассе ест порядка 8 литров при скорости около 100 км/ч


а тебе сколько надо чтоб она ела?
из чего ты решил что она у тебя ест много?
Афиноген Полюгаев
Ну смотря еще какая трасса и в какой сезон.
Для сравнения - Рязань-Москва я легко укладываюсь в 6 литров 92-го, а вот в сторону Нижнего через твой родной Муром меньше 7 редко получается. Потому как почти всю дорогу извилистая двухполоска.
Зимой расход тоже больше будет. А для лета 8 литров это действительно много. Посмотри еще в сторону ходовки, тормозов, резины.
zyliy
Иван 33
Может БК врет?
Бенз до полного и на трассу-так будет точнее.
Иван 33
Ходовку проверяли, там все в норме. Но меньше 7,5 литров расхода не получал даже в "тошнотном режиме" причем 95 бензина. Интересно стало, когда на диагностике напели, что расход должен быть примерно как у самары. Но у меня вторая 99-ая ест на литр-полтора меньше, причем 92-ого бензина. Правда на ней нет катализатора. Честно говоря наплевал бы, но говорят, переливая топливо можно убить этого самого гада(катализатор), а он дорогущий зараза. Да и переплачивать за бензин особо не охота.
Расход проверял именно по чекам с АЗС.
Афиноген Полюгаев
Прошивка точно заводская? И резина какая?
Serg_x
Тормоза не подклинивают?
Иван 33
Тормоза в порядке, прошивка заводская.
ksv71
Иван 33 писал(а):

Расход проверял именно по чекам с АЗС.


ты блин ващее!!! facepalm
расход промеряется при прохождении мерного участка трассы, при заправленном под горловину баке, проехав 100км с возможно равномерной скоростью 90-110км.ч, путем доливки в бак из мерной посуды.
вот сколько войдет в бак после 100км, то и есть расход.
на заправке элементарно с 20-ти литр засадить могут.
Doctor_NO_
8 многовато. Как говоришь в "тошнотном" режиме 90-100 по трассе укладывался в 5.5, сменил резину на зимнюю, расход сразу на литр вырос.
Афиноген Полюгаев
Боюсь показаться назойливым, РЕЗИНА КАКАЯ? Не 225-я?
Иван 33
Зимняя помоему бриджстоун названия не помню, а летняя действительно кама 225.
Любителям по ерничать, 99-ую заправляю на этой-же колонке.
ksv71
Иван 33 писал(а):

Любителям по ерничать, 99-ую заправляю на этой-же колонке


я не ерничаю, я тебе самый точный метод замера кинул, ибо как понял бк у тебя нет, показометр на панели весьма условен и понять истинный расход до литра в нем сложно.
если выбег нормален, и чек не горит, может сбита всего на зуб метка на выхлопном валу, от него не зажгется ошибка датчика рв, а вот по цикловому наполнению на диагностике можно заметить.
резина любая, при нормальных тормозах и развал-сходе, на трассе такой привес не даст, если она не спущена до 1.5 атм
по идее при сотне кого знаю на приоре расход в раионе 6.5,
7-зима
Serg_x
Фигасе у вас расходы facepalm
Я уже забыл когда меньше 15 литров у меня получалось.
Да и как может быть такое.
Если полчаса утром и вечером прогрев + пробки, с расходом от 0.7 до 1.2 л/ч, то это уже в среднем 1 литр.
Если пробег между прогревами 10 км, то при расходе пусть даже 7 л/100 это 0.7 литра.
Прибавляем 0.7 литра + 1 литр за прогревы и пробки, и получаем 1.7 литра на 10 км.
Или 17 л/100.

Последний раз редактировалось: Serg_x (14 Января 2013 13:39), всего редактировалось 1 раз
Иван 33
Так вот и именно, что 7 а не 8,2 и это летом. Комп штат-дст.
Поэтому хочу выловить это цикловое наполнение или что там еще. Наши диагносты с такими тонкими материями не знакомы.
Doctor_NO_
Иван 33 писал(а):

Комп штат-дст.


"Штат-ДСТ" это диагностический сканер, а никак не бортовой. Его если только с собой на соседнем сиденье возить Wink
zyliy
Иван 33
Промерь расход по методе ksv71,а потом заморачивайся.А так разговор ниочём.
Афиноген Полюгаев
Иван 33 писал(а):

Зимняя помоему бриджстоун названия не помню, а летняя действительно кама 225.


Я имел в виду ширину Smile
al08
Serg_x писал(а):

Фигасе у вас расходы facepalm
Я уже забыл когда меньше 15 литров у меня получалось.
Да и как может быть такое.
Если полчаса утром и вечером прогрев + пробки, с расходом от 0.7 до 1.2 л/ч, то это уже в среднем 1 литр.
Если пробег между прогревами 10 км, то при расходе пусть даже 7 л/100 это 0.7 литра.
Прибавляем 0.7 литра + 1 литр за прогревы и пробки, и получаем 1.7 литра на 10 км.
Или 17 л/100.


Разговор про расход на трассе.
Serg_x
al08 писал(а):

Разговор про расход на трассе.


А заправка до полного, как ту советовали на ходу, без остановки? hehe
Типа как дозаправка в воздухе 63
al08
Serg_x писал(а):

al08 писал(а):

Разговор про расход на трассе.


А заправка до полного, как ту советовали на ходу, без остановки? hehe
Типа как дозаправка в воздухе 63


А Вы что,на заправке прогреваете машину и там же часами стоите в пробке? wwow
Gennadiy K
Иван 33 писал(а):

переливая топливо можно убить этого самого гада(катализатор), а он дорогущий зараза.

Если переливает, свечи будут с чёрным бархатом. У твоих свечей какое состояние? Если нормальное, то скорее всего ты не правильно считаешь расход, имеешь неверные данные о количестве сгоревшего топлива, а может имеются потери топлива или неверно считаешь пробег - датчик скорости, например, занижает показания.
zyliy
al08 писал(а):

Разговор про расход на трассе.


+1
Serg_x писал(а):

А заправка до полного, как ту советовали на ходу, без остановки?


А как еще точно измерить расход топлива? wwow
DJ0nny
ещё можно дождаться как мигнёт лампочка остатка в баке . долить литра 2-3 точно
и до следующего загорания лампы проехать.

потом пересчитать пробег
al08
DJ0nny писал(а):

ещё можно дождаться как мигнёт лампочка остатка в баке . долить литра 2-3 точно
и до следующего загорания лампы проехать.

потом пересчитать пробег

Эта лампочка показывает +-5л. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы