Расход топлива на Приоре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: AndrDvinОткуда: нижний новгород 52RUS СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 23:56
Мой расход:
зима город/трасса:14/10
лето город/трасса: 10/8
Знаешь и не парюсь и тебе не советую потому что это нормально. Стиль-агрессивный.

#27:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 00:03
al08 писал(а):

Эта лампочка показывает +-5л. facepalm


не важно , загорается она всегда на одном уровне . вот от этого уровня и плясать,
засекать

#28:  Автор: AndrDvinОткуда: нижний новгород 52RUS СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 00:28
чуть бугорок она и загорелась. вообще не индикатор
#29:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 00:37
ну какой бугорок , поплавок в стакане плавает. + выбрать поровнее дорогу если есть возможность, ещё для подстраховки
автобан lol

да запамятовал, он кажись не в стакане , сори facepalm

Последний раз редактировалось: DJ0nny (15 Января 2013 13:05), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 10:18
DJ0nny писал(а):

ещё можно дождаться как мигнёт лампочка остатка в баке . долить литра 2-3 точно
и до следующего загорания лампы проехать.

Если уж так, то доливать точно 35 литров (ибо лампочка это плюс/минус facepalm ) и быть уверенным в точности ДУТа и поплавка, ну и датчика скорости, показания которого можно сверить с расстоянием на карте на участке примерно 10км.

А если залить 2 литра, а ДУТ моргнёт лампой всего на литр позже (так как 1 литр в баке - это всего несколько мм уровня), вот тогда будет: " Хелп, может у кого было - расход чёта в 1,5 раза резко вырос".

А если лампа на литр раньше моргнёт, то: "Я в деревню доезжаю в 4.5л/100км укладываюсь, сто раз проверял - прицеп и ящик с саженцами на крыше на расход не влияет".

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (15 Января 2013 10:37), всего редактировалось 2 раз(а)

#31:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 10:23
Заливаешь бензин под горлышко. Сбрасываешь счетчик суточного пробега. Катаешься - и чем больше, тем лучше, лишь бы бака хватило. Потом заезжаешь на заправку и опять заливаешь бензин под горловину. Смотришь на колонке, сколько влезло. А дальше простейшие арифметические действия. 100*литры/км
Насчет врущих счетчиков - в городе ни разу не встречал, а на откровенно левых АЗС нечего заправляться.

#32:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 11:01
Афиноген Полюгаев писал(а):

Насчет врущих счетчиков - в городе ни разу не встречал, а на откровенно левых АЗС нечего заправляться.


Пожалуй не соглашусь. На "левых" не лью вообще, а по городским такие наблюдения: с полного бака часто бывает недолив от 0,5 до почти литра в сравнении с показаниями штатного БК (европанель VDO). На холостых много не стою (хотя там тоже, наверное, учёт к среднему идёт). Раньше думал - погрешность БК, но после августовской долгой поездки по Скандинавии был удивлён точностью его показаний. Всё совпадало с заправленными литрами на буржуйских колонках! Это было и на финских и на шведских и на норвежских. По качеству больше понравился финский бензин, норвежский хуже, по-моему даже нашего. Шведский просто норм. По расходу привёз оттуда средний 6,14 (это всё: трассы, горы, пробки).
Вообщем пришёл к выводу, что недолив у нас как явление присутствует.
Сейчас зимой расход такой: город - 12, трасса - 6,5. Стиль обычный, кручу до 4000. На трассе, по-моему, мотору пофиг, что зима, что лето. Резина зимняя поллитра добавляет.
На Приоре (126 дв.) вроде расход должен быть такой же как у 124 дв.
У ТС многовато...

#33:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 11:11
al08 писал(а):

Эта лампочка показывает +-5л.


Крен кузова она показывает намного лучше Good

#34:  Автор: zyliyОткуда: Украина Херсон СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 11:40
DJ0nny писал(а):

поплавок в стакане плавает.


facepalm Может посмотри где он плавает,а потом рассуждай о его точности.Нет?

#35:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 11:52
Приборка показывает расход очень приблизительно. На заправках тупо обманывают. Хотя... на заводской прошивке расход 21124 на 110 км/ч был около 9 литров 92_го на сотню. С прошивкой от Паулюса расход стал 7 литров с копейками на сотню. Данные приблизительные, т.к. мультик не тарировал.
#36:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 11:53
Archangel писал(а):


Пожалуй не соглашусь. На "левых" не лью вообще, а по городским такие наблюдения: с полного бака часто бывает недолив от 0,5 до почти литра в сравнении с показаниями штатного БК (европанель VDO).
................
Сейчас зимой расход такой: город - 12, трасса - 6,5. Стиль обычный, кручу до 4000. На трассе, по-моему, мотору пофиг, что зима, что лето. Резина зимняя поллитра добавляет.
На Приоре (126 дв.) вроде расход должен быть такой же как у 124 дв.
У ТС многовато...


У меня еще стоит БК Мультитроникс Х10. Калибровал его. Расхождение с штатным БК - около 3%. Штатный занижает расход. Литр-полтора с полного бака. У человека же расход больше нашего с тобой процентов на 20-25.
У меня расход сейчас приблизительно тот же
Цитата:

город - 12, трасса - 6,5.

. Движок как раз со 124 -й поршневой с приоровской родной прошивкой. На 1.5 8V было тоже самое.
Так что для расчета расхода точности колонок АЗС вполне хватает.

#37:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:24
Афиноген Полюгаев, что ж мне "за бугром" переливали что ли? Отпускали "с походом", как в старину говаривали? Или дело в качестве топлива? Что-то я весь в сомнениях уже... Но факт остаётся .
#38:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:29
Афиноген Полюгаев писал(а):

Движок как раз со 124 -й поршневой с приоровской родной прошивкой

А зачем приоро-прошивка в 124-ом моторе?
В ней должны быть другие калибровки, например по уоз и ещё по чём-нибудь, двигатель немного другой же.

#39:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:34
Gennadiy K писал(а):

А зачем приоро-прошивка в 124-ом моторе?
В ней должны быть другие калибровки, например по уоз и ещё по чём-нибудь, двигатель немного другой же.


Поршневую упреждающе поменял из-за нелюбви к втыку, перешиваться не стал. Детонации на АИ-92 нет, расход и тяга устраивают. Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость? (с) Wink

#40:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 14:00
Archangel писал(а):

что ж мне "за бугром" переливали что ли? Отпускали "с походом", как в старину говаривали? Или дело в качестве топлива? Что-то я весь в сомнениях уже... Но факт остаётся


Это у нас недоливают, да и бензин у них на порядок лучше нашего.
Афиноген Полюгаев писал(а):

Поршневую упреждающе поменял из-за нелюбви к втыку, перешиваться не стал. Детонации на АИ-92 нет, расход и тяга устраивают.


Во сколько обошлось удовольствие?

#41:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 14:56
Около 10 (поршня с кольцами, шатуны, пальцы, вкладыши, прокладка +работа).
#42:  Автор: Иван 33Откуда: Муром СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 15:26
Нашел я причину. Сменил ДМРВ. Теперь поехала "снизу", тапку топтать больше не нужно.
Пока лазил заморочился с прошивкой: у меня
Номер ЭБУ 21126-1411020-30
Прошивка В174DT05
Прошивка старая, какая сейчас "повкуснее"? Кат удалять не хочу, он у меня чугунный, говорят такие потише работают.
Цель, просто избавиться от багов, если она будет быстрее ехать Wink и меньше есть ;)не откажусь.

#43:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 15:36
Иван 33
Хорошая прошивка = платная прошивка.

#44:  Автор: Иван 33Откуда: Муром СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 15:45
Именно платную я и имел ввиду. Просто не знаю какую.
#45:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 16:11
Иван 33
Паулюс

#46:  Автор: Иван 33Откуда: Муром СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 08:04
Спасибо за "исчерпывающий" ответ. Good ROFL
Хотя голову терзают шальные мысли, может прошивки имеют номера?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU