Страница 2 из 3
aai
Vlad B писал(а):

Что самостоятельно? facepalm

Поскольку работы я в твоей калькуляции не увидел, то, соответственно, самому менять масло, фильтры и т.д.

PS. Зачем лить в двигатель, что-то отличное от рекомендованного производителем - понимать отказываюсь.
sLonic
Vlad B писал(а):

То что на лягушковозках ТО-4 на 80тыс.км


и что в этом смешного?

Добавлено спустя 57 секунд:

Hexff писал(а):

Замена ГРМ + свечи.


ясно, а у тебя разве не ЕР6 двигатель?
Цифра
sLonic писал(а):

ясно, а у тебя разве не ЕР6 двигатель?


Нет, TU5JP4.
SDRIVER
aai писал(а):

Зачем лить в двигатель, что-то отличное от рекомендованного производителем - понимать отказываюсь


А зачем лить в двигатель что то рекомендованное производителем, я тоже отказываюсь понимать
aai
SDRIVER писал(а):

А зачем лить в двигатель что то рекомендованное производителем, я тоже отказываюсь понимать

Иначе говоря, производитель сказал, что данное масло походит его двигателю. За каким ... придумывать велосипед???
Цифра
SDRIVER писал(а):

А зачем лить в двигатель что то рекомендованное производителем, я тоже отказываюсь понимать


Ты типа лучше знаешь, что лить надо.
SDRIVER
Hexff писал(а):

SDRIVER писал(а):

А зачем лить в двигатель что то рекомендованное производителем, я тоже отказываюсь понимать


Ты типа лучше знаешь, что лить надо.

Я типа думаю что принципиальных различий в маслах нет. Двигатель под масло никто из производителей не делает. Какая разница залить в твой ситроен ТОТАЛ 5W30 или Виско 5W30 он что у тебя стуканет сразу?
V1T
SDRIVER писал(а):

Какая разница залить в твой ситроен ТОТАЛ 5W30 или Виско 5W30 он что у тебя стуканет сразу?


а зачем скажи вот? у них цена одинаковая, поэтому пофиг вообще, тем более автору это масло лили с нуля пробега, нафига сейчас менять марку?

Последний раз редактировалось: V1T (14 Января 2013 13:12), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
aai писал(а):

SDRIVER писал(а):

А зачем лить в двигатель что то рекомендованное производителем, я тоже отказываюсь понимать

Иначе говоря, производитель сказал, что данное масло походит его двигателю. За каким ... придумывать велосипед???

Да, но он при этом не сказал что другие масла категорически не подходят. Кто башляет производителю, масла тех производителей он и рекомендует. АВТОВАЗ вообще Роснефть рекомендует, так мне теперь туда Мобил лить нельзя ? pst
Цифра
SDRIVER писал(а):

Я типа думаю что принципиальных различий в маслах нет. Двигатель под масло никто из производителей не делает. Какая разница залить в твой ситроен ТОТАЛ 5W30 или Виско 5W30 он что у тебя стуканет сразу?


Ну это понятно. Ладно бы масло стоило там 5 штук/литр, был бы смысл. Но если масло стоит как все остальные, почему бы не залить рекомендованное?
aai
SDRIVER писал(а):

Да, но он при этом не сказал что другие масла категорически не подходят.

Не сказал. Но в чем сакральный смысл замены-то я не понимаю???
SDRIVER
Hexff писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я типа думаю что принципиальных различий в маслах нет. Двигатель под масло никто из производителей не делает. Какая разница залить в твой ситроен ТОТАЛ 5W30 или Виско 5W30 он что у тебя стуканет сразу?


Ну это понятно. Ладно бы масло стоило там 5 штук/литр, был бы смысл. Но если масло стоит как все остальные, почему бы не залить рекомендованное?


Заливай кто тебе запрещает, просто иногда можно по акции ухватить не рекомендованное подешевле, почему бы его не залить потом?

У АВТОВАЗА вообще прикол, для Приоры он не рекомендует моторное ЕССО Ультра, а для Гранты с приоровским мотором рекомендует pst

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

aai писал(а):

SDRIVER писал(а):

Да, но он при этом не сказал что другие масла категорически не подходят.

Не сказал. Но в чем сакральный смысл замены-то я не понимаю???

Ну например я нашел где можно брать существенно дешевле не рекомендованное масло, смысл замены в экономии в данном случае
Цифра
SDRIVER
Кроилово ведет к попадалову. Ты зальешь свое "существенно дешевое масло" и вдруг левак окажется, пестос мотору. Зато 300-500-или скока там у тебя руб сэкономил.
aai
SDRIVER писал(а):

Ну например я нашел где можно брать существенно дешевле не рекомендованное масло, смысл замены в экономии в данном случае

Грошовая экономия какая-то ... Но - какждый д...т, как он хочет!
Vlad B
aai писал(а):

Поскольку работы я в твоей калькуляции не увидел



Тогда ты слепой чуть более чем полностью. Pardon



aai писал(а):

PS. Зачем лить в двигатель, что-то отличное от рекомендованного производителем - понимать отказываюсь.



Ты явно не одупляешь, иди открой для себя спецификации на масло, а так же одобрения производителей.
facepalm


sLonic писал(а):

и что в этом смешного?



Настолько короткие интервалы шописец. facepalm

aai писал(а):

За каким ... придумывать велосипед???



За шкафом.

Hexff писал(а):

Ты типа лучше знаешь, что лить надо.



У масла есть спецификации, и уж точно не нужно лить разливуху из OEM бочки дилера, которая простояла до этого на стоковых складах, до того как дилер купил это.

SDRIVER писал(а):

АВТОВАЗ вообще Роснефть рекомендует, так мне теперь туда Мобил лить нельзя ?



Да это технические глупцы, чо с них взять. facepalm

LOZZY писал(а):

упал пад стол всё в корее собрано



Потому мотористы и блюют от этих сыромятных копий опиля при их ремонте. facepalm
SDRIVER
Hexff писал(а):

Ты зальешь свое "существенно дешевое масло" и вдруг левак окажется


не окажется
главное ни каких 100% гарантий нет, что в бочке у дилера не левак
Vlad B
Hexff писал(а):

Кроилово ведет к попадалову. Ты зальешь свое "существенно дешевое масло" и вдруг левак окажется, пестос мотору. Зато 300-500-или скока там у тебя руб сэкономил.



Это как Мобил стал существенно дешевым? 63
Ты в курсе что дилер берет бочки там же где и все остальные желающие купить его? Или ты думаешь, что снаряжается специальный контейнер для дилера в Ярославле из Франции? 63 pst facepalm

aai писал(а):

Грошовая экономия какая-то ... Но - какждый д...т, как он хочет!



Объясняю на пальцах.

Приехал ты к ОД, там он те льет из бочки Тотал 5W40 номер 110742 по цене 288руб/л.
Эта бочка 208л стоит в розницу - 51600руб. http://autodoc.ru/Web/price/art/110742/manufacturer6289/TOTAL

256руб/л. в реальности.

Но вся фишка в том, что полусинька от Тотал гавнецо еще то.

Потому и льют люди нормальное масло Мобил 1 - 0W40 4л по 1650руб, синтетику.

Собственно никакой экономии. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

SDRIVER писал(а):

главное ни каких 100% гарантий нет, что в бочке у дилера не левак



Они свято верят, что ООО "Ситроен на Больших Пердюлях" это полноправная дочка Пежо-Ситроен групп, а не шарага Ашота Мартиросяновича. ROFL
rover
Hexff писал(а):

Довольно бюджетненько вышло. Замена масла, фильтров (маслянный, воздуха, салонник), замена задних колодок (колодки мои), замена двух лампочек (+1 про запас положили) вышло в ~6,2 тыр. Удивлен, что задние колодки за 40 тык стерлись почти в ноль (мм 2 осталось).



Его обули на 4 тыр минимум, а он радуется facepalm
Цифра
Vlad B писал(а):

Или ты думаешь, что снаряжается специальный контейнер для дилера в Ярославле из Франции?


Думаю, что бочки заказывает представительно ПСА Рус в Мск, а потом они уже расходятся по дилерам.

Vlad B писал(а):

Но вся фишка в том, что полусинька от Тотал гавнецо еще то.


Специалист епт. Синька.
брат шумы
смысл в 3ем ТО,когда гарантия почти на все или вообще на все узлы и агрегаты закончилась? Wink
Vlad B
LOZZY писал(а):

45000 она стоит
а мобил твой говённый стоит 72500 одно другого не лучше



Иди купи её за эти деньги теоретик, сроком поставки от 30 суток. 63
Ты так все запчасти покупаешь? ROFL

LOZZY писал(а):

он мудозвон на старой машине с чахлым китайским двиглом



Мудозвон тот кто на лаче уже 8-е ТО делает, при пробеге 124тыс.км. 63
Vlad B
Hexff писал(а):

умаю, что бочки заказывает представительно ПСА Рус в Мск, а потом они уже расходятся по дилерам.



63 pst ROFL

Hexff писал(а):

Специалист епт. Синька.



Запомни раз и навсегда, синька от 0W, а то что у вас 5W это фуфел.
facepalm

И кстати, открою для тебя секрет, под маркой Elf скрывается никто иной как Total. 63 Причем льётся это всё из одной бочки.

http://catalog.autodela.ru/article/view/3262
брат шумы
так масло для машины обсуждаете,как будто лично его пьёте facepalm
sLonic
Vlad B писал(а):

Настолько короткие интервалы шописец


20 тысяч между ТО это короткий интервал? ну-ну.
aai
Vlad B писал(а):

Тогда ты слепой чуть более чем полностью. Pardon

Да, не заметил.

Vlad B писал(а):

Ты явно не одупляешь, иди открой для себя спецификации на масло, а так же одобрения производителей.
facepalm

Вывод-то какой? Производитель одобряет? Да! Все! Больше ничего не требуется!

Vlad B писал(а):

Настолько короткие интервалы шописец. facepalm

И? 140ткм(без малого) уже проехал с такими интервалами.

PS На 308-м масло сейчас меняют раз в 10ткм.

Vlad B писал(а):

За шкафом.

Нечего сказать - промолчи, за умного сойдешь.

Vlad B писал(а):

У масла есть спецификации, и уж точно не нужно лить разливуху из OEM бочки дилера, которая простояла до этого на стоковых складах, до того как дилер купил это.

Не вижу ничего плохого.

брат шумы писал(а):

так масло для машины обсуждаете,как будто лично его пьёте

Тоже удивляюсь ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы