Страница 1 из 1
aman.51
всем привет! ребята подскажите сайтик где можно заказать на нашу машину реле плавного включения света фар. вот впрочем и всё.спасибо за помощь!
Stanislav
aman.51
конечно хорошие реле,спасибо,навороченое,вот тока дороговато.реле задержки у меня уже стоит,вот тока чтоб включалось плавно и всегото,и никаких наворотов особо ненадо,незачем ловэ переплачивать. народ подскажите есть токое реле чтоб плавно включало свет фар и всегото?
region_67
Если понимеш в электрики то можно покурить электор схему и попробывать сделать на основе как планое выключение салонного света при закрывании двери.
aman.51
соображал-бы в схеме,реле готовое не просил.
d.dmitry
Похожая вещ 'хранитель галагеновых ламп' для люстр, но ставится в цепь 220вольт вроде, и по нагрузке от лампочек подбирается, у нас на 100ват гдето 800рублей стоил, коробочка размером с сотовый телефон. Если поискать возможно и в цепь 12вольт найдётся.
Тут на них от 100 до 250вольт как я понял
www.navigator-light.ru/511.html
Dias
d.dmitry писал(а):

Похожая вещ 'хранитель галагеновых ламп' для люстр, но ставится в цепь 220вольт вроде, и по нагрузке от лампочек подбирается, у нас на 100ват гдето 800рублей стоил, коробочка размером с сотовый телефон. Если поискать возможно и в цепь 12вольт найдётся.
Тут на них от 100 до 250вольт как я понял
www.navigator-light.ru/511.html

у нас эта штука 200 руб стоит , но переделать на 12 в очень сложно. есть целая тема про мягкое включение фар
Anton_K
Wink Скромный вопрос, а нахрена?
Gloom
Anton_K писал(а):

Скромный вопрос, а нахрена?


думается стоят мега-супер-пупер-дорогие-китае-лампы. и автор хочет их сохранить подольше
aman.51
нет лампы не супер,но тоже не хочется чтоб перегарали,а под рукой запасных нет,если вежливого включения не найду,придётся на запас купить пару. хреново если в тайге перегорит а подругой нет!
Vlad-46
Не проще и дешевле купить лампу в запас и положить в бардачек?
Bizz
реле плавного включения света pst
силовые контакты так мееедленно замыкаются gpn
skostya
Bizz писал(а):

силовые контакты так мееедленно замыкаются


И пригорают hehe
Fox103
Вроде для накала кинескопов полупроводниковые резисторы с обратной характеристикой применялись, ситуация аналогичная - все лампы перегорают, когда нить холодная.
Схемы на обычных транзисторах неэкономичны. А новые довольно дороги (400р шт) и требуют управления от контроллеров.
Angelier®
aman.51
спасибо я Т7 уже расматриваю как вариант.
Bizz
и где тут плавное включение?
Nikas07
1190 руб за таймер cry , это круто! За такие деньги мне рукой не трудно свет включить и выключить. У богатых свои причуды. hehe
aman.51
читай функцию ШИМ.
aman.51
есть за 940. но тоже дороговато. есть еще за 300 реле в штатное место вставляется DRL-30 но производство его приостановлено!
Nikas07
aman.51 писал(а):

читай функцию ШИМ.


Читал, но она того не стоит (моё мнение) за такие бабки. Это ж сколько процентов они накручивают, без всякого зазрения совести. Бизнес по русски. lol1
Fox103
http://2126.ru/index.php?id=149 Контроллер дневного света (с плавным включением) за 1200руб
Stanislav
V010
Интересная тема, хотелось бы заменить штатное реле на реле с плавным включением ближнего света... Кто-нибудь пробовал?
red_rata
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы