Кроха сын к отцу пришел! И спросила кроха: [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 16:45
в123вв писал(а):

Думаешь я чет там не понимаю?



Не ты, другие...

Как много лет назад мои родители постарались дать мне образование, которое я хотел, так и я стараюсь помочь своим детям выбрать профессию, с которой у них всегда будет кусок хлеба.

#27:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 16:53
Серго К. писал(а):

Как много лет назад мои родители постарались дать мне образование, которое я хотел,


в то время оно было бесплатным hehe
Серго К. писал(а):

так и я стараюсь помочь своим детям выбрать профессию, с которой у них всегда будет кусок хлеба.


Кусок хлеба будет с любой профессией .
Талибы без всякого образования кормят себя и свою семью.
А вот кусок хлеба да с икоркой черной - это другой коленкор . Тут уж выбор профессии как таковой не имеет значения , значение имеет хорошо оплачиваемое место при данной профессии . Платили бы ассенизаторам больше чем нефтянникам ты непременно ''постарался бы помочь'' им в этом направлении.

#28:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 16:55
Патрикевна писал(а):

Талибы без всякого образования кормят себя и свою семью.



выращивая дурь??? Ты хочешь чтоб твои дети также??? 63

#29: Re: Кроха сын к отцу пришел! И спросила кроха: Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 16:57
Серго К. писал(а):


А кем бы вы хотели видеть своего ребенка (по профессии)?



Таки, директором ма-а-аленького, но всё же, ювелирного магазинчика. Good

#30:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 16:58
Кот Чеширский писал(а):

выращивая дурь??? Ты хочешь чтоб твои дети также???


работая дворниками, уборщиками и пр. Нет, не хочу.
Суть поста автора была в куске хлеба - на что совственно и ответила

#31:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:02
Кот Чеширский писал(а):

Патрикевна писал(а):

Талибы без всякого образования кормят себя и свою семью.



выращивая дурь??? Ты хочешь чтоб твои дети также??? 63


А какая разница, какая дурь и где выращивается, на полях талибии или под куполом в церкви?

#32:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:08
Holz писал(а):

или под куполом в церкви?


во во . ''по чем опиум для народа''(с) hehe

#33:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:11
Патрикевна писал(а):

Holz писал(а):

или под куполом в церкви?


во во . ''по чем опиум для народа''(с) hehe


Да. Здесь любителей подуть в уши хватает. 63

#34:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:13
отец Гитлера хотел чтобы он был госслужащим., сам гитлер хотел быть архитектором Smile
#35:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:14
Серго К. писал(а):

Как много лет назад мои родители постарались дать мне образование, которое я хотел, так и я стараюсь помочь своим детям выбрать профессию, с которой у них всегда будет кусок хлеба.

Х... ле толку от профессии с куском хлеба, но которая радости не доставляет?

#36:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:15
Патрикеевна,глупо было детям Серго идти учиться в другую отрасль,т.к. Придется ходить по собеседованиям и начинать с нуля,при этом будущее туманно. Тут учись спокойно,потом без опыта сразу возьмут под крыло,покажут,подскажут и подстрахуют. И Серго не обломно.[/spoiler]

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

aai писал(а):

Серго К. писал(а):

Как много лет назад мои родители постарались дать мне образование, которое я хотел, так и я стараюсь помочь своим детям выбрать профессию, с которой у них всегда будет кусок хлеба.

Х... ле толку от профессии с куском хлеба, но которая радости не доставляет?

а толку от той,что доставляет радость,но не платят

#37:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:17
в123вв писал(а):

Контрудар, контрудар facepalm pst

http://www.youtube.com/watch?v=QIFMn4oMI2M



шикарно Good

#38:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:19
*Kostik* писал(а):

Патрикеевна,глупо было детям Серго идти учиться в другую отрасль,т.к. Придется ходить по собеседованиям и начинать с нуля,при этом будущее туманно


что в этом глупого? Если есть желание заниматься чем либо в совершенно другой области? Начинать с нуля это не самое страшное , гораздо хуже заниматься всю жизнь не своим и нелюбимым делом .
*Kostik* писал(а):

Тут учись спокойно,потом без опыта сразу возьмут под крыло,покажут,подскажут и подстрахуют.


это понятно . Плыть по течению гораздо проще чем против .

#39:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:20
*Kostik* писал(а):

а толку от той,что доставляет радость,но не платят

Если реально доставляет, то найдешь как монетезировать.

#40:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:22
Патрикевна писал(а):

в то время оно было бесплатным



Репетиторы и дополнительная подготовка никогда не были бесплатными. Опять же прожить на стипендию было можно, но сложно. Поэтому многие шли работать.

Патрикевна писал(а):

А вот кусок хлеба да с икоркой черной - это другой коленкор . Тут уж выбор профессии как таковой не имеет значения , значение имеет хорошо оплачиваемое место при данной профессии .



Странная ты. Хорошо оплачиваемое место парикмахера в салоне у Сережи Зверева, но не всех парикмахеров туда берут. А вот в нефтянке надо постараться, чтобы найти ПЛОХО оплачиваемое место.

Вопрос к тебе на сообразительность - какой язык изучали в МГИМО дети высопоставленных чиновников МИДа в качестве основного?
Они ведь тоже заботились о будущем своих детей?

#41:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:23
Патрикевна писал(а):

оно было бесплатным


а чо щас уже платное?

Добавлено спустя 59 секунд:

Серго К. писал(а):

какой язык изучали в МГИМО дети высопоставленных чиновников МИДа в качестве основного?


нефтяной? ROFL

#42:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:26
Серго К.
я может не прав,но думаю с улицы туда не попадешь,на хорошее место точно.

#43:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:32
Серго К. писал(а):

Репетиторы и дополнительная подготовка никогда не были бесплатными


тут соглашусь . Но что ж ты hehe сам то ( без репетиторов ) не смог?
Серго К. писал(а):

Странная ты. Хорошо оплачиваемое место парикмахера в салоне у Сережи Зверева, но не всех парикмахеров туда берут. А вот в нефтянке надо постараться, чтобы найти ПЛОХО оплачиваемое место.


а помоему странный ты . В моих речах разве речь о нефтянке? Речь о профессии в общем
Серго К. писал(а):

Вопрос к тебе на сообразительность - какой язык изучали в МГИМО дети высопоставленных чиновников МИДа в качестве основного?


??? русский наверно . Это знать нужно, при чем тут сообразительность .

#44:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:32
*Kostik* писал(а):

Серго К.
я может не прав,но думаю с улицы туда не попадешь,на хорошее место точно.



Куда "туда"?

Сюда? http://autolada.ru/viewtopic.php?t=323086&start=0

Да запросто! Даже без опыта работы некоторые конторы берут. Главное образование профильное и возраст помоложе.

#45:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:35
Серго К.
твои дети туда пойдут?

#46:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:37
Патрикевна писал(а):

Но что ж ты сам то ( без репетиторов ) не смог?



В УДН мало кто поступал без репетиторов. Если только по спецнаправлению.

Патрикевна писал(а):

Это знать нужно, при чем тут сообразительность .



Вопрос именно на сообразительность.

Хорошо, дам тебе 4 варианта: английский, француский, шведский или португальский. Соображай и объясни ход мыслей. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

*Kostik* писал(а):

Серго К.
твои дети туда пойдут?



Почему нет? Начинать надо с "земли"...

#47:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 17:42
Серго К.
раз все так,вопросов нет.

#48:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 18:40
Серго К.
с сыновьями то понятно, а у меня вот дочь, через 4 года школу закончит, есть смысл в губкинский ей идти (на ту же разработку)? а то мож уже пора готовиться начинать. так то получается по профилю работы у меня знакомства тоже только в "нефтянке" Pardon если потом папина помощь потребуется в трудоустройстве...

#49:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 19:11
MIK1982 писал(а):

Крошка-дочь к отцу пришла.
И спросила кроха- 2 полоски хорошо?
Папе стало плохо))



почему плохо Smile

хорошо Smile

#50:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 20:02
Tymur писал(а):

Серго К.
с сыновьями то понятно, а у меня вот дочь, через 4 года школу закончит, есть смысл в губкинский ей идти (на ту же разработку)? а то мож уже пора готовиться начинать. так то получается по профилю работы у меня знакомства тоже только в "нефтянке" Pardon если потом папина помощь потребуется в трудоустройстве...



У меня тоже есть дочь ровесница твоей.

На разработку ей наверное идти не стоит, хотя девочки на разработке тоже учатся. АиВТ, геология - более женские специальности...

Но, с другой стороны - в Губкинском больше шансов встретить свою вторую половину, которая будет из приличной семьи и с нормальным уровнем достатка. Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU