Страница 1 из 1
29ghost19
Всем привет!Машина ВАЗ2111 рейка старого образца 2108,подскажите по поводу зазоров.Как установить рейку в среднее положение,которое определяется размером(87+-0,25)мм от оси шестерни до торца рейки,и при помощи спец приспособы нагрузить рейку силой(х.з. какой)на расстоянии 84мм от оси шестерни в направлении к упору рейки(по мурзилке)?Или не стоит заморачиваться по поводу этой байды и собирать рейку просто находя середину на глаз или по зубцам?И еще регулировочная гайка на заводе кернится а после ремонта и регулировк надо её закернить опять?,потому как многие пишут что крутят её туда-сюда мног раз подбирая подходящий зазор?Проясните эти моменты,кто в курсе, или кто сам собирал рейку!!!
alex-7
я с друганом делал всё на глаз. трезвый глаз конечно! и всё получилось gpn
mig-13
Перебирай рейку, хорошо набей силиконовой смазки или фиол, ни в коем случае не литол, резиновый чехол изнутри тоже надо смазать.
Устанавливаешь рейку на машину, если руль стоит криво, поставь ровно колеса и переставь руль. Регулировка: колеса ровно, я делаю на подъемнике, но можно и просто вывесить передок. Закручиваешь регулировочную гайку до тех пор пока не уйдет люфт в рулевых тягах (достаточно хорошенько подергать по вертикали за правую тягу). Колеса должны легко поворачиваться руками, без заеданий. Опускаем передок на землю, проверяем еще раз люфт в рулевых тягах и пробуем кататься. При повороте руль должен сам возвращаться. Гайку не керним, потом без снятия рейки с авто не отрегулируешь. Что не понятно пиши: prokpp@bk.ru
Pavlo300979
Я на девятке так тоже делал. Ничего не выставлял,просто переставил руль в нужное положение.
nestor
Потом в одну из сторон хрен развернешься. Смотря в какую ошибешься.
AndrDvin
а если шрус-4 набить в рейку - это плохо?
Serg_x
НЕСТЕР писал(а):

Потом в одну из сторон хрен развернешься. Смотря в какую ошибешься.


Сам придумал? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

AndrDvin писал(а):

а если шрус-4 набить в рейку - это плохо?


Я использовал такую смазку



Пробег рейки после переборки более 50 тыщ.
Общий пробег рейки 238 тыщ.

Все гуд!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы