Ночные перегоны [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 22:01
SDRIVER писал(а):

Самая ж#@а это ночью в метель, когда видимость 1 метр иногда даже приходится окно боковое открывать и через него обочину выискивать. Бывало приходилось и пассажира вперед пускать пешком нащупывать дорогу


я раз так тоже попал. 450 км ехал 13 часов facepalm

#127:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 22:02
SDRIVER писал(а):

Ночью еще хорошо ехать тем что камер и ментов вообще нет на трассе топи и топи


лучше десять раз штраф днем за превышение,
чем ночью об брошенный селяниным прицеп от трактора в лоб при той же скорости убратся 63
поеду ночью только по необходимости, если нельзя этого сделать днем
про М4 тут не надо в пример, советую прокатится Калуга-Тула например на худой конец Тула-Рязань, много вы там 120 налетаете.

#128: Re: Ночные перегоны Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 22:03
DAI писал(а):

BlackStar писал(а):


Drinks or Beer по М2 за ДОСТОЙНЫМ ведущим давно 140150км\час на БЛИЖНЕМ нексеноне КИРЖАЧЕ hehe


Drinks or Beer
Из того что особо запомнилось.
Из самого южного края области сел на хвоста Вито под управлением психа походу. 140-150 тока и успевал догонять. Дорога для меня не знакомая. 200 км промчал на одном духу. По приезде сказал в слух ВАУ!!! (примерно как лев в Ледниковом периоде после горок) 63
В сентябре выехали из Крыма в ночь. Начался дождь. Ну 110, ну 120. То дождь, то ливень. Обогнала харьковская Октавия под Мелитополем с хорошей разницей в скорости. Я сразу понял, это именно мой ведущий. Упал на хвоста. Я думал я дурак, а далеко нет. Он оказался абсолютно безбашенным. В ливень он херячил и 130 и 140 и 150 иногда. Временами я не мог выдерживать его темп, у меня машина тупо всплывала. Отпускал его метров на надцать и деликатно сидел на хвосте далеко. Обгоняли одинаково рисково, единственно он пасовал по сплошным иногда обгонять и когда он явно тупил, я от него уходил вперед ненадолго. Так и ехали в паре километров 250-300, после чего потерялись. А так сложной была поездка. Из 700 км 500 в дождь. Перед границей остановились отлить и чуть как мамонты не вымерзли. На улице было +6, а мы в шортах 63 Классно домчали.

Drinks or Beer приятно вспомнить Smile стараюсь не быстрить как взял х3, но иногда , как сегодня, тапка давится сама Smile и совсем нерационально так Smile


Hjman писал(а):

SUNshineNT
Хочешь я тебе расскажу как оно в Москве в -10? У меня на 20 км от дома до работы до 1/4 бачка омывайки уходит. Часть пути получается по памяти едешь. Туда дворники махнули, жижа размазалась, ничего не видно, движением назад дворники все счистили, ну или почти все. Через несколько секунд опять все стекло заляпано. Без омывайки эти Собянинские сопли хрен со стекла уберешь, только размажешь, такое ощущение что они жирные. Так и едешь.
BlackStar

Цитата:

ошибаешься ))) хорошие очковые линзы нивелируют дальний свет фар в глаза - тебя сложно ослепить )))


Хорошие это "Drivewear"? Когда я последний поинтересовался ценами на очки с ними выходило под 15000 руб., меня тогда, как нищеброда, жаба задушила. Есть у меня какие-то с желтыми линзами, типа для водителей, с ними и правда легче. Но в них начинают жестко слепить индивидумы у которых фары желтые, как раньше противотуманки делали. Хорошо их очень мало на дорогах встречается.

ага, драйверы Smile 5000 за линзу Smile желтые - развод Smile любые утонченные линзы с антибликовым и не только покрытиями ставят вас в выигрышное положение по отношению к человеку не в очках Smile ослепить сложно...

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Al_Dimich, Chud вообще 170 на ближнем ездит... hehe

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Я за 11 лет вождения дальним реально пользовался от силы раз 10, не более facepalm

ROFL ROFL ROFL hehe hehe hehe 63 63 63

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Александдр писал(а):

Al_Dimich писал(а):

говноксенон


Кстати, говноксеноны получают дальняком от встречных. Ну и смысл в нём тогда?

у меня дальний тоже ксенон Smile так что hehe hehe hehe

#129:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 22:21
ЛОЛ не стареет, несут такую же пургу как и 5-7 лет назад. Инет оплачен чо там... Правда всех этих гонсчегов за последние годы на дорогах исчезающе мало, но это же не штрафы повлияли на лолегархов? hehe
#130:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 22:25
Надо инфракрасную камеру мутить впереди и монитор в салон, тогда дальше можно будет увидеть. НА меринах вроде такая фишка была или у ситроена?
#131:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 22:39
SDRIVER писал(а):

НА меринах вроде такая фишка была или у ситроена?


есть на мерсах и бмв точно
первый автомобиль с такой камерой - Cadillac DeVille

#132:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 22:50
greygrey писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

А если тебе марсианский гопник голову проломит, когда ты из марсианского дому выйдешь? Все возможные неприятные исходы никогда не предусмотришь.



Если ты умный и хочешь подольше пожить на этом свете, то ты должен как можно больше минимизировать ту опасность, которая для тебя может наступить в результате твоих же действий.
Понятно, о чем говорю?
Это о том, что передвигаясь на поезде, ты намного меньше рискуешь, чем гоняя сотни километров трассы по всяким городам и деревням.
А говоря, что везде может наступить тяжелые последствия - это, конечно, правильно, но согласись, что, разгуливая с такими мыслями по федеральной трассе или в зоне боевых действий, ты намного больше можешь огрести неприятностей, чем делая то же самое у себя во дворе.



Да это всё понятно, только ещё больше можно минимизировать опасность, если из дома вообще не выходить. Никаких поездов и самолётов. Сбросить путешествия на авто, скутер по городу, сноуборды зимой, перед гопниками за свою женщину не заступаться. Только нафиг так жить? Мне ещё только 28, а не 60. Если эволюции суждено меня выпилить раньше смерти от старости - она это сделает в любом случае.

Пройдёт увлечение путешествиями - найду какое-нибудь другое. Pardon

#133:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 00:31
Acquirer писал(а):

ЛОЛ не стареет, несут такую же пургу как и 5-7 лет назад. Инет оплачен чо там... Правда всех этих гонсчегов за последние годы на дорогах исчезающе мало, но это же не штрафы повлияли на лолегархов? hehe



Blair_VSS быстро ездил ... и неплохо рассказывал...

#134:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 00:43
По федеральным трассам дальний вообще негде включать - постоянный трафик. Раза 3 может за год включаю. Кстати на максе ксенон очень хороший, гораздо лучше чем на японках например.

Хотел заметить - полно оленей, которые посцать или покурить тормозят прямо на обочине, и днем и ночью. Че, лень до свертки подождать? Полно аварий когда таких фурами всаживали в лепеху.

#135:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 00:57
atime писал(а):



Хотел заметить - полно оленей, которые посцать или покурить тормозят прямо на обочине, и днем и ночью. Че, лень до свертки подождать? Полно аварий когда таких фурами всаживали в лепеху.


С головой останавливаться надо. Как можно дальше от асфальта. Или вы, ездуны по обочинам вездесущи? 63

#136:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 01:02
Вот лично я, как только вижу пробку, сразу в правый ряд и на обочину. По федералкам километровые стояки проезжаешь быстро. А че, с фурами стоять?
#137:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 01:04
atime писал(а):

Вот лично я, как только вижу пробку, сразу в правый ряд и на обочину. По федералкам километровые стояки проезжаешь быстро. А че, с фурами стоять?


Не, стой лучше за теми, кто пошел пописать или покакать 63

#138:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 01:07
про коров и тонер уже писали? lol1
#139:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 01:13
DAI

Зачем мне за ними стоять, мне жалко дурачков - прилетит кто-нить в жопу, а ночью и тем более. Еще встанут за фурой - ну прям картина репина "ломай меня полностью".

#140:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 09:52
_Remus_ писал(а):

про коров и тонер уже писали? lol1


Еще нет Smile

#141: Re: Ночные перегоны Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 10:05
BlackStar писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Я за 11 лет вождения дальним реально пользовался от силы раз 10, не более facepalm

ROFL ROFL ROFL hehe hehe hehe 63 63 63

Мне чтобы доехать до дороги, где дальний реально можно включить, километров 500 от Москвы отъехать надо, причём не по федеральной трассе. Скоро на МКАДе в 4 часа ночи траффик будет как днём facepalm

#142:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 10:49
Скоро в Москве вообще не будет никакого смысла иметь авто. Будите пешком по головам друг дружке ходить. А на машинах, даже с дальним будем ездить мы, те кто далеко от МКАД supercool
#143:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 10:51
DAI писал(а):

Будите пешком по головам друг дружке ходить.

так уже ходим pst

#144:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 10:55
Вообще лучше выезжать около 5-6 утра. дальнобоев нет, все мажоры дрыхнут. К 12 часам уже останавливаешься на кемпинг
#145:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 10:56
Мне по дороге в деревню достаточно проехать 200 км до Рязани, после Рязани на перегоне до Скопина, через Пронск, как-то насчитал всего 3 машины по дороге Wink До Рязани дальний в общем и нафиг не нужен, процентов 80 дороги освещено. На окружной Коломны можно и 200 вваливать, по 2 полосы в каждую сторону отделенных здоровым газоном и отбойником, почти вся освещенная. После ремонта там вообще классно асфальт положили. Good Но там иногда даже ночью гайцы стоят.
И такое ощущение что народ, кто против ночной езды, ночью и не ездило никогда. Дальше света фар они не видят, там у них темная стена почему-то начинается, дальним пользоваться негде... Если не брать снег, дождь и туман, то какая бы безлунная и пасмурная ночь не была, видно дорогу гораздо дальше света фар. Читать газету не получиться конечно, но это и не требуется, фуры и люди видны задолго до того как ним подъедешь.
Хотя если лоб 5 затонировать, то всё может быть.

#146:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 11:32
один раз осенью, в дождь, на трассе, ночью, в кировской области на скорости 140 км/час увидел, что асфальт кончился. резко. без знаков. а дальше были КОЛДОБОИНЫ. Ощущения безысходного 3,14деца были просто непередаваемыми facepalm
Ночью ездить не люблю, но иногда приходится. На севере магистралей нет, поэтому тошню не больше сотни Pardon

#147:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 11:34
инженер Гарин
А ты с какого города?

#148:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 11:47
Alexandr008 писал(а):

очки купите, плюсовальщики


Alexandr008 писал(а):

они за разделительной и отбойником, даже если они на дальнем едут, пофиг на них. ну это на М4 так например


умник, ты хоть эпизодически километров на 150 со своей м4 съедь, а потому басни тут рассказывай - сказочник.
заодно обрати внимание что люди пишут про погодные условия и дорожное покрытие.

#149:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 11:54
BlackStar писал(а):

у меня дальний тоже ксенон Smile так что hehe hehe hehe


В моем посте главные буквы "г@$ноксенон", т.е. нештатный и слепящий. Такие получают дальняком, и плевать на ответку. Равно как и кривонастроенные фары, те тоже получают, и не только от меня - от других машин тоже.
Когда на трассе каждая третья встречная машина тебе лупит дальняком (а фуры зачастую прожекторами с крыши), за 200 км поневоле задумаешься, всё ли правильно у тебя со светом.

А некоторые после этого на форуме постят "в тёмное время суток плохо ездить!", вместо того, чтоб свет настроить hehe

Последний раз редактировалось: Александдр (15 Января 2013 12:00), всего редактировалось 1 раз

#150:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 11:58
Hjman писал(а):

такое ощущение что народ, кто против ночной езды, ночью и не ездило никогда


Просто ездят редко и с плохим головным светом.
Ну может еще и сами не очень хорошо видят.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU