Страница 2 из 2
Самоделкин22
Действительно немного попутал, на самом деле вот так. У меня I61-ая никогда не троила в отличии от заводской I02.

1.jpg
Описание:
Размер файла: 61,19 KB
Просмотрено: 343 раз(а)

1.jpg
2.jpg
Описание:
Размер файла: 58,02 KB
Просмотрено: 302 раз(а)

2.jpg
v258
Поставил БК, стал наблюдать. Картина примерно такая - если при запуске температура ОЖ была от +10 градусов и выше, прогрев идет нормально, если ниже (сегодня, например, была +7) - поначалу нормально, после того, как ОЖ прогревается до +10, обороты резко проседают до 1250-1280, и резко подпрыгивает УОЗ - почти до 30, после чего УОЗ начинает нервно снижаться (т.е. колеблется в диапазоне плюс-минус 5-6 градусов). Двиг в это время тоже колбасит. С дальнейшим прогревом (где-то от +18-20) УОЗ снижается до 14-18, колебаться перестает, двиг начинает работать нормально. Все это время обороты так и держатся в районе 1250-1280. В морозы расколбас выражался сильнее, но после установки БК морозов еще не было. Вот такие пироги Smile
v258
На этой неделе расколбаса не было при любой стартовой температуре, а всего-то простояла машина в воскресенье полдня без аккумулятора. Выходит таки дело в мозгах
kaden
Не менял только провода ВВ, скорее всего один сырой, после прогрева восстанавливается, поменяй провода
v258
Не знаю, кому как, а мне замена ВВ проводов не помогла. Да и при чем тут провода, если расколбас всегда начинался строго с +11 градусов температуры ОЖ и при условии, что стартовая температура ОЖ была ниже +10? При этом собственно в момент пуска двиг работал нормально Smile
1973qwert
еще раз перечитал . автор забей это инжекторный восьмиклапанник. он будет немного дизелить и вроде как его немного подтряхивает в определенных условиях при прогреве. самая фиговая температура 0-10 в минусе по Цельсию. еще влажность. у меня и в жару тарахтит минуты три. как и в мороз.. с новья. причем двигатель в идеале. 1.5 работает более раздолбайски. но все это лишь при прогреве.
ради интересу после запуска через минуту заглуши. выкрути любую свечу и будет понятно что там за процессы происходят. так что за уверенный запуск до -30-ти (температура ож) приходится платить сгоранием избыточно обогащенной смеси.
Mostmajor
1.5 8 клапанная увереный запуск (в -30 точно), не троит при прогреве, работает не раздолбайски. Немного корректировки прошивки и всё лечится + бонус более быстрый прогрев.
Рена
Mostmajor писал(а):

1.5 8 клапанная увереный запуск (в -30 точно), не троит при прогреве, работает не раздолбайски. Немного корректировки прошивки и всё лечится + бонус более быстрый прогрев.


мозги какие и прошивка?
Mostmajor
Рена писал(а):

Mostmajor писал(а):

1.5 8 клапанная увереный запуск (в -30 точно), не троит при прогреве, работает не раздолбайски. Немного корректировки прошивки и всё лечится + бонус более быстрый прогрев.


мозги какие и прошивка?


Январь 5.1. Прошивка изначально была последняя N35ая для 16кл заводская, только перекинуты параметры датчиков, аварийных режимов, УОЗ, состав смеси.. теперь каша - J5V05N35+J5V13I02(от сюда взял таблицы подачи топлива при пуске)+ A5V03L35+небольшие поправки от себя типа 4 искры при пуске+бензонасос 5с работает+ДМРВ 116. Изза чего основу взял N35 - холостой ход отличный и нет дерганий сильных при ПХХ. В целом "каша" отличная получилась Smile , летом посмотрим чем чревато - бедная смесь для холодного двигателя, с 40гр все нормально смесь 14.7/1 держится. А там может и Я7 или B797 воткну с ДФ.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

На чистой J5V13I02 интересно смотреть расход топлива при температуре от 20 до 30гр, когда троит двигатель. Когда перестает колбасить резко падает показания.
Уже не помню сколько показывал мой БК при этих температурах. Сейчас точно знаю что при температуре 38-40гр расход топлива 1.1л/ч (т.к. при такой т начинаю движение)
Иван Богачёв
Тоже движок троит когда холодный. на свечах чёрный нагар. в морозы если с первого раза не заводилась то все свечи залиты. подскажите в чём может быть проблема?
P.S модуль провода свечи менял не помогло.
alex-7
профиль заполни facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы