ОРВИ + Ринит (врачам Лола) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 09:21
Косолапый писал(а):

Антибиотики помогают, шаманство с травками, леденцами и прочими спреями помогают в разы хуже, а главное медленнее.
Последний раз болел, без антибиотиков решили лечить.
Ну и кули? Диагноз ОРЗ, неделя прошла а я больной, врач мне отказываеццо продлевать больничный, потому что сверху указания по срокам. Говорит - вот если бы у тебя была пневмония, то могла бы дать 2 недели, а так - пистуй работать. Ну и пошел работать с температурой...нахрена такое счастье
Медицина куле.


потому как у тебя собственного иммунитета нет уже. Организм не борется уже без колёс. А ещё, если всё время пить антибиотики, то они становятся неэффективными, поэтому нормальный врач должен спросить, какие пил последний раз и назначить другой группы. Сейчас многие врачи перестраховываются и чуть что сразу антибиотики прописывают, только потом, когда настоящий пепец наступает и их помощь очень нужна, они уже не эффективны, т.к. больной их перепил сильно много lol1
А ваще буею, ОРВИ и ОРЗ антибиотиками закидывать. facepalm Я уж если слягу с температурой, то всё лечение - аспирин, если температура выше 38.5, капли в нос, чтоб дышать, да полоскалки для горла, если воспалилось. 2 дня температурю обычно, потом на поправку. Ну неделю обычно сопли и всё.

#52:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 09:30
kolhoznik писал(а):

Косолапый писал(а):

Антибиотики помогают, шаманство с травками, леденцами и прочими спреями помогают в разы хуже, а главное медленнее.
Последний раз болел, без антибиотиков решили лечить.
Ну и кули? Диагноз ОРЗ, неделя прошла а я больной, врач мне отказываеццо продлевать больничный, потому что сверху указания по срокам. Говорит - вот если бы у тебя была пневмония, то могла бы дать 2 недели, а так - пистуй работать. Ну и пошел работать с температурой...нахрена такое счастье
Медицина куле.


потому как у тебя собственного иммунитета нет уже. Организм не борется уже без колёс. А ещё, если всё время пить антибиотики, то они становятся неэффективными, поэтому нормальный врач должен спросить, какие пил последний раз и назначить другой группы. Сейчас многие врачи перестраховываются и чуть что сразу антибиотики прописывают, только потом, когда настоящий пепец наступает и их помощь очень нужна, они уже не эффективны, т.к. больной их перепил сильно много lol1
А ваще буею, ОРВИ и ОРЗ антибиотиками закидывать. facepalm Я уж если слягу с температурой, то всё лечение - аспирин, если температура выше 38.5, капли в нос, чтоб дышать, да полоскалки для горла, если воспалилось. 2 дня температурю обычно, потом на поправку. Ну неделю обычно сопли и всё.


я жить вечно не планирую, а на мой век антибиотиков, надесюь, хватит.
А толерантность к ним вырабатываеццо не столько из-за бесконтрольного приема(ну сожру я 3 колеса в год и че?), а из-за содержания их в любой хавке. Что кура, что свинья, что телятина напичканы антибиотиками и мы их потребляем день за днем...

#53:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 09:30
kolhoznik писал(а):

Я уж если слягу с температурой, то всё лечение - аспирин, если температура выше 38.5, капли в нос, чтоб дышать, да полоскалки для горла, если воспалилось



Good

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Косолапый писал(а):

Что кура, что свинья, что телятина напичканы антибиотиками и мы их потребляем день за днем...



Где можно взять пропитанной цефалоспориновой группой?
Во красота для клиентов КВД - съел куру и излечился от сифилиса 63

#54:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 11:36
На флюрографию не пойду, там запись и ждать сидеть опять 2 часа facepalm
Дмс кончился, не успел продлить теперь facepalm

#55:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 11:47
тему не читал, антибиотики с 37 температурой пить это facepalm
#56:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:22
Art_16R писал(а):

Граммидин нео 3 раза после еды.



Вот граммидином я часто себя на ноги ставил, он есть так же с антибиотиком.
Горло лечит тока в путь.

#57:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:30
Vlad B писал(а):

Горло лечит тока в путь.


Ничего лучше чем полоскания, горло не лечит. Спреи и таблетки для рассасывания применимы только как дополнение, когда нет возможности полоскать горло, в машине например.

#58:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:56
kolhoznik писал(а):

Ничего лучше чем полоскания, горло не лечит. Спреи и таблетки для рассасывания применимы только как дополнение, когда нет возможности полоскать горло, в машине например.



С чего нет? Бутылочку воды и фурацилин в таблетках не алё уже? pst
Повторюсь, именно Граммидин быстроснимает воспаление, отек и боль.

#59:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:59
Vlad B писал(а):

Повторюсь, именно Граммидин быстроснимает воспаление, отек и боль.


первые пару раз да, отлично подлечил горло, потом фсе.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU