Страница 2 из 3
Lednik
вы чё - ипанулись болеть? скоро ж в прорубь нырять dns4
Кот Чеширский
Lednik писал(а):

скоро ж в прорубь нырять



в проруб то зачем нырять??? facepalm
Косолапый
Кот Чеширский писал(а):

Косолапый писал(а):

ТС, у тебя брали мазок из горла?



Нет и с ОРВИ я в больницу не хожу, когда бронхит был - съездил к врачу сделал рентген и флюорографию со всех сторон.
Горло у меня не болит - если что, я иммунитет повышаю Smile


Ну и как тогда врач может отличить бактериальную инфекцию от вирусной? Святым духом?
Кот Чеширский
Косолапый

Ты можешь кушать азитромицин пачками - заедая цефазолином растворенным в водке - мне все равно и плевать на тебя - здоровье у тебя одно и оно мне фиолетовое 63

Печень у тебя тоже одна а вот почек - две. pst
Lednik
Кот Чеширский писал(а):

в проруб то зачем нырять???


шоб поплавать ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

21 января
Просинец — название января, его отмечают водосвятием. Славят сегодня Небесную Сваргу — Сонм всех Богов. «Просиять» — означает возрождение Солнца.

Просинец приходится на середину Зимы — считается, что Холод начинает спадать, и в земли славян по велению богов возвращается солнечное тепло.

В этот день в ведических храмах вспоминают, как в древности Крышень дал огонь людям, погибавшим от холодов во время Великого Оледенения. Потом он пролил из небесной Сварги на Землю волшебную Сурью.

Сурья — мед, на травах бродивший!
Сурья — также и Солнце Красное!
Сурья — Вед понимание ясное!
Сурья — след Всевышнего Вышня!
Сурья — истина бога Крышня!

Излитая на землю Сурья в этот день делает все воды целебными, поэтому верующие купаются в освященных водах.

В годовом круге Перуновых празднеств этот день соответствует также победе Перуна над Скипером-зверем и купанию его сестер Живы, Марены и Лели в молочной реке.

В этот день славяне купались в холодной речной воде и давали грандиозные пиры, в которых непременно должны были присутствовать молоко и молочные продукты.

gpn gpn gpn
Косолапый
Кот Чеширский писал(а):

Косолапый

Ты можешь кушать азитромицин пачками - заедая цефазолином растворенным в водке - мне все равно и плевать на тебя - здоровье у тебя одно и оно мне фиолетовое 63

Печень у тебя тоже одна а вот почек - две. pst


Ты так предсказуем, сперва с умным видом говоришь, в принципе, не глупые вещи, но как только начинаешь спрашивать детали - начинаешь агриццо, понимая что тебя поймали.

Давай в своем стиле ---- В чем ты меня поймал?
Кот Чеширский
Косолапый

Я? Это ты меня поймал -Святой Дух здесь причем? 63
Косолапый писал(а):

агриццо


Чо???
Lednik писал(а):

В этот день славяне купались в холодной речной воде и давали грандиозные пиры



63
Шульц
[quote="DAI"] на прописанном ципролете (антивирусное).

С какого перепугу ципрофлоксацин стал антивирусным? wwow
Это антибактериальный химиопрепарат.

DAI писал(а):


Седня по совету перешел на обычный ампициллин facepalm



Вы почму антибиотики бесконторольно принимаете, да ещё не выдерживая курсовые дозы?
Дебилы? facepalm

Косолапый писал(а):



можно подумать, врачи делают анализ - бактериальная или вирусная инфекция. Пишут как статистике выгодно - хочешь грипп, хочешь орви, хочешь орз, хочешь бронхит...



Врачи ориентируются на эпидобстановку, анамнез и клиническую ситуацию. Для гриппа характерно 39-40 температура, для парагриппа 38,5-39, всё что ниже - аденовируная и прочая ОРВИ (конкретно выделять смысла нет) Почему настороженность против гриппа? - Даёт осложнения, вплоть до смерти.
Косолапый
Цитата:

Врачи ориентируются на эпидобстановку, анамнез и клиническую ситуацию.


Я и говорю, что ставят как велит статистика, которой велит главврач, котрому велит хреназнает кто.
Если эпидемии гиппа время - ставит грипп, если эпидемия кончилась - ставит орви или орз, если скажешь что кашель сильный - ставит бронхит.
Ну а кули там такой конвеер.
Кот Чеширский
Косолапый писал(а):

Ну а кули там такой конвеер



Ну так и не надо жрать антибиотики которые прописали в таких количествах.
Косолапый
Кот Чеширский писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну а кули там такой конвеер



Ну так и не надо жрать антибиотики которые прописали в таких количествах.


Антибиотики помогают, шаманство с травками, леденцами и прочими спреями помогают в разы хуже, а главное медленнее.
Последний раз болел, без антибиотиков решили лечить.
Ну и кули? Диагноз ОРЗ, неделя прошла а я больной, врач мне отказываеццо продлевать больничный, потому что сверху указания по срокам. Говорит - вот если бы у тебя была пневмония, то могла бы дать 2 недели, а так - пистуй работать. Ну и пошел работать с температурой...нахрена такое счастье facepalm
Медицина куле.
Кот Чеширский
Косолапый писал(а):

Ну и пошел работать с температурой



С какой?
Косолапый
Кот Чеширский писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну и пошел работать с температурой



С какой?


не фиг, 37.5 или типа того, но все-равно погано.
Кот Чеширский
Косолапый писал(а):

37.5 или типа того



если в течение длительного времени держится такая температура то это очень плохо. ищи причину.

Если температура - значит воспалительный процесс, а это может быть что угодно - гепатит, герпес, пиелонефрит , эхинококкозная киста и тп.

Или инфекция мочевыводящих путей.

ЗЫ мне бы твои проблемы, у меня вот собаки на улице лают и у меня острое желание отправить их вверх по радуге. Но пожалуй я попью зеленый чай из вьетнама, с медом из воронежа и лягу спать.
Шульц
Косолапый писал(а):

, неделя прошла а я больной, врач мне отказываеццо продлевать больничный,



На грипп 10 дней даётся больничный сразу.
kex888
Всегда , если заболеваю , как правило у меня простуда или в нос , или в бронхи переходит , принимаю бисептол , курс 5 дней и если бронхит , то еще лазолван в растворе . Дополнительно , тазик клюквенного морса и пару дней отлежаться . С 92 ! года не был на больничном , за исключением операции на перегородке и еще недельного обследования в 2005 году .supercool
Косолапый
Кот Чеширский писал(а):

Косолапый писал(а):

37.5 или типа того



если в течение длительного времени держится такая температура то это очень плохо. ищи причину.

Если температура - значит воспалительный процесс, а это может быть что угодно - гепатит, герпес, пиелонефрит , эхинококкозная киста и тп.

Или инфекция мочевыводящих путей.

ЗЫ мне бы твои проблемы, у меня вот собаки на улице лают и у меня острое желание отправить их вверх по радуге. Но пожалуй я попью зеленый чай из вьетнама, с медом из воронежа и лягу спать.


С год назад уже было. Закинулся колесами и поправился.
Шульц писал(а):

Косолапый писал(а):

, неделя прошла а я больной, врач мне отказываеццо продлевать больничный,



На грипп 10 дней даётся больничный сразу.


написал же ОРЗ
Anhel
kex888 писал(а):

за исключением операции на перегородке


это проколы? меня тоже перегородка добивает.. уже заколебался...в лекарства неверю.. ну лазолван еще можно. кашель вообще проще пролечить чем нос
DAI
Шульц писал(а):


С какого перепугу ципрофлоксацин стал антивирусным? wwow
Это антибактериальный химиопрепарат.


Сидя в туалете на досуге читал мануал к нему. Щас перечитал, в натуре антибактериальный! facepalm Попутал Pardon


Шульц писал(а):


Вы почму антибиотики бесконторольно принимаете, да ещё не выдерживая курсовые дозы?
Дебилы? facepalm


А че, нельзя?
kex888
Anhel писал(а):


это проколы?



Нет , это уже режут , но под наркозом , потом тампонируют и дней через 5 свободен . Smile
Anhel
kex888 писал(а):

Нет , это уже режут , но под наркозом , потом тампонируют и дней через 5 свободен


я вот сам думаю - вырезать ее к чортовой матери.. достала supercool
kex888
Anhel

Если решил , то это вообще не больно , но вроде возрастные ограничения присутствуют , после 40 -ка не приветствуют или вообще не делают . supercool
Шульц
DAI писал(а):


А че, нельзя?



Конеш нельзя, чё шутки что ле?
DAI
Шульц писал(а):

DAI писал(а):


А че, нельзя?



Конеш нельзя, чё шутки что ле?


Не, ну а че, кроме скорейшего излечения ангины, максимум дисбактериоз будет и все. Не?
Шульц
DAI писал(а):

максимум дисбактериоз будет и все. Не?



Не. Там ещё много заморочек..резистентность, например.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы