Страница 1 из 1
Guzh
Сегодня еще раз убедился в том что знал раньше - в нашей стране никогда не будет нормальной экономики, потому что основная идея либо своровать по крупному, либо что нибудь продать-втюхать что нибудь по крупному. Ну если в первом случае все понятно, то второе хоть и лучше по сути, но признаться раздражает.
Суть: вчера прохудилась камера на колесе на детской коляске - надорвалось в районе нипеля. Были оббеганы все детские и велосипедные магазины в микрорайоне - хрен там, нигде нет несчастной камеры на 12 1/2 и 2 1/4. По идее там где продаются коляски там должны продаваться и запчасти к ним, может в Европе это и так, но у нас ни в Детях, ни в Здоровом малыше, ни подобных магазинах ни фига не было.
Сегодня приехал на работу, подумал что до выходных ждать еще до фига и решил заказать камеру в интернет магазине, заказал в 9 часов предварительно зарегистрировавшись, жду звонка, к 14 часам терпенин лопнуло.
Звоню, по первому телефону не отвечают, по второму телефону какое то тело снимает трубку и на мой вопрос с перечислением своих данных уточняет, а что вы заказывали? Между прочим заказывал две камеры по цене 350 руб., плюс 250 доставка, на другом конце провода раздается блеяние, что курьер у них заболел, а у них больше рем. мастерская и что если я приеду к ним с колесом отколяски то они с удовольствием мне его поставят...ага , на васильевский остров вот взял и поехал..Вообщем послал я их и стал лопатить интернет, в итоге нашел в соседнем микрорайоне в ТРК хороший веломагазин и заехал после работы, купил пару камер по 85 руб. Итого потрачено 170 руб. вместо 950, так выходит мало того что цену за..упили по самое не хочу, так и не могут услугу нормально оказать....И так к сожалению часто и везде - продать какую нибудь технику за пару десятков тысяч - пожалуйста, а вот потом обслужить ее проблема.
zett
В ближайшей шиномонтажке тебе бы ее завулканизировали за 10 рублей! facepalm hehe
Хотаб
Guzh писал(а):

другом конце провода раздается блеяние, что курьер у них заболел, .



это по жизни так всегда было. Заказываю самовывозом всгда Smile
V1T
вот ты сам себе проблем состроил - искать камеру в детском магазине facepalm
надо сразу в веломагаз ехать
SUNshineNT
Guzh писал(а):

.Вообщем послал я их и стал лопатить интернет, в итоге нашел в соседнем микрорайоне в ТРК хороший веломагазин и заехал после работы, купил пару камер по 85 руб.


хм
а что мешало сразу заехать в веломагазин?
DAI
Guzh
Отличной альтернативой национальному расп..ву в области маркетинга должна служить сноровка (твой пример поиска альтернативы) и руки из правильного места. (к вопросу о починить имеющуюся)
Slavny
частенько заказываю через инет-магазины с их доставкой. последние несколько лет практически не встречаюсь с обломами.
GENA
zett писал(а):

В ближайшей шиномонтажке тебе бы ее завулканизировали за 10 рублей! facepalm hehe


Фиг ты ее завулканизируешь. Там сажа с целофаном. рвется как бумага и почти не тянется. Лет 7 назад с такой фигней столкнулся. Даже в магазинах лисапедных не было камер. Потом через пол годика навезли всяких разных. Сдуваются они - facepalm каждую неделю качал.
ИМХО если брать надо на каучуке цельном колеса.
zett
GENA писал(а):

zett писал(а):

В ближайшей шиномонтажке тебе бы ее завулканизировали за 10 рублей! facepalm hehe


Фиг ты ее завулканизируешь. Там сажа с целофаном. рвется как бумага и почти не тянется. Лет 7 назад с такой фигней столкнулся.

ХЗ, я на велике детском вулканизировал, пару лет полет нормальный... supercool
И сосок оторвавшийся мне делали, там спецовая подошва в вулканизаторе с дыркой посередине...
rg-45
порадовала позиция ТС,сидеть и ждать на опе ровно hehe и брызгать праведным гневом какже так,пока я тут ленюсь и заодно зарплату получаю ,меня обслуживать нехотят hehe
Guzh писал(а):

в итоге нашел в соседнем микрорайоне в ТРК хороший веломагазин и заехал после работы, купил пару камер по 85 руб.


так кто мешал тебе сразу чуток больше шевельнутся?
DAI
GENA писал(а):


Фиг ты ее завулканизируешь. Там сажа с целофаном. рвется как бумага и почти не тянется.


г@$но вопрос. Если нет в наличии нужного диаметра, покупается большего и урезается. Это на крайняк.
Mihalych78
че тут? про заплатку-оригинал?
mr1
Чувак грозится крахом экономики из за того, что никто не работает, но и сам на работе вместо работы занимается личными делами... Эту страну коррупция не погубит 63
Ahmet99
На пионерской в детском магазине камера на детскую коляску 800 р.
Я, признаться, прифигел с цены hehe
CCCER
DAI писал(а):

г@$но вопрос. Если нет в наличии нужного диаметра, покупается большего и урезается. Это на крайняк.


У деревне запихивал камеру от большого велосипеда в колесо кросса нормально ездил недели две потом на сгибах протёрлась.
Meffex
Guzh писал(а):

прохудилась камера на колесе на детской коляске - надорвалось в районе нипеля


Мне одному интересны условия эксплуатации детской коляски, при которых такое возможно? hehe
КАРАСЬ
ты што на ней шрэка возил или кирпичи, признавайсо! pst
DAI
Meffex писал(а):


Мне одному интересны условия эксплуатации детской коляски, при которых такое возможно? hehe


С буксами небось трогался на слабо накаченных колесах?
rg-45
Meffex писал(а):

Мне одному интересны условия эксплуатации детской коляски, при которых такое возможно?


долго расказывать,но всё начинается в маленькой тихой деревушке провинции сен вань дзжань в начале правления пятой династии бздю.......
Guzh
Начнем по порядку:
Цитата:

так кто мешал тебе сразу чуток больше шевельнутся?


Камера надорвалась в районе нипеля в 16 часов в воскресенье, когда вышли гулять - ехать в это время уже неизвестно куда на машине это большой вариант вернуться и не найти место для парковки, к тому же я пешком обошел весь свой микрорайон.

Цитата:

Фиг ты ее завулканизируешь. Там сажа с целофаном. рвется как бумага и почти не тянется


+1

Цитата:

Чувак грозится крахом экономики из за того, что никто не работает, но и сам на работе вместо работы занимается личными делами... Эту страну коррупция не погубит


Чувак план делал и делает, плюс приезжает на работу к 7.20 вместо 8.15 и кроме того что пьет чай, еще и прогревает аппаратуру и успевает сделать пару заявок, думаю это компенсируется тем что я час потрачу в интернете в обед, который к тому же тоже мое личное время.
Цитата:

Мне одному интересны условия эксплуатации детской коляски, при которых такое возможно?


Да никаких тайн и нет - как справедливо заметили накачивать шины приходится частенько, то ли такие такие камеры китайские, то ли нипель маленько травит на всех колесах, и при каждой подкачке приходится сосок с нипелем отводить в сторону чтобы надеть на него шланг насоса, ну вот в том месте где сосок контактирует с ободом, там и надрезается помаленьку - там же никаких особых приспособ нет защитных.
Цитата:

Отличной альтернативой национальному расп..ву в области маркетинга должна служить сноровка (твой пример поиска альтернативы) и руки из правильного места. (к вопросу о починить имеющуюся)


Да меня признаться уже иногда достает что еще надо уметь в этой стране чтобы как то существовать нормально. Ну начнем с того что я офицер запаса (не пиджак), стало быть владение оружием, управление подразделением это мое, далее я радиоинженер, тут тоже кое\-что умею, далее я какой никакой а сварщик, далее я парикмахер (самоучка, но опыт на курсантах отработан )) ), далее я водитель категории ВС, частично автослесарь, маляр, кузовщик, плотник, электрик....да уже глупо перечислять дальше, большинство из нас такие же, только что зубы себе не лечим и операции не делаем...
Мля, мне все это действительно многое нравится, но многое пришлось осваивать только потому что качество и сроки предоставляемых услуг
находятся далеки от желаемого.
Предвидя крики, что настоящий муфжик должен все это уметь и так делать, заранее оговорюсь - я не спорю, руки должны быть заточены, но почему в раше даже оплата труда хорошими деньгами не гарантирует что дело сделают как надо и приходится бегать порой искать не где дешевле, а где хоть и возьмут немало, но сделают как надо.
Кстати еще раз - купить какую-нибудь хрень подороже у нас можно, но вот попробуйте достать для нее сломавшуюся или потерянную деталь - пример лопатка для хлебопечи. Или купите блендер и попробуйте элементарно нож под него купить если у старого отлетит крепление...
ShurA412
Guzh писал(а):

Да меня признаться уже иногда достает что еще надо уметь в этой стране чтобы как то существовать нормально...

Кстати еще раз - купить какую-нибудь хрень подороже у нас можно, но вот попробуйте достать для нее сломавшуюся или потерянную деталь - пример лопатка для хлебопечи. Или купите блендер и попробуйте элементарно нож под него купить если у старого отлетит крепление...


Выпей пивка, успокойся. Wink Мелочи это. Камера в колесе, ребёнок на прогулке, жена мозг не ест, всё в порядке. Зато в тонусе постоянно, движуха Smile. А то там у этих буржуев мужчина, так сказать, не знает с какой стороны молоток держать.
Ну а на счёт бытовой техники, то загнали уже нас давно в "общество потребления", мать его. Это в союзе мясорубки вечные делали. Нынче проще новый агрегат купить, чем старый ремонтировать.
Guzh
Цитата:

Выпей пивка, успокойся.


Да я не особо и разошелся hehe
Просто это всё искусственные трудности на пустом месте.
Люрр
Guzh писал(а):

По идее там где продаются коляски там должны продаваться и запчасти к ним,



с чего бы это?
Guzh
Люрр
А почему бы нет. Где продают велосипеды там же продают запчасти к ним, даже сотовые телефоны и те прикреплены к официальным сервис центрам куда хотя бы можно обратиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы