Страница 4 из 5
MikhaylenkoPA
Yasha05 писал(а):

MikhaylenkoPA, вроде как найден едкий натр. Но сухой. Разводить его надо дистиллированной водой. Сколько, как и к чему? Для достижения цели - удалить краску со стёкол?


разводи только в холодной воде (можно из под крана) примерно на один объем сухого натра один объем воды. Одень перчатки резиновые, хорошенько намочи тряпочкусинтетическую, или синтетическую вату, положи на надпись, сверху прикрой полиэтиленом, чтоб не растекалось, и на горячую батарею, дня на 2-3. Должно вспучится и отслоится... Запомни - горячий раствор в несколько раз эффективней холодного.
Yasha05
MikhaylenkoPA, сделал все по инструкции. Нанес в 16.00. К вечеру были сомнения, что съест, но сегодня вроде начало расплываться =) Батарея не очень горячая, правда.

И еще раствор начал подсыхать, густой уже довольно. Может стоит обновить к вечеру?
MikhaylenkoPA
Yasha05 писал(а):

Может стоит обновить к вечеру?


да обнови. Я тебе писал, что может 2-3 дня пройти до полного отслаивания
bin564
Со стеклом: в результате длительного воздействия горячей гидроокиси натрия поверхность стекла становится матовой (выщелачивание силикатов):

SiO2 + 4NaOH → (2Na2O)·SiO2 + 2H2O.

Гидроксид натрия (лат. Natrii hydroxidum; другие названия — каустическая сода, каустик, едкий натр, едкая щёлочь) — самая распространённая щёлочь, химическая формула NaOH.
Yasha05
MikhaylenkoPA писал(а):

да обнови. Я тебе писал, что может 2-3 дня пройти до полного отслаивания



Я плотно заклеил, но все равно сохнет. Гляну вечером, если высохло, то налью свежего.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Хотя раствор оставленный в банке нормальный, гелеобразный. Может просто там в тряпку все впиталось.
Ahmet99
Fray98rus писал(а):

Yasha05 писал(а):

Откудо такое чудо? ) Фото есть?


Фото.. самой нити нет. На фото не особо заметно, что они зеленые, кстати..
стекла, конечно, за 20 лет поцарапались, особенно от вставных дефлекторов 2см уголка у зеркала. Sad хотя все равно машину сливать куда-нить буду. А взял вместе с машиной-донором. 99г.в.


На баку стайл не обращать внимания! cry



Я тебя видел на той неделе, короче, на севере в районе светлановского проспекта!
Удивился от такой девятки,
Занятные стёкла Good
Fray98rus
Ahmet99
Это был не я. хоть и живу рядом. счас 9ка стоит уже пол года без движения почти. Smile
Ahmet99
Fray98rus писал(а):

счас 9ка стоит уже пол года без движения почти


Там парень в шапке и, вроде, в очках ехал, без спросу взял, походу hehe

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Расскажите про атермальные стёкла!
Очень мне понравились такие, выглядят хорошо и от тепла спасают.
Можно не весь комплект брать, а только передние в двери и ветровое,
тогда вообще бюджетно будет.
Есть ветровое атермальное? По ценам они как обычные идут или много дороже?
MikhaylenkoPA
bin564 писал(а):

Со стеклом: в результате длительного воздействия горячей гидроокиси натрия поверхность стекла становится матовой


это если горячей, а так, сколько хранили в стеклянных бутылках, все нормуль
Yasha05
Ahmet99 писал(а):

Расскажите про атермальные стёкла!

Очень мне понравились такие, выглядят хорошо и от тепла спасают.

Можно не весь комплект брать, а только передние в двери и ветровое,

тогда вообще бюджетно будет.

Есть ветровое атермальное? По ценам они как обычные идут или много дороже?



Вообще Гугл в помощь - ну все расскажет, покажет и научит =) Хотя и рассказывать нечего про них особо. Брать можно хоть по одному. Есть ветровое. Я 920р брал, но это оптовая цена. Самое дорогое его видел за 1600, но это еще с полосой от солнца. Если брать их, то OVERTINTED

http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/ne-fedor/journal/79875/
Ahmet99
Yasha05
Спасибо, понятно теперь Smile
Fray98rus
летом брал новое AGC GLASS БОР в биби (авто49) за 1600р с полосой и шелкографией. было еще атермальное, вроде на 100р дороже. Но мне надо было на учет ставить, а к моей машине слишком придирались, решил не рисковать. Да и лобовое атермальное, а боковые нет - шляпно смотрится. у соседа kmk glass (что хуже по качеству и дешевле) затемненное лобовое и боковые сток. пешеходов вечером не видно вообще на переходе. Sad
Yasha05
Так, Промежуточный отчет Smile

Процесс идет. Но оооооооо-оооочень медленно. Краска остается на тряпочке, рельеф становится меньше. Нооо... такими темпами, думаю к апрелю, может сойдет) Конечно, Т бы повысить, батарея эт не то...

Пришел к выводу, что надо еще скаблить, т.е. выдерживаешь сутки, вечерком острым лезвием скоблишь. Накапал еще жижи, укрыл и на батарейку =)
MikhaylenkoPA
Yasha05
да, она ее только размягчает, механически все равно придется снимать, у меня помню, тряпкой стиралась эта краска хренова. Я помню, на заводе еще маялся, брак снимал с каких-то панелей. Но там температура была градусов 60-70...Yasha05
удивляюсь тебе... я думаю, дело даже не в надписи, а чисто спортивном интересе?
Suse
Yasha05
MikhaylenkoPA писал(а):

спортивном интересе?


Именно. Оястругал!

Suse, Оястругал!
MikhaylenkoPA
Yasha05
Есть... есть еще люди на Руси, движимые идеей (а не деньгами, славой, понтом и корпоративным бредом)!!!
Suse
Yasha05
Suse писал(а):

стер ?


Процесс идет. Не быстро, вырабатываю методику. От записи остались бледные напоминания. Где то хуже, где то лучше.

К успеху иду!

Suse
Пацан к успеху шел pst
Yasha05
Suse писал(а):

Пацан к успеху шел


Да вроде и до сих пор идет. Касательно тачки =)
Suse
Yasha05
Suse писал(а):

Стер?!


Стёр. Отчет будет. Попозже.
Adelko
Хорошо бы без надписей стекла конечно, а то тонировка в этих местах некрасиво смотрится. Яша зачет. Правда похоже легкче механическими средствами убирать.
ВОВАЯ
Adelko писал(а):

Хорошо бы без надписей стекла конечно, а то тонировка в этих местах некрасиво смотрится. Яша зачет. Правда похоже легкче механическими средствами убирать.


а вот оно где собака порылась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы