Страница 1 из 8
Цифра
Ехал как-то с челом в Мск и обратно в Яр на его Мерсе (я хз какой S320 2011 г.в. дизель). Так вот, чел ни разу никого не обогнал. Т.е. уперся в фуру и пилит за ней, бац, расширение дороги, опередил и так всю дорогу. Конечно ехать было совсем уныло, но по времени не так чтобы и сильно дольше (правда расстояние 300 км между населенными пунктами). Но вот интересно, если ехать скажем на тыщу верст, сильно проигрыш по времени выйдет?
Ken13
Hexff писал(а):

Т.е. уперся в фуру и пилит за ней



фильтр салонный новый видать hehe
Косолапый
Я шибко далеко от своей деревни не уезжал на машине, но где то в радиусе 50-100 км есть расширения через каждые 10 км примерно.
Обгоняю по встречке очень редко ибо н...й надо.
Chud
Hexff писал(а):

сильно проигрыш по времени выйдет?


Проигрыш может и не сильно, но тошнить сотни километров за фурой или грузовиком банально унылое занятие, заснешь еще за рулем. pst
AND517
Х.з. Мы давно как то с другом эксперимент ставили. Расстояние 100 км. Трасса двухполосная, много мест с ограничением скорости и обгона. Плюс довольно загруженная. Федералка. Выехали одновременно, он шпарил по беспределу, я ехал соблюдая все знаки. разница минут 10 получилась.
Alexxxa
нервы не выдерживают тошнить за фурой!
V1T
да фигня там разница получится по времени. Особенно если разок посцать остановиться - тогда все тебя моментально объезжают, а ты усирался обгонял facepalm
Alexxxa
AND517 писал(а):

разница минут 10 получилась.


на 1000 км 1 час 40 мин. существенно
Солярко
Думаю, что по времени разница не большая, летом всегда езжу 1500 км в один конец, именно разнообразие спасает, то обгоняешь едешь всех, то по правой полосе пристроишься и отдыхаешь едешь, то опять погоняешь малехо.
Косолапый
Зато езда за фурой безопаснее, это почти гарантия не поймать лобовуху pst
*Kostik*
Обгонять надо уметь,не такое это уж и опасное и неприятное занятие.
V1T
ино фуры прут 90-100 стабильно, на однополосках, особенно зимой быстрее и нефиг гнать

Последний раз редактировалось: V1T (11 Января 2013 11:21), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Chud писал(а):

но тошнить сотни километров за фурой или грузовиком


Не будет сотни кмк. Или он свалит к кафешке, или на обочину уйдет пропустит, или расширение дороги будет.
Вообще так думается, что с АКПП это не так раздражает - ты можешь подстроится под любую скорость движения.
Солярко
Короче из практики, 1500 км я проезжаю за 16 часов, если проеду к примеру за 18 то какая нафиг разница, такое расстояние два часа раньше или позже не совсем уж играет роль.
*Kostik*
Так я и не пользовался круизом,наверное классная штука
Art_16R
лучше объезжать федералки с фурами и сплошными. идешь по дублеру хоть с ямами, но 110 держать можно. главное от колхозников уворачиваться на уазиках и такторах
Косолапый
*Kostik* писал(а):

Обгонять надо уметь,не такое это уж и опасное и неприятное занятие.


смотря на какой трассе, есть места где встречка редко, а есть где постоянно.
Chud
Hexff писал(а):

Не будет сотни кмк


Да меня и десять км взбесит за хренью ползти, ничего впереди не видя.
Солярко
М4 классная трасса, почти вся или с отбойниками или вообще отдельно две полосы туда две назад, долго за кем нибудь не проедешь, так и хочется обогнать и дальше мчать.
Alexxxa
Hexff писал(а):

или на обочину уйдет пропустит


ага, прям! есть конечно которые пропускают, а есть усруца!
Солярко писал(а):

такое расстояние два часа раньше или позже не совсем уж играет роль.


да за 2 часа уже можно разгрузица и сесть водку пить с устатку! pst
MIK1982
Hexff писал(а):

Но вот интересно, если ехать скажем на тыщу верст, сильно проигрыш по времени выйдет?


4 часа на 1600 км я отыгрывал
Ahmet99
Прижался к фуре и едешь в её "арадинамическом" мешке. Расход у тебя уменьшается, у фуры, соотвественно увеличивается.
Грузовик, вдобавок, прикрывает тебя спереди, увеличивает безопасность таза по euroncap
до небывалых высот.
pst
Alexxxa
Ahmet99 писал(а):


Прижался к фуре и едешь в её "арадинамическом" мешке.


и весь в ее говне! Зашибись! pst
denis_s
Тоже проводил эксперимент как-то.
До Сочи (1500 км) обогнал всего 1 раз.
В ту поездку я абсолютно не устал.
Обгоны утомляют
Сипaтый
на дистанции 200км трасса-город можно и час скроить, если валить или тошнить, сам по себе час конечно не много, но этот час на дороге в тошнотном режиме покажется вечностью
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы