Страница 2 из 3
whitesnake
Кот Чеширский писал(а):

что делает? мне никто объяснить не может что это такое.


Вот например: http://www.orenmfc.ru/
услуги:

Цитата:

Выдача документов и их копий, касающихся недвижимости, в т.ч. жилья Администрацией г. Оренбурга

Выдача документов, касающихся муниципального имущества, приватизации

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество, выдача информации из ЕГРП (Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество), справки о наличии (отсутствии) в собственности недвижимого имущества (ГУП "ОЦИиОН")

Землепользование, градостроительство (в т.ч. гаражное и индивидуальное строительство), благоустройство

Кадастровый учет недвижимости и выдача сведений из ГКН (государственного кадастра недвижимости) и ЕГРОКС (единого государственного реестра объектов капитального строительства)

Технический учет и техническая инвентаризация, проектные работы, рыночная оценка имущества

Выдача справок, копий документов органов власти по вопросам предпринимательской деятельности

Государственная регистрация создания, реорганизации, ликвидации юридического лица, индивидуального предпринимателя и выдача сведений из ЕГРЮЛ, ЕГРИП (единого государственного реестра юридических лиц/индивидуальных предпринимателей) и из реестра дисквалифицированных лиц

Оформление разрешений, заключений, лицензий

Постановка на учет, сдача отчетности в Фонд социального страхования



итд...

pmax писал(а):

х/з, кyйня какая то... сколько раз обслуживался в сбере, все через РЕАЛЬНУЮ (а не показушную) электронную очередь.


dezruptor писал(а):

Где-то переходной процесс, я на него попал однажды, чтобы не зависнуть на час-другой пришлось мини-скандал учинить и все разрулилось.


V1T писал(а):

сколкьо я был во всяких разных отделениях в городе - везде все четко с этой очередью



Как когда. Много раз проходил было все норм (правда 0 человек передо мной и я 20 минут жду, т.к. мой номер не высвечивается).
А раз было так. Это не переходный период а просто пофиг..зм.
Беру талончик. Над окошком спустя пять минут загорается мой номер и на табло - типа пройдите к такому то окошку. Я подхожу, а там другая тетка стоит, ещё предыддущая. Я вежливо интересуюсь у оператора, какого х.. она кнопку нажала меня вызывать когда у нее ещё клиент стоит? Она отправила меня в соседнее окошко - говорит туда встаньте. А там ещё одна тётка - пришлось ждать когда ту обслужат и в это окошко уже стоять... Оператор же из моего окошка женщину отпустила и срулила куда то вообще.
Sprite
Кот Чеширский писал(а):

Sprite писал(а):

МФЦ



что делает? мне никто объяснить не может что это такое.



http://gu.spb.ru/mfc/

Раньше СОБЕС был, а теперь МФЦ.
По сути, те же госуслуги, что и на сайте, только всё за тебя заполняют и документы на правильность проверяют.

Лично я там пособия на ребёнка оформлял.
В воскресенье пришёл, а посетителей совсем нет, разве можно такое представить в старом СОБЕСе. lol1
Про Джигурду и госуслуги уже было? supercool hehe
Косолапый
pmax писал(а):

Косолапый писал(а):

Интересная электронная очередь в сбербанке.
Пришел вклад открывать, там девшку объяснила что к чему, помогла талончик вхять. Стою значит, раз мой номер загорается - я бегом за стол, уселся уже. Мне говорят, а не акуел ли ты братишь и показывают 6 человек в живой очереди facepalm
По элетронной очереди все супер идет, чтоб отчетность и прочая статистика заипись была, а рядом живая как всегда. Россия куле facepalm
Матюгнулся и ушел в другой банк.


х/з, кyйня какая то... сколько раз обслуживался в сбере, все через РЕАЛЬНУЮ (а не показушную) электронную очередь.
Сдается мне, что вы сударь - провокатор! supercool


Угу, я агент бэнк оф америка, за их гранты порочу светлое имя сбера.

Цитата:

Косолапый
Тогда смысл возмущаться если все в буй упало?

От сбера тоже далеко не уйдешь. У них и у, пожалуй, ВТБ деньги есть и инфраструктура. Банкоматы искать не надо, отделения и прочее-прочее.


Я и не возмущаюсь, увидел тему - написал историю. Меня давно ничего не удивляет и не возмущает в этой стране.
Кот Чеширский
Косолапый писал(а):

не возмущает в этой стране



да ладно??? facepalm
XADZZOX
Все банки в России авно писали уже? Ну что касается обслуживание населения , то в сбере за последнее время, произошел просто скачок развития. Раньше по часа два-три приходилось стоять в очередях, а сейчас есть выбор:
1. Электронная очередь ( кстати работает и нормально)
2. Банкомат
3. Онлайн банк - Это ваще вещь просто аккуенная. Я ваще перестал ходить в банк, все проплаты - с компа, создание счета - с компа, перевод денег на другие счета - с компа.
Однако банки наши ,по крайней мере - все известные мне, ставки по вкладам держат на уровне , который ниже ставки рефинансирования. Вот возьмем сбер, сейчас там ставка 1,5% на обыкновенный бессрочный счет. а ставка реыфинансирования около 8%. Получается, что храня деньги там , я теряю ежегодно 6%? Не до ккуя ли?
Даже если я создаю срочные счета, то и там ставка около 6 % - один фиг теряются деньги. Мне интересно в западных банках так же - ставки всегда ниже чем инфляция?
Ken13
XADZZOX писал(а):

Однако банки наши ,по крайней мере - все известные мне, ставки по вкладам держат на уровне , который ниже ставки рефинансирования



Конечно. Они кредитуются у ЦБ по ставке рефинансирования. Но за счет привлечения иных вкладов они экономят. Другое дело, что можно было бы приподнять эту ставку по вкладам-но у нас банки жаааадные
XADZZOX
Ken13 писал(а):

Конечно. Они кредитуются у ЦБ по ставке рефинансирования. Но за счет привлечения иных вкладов они экономят. Другое дело, что можно было бы приподнять эту ставку по вкладам-но у нас банки жаааадные


В таком случае, имеется ли какой механизм сохранения денег, хотя бы на уровне ставки? Разумеется не всякие там МММ, а чисто банковские и гарантированные? И как это дело обстоит в швейцарских банках? Там, что , ставки тоже ниже инфляции?
Кот Чеширский
XADZZOX

http://www.xata.co.il/?n_id=7247

Цитата:

Крупнейший швейцарский банк UBS AG согласился выплатить США штраф в размере $780 млн, а также раскрыть имена американских клиентов, пользовавшихся услугами банка для уклонения от уплаты налогов, сообщил департамент правосудия США.

По данным Федеральной налоговой службы (ФНС) США, банк разрешал своим клиентам – гражданам США – открывать счета, позволяющие им скрывать свои доходы от ФНС.

В ходе расследования банк сознался, что американцы открыли в нем около 20 тыс. счетов, на которых в общей сложности находилось $20 млрд. Все эти средства не проходили обязательной декларации в ФНС.

Ken13
XADZZOX писал(а):

В таком случае, имеется ли какой механизм сохранения денег, хотя бы на уровне ставки? Разумеется не всякие там МММ, а чисто банковские и гарантированные? И как это дело обстоит в швейцарских банках? Там, что , ставки тоже ниже инфляции?



В швейцарских банках ставки по вкладам мизерные. Но, аналог нашей ставки рефинансирования там тоже мал. Вряд ли больше 3-4 %

Кстати, от этого во многом зависят ставки по выдаваемым кредитам. Опять же-наши банки хотят всегда сверхприбыль и навариваются на кредитах от 150 % ставки рефинансирования.

Грубо говоря. Сбербанк берет в долг у ЦБ под 11%. Параллельно с этим берет в долг у населения под 6% и дает вдолг населению под 19%. Красавцы в обоих направлениях.
XADZZOX
Кот Чеширский писал(а):

Цитата:
Крупнейший швейцарский банк UBS AG согласился выплатить США штраф в размере $780 млн, а также раскрыть имена американских клиентов, пользовавшихся услугами банка для уклонения от уплаты налогов, сообщил департамент правосудия США.

По данным Федеральной налоговой службы (ФНС) США, банк разрешал своим клиентам – гражданам США – открывать счета, позволяющие им скрывать свои доходы от ФНС.

В ходе расследования банк сознался, что американцы открыли в нем около 20 тыс. счетов, на которых в общей сложности находилось $20 млрд. Все эти средства не проходили обязательной декларации в ФНС.


Это чё? В смысле не понятно для чего ты это процитирова?
Tony999io
Кот Чеширский писал(а):

Интересно этот бред сугубо российское изобретение или на западе тоже такое есть???


везде так
в штатах даже в больницах
там еще нажимаешь наскока те п****ц
Кот Чеширский
Tony999io писал(а):

те п****ц



по 10 бальной школе? Это точно песец facepalm там еще хуже чем у нас.
Кот Чеширский
Кот Чеширский
XADZZOX писал(а):

Это чё? В смысле не понятно для чего ты это процитирова?



швейцарские банки не надежны. facepalm деньги лучше вкладывать в ипотеку.
Косолапый
Цитата:

бред сивой кобылы, наши комбанки берут кредиты на западе под 4-7 годовых и впаривают нам тут кредиты под 20-25%


ты не забывай, что уровень инфляции для валюты и рубля разные.
в123вв
Кот Чеширский писал(а):

XADZZOX писал(а):

Это чё? В смысле не понятно для чего ты это процитирова?



швейцарские банки не надежны. facepalm деньги лучше вкладывать в ипотеку.


Деньги лучше всего вкладывать в дело. А вот деньги, полученные от дела, не пропитые до конца и т.п. - можно и в ипотеку
Почему изначально не в ипотеку? Да потому что строительство - это бизнес, и ваши деньги, типа вложенные в ипотеку - это в первую очередь сверхприбыль для строителей Smile
в123вв
LOZZY писал(а):

в123вв писал(а):

типа вложенные в ипотеку - это в первую очередь сверхприбыль для строителей Smile


это кормёжка банка в первую очередь, как и любой другой кредит hehe


Вот об этом я и говорю Smile
в123вв писал(а):

LOZZY писал(а):

в123вв писал(а):

Как попасть в тему прироста премиум? facepalm


грамотно инвестиривать дальше, деньги к деньгам как говорится supercool


Инвестировать - это позволить зарабатывать другим...


А дело - это когда зарабатываешь ты
Кот Чеширский
в123вв писал(а):

Да потому что строительство - это бизнес, и ваши деньги, типа вложенные в ипотеку - это в первую очередь сверхприбыль для строителей



Только в готовую квартиру.

в123вв писал(а):

Деньги лучше всего вкладывать в дело. А вот деньги, полученные от дела, не пропитые до конца и т.п. - можно и в ипотеку



Естественно supercool
poliman
у нас в сбере норм работает очередь.
все устраивает.
в123вв
LOZZY писал(а):

...ты как ЛОХ всё наличкой платишь? hehe


Я как не лох поехал в банкомат за мелочью - а там диверсия обидевшегося вождя: в течении нескольких дней невозможно было снять деньги, параллельно шел шантаж
Так что тут ... палка о двух концах Laughing
Extreme
у нас в себре работает как положено
я даже перестал бояться туда ходить
всё быстро, удобно Good
poliman
LOZZY писал(а):

poliman писал(а):

у нас в сбере норм работает очередь.
все устраивает.


ты как ЛОХ всё наличкой платишь? hehe

не, через инет
Anhel
Extreme писал(а):

у нас в себре работает как положено
я даже перестал бояться туда ходить


а я наоборот стал бояться.. запарили эти говорилки в окошках ..как будто умнее меня supercool
то я без них незнаю как мне 92 копейки оплатить hehe
AND517
Extreme писал(а):

у нас в себре работает как положено
я даже перестал бояться туда ходить
всё быстро, удобно Good

эта очередь прежде всего для работников банка удобна. За прошлый год раза 4 был. Заходишь, толпа народа, берешь талон, в очереди 25 человек, работают 5 кассиров, итого 20 минут ждешь. В другой раз зашел, народу 5 человек, работает один кассир, ждешь 20 минут. Один плюс. Нет ругани с полоумными бабками, которые займут очередь во все окна сразу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы