С долгами по расписке дело имел кто-нибудь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:05
DAI писал(а):

Proteus писал(а):

Так я и не понял, что будет, если он начнёт рот открывать насчёт того, что часть денег вернул и т.д.?


Это надо изначально учесть при определении размера исковых требований и требований по уплате процентов на просроченную часть долга!



гыыы..ну классика жанра..согласится с требованиями и начнет платить..по 200р в месяц(брат, сложно ща-прав нэт работа нэт, инфляция)

про "наказать"--это ты про варежки и сибирь?? бригады насмотрелся? вроде казанский а голова как х3 у кого работает...

#77:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:08
DAI писал(а):

Это надо изначально учесть при определении размера исковых требований и требований по уплате процентов на просроченную часть долга!



Вот тут по-подробнее можно?

#78:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:09
протеус--главное после публикации ТУТ про "наказать" главное чтобы твоему должнику никто голову не проломил СЛУЧАЙНО..да и в принципе..многократно писал...ты с него снимешь конечно..но в процессе начать тебя крутить на рэкет--ка кнефиг делать..если клиент после общения с тобой или не дай бог личной встречи сам додумается стукнуться плечом о косяк двери и снимет побои и правильно оформит заяву...вопрос--насколько СЛОЖНО местным ментам-операм раскрутить тебя на вымогательство?? facepalm
#79:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:10
hakim11 писал(а):


гыыы..ну классика жанра..согласится с требованиями и начнет платить..по 200р в месяц(брат, сложно ща-прав нэт работа нэт, инфляция)

про "наказать"--это ты про варежки и сибирь?? бригады насмотрелся? вроде казанский а голова как х3 у кого работает...


Не, ты путаешь с цитированием. Я никого не предлагал наказывать. Все сугубо по закону.

#80:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:10
Proteus писал(а):

DAI писал(а):

Это надо изначально учесть при определении размера исковых требований и требований по уплате процентов на просроченную часть долга!



Вот тут по-подробнее можно?



речь о нормах законных..ни о каких счетчиках там речи нет...там есть 0.2 процента от суммы в день сверх срока насколько япомню...

Добавлено спустя 40 секунд:

DAI
неее..к тебе вопросов нет..твой метод более чем корректный..

я о позиции ТС

#81:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:15
hakim11 писал(а):

я о позиции ТС


А моя-то позиция чем отличается?

Добавлено спустя 55 секунд:

Наказать -- это умолчать о том, что частично долг он, всё-таки, вернул...

#82:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:18
Proteus писал(а):

Наказать -- это умолчать о том, что частично долг он, всё-таки, вернул...


Та нафига? А потом по утру обнаружить сгоревшее авто? Оно те надо?

#83:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:18
Насчет рекета - не вздумай, он моментом в милицию заяву накатает, и сам сядешь. Лучше в суд, потом к коллекторам, или к приставам
#84:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:19
Proteus писал(а):

hakim11 писал(а):

я о позиции ТС


А моя-то позиция чем отличается?

Добавлено спустя 55 секунд:

Наказать -- это умолчать о том, что частично долг он, всё-таки, вернул...



давай-давай..цена вопроса ЕМУ---вернуть бабло ТЕБЕ..грубо 1 жк телик

а вот ЖЕЛАНИЯ наказать тебя вышеописаным способом(при чем--то что ты скажешь что он тебе НИЧЕГО не вернул, а он будет утверждать при подаче заявы и при каждом общении с органами правопорядка-правосудия --ОБРАТНОЕ-читай "отдал часть но мне включили счетчик и хотят получить ещё"-угадай кому в плюс а кому в минус )

#85:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:21
hakim11 писал(а):

протеус--главное после публикации ТУТ про "наказать" главное чтобы твоему должнику никто голову не проломил СЛУЧАЙНО..да и в принципе..многократно писал...ты с него снимешь конечно..но в процессе начать тебя крутить на рэкет--ка кнефиг делать..если клиент после общения с тобой или не дай бог личной встречи сам додумается стукнуться плечом о косяк двери и снимет побои и правильно оформит заяву...вопрос--насколько СЛОЖНО местным ментам-операм раскрутить тебя на вымогательство??


да лан жути нагонять, там на деле то вроде синебот какой то уже в годах,
вообще не понимаю что у него может быть общего с 22-х летним ТС,
Может молодой решил начать бизнес мини -займов алкаботам маргиналам казанским, в надежде жить на проценты 63
Ну бывает первый блин комом, пролетерьят он такой, может забухать и тогда гори оно огнем, все пропью гармонь оставлю.
а ваще деньги в рост удел пархатых, и грех-так чтоhttp://youtu.be/sXoXNszgqG4

#86:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:22
DAI писал(а):

Proteus писал(а):

Наказать -- это умолчать о том, что частично долг он, всё-таки, вернул...


Та нафига? А потом по утру обнаружить сгоревшее авто? Оно те надо?



Smile неее.... гораздо жестче чем палить тачку-то чтоя выше написал...

и сама система начнет ТС прессовать...

а тож казанские менты ОПГ в глаза не видели и шо такое рэкет только по телику слышали....

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ksv71 писал(а):


да лан жути нагонять, там на деле то вроде синебот какой то уже в годах,



да да..МНОГО народу так думает...Smile

#87:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:24
Ну, в принципе, вы правы. Я ведь и не собирался лишнего брать. Просто я думал, что сколько в расписке написано, столько и взыскивается.

hakim11 писал(а):

а вот ЖЕЛАНИЯ наказать тебя вышеописаным способом(при чем--то что ты скажешь что он тебе НИЧЕГО не вернул, а он будет утверждать при подаче заявы и при каждом общении с органами правопорядка-правосудия --ОБРАТНОЕ-читай "отдал часть но мне включили счетчик и хотят получить ещё"-угадай кому в плюс а кому в минус )


Да ты не правильно понял. Я думал что сумма иска == сумме в расписке. Не знал, что можно изменять. Просто возможны разные ситуации. А то я скажу, что он вернул 10 тыр, а он скажет, что 90. В общем, запутано все facepalm

#88:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:25
Кстати как вариант авто сжечь, в гараже. Но надо открыть без взлома. Ну, или во дворе, но так .чтоб не видел никто и начиналось со стартера, или с панели. Шприц с бензином рулит.

В крайнем напоить его в гараже, машину завести и закрыть, типа сам угорел, но это не та сумма, чтобы так поступать

#89:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:29
rover
Жаришь! И какая мне со жмурика польза? Мне деньги вернуть надо.

#90:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:29
rover писал(а):

Кстати как вариант авто сжечь, в гараже. Но надо открыть без взлома. Ну, или во дворе, но так .чтоб не видел никто и начиналось со стартера, или с панели. Шприц с бензином рулит


в сухом остатке на душе кайфа не больше чем через час после того как девку с трассы оттрахал.. а вот вероятность реального срока(да даже условного ) при цене вопроса "простить" жк телик---весьма много

ИМхо...ну вот имхо..ЗАБИТЬ...тупо по принципу "появятся -отдашь"
не те суммы ...
зато УРОК отличный на будущее...

ну или набратьяс терпения и в суд как ДАИ написал..но все контакты с клиентом-только при свидетелях и влюдных местах..если таковые будут(как там-досудебное-полюбовное решение вопроса)

#91:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:32
hakim11
Цитата:

а вот вероятность реального срока(да даже условного


Есни на уликах, или на свидетелях попасться. А так не докажут, у пожарных один вердикт - "кз в проводке" на все случаи жизни. Это как вариант ни вашим, ни нашим, чтобы у него убыло, девятка не бог весть какое богатство, как раз 60-70 и стоит

#92:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:33
rover писал(а):

Кстати как вариант авто сжечь, в гараже. Но надо открыть без взлома. Ну, или во дворе, но так .чтоб не видел никто и начиналось со стартера, или с панели. Шприц с бензином рулит.

В крайнем напоить его в гараже, машину завести и закрыть, типа сам угорел, но это не та сумма, чтобы так поступать


Ровер - такой Ровер! 63 Че у тебя в голове? wwow

#93:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:33
Proteus писал(а):

А то я скажу, что он вернул 10 тыр, а он скажет, что 90. В общем, запутано все


Ну если ты не давал ему расписки на 90, то как он скажет. Собственно в судах говорят многое, только принимается мало - лишь документы, ну а если слова - то свидетелей и тд..

#94:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:34
XADZZOX писал(а):

Proteus писал(а):

А то я скажу, что он вернул 10 тыр, а он скажет, что 90. В общем, запутано все


Ну если ты не давал ему расписки на 90, то как он скажет. Собственно в судах говорят многое, только принимается мало - лишь документы, ну а если слова - то свидетелей и тд..



Вообще-то если расписок о платежах нет, то должник должен как бы всю сумму по расписке, и это никого ниипет что он там погашал частями

#95:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:34
DAI писал(а):

Ровер - такой Ровер! 63 Че у тебя в голове?


Не , не важно что...а вот как жить с этим? facepalm 63

#96:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:35
rover писал(а):

hakim11

Цитата:

а вот вероятность реального срока(да даже условного


Есни на уликах, или на свидетелях попасться. А так не докажут, у пожарных один вердикт - "кз в проводке" на все случаи жизни. Это как вариант ни вашим, ни нашим, чтобы у него убыло, девятка не бог весть какое богатство, как раз 60-70 и стоит


Smile

у вас есть враги??
врагов нет но вот денег ядолжен-требовали
ДА???
а кто????
...............................

привет ТС..пиши из мордовии

про бензин--след остаетяс характерный...если есть ЖЕЛАНИЕ у клиента доказать поджог-имхо докажет...либо надо быть ОЧЕНЬ грамотным и опытным поджигателем...


О чем мы--ах да ЖК телик "потерял"... посреди мордовских колоний...аха..запасся чипсами ROFL

#97:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:37
Цитата:

у вас есть враги??



Вообще ни одного нету, даже скучно как-то Good

#98:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:37
DAI писал(а):

rover писал(а):

Кстати как вариант авто сжечь, в гараже. Но надо открыть без взлома. Ну, или во дворе, но так .чтоб не видел никто и начиналось со стартера, или с панели. Шприц с бензином рулит.

В крайнем напоить его в гараже, машину завести и закрыть, типа сам угорел, но это не та сумма, чтобы так поступать


Ровер - такой Ровер! 63 Че у тебя в голове? wwow


согласись-мозольку погладил?? улавливаешь "как просто" wwow

н.л.

#99:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:39
Что старые курицы, раскудахтались, дрожите? 63
#100:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 13:40
hakim11
Если тебе нравится все в ЖК телеки переводить, то в сабже их эквивалентно минимум 3 шт. в 42" с 3D. 63
Я думаю особых секретов ТС не раскрыл этим. Это я так, что бы все понимали об истинном размере долга.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU