Страница 5 из 5
XADZZOX
rover писал(а):

Вообще-то если расписок о платежах нет, то должник должен как бы всю сумму по расписке, и это никого ниипет что он там погашал частями


Я и не оспариваю это. Буть ТС отмороженный, он ваще бы предъявил всю сумму, да еще с процентами, и получил бы. Причем, современные рэкетиры именно так и делают. Сами предлагают заем, а потом относительно законным способом выкруживают денежку с должника, без расписок принимая части долга, а потом через суд требуя полную сумму.
hakim11
DAI писал(а):

hakim11
Если тебе нравится все в ЖК телеки переводить, то в сабже их эквивалентно минимум 3 шт. в 42" с 3D. 63
Я думаю особых секретов ТС не раскрыл этим. Это я так, что бы все понимали об истинном размере долга.



тоды тем более только твой вариант..а для успокоения души считать что того бабла и не было
Кот Чеширский
ТС - лох.

То ли на лоле есть реальные пацаны.

Вот Ваня взял взаймы у дарка и отдал - вот молодцы! Good 200 тонн наших деревянных но все таки
Цифра
Сходил на обед, а тут уже должника мочить предлагается... Люди, вы чего?
Аццкей Ездун
Proteus писал(а):

А то я скажу, что он вернул 10 тыр, а он скажет, что 90. В общем, запутано все facepalm



Ты когда синеботу бабло давал расписку взял с него, а он - наивная душа - передавал тебе деньги обратно просто так, не требуя с тебя никаких расписок... А зря... Будет теперь умнее... Поэтому у вас и путаница... hehe
133
Кот Чеширский писал(а):

ТС - лох.


что правда,то правда...просто я не стал об ентом писать,стобы не обижать человека facepalm
shubin81
я консультировался по этому поводу с адвокатом. схема такая - за 10% от суммы он стряпает все бумаги и сдает в суд. когда будет бабос и сколько - непонятно...я так понял нискоро и в должном объеме будешь лет 5 его получать
XADZZOX
133 писал(а):

от Чеширский писал(а):
ТС - лох.

что правда,то правда...просто я не стал об ентом писать,стобы не обижать человека


Добрый ты, трудно по жизни тебе приходится... pst

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

shubin81 писал(а):

я консультировался по этому поводу с адвокатом. схема такая - за 10% от суммы он стряпает все бумаги и сдает в суд. когда будет бабос и сколько - непонятно...я так понял нискоро и в должном объеме будешь лет 5 его получать


Чё вы все усложняете? Сам написал исковое заявление, выиграл суд ( в этом нет сомнений, если верить сабжу) через месяц получаешь исполнительный лист и идешь к приставам. Они в течение двух месяцев должны отобрать денежку. При ее отсутствие - отнимут имущество и реализуют. Только отнимут ценную вещь, а оценят в копейки. В общем, если долг , к примеру 30, то отнимут машину , реально стоящую 60, продадут своему за тридцать и денежки кредитору
hakim11
XADZZOX
плюс много

правда НЮАНС...если у клиента есть только дырявые носки и старый чб телик--получи по 500р вмесяц втечение хх лет
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

Сам написал исковое заявление, выиграл суд ( в этом нет сомнений, если верить сабжу) через месяц получаешь исполнительный лист и идешь к приставам. Они в течение двух месяцев должны отобрать денежку. При ее отсутствие - отнимут имущество и реализуют.


вся так лихо и изящно только на словах
за месяц максимум 1е заседание пройдет
Maratos
Proteus писал(а):

Вот тут вопрос возник у меня.

В общем, есть расписка. В ней сказано, что чел должен был мне чуть более месяца назад денег вернуть. Часть долга по ней этот муйло мне вернул, и я был готов ещё немного подождать (у него в самом деле проблемы сейчас есть). Но он начал поступать некрасиво: трубку брать перестал. Типа: "А чё разговаривать-то? Денег же всё равно нет". Я в прошлый раз его предупредил, чтобы больше такой куйнёй не занимался, но он не понял, видимо. Или просто решил *** положить. Поэтому считаю, что я тоже полностью вправе с ним более не церемониться.

К сожалению, из-за работы времени бегать его искать нет.

Итак, что мне с этой распиской делать?
1) топать в суд
2) топать к коллекторам
3) подтереться



если сумма большая,

то


bboyan

генералы....
ааааууу! 63

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

DAI писал(а):

rover писал(а):

Кстати как вариант авто сжечь, в гараже. Но надо открыть без взлома. Ну, или во дворе, но так .чтоб не видел никто и начиналось со стартера, или с панели. Шприц с бензином рулит.

В крайнем напоить его в гараже, машину завести и закрыть, типа сам угорел, но это не та сумма, чтобы так поступать


Ровер - такой Ровер! 63 Че у тебя в голове? wwow





facepalm
ksv71
Maratos писал(а):

генералы....

ааааууу!


за сумму тс подпишуца тока ппс-ники hehe
SUNshineNT писал(а):

вся так лихо и изящно только на словах

за месяц максимум 1е заседание пройдет


есть такая практика как затягивание процесса, может добить терпение любого истца facepalm
SUNshineNT
ksv71 писал(а):

есть такая практика как затягивание процесса, может добить терпение любого истца


это без затягивания процесса еще Smile
пока исковое до суда дойдет, пока прочитают, пока назначат...
меньше чем на 3 месяца не стоит рассчитывать
XADZZOX
SUNshineNT писал(а):

XADZZOX писал(а):
Сам написал исковое заявление, выиграл суд ( в этом нет сомнений, если верить сабжу) через месяц получаешь исполнительный лист и идешь к приставам. Они в течение двух месяцев должны отобрать денежку. При ее отсутствие - отнимут имущество и реализуют.

вся так лихо и изящно только на словах
за месяц максимум 1е заседание пройдет
_________________


Ты наверное не понял о каком месяце я говорил. Я имел в виду месяц после вынесения решения суда , то есть до вступления в законную силу. А сам суд - ну пару месяцев после подачи заявы.
А так то ты прав - Я в декабре 2011 подал заявление, первое заседание было 28 января, второе 21 февраля, потом да июля суд второй инстанции, в августе аж получил исполнительный. Отдал приставам - сегодня уже январь 2013, а воз и ныне там, чё всем поккую, правосудие необязательно нынешней власти Pardon
shubin81
XADZZOX писал(а):


Чё вы все усложняете? Сам написал исковое заявление, выиграл суд ( в этом нет сомнений, если верить сабжу) через месяц получаешь исполнительный лист и идешь к приставам. Они в течение двух месяцев должны отобрать денежку. При ее отсутствие - отнимут имущество и реализуют. Только отнимут ценную вещь, а оценят в копейки. В общем, если долг , к примеру 30, то отнимут машину , реально стоящую 60, продадут своему за тридцать и денежки кредитору



ну это да...если повезет. а если сумма немаленькая и у человека ничего особо нет - то ***...да еще разбиратся подъедут к дому или будут мелкие пакости пакостить
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

Я имел в виду месяц после вынесения решения суда , то есть до вступления в законную силу.


а, понятно
XADZZOX писал(а):

Отдал приставам - сегодня уже январь 2013, а воз и ныне там, чё всем поккую, правосудие необязательно нынешней власти


пристава не пробовал пошевелить?
rover
shubin81 писал(а):

я консультировался по этому поводу с адвокатом. схема такая - за 10% от суммы он стряпает все бумаги и сдает в суд. когда будет бабос и сколько - непонятно...я так понял нискоро и в должном объеме будешь лет 5 его получать



Ты этого адвоката более не посещая. Составление искового заявления стоит максимум 2000 руб, еще и за тебя сдадут. А в байки про красивую говорильню и страсти в суде при таких маленьких исках - бред. Что он ему там, шпионаж вменять собрался facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Цитата:

А так то ты прав - Я в декабре 2011 подал заявление, первое заседание было 28 января, второе 21 февраля, потом да июля суд второй инстанции, в августе аж получил исполнительный. Отдал приставам - сегодня уже январь 2013, а воз и ныне там, чё всем поккую, правосудие необязательно нынешней власти



Два варианта - ходить/звонить/напоминать приставам.

Второй вариант интереснее - ты должен проследить и вычислить моменты, когда должник бывает дома, уведомляешь пристава, ставишь ему коньяк, едете всей толпой с исполнителями утром и описываете имущество
XADZZOX
SUNshineNT писал(а):

XADZZOX писал(а):
Отдал приставам - сегодня уже январь 2013, а воз и ныне там, чё всем поккую, правосудие необязательно нынешней власти

пристава не пробовал пошевелить?


По телефону не отвечают, а их службы отвечают, что мне нужно лично самому явиться к ней ( пристав - девка, а мож и баба). Ну а чё я туда попрусь, если фирма банкрот?... Надоело мне уже хрень эта. Pardon
rover писал(а):


Второй вариант интереснее - ты должен проследить и вычислить моменты, когда должник бывает дома, уведомляешь пристава, ставишь ему коньяк, едете всей толпой с исполнителями утром и описываете имущество


Там по ходу имущество уже из активов уже выведено давно. А ведь я ходатайствовал перед судом о наложении ограничений на фирму, для обеспечения иска, но этот пидaрас ( судья, сочинский - В...сенко В. - привет ему козлу) не нашел оснований для удовлетворения моего ходатайства. Я ща опять начинаю нервничать, ну их на ккуй , короче, жизнь их пидаров еще накажет.... facepalm
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

По телефону не отвечают


по телефону в большинстве случаев дохлый номер
XADZZOX писал(а):

Ну а чё я туда попрусь, если фирма банкрот?... Надоело мне уже хрень эта.


дело твое, но я бы лично не стал отступаться
банкротство - длительный процесс, закончится может по разному.
XADZZOX
SUNshineNT писал(а):

XADZZOX писал(а):
Ну а чё я туда попрусь, если фирма банкрот?... Надоело мне уже хрень эта.

дело твое, но я бы лично не стал отступаться
банкротство - длительный процесс, закончится может по разному.


SUNshineNT
Ну понимаешь, если бы они мне должны были миллионы, тогда стоило бы копать вопрос каким образом с баланса предприятия исчезли 20 грузовиков Урал ( евроурал) ,Уаз Патриот, Тойота Камри и Газель грузопассажирская. Ну я же явно вижу, что схема там отработана до уровня судей. Причем эти люди ( учредители) имеют по нескольку дочерних фирм и вот туда сюда имущество тусуют, доведя до банкротства. Причем это уже не первая их фирма. Тут как вариант , только ствол брать и выставлять их по беспределу, но нуевонакуй.

Кстати, тут с этой плятской фирмой еще одна проблема нарисовалась. Хотя я, предполагаю , что это проблема не моя, а налоговой.

Короче, несколько лет назад я купил квартиру. Тут решил имущественный вычет налоговый получить, взял прошлые справки НДФЛ2 , одна из которых на 250000 рублей, как раз из этой фирмы. Сдал доки в налоговую, те мне звонят на днях и объявляют - мол мои работодатели, то бишь эта епучая фирма не платила не ккуя в последнее время ( месяцев семь) налоги, то есть ни в пенсионный ни налоги. Короче ща под вопросом выплата мне по этой справке. Только , блиа, я никак не пойму, какая связь, между мной, честно работавшим и отказом мне в выплате?.
SUNshineNT
Вот подскажи мне по этой ситуации.
Я что был обязан следить за бухгалтерией , платит ли она за меня? Короче, наорал по телефону налоговичке - Мол шарага была оффиц. зарегена, а то что вы не контролировали ее - меня , мол, ниипет.
Она мне отвечает, что мы , дескать, Адыгея, а я работал в Краснодарском крае. Я ей сказал, чтобы она вышла на улицу и глянула на вывеску , где упоминается что учреждение , таки федеральное. Ну тогда она мне говорит, чтобы принес домовую на хату, и что там не прописаны бывшие собственники. Вот питорасы, достали... Мне последнее время так везет в таких вещах, что просто хочется Лениным стать, установить диктатуру и 37 год, только пожоще!!! 63
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

Вот подскажи мне по этой ситуации.


чисто с теоретической точки зрения - ты прав, обязанность удержать и перечислить НДФЛ лежит на работодателе, ты тут не причем
как связаны регистрация в жилом помещении и налоговый вычет я вообще не понимаю
куле, налоговая - отдельный мир
надо дождаться результата от налоговой, не важно какого - и разбираться через суд, если есть желание

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

XADZZOX писал(а):

Мне последнее время так везет в таких вещах, что просто хочется Лениным стать, установить диктатуру и 37 год, только пожоще!!!


когда у меня возникает подобное желание, я себе говорю: "Идиот, тебя же один из первых и расстреляют"
XADZZOX
SUNshineNT писал(а):

как связаны регистрация в жилом помещении и налоговый вычет я вообще не понимаю
куле, налоговая - отдельный мир
надо дождаться результата от налоговой, не важно какого - и разбираться через суд, если есть желание


Ну в перечне доков, не указаны были домовые и тд. Но видимо местные переусердствовали в борьбе с фиктивными покупками и продажами и вычетам по ним. То есть они полагают, что квартира лишь официально , по докам на меня переоформлена, а типо на самом деле там продолжают жить бывшие владельцы и после получения вычетов , мы , мол сделаем обратный договор купли продажи.

Короче, я должен доказать, что не пытаюсь наипать государство. Я конечно спросил, на каком основании, они ваще меня в чем то подозревают?. Есть полиция - пусть и разбирается, а их дело телячье - выполнять требование закона и жевать молча. Она мне - так что , вы не принесете мне ксерокопию домовой с выписанными бывшими хоззяевами? Ну я заипался бред слушать этот, сказал , что принесу или нет, все будет зависеть от моего настроения. А вот их задача - выполнять закон , в любом настроении. Smile Бросил трубку, пока не ездил к ним...
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

видимо местные переусердствовали в борьбе с фиктивными покупками и продажами и вычетам по ним


видимо

у них даже по районам порой требования отличаются
было дело, доки на регистрацию юр.лиц без папки не брали hehe
правда недолго
XADZZOX
SUNshineNT
Ну я так понимаю, что закон ваще не уточняет, платили ли мои работодатели или нет, по нему просто оплачивают и все?. Я со своецй колокольни вижу так: Государство должно мне выплатить, а далее - в полицию,завести дело на учредителей, дирекцию и тд?
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

Ну я так понимаю, что закон ваще не уточняет, платили ли мои работодатели или нет


угу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы