Страница 3 из 5
Цифра
Ken13 писал(а):

Ни разу полностью долг по распискам не получил.


Ну дык, берешь чужие и на время, отдаешь свои и навсегда. Человеческая природа такова, что с людьми, с которыми хочешь поддерживать дружеские отношения, финансовых отношений лучше не иметь. Я раз с другом так чуть не разосрался.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Вообще, при нынешнем развитии кредитных инструментов, просьба дать в долг серьезную сумму, вызывает недоумение.
133
никогда не отсвечиваю деньгами...и в долг не даю крупные суммы Pardon
Proteus
Hexff писал(а):

Ну хз, я бы на месте мужика 9ку продал и рассчитался с долгами. Считай и карма чистая и отношения хорошие сохранил бы с человеком, который помог. Хотя % ты ему норм залупил по знакомству то, можно придти к мысли - подождет, не обломается.


Да ему за неё больше 40 не дают. А он, гад, продешевить боится. Ну, или мозг и пёт, что более похоже на правду. Так что, по-доброму решать вопрос я уже не хочу.
Да и % был выгоднее, чем ему в аренду тачилу брать.

Всё было нормально, работал. Но сам себе жизнь усложнил. И мне заодно.

rover писал(а):

Предложи ему кредит хоть где взять и тебе отдать, пусть потребительский кредит возьмет.


Боюсь, кредит ему не дадут Pardon

lml-83
Разговаривать уже не хочу. То трубку не берёт, то ещё что-то придумывает. Не хочет по-человечески -- пожалуйста.
Я был готов пойти навстречу.
DAI
rover традиционно жжет своей простотой! 63

Proteus
Если хочешь по существу, то выкладывай скан расписки.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

133 писал(а):

никогда не отсвечиваю деньгами...и в долг не даю крупные суммы Pardon


Те ссыль на тему дать, где ты кучей бабок светил или сам вспомнишь? 63
133
DAI писал(а):

Те ссыль на тему дать, где ты кучей бабок светил или сам вспомнишь?


да этож лол pst

Добавлено спустя 24 секунды:

с лола никому в долг тем более не дам 63

Добавлено спустя 15 секунд:

на и пут как пить дать hehe
Proteus
DAI
Поля с данными закрасить по понятным причинам? Или лучше в личку?
133
не надо в личку вываливаю сюда Smile
DAI
rover писал(а):

госпошлину тебе высчитают


Кули ее там высчитывать? 400 р. 146%
Если расписка была бы нотариально удостоверена, то можно было и 200 р. г.п обойтись.
rover
Proteus
Цитата:

Разговаривать уже не хочу. То трубку не берёт, то ещё что-то придумывает. Не хочет по-человечески -- пожалуйста.
Я был готов пойти навстречу.


ну тогда тебе в суд. С учетом возврата госпошлины, оплата юристу за составление/консультацию, процентов, морального ущера выйдет тысяч 60. С решением от суда ты гарантированно сольешь коллекторам за 20-30 тысяч. можешь приставов тормошить раз в полгода, когда-нибудь вернется почти вся сумма. Заодно ему нервы потрепешь, ибо нельзя так поступать. Он тебе родтвенник?
DAI
Proteus писал(а):

DAI
Поля с данными закрасить по понятным причинам? Или лучше в личку?


Конечно закрась, а то внезапно узнаешь что многим на ЛОЛе денег должен.
63
XADZZOX
инженер Гарин писал(а):

это смотря какая сумма была в долговой расписке. Свыше какого-то предела нужно офорлять расписку у нотариуса


Никакого оформления у нотариуса не требуется. Подпись в расписке имеется. Ежели эту подпись человек поставил ккуй знает когда, а сегодня ссылается , что подпись эту в подвале с паяльником в опе из него выбивали - не катит, после паяльника должен был сразу в ментовку прийти и от практолога справку приложить ( о факте присутствия паяльника в указанном месте) hehe
Proteus
rover писал(а):

Он тебе родтвенник?


Нет, тьфу*3, таких родственников нет у меня.
rover
помню в офисе к нам чел пришел, просил расписки восстановить, говорит чел под расписку деньги брал, а отдать теперь хочет - просит расписки назад. А у кредитора расписок на руках половина. Говорит - просто на такую-то сумму наштампуйте.

сидели в фотошопе и на струйнике дорогом их печатали, от оригинала вообще хрен отличишь Smile Экспертиза бы конечно выявила бы, но на глаз хрен скажешь, что подделка.

Чел расплатился, вернув долги, и порвал их тут же
XADZZOX
rover писал(а):

Чел расплатился, вернув долги, и порвал их тут же


А потом ему через месяца три бабах и оригиналы через суд предъявляют. Он заяву в ментовку, те к Роверу:
- Аааа! вот они вы, кидалы серийные! Тайга не кошена стоит, нары по вам изнывают, а вы тут в офисе шампанское попиваете, - и добавляет , загадочно посматривая на бутылку - Интересно , а влезет ли она в... 63
DAI
rover писал(а):


сидели в фотошопе и на струйнике дорогом их печатали, от оригинала вообще хрен отличишь Smile


Вот об этом я ТС и пошутил. 63
SUNshineNT
ыыы, ровер жжот напалмом ROFL
hakim11
по теме-- забить...

а бумажкой-подтереться..либо долго и нудно по судам

кстати--кому из клоунов пришлов голову о 2 процентах?? там 0.2 процента еси что
133
rover писал(а):

сидели в фотошопе и на струйнике дорогом их печатали


facepalm ROFL деревня йпта 63
DAI
hakim11 писал(а):

по теме-- забить...

а бумажкой-подтереться


По теме все там зашибись! Если подтереться, то это будет самая дорогая туалетная бумага даже по меркам алигархов. Весь ЛОЛ вместе взятый, за год на столько денег зад не подтирает! 146%
63
Proteus
Так я и не понял, что будет, если он начнёт рот открывать насчёт того, что часть денег вернул и т.д.?
Eddi
Люди, сейчас у всех судов есть база данных по делам, заходите на сайт суда и смотрите как дело развивалось по тому или иному сценарию Wink
Цифра
Proteus
Тебе бы свое вернуть, а ты уже думаешь как его кинуть facepalm Не, молодец мужик, что не отдает, перетопчешься pst
Proteus
Hexff писал(а):

Тебе бы свое вернуть, а ты уже думаешь как его кинуть


Дело не в кинуть, а в том, что его свинское поведение заслуживает наказания. Да мне и не жалко, своё бы вернуть. Но документ есть лишь на всю сумму.
DAI
Proteus писал(а):

Так я и не понял, что будет, если он начнёт рот открывать насчёт того, что часть денег вернул и т.д.?


Это надо изначально учесть при определении размера исковых требований и требований по уплате процентов на просроченную часть долга!
XADZZOX
Hexff писал(а):

Тебе бы свое вернуть, а ты уже думаешь как его кинуть


Ну так то , если по-справедливости, то человек деньги то брал в долг, пользовался ими, они ему помогли в той ситуации - то есть он поимел что -то. В ответ, вместо благодарности, он игнорит кредитора, скрывается и т.д. Я считаю, что подобным поведением он предоставляет право кредитору, в свою очередь, тож не несколько пересмотреть всякие взгляды на мораль. Ну я бы в таком случае снял с него сумму долга и плюс процентов 8 на инфляцию...
А вернуть долг - ваще не вижу препятствий.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Proteus писал(а):

Да мне и не жалко, своё бы вернуть. Но документ есть лишь на всю сумму.


В суде заявишь о возвращенной сумме и все - остальное суд предъявит ему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы