Выбирали духовой шкаф и варочную поверхность? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 22:13
Kirill99 писал(а):

Проявляется он на самой большой конфорке тоесть после поджога надо ждать секунд 10 точно пока он сработает, даже если сработал то через пару минут может погаснуть. С остальными конфорками проблем нет секунду две подождал и всё ок началось года через три после покупки. Внешне ни каких признаков неисправности нет.


вот так и клеймят позором изза одного элемента hehe прям как в теме про камеру для каляски 63
Цитата:

Из опыта вызовов на гарантийные ремонты.
1.Не плотно прижат кран------ прижать кран сильнее.
2.Время срабатывания газ контроля комфорки 1-2 сек,духовки и гриля до 15 сек.
3.Снять ручку крана, попробовать пальцем надавить на шток крана и зажечь газ,если помогло подкладываю фум ленту в ручку.
4.Посмотреть положение термопары-----должна на минимуме касаться язычка,можно подрегулировать винтом или гайками в разных плитах по разному.
5.Иногда требуется регулировка минимальной подачи газа подстроечным винтом.Находится в штоке крана или рядом со штоком.Пламя должно быть ровным,без всполохов.
В принципе эти работы можно выполнить самостоятельно,они не требуют разборки плиты.
Все остальное очень точно описал Алесей.

две минуты поисков.

#27:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 07:29
Tony999io писал(а):

я себе брат Good

ну еще бы ROFL

#28:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 07:35
MARINA19 писал(а):

не бери тока "газ на стекле" аристон-г@$но.

почему?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

LOZZY писал(а):

газ в квартире это прошлый век hehe

может быть, но щас индукционные сифоны все берут facepalm
народ совсем себя не любит
не, красиво, удобно, но вредно.

#29:  Автор: Kirill99Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 09:03
rg-45 писал(а):

вот так и клеймят позором изза одного элемента hehe прям как в теме про камеру для каляски 63



Внешне признаков неисправности невидно датчик газ контроля чистый, да и не может он быть грязным потому как постоянно в огне. С другой стороны именно из-за бренда гореньи её и покупал, потому как у брата электрическая полностью плита раюотает с 1998 без нареканий.

А про газ-контроль ситуация не однозначная совершенно, пока держишь ручку нажатой горит отпустиш тухнет, иногда продолжает гореть немогу закономерность выявить. и потом горенью то брал чтоб глюков таких небыло с какими встречаюсь сейчас.

#30:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 09:19
LOZZY писал(а):

газ в квартире это прошлый век hehe


Я жил в разных квартирах, электро все, газ все, духовка, комфорки в разных комбинациях. И считаю, что самое оптимальное духовка электро, комфорки газ. Т.ч. зря ты насчет прошлого века.

Добавлено спустя 34 секунды:

Kirill99 писал(а):

С другой стороны именно из-за бренда гореньи её и покупал


Горенье - распиаренный отстой.

#31:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 09:29
LOZZY писал(а):

да нигде не строят дома с газом, ибо это пороховая бочка


Всю жизнь жили с газом, проблем не было, а тут вдруг бац - пороховая бочка.

LOZZY писал(а):

не говори ерунды , то что ты написал то отстой это бош сименс и прочай лабуда, для глупых лохов


Горенье ничем не лучше других производителей. Мне не нравится, что его распиарили, что это типа Сваровски в кухонной утвари. И те, кто на это ведется - глупый лох и есть.

#32:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 09:39
LOZZY
Как потребитель. Чего ты его так защищаешь, на кухне стоит чтоль?

#33:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 10:17
LOZZY писал(а):

Hexff писал(а):

LOZZY
Как потребитель. Чего ты его так защищаешь, на кухне стоит чтоль?


нет я просто продавал это всё 7 лет изнутри так сказать, знаю все сильные и слабые стороны белой техники, что касаецца горенье то в газовых плитах да она не сильна подтверждаю supercool



Неужто турецкий Бош лучше? pst

Я взял плиту Gorenje GI 62396 DBR



Отпишу потом, что за зверь

#34:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 10:30
Серго К.
Сейчас все в кухню встраивается. Кухни нет чтоль?

#35:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 10:42
Hexff писал(а):

Серго К.
Сейчас все в кухню встраивается. Кухни нет чтоль?



Пока нет, буду брать отдельно.

Я люблю готовить в газовой духовке, поэтому плиту брал отдельно стоящую.

#36:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 10:53
LOZZY писал(а):

Серго К. писал(а):

Пока нет, буду брать отдельно.


с кухней определился массив пластик?



Пока думаю.

С одной стороны хочется массив (кухня небольшая, поэтому можно не жадничать), с другой стороны - газ, поэтому даже с хорошей вытяжкой неминуемо надо пользоваться химией при протирке поверхностей дверок.

В общем думаю.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU