Страница 2 из 5
smn-73
Баязет писал(а):

Да большинство выбирает, чтоб сзади побольше места было, а по факту большую часть времени ездят одни


Не всегда. Я за похожие деньги купил "Зафиру В" После этой машины садиться в седаны (часто езжу пасажиром на Мазде 6, Солярисе, Астре J, Фокусе 2) просто не удобно. А мои пассажиры с заднего ряда вообще пищат от восторга (типа как много места).
Iwaiter
maxred писал(а):

напиши вводную - почему фф3, в кредит или за нал, отжал ли скидку у дилера, что из допов брал и т.д.


maxred, написАл (см. первый пост в теме).
Nodvel
smn-73 писал(а):

. А мои пассажиры с заднего ряда вообще пищат от восторга (типа как много места).



и что они с этим местом делают- танцы танцуют или совокупляются?
smn-73
Nodvel писал(а):


и что они с этим местом делают- танцы танцуют или совокупляются?


Ну зачем так говорить. Вы же наверное взрослый человек?
Попробуйте проехать хотя бы в двоем на втором ряду от Екатеринбурга до Тюмени на Фокусе 3 и Зафире, и я уверяю что вы почувствуюте разницу.
Maratos
Iwaiter писал(а):

Может плохо искал, но темы такой не нашел.
У нас в самарской ветке пошло обсуждение приобретенной машинки (FF3 125 hp MT Trend Sport wagon) в "прощальной теме" и я решил, что логичнее обсуждать здесь.
Почему FF3 универсал?
Сначала я думал о новой приоре, потом о подержанной иномарке - и склонялся к FF2 универсал (т.к. нужен а/м семейный) где-то 2010 г. Это 500 т.р. примерно. И когда узнал, что добавив 100 с небольшим можно купить новый FF3, то сразу решил - тому и быть.
ИМХО, среди конкурентов (универсалы Astra, i30, ceed, cruze, лифтбек октавия и проч.) - лучшее соотношение цена-качества.
Кредит или наличные?
Автокредиты не люблю, поэтому взял денег просто в кредит под 15,9% в Райффайзенбанке.
Комплектация машинки.
Как уже сказал, Trend Sport (кому интересно, можете глянуть на ford.ru), плюс обогрев лобового стекла и форсунок омывателя и рейлинги на крыше. Цвет - lunar sky (серо-коричневый).
Сделал КАСКО на 1-ый год - 56 000 руб. без учета амортизации авто (т.е. в случае угона или разбития в хлам (не дай Бог, конечно) выплатят полную стоимость).
Дают ли нынче скидки?
Ещё как дают. При прайсовой цене за а/м 748 000 я забрал его за 650, плюс в подарок зимняя резина, 1-ое и 2-ое ТО, ковры в салон и багажник, набор автомобилиста, капсульная кофемашина и бутылка шампанского. Итого экономия, по моим подсчетам - 140 000 руб.
Теперь к обсуждению.
В частности, речь в самарской ветке у нас зашла о том, что в FF3 сзади маловато места. Выкладываю результаты замеров "За рулем" на эту тему. Из картинок и характеристик видно, что в FF3 места и спереди (L1) и сзади (L2) больше. Места для задних пассажиров больше (максимально) на 6 см. Правда, с оговоркой на то, что водитель не будет по максимуму отодвигать сидушку (если, например, он 2 м ростом) - тогда места даже на 1 см меньше. Например, в моем случае (рост 178 см) мне "за собой" Smile сидеть гораздо вольготней, чем в 14-ой.



Поздравления!
Drinks or Beer
сколько кредитная/некредитная часть?
Iwaiter
Maratos писал(а):

Поздравления!


Спасибо.
Maratos писал(а):

сколько кредитная/некредитная часть?


Собственно, кредитная часть целиком (взял 680 р. на 5 лет, чтобы платежи растянуть и при досрочном погашении меньше потерять на процентах). Надо бы 14-ую бы продать - хоть 200 р. основного долга уйдут.
Maratos
Iwaiter писал(а):

Maratos писал(а):

Поздравления!


Спасибо.
Maratos писал(а):

сколько кредитная/некредитная часть?


Собственно, кредитная часть целиком (взял 680 р. на 5 лет, чтобы платежи растянуть и при досрочном погашении меньше потерять на процентах). Надо бы 14-ую бы продать - хоть 200 р. основного долга уйдут.



ок. я так примерно и думал.
14 за 200 должна уйти..

2010 г.
да?
моя 2113 2006 года за 175 укатила. Состояние правда было gpn gpn
Iwaiter
Maratos писал(а):

2010 г.
да?


Да, 2010-ый и состояние оч. хорошее, да и вложено в нее немало: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=322919
Maratos
Iwaiter писал(а):

Maratos писал(а):

2010 г.
да?


Да, 2010-ый и состояние оч. хорошее, да и вложено в нее немало: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=322919



нормально. должна уйти в регион.
maxred
Iwaiter писал(а):

Дают ли нынче скидки?
Ещё как дают. При прайсовой цене за а/м 748 000 я забрал его за 650, плюс в подарок зимняя резина, 1-ое и 2-ое ТО, ковры в салон и багажник, набор автомобилиста, капсульная кофемашина и бутылка шампанского. Итого экономия, по моим подсчетам - 140 000 руб.


Вот это очень неплохо.
очень неплохо, а за что скидка была? Вчера смотрел конфигуратор - там дарят зимний пакет и резину.
Iwaiter
maxred писал(а):

а за что скидка была? Вчера смотрел конфигуратор - там дарят зимний пакет и резину.


Конец года, планы продаж горят во многих салонах (если продал мало машин, на следующий год тебе завод выделит меньшую квоту), дилеры стараются сливать склад. Я устроил соц. соревнование между АлармМоторс, Евромоторс и Рольф Карлайн. Выиграл, соответственно, Рольф. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А вообще, честно говоря, я и сам не ожидал, что всё так хорошо получится. С Божией помощью, как говорится.
maxred
Как соревнования устроил - сказал, что есть 500 тыщ и хочешь фф3? Smile
Iwaiter
Да просто съездил сначала в ЕвроМоторс, прокатился, предложение у них получил. Потом в Рольф с предложением Евромоторса. Приехал и сказал, что хоть завтра у них машину заберу, если более выгодное предложение сделают. Потом в Аларм - уже с 2-мя предложениями. Потом ещё с Рольфом и Алармом поторговался (у Евромоторса самое невыгодное оказалось и падать они что-то не очень захотели). В итоге в Рольф поехал оформляться. Кстати, они мне шиномонтаж обещали, но не успели сделать - и вместо этого 2-ое ТО подарили.
Maratos
имхо универсал самый лучший внешне из фф3
Iwaiter
Maratos писал(а):

имхо универсал самый лучший внешне из фф3


Ну, тут, как говориться, на цвет и вкус... И седан красивый, и хэтч (одни фонари задние чего стоят - ИМХО). Но что самый функциональный универсал - это точно! Good
Maratos
Iwaiter писал(а):

Maratos писал(а):

имхо универсал самый лучший внешне из фф3


Ну, тут, как говориться, на цвет и вкус... И седан красивый, и хэтч (одни фонари задние чего стоят - ИМХО). Но что самый функциональный универсал - это точно! Good



cедан bbbee

Хетч Bad

а универ мне нра. Smile
очень пропорциональный
Iwaiter
Maratos писал(а):

cедан

Хетч



Maratos, только на ffclub.ru это не говори Wink Хотя, смотрю, по данным опроса универсал выбрали 32% - а это немало, при условии что он самый дорогой! Хэтч - 38%, седан - 30%.
Maratos
Iwaiter писал(а):

Maratos писал(а):

cедан

Хетч



Maratos, только на ffclub.ru это не говори Wink Хотя, смотрю, по данным опроса универсал выбрали 32% - а это немало, при условии что он самый дорогой! Хэтч - 38%, седан - 30%.




да я на форд клубе вообще не говорю-только читаю...
там помоему модеры - звэри 63
TFheavi1
Iwaiter писал(а):

Собственно, кредитная часть целиком (взял 680 р. на 5 лет, чтобы платежи растянуть и при досрочном погашении меньше потерять на процентах). Надо бы 14-ую бы продать - хоть 200 р. основного долга уйдут.



Жесть...
poliman
Iwaiter писал(а):

Да просто съездил сначала в ЕвроМоторс, прокатился, предложение у них получил. Потом в Рольф с предложением Евромоторса. Приехал и сказал, что хоть завтра у них машину заберу, если более выгодное предложение сделают. Потом в Аларм - уже с 2-мя предложениями. Потом ещё с Рольфом и Алармом поторговался (у Евромоторса самое невыгодное оказалось и падать они что-то не очень захотели). В итоге в Рольф поехал оформляться. Кстати, они мне шиномонтаж обещали, но не успели сделать - и вместо этого 2-ое ТО подарили.

красава,
тс поздравляю, Good
Iwaiter
poliman писал(а):

тс поздравляю,


Спасибо.
Кстати, о первых косячках: накатал 1800 км, а ткань на подушке водительского сидения растянулась (связно с тем, что пенка под подушкой плохого качества) - довольно часто на FF3 встречающийся косяк. Поеду с этим вопросом к дилеру, как соберусь.
Александр1977
По-моему у форда самая грамотная ценовая политика при продажах.
Iwaiter
Александр1977 писал(а):

По-моему у форда самая грамотная ценовая политика при продажах.


Тоже с салона брал? Хорошую скидку сделали?
Jackal
TFheavi1 писал(а):

Iwaiter писал(а):

Собственно, кредитная часть целиком (взял 680 р. на 5 лет, чтобы платежи растянуть и при досрочном погашении меньше потерять на процентах). Надо бы 14-ую бы продать - хоть 200 р. основного долга уйдут.



Жесть...


да, ЖЕСТЬ. facepalm
Nodvel
Александр1977 писал(а):

По-моему у форда самая грамотная ценовая политика при продажах.



за декабрь по продажам на 3-м месте, обогнав калину и солярис, почти догнал приору
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы