Страница 3 из 5
Iwaiter
Jackal писал(а):

TFheavi1 писал(а):

Iwaiter писал(а):

Собственно, кредитная часть целиком (взял 680 р. на 5 лет, чтобы платежи растянуть и при досрочном погашении меньше потерять на процентах). Надо бы 14-ую бы продать - хоть 200 р. основного долга уйдут.



Жесть...


да, ЖЕСТЬ. facepalm



Жесть - это ипотека в 5 млн под 13% (или сколько он там). Правда, для меня и на сегодняшний день. Вполне возможно, что через года 3 будет и не жесть. Зарплаты у всех разные Wink Кому-то и 10 млн. в кредит взять не запарно.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Nodvel писал(а):

за декабрь по продажам на 3-м месте, обогнав калину и солярис, почти догнал приору



И всё наши, отечественные атвотомбили. hehe Кто сказал, что русский автопром гибнет?
Jackal
Iwaiter писал(а):

Жесть - это ипотека в 5 млн под 13% (или сколько он там). Правда, для меня и на сегодняшний день. Вполне возможно, что через года 3 будет и не жесть. Зарплаты у всех разные Wink Кому-то и 10 млн. в кредит взять не запарно.


При чем тут выдуманные примеры с 5 и 10 миллионами?
Брать на 5 лет кредит на АВТО с нулевым взносом это ЖЕСТЬ.
Железяка того не стоит. 5 лет это очень много для авто. Ну я понимаю квартира, это другое.
Зарплаты разные, да. Потому я и не вписывался лет 10 назад в такое, хотя тоже мог бы, и даже выплатил бы.

Iwaiter писал(а):

И всё наши, отечественные атвотомбили


ты отличай производство и сборку (хоть по циклу CKD, хоть SKD).
Самая "серьезная" деталь в фф3 это борские стекла. Это да, это единственная "русская" деталь и вполне нормального качества.
Еще сидения делают в раше (из 100% завезенных комплектующих facepalm )
Iwaiter
Jackal писал(а):

5 лет это очень много для авто


Согласен, потому и планирую расплатиться за 2-3 года, т.е. до того, как в голову придут мысли о том, что нужно покупать новый а/м.
А вообще, у всех взгляды на жизнь и планирование бюджета разные. Мы же здесь не это обсуждаем, а эксплуатацию ФФ3 после LADA, правда? Wink

Jackal писал(а):

ты отличай производство и сборку (хоть по циклу CKD, хоть SKD)


Надо понимать, что шутка про отечественные автомобили - это шутка.

Jackal писал(а):

Еще сидения делают в раше (из 100% завезенных комплектующих )


Пенки на сидения, к слову, делают в РФ, из-за чего и получается, что порой они к 1800 км уже продавливаются, а ткань на сидениях - растягивается.
Maratos
Jackal писал(а):

Iwaiter писал(а):

Жесть - это ипотека в 5 млн под 13% (или сколько он там). Правда, для меня и на сегодняшний день. Вполне возможно, что через года 3 будет и не жесть. Зарплаты у всех разные Wink Кому-то и 10 млн. в кредит взять не запарно.


При чем тут выдуманные примеры с 5 и 10 миллионами?
Брать на 5 лет кредит на АВТО с нулевым взносом это ЖЕСТЬ.
Железяка того не стоит. 5 лет это очень много для авто. Ну я понимаю квартира, это другое
.
Зарплаты разные, да. Потому я и не вписывался лет 10 назад в такое, хотя тоже мог бы, и даже выплатил бы.




поддержу


Цитата:


Iwaiter писал(а):

И всё наши, отечественные атвотомбили


ты отличай производство и сборку (хоть по циклу CKD, хоть SKD).
Самая "серьезная" деталь в фф3 это борские стекла. Это да, это единственная "русская" деталь и вполне нормального качества.
Еще сидения делают в раше (из 100% завезенных комплектующих facepalm )

[/quote]
разовью дальше тему.
борские стекла- это продукт переработки чешских стекол из города теплица. возил помню на борский завод.
Iwaiter
Maratos писал(а):

борские стекла- это продукт переработки чешских стекол из города теплица. возил помню на борский завод.


ИМХО, чешских стекол не хватило бы при таких объемах завода. nea
Maratos
Iwaiter писал(а):

Maratos писал(а):

борские стекла- это продукт переработки чешских стекол из города теплица. возил помню на борский завод.


ИМХО, чешских стекол не хватило бы при таких объемах завода. nea



я думаю что это просто частично используется чешское стекло.
poliman
Iwaiter писал(а):

Жесть - это ипотека в 5 млн под 13% (или сколько он там). Правда, для меня и на сегодняшний день. Вполне возможно, что через года 3 будет и не жесть. Зарплаты у всех разные Кому-то и 10 млн. в кредит взять не запарно.


а ты с какой зп взял 700тыщ в кредит на вмашину? больше 30, больше 50, больше 70?
Jackal
Iwaiter писал(а):

А вообще, у всех взгляды на жизнь и планирование бюджета разные. Мы же здесь не это обсуждаем, а эксплуатацию ФФ3 после LADA, правда?


Дело разумеется твое, я лишь высказываю свое отношение к кредитам.

Я сам брал фф2 в кредит, но с 40% предоплатой по фордовской программе. И на 2 года и с перестраховкой.
В жизни моей много чего случилось за эти 2 года, но это уже лирика.
Из внешних факторов, "перестраховка" помогла - грянул кризис 2008 года и доллар (тогда фордовский кредит был долларовый и ценники на машины тоже в баксах) резко поднялся с 25 до 35 и хрен знает до сколько собирался расти дальше facepalm .
С работой тоже поколбасило.
Народу эти кредиты крышу реально сносят, ну ладно бы жилье (детям останется), а то железяка, которая через N лет уже в утиль.
В общем кредит на авто надо брать на 2-3 года максимум, с предоплатой и рассчитывать на негативное развитие событий.
Как говорится -"Expect the worse, hope for the best"
Iwaiter
poliman писал(а):

а ты с какой зп взял 700тыщ в кредит на вмашину? больше 30, больше 50, больше 70?


Больше 50.
А вообще, мужики, давайте уже хватит про деньги и кредиты. Тему создавал для того, чтобы поделиться опытом выбора и эксплуатации а/м, а уж как покупать - в кредит или за нал., это каждый сам решит.
Iwaiter писал(а):

А вообще, у всех взгляды на жизнь и планирование бюджета разные. Мы же здесь не это обсуждаем, а эксплуатацию ФФ3 после LADA, правда?

Alex_21124
Фото сабжа выложи, и место потертое тоже, интересно.
Iwaiter
Alex_21124 писал(а):

Фото сабжа выложи, и место потертое тоже, интересно.


Сегодня-завтра намою и пофоткаю. Пока не удосужился.
Maratos
Jackal писал(а):


Народу эти кредиты крышу реально сносят, ну ладно бы жилье (детям останется), а то железяка, которая через N лет уже в утиль.
В общем кредит на авто надо брать на 2-3 года максимум, с предоплатой и рассчитывать на негативное развитие событий.
Как говорится -"Expect the worse, hope for the best"



gpn А лучше не брать.
Iwaiter
Jackal писал(а):

Я сам брал фф2 в кредит, но с 40% предоплатой по фордовской программе.


То есть машина принадлежала банку, пока ты не погасил кредит.
Jackal писал(а):

и рассчитывать на негативное развитие событий.


В моем случае машинка принадлежит мне и уж совсем при негативном развитии событий продать её по цене ниже рыночной (с тем, чтобы погасить кредит) труда не составит.
Maratos писал(а):

А лучше не брать.


Кто бы спорил. Smile

Добавлено спустя 46 минут 8 секунд:

Выложу комплектацию (по информации ford.ru)
16" 5х2-спицевые легкосплавные колесные диски
Электронная система курсовой устойчивости (ESP) с системой помощи при экстренном торможении (EBA)
Антиблокировочная система тормозов (ABS) с электронной системой распределения тормозных усилий (EBD)
Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, боковые подушки безопасности
Isofix - крепления для безопасных детских сидений
Передние противотуманные фары
Кондиционер
Аудиосистема с AM/FM радио, проигрывателем CD/MP3, монохромным дисплеем 3.5", 6 динамиками, дистанционным управлением аудиосистемой на рулевом колесе, бортовым компьютером и USB портом
Серебристые рейлинги
Дистанционное центральное запирание замков дверей
Сигнализация с датчиками периметра и объема
Электростеклоподъемники передних дверей с функцией опускания "одним нажатием" на двери водителя, задние электростеклоподъемники
Спортивные передние сиденья
Регулировка водительского сиденья по высоте
Регулировка поясничной опоры на сиденье водителя
Рулевое колесо с кожаной отделкой
Обогрев наружных зеркал
Электрообогрев передних сидений
Обогрев лобового стекла и форсунок омывателя
Наружные зеркала с электроприводом регулировки, корпуса окрашены в цвет кузова
Окрашенный в цвет кузова задний спойлер
Дверные ручки в цвет кузова
Центральная консоль "Премиум" (подлокотник и прочее)
Рулевая колонка, регулируемая по вылету и углу наклона
Хромированная отделка поясной линии кузова
Фирменная система дозаправки Ford Easy Fuel без использования крышки заливной горловины
Запасное колесо (докатка)
Александр1977
Iwaiter писал(а):

Тоже с салона брал? Хорошую скидку сделали?


май 2011 -60 тыс скидка форда, плюс набор автомобилиста и коврики в подарок, тогда было чем дороже машина тем больше скидка салона до 45.000 можешь допов набирать.У меня комплектация комфорт без всяких пакетов, поэтому салон дал небольшую скидку.
Iwaiter
Александр1977, как в целом, доволен машиной? Много накатал уже?
Nodvel
засвечусь и я ФФ3 универсал, 2 л МКПП, белый, Титаниум+ допы радиопакет №7, пакет городской №1, тонировка стекол, рейлинги

заказал 13.05.2012 предоплата 80 тыс- забрал 31.07.2012, цена 810 тыс.руб (с учетом скидки на тот момент 40 тыс.) подарков и скидок салона не было

оплата 460 свои + 350 тыс кредит ( на 3 года под 13,5 процентов) на сегодняшний день выплатил 155

ОСАГО 4 тыс, КАСКО 20 тыс (жена работник страховой-50% скидка)
транспортный налог за 2012 г- 0 руб ( в ХМАО до 150 л.с. -0 с 2012)

пробег 5200 км, достоинства очень много

недостатки- в мороз ниже -20 скрип тормозных колодок и резинок подвески на кочках (говорят лечится периодически смазкой WD),
плохой прогрев зоны щеток стеклоочистителя- вроде все
Iwaiter
Nodvel писал(а):

2 л МКПП, белый, Титаниум+ допы радиопакет №7, пакет городской №1, тонировка стекол, рейлинги



Good

Ну ты разве что пакет Премиум свет не заказал, чтобы полный фарш был.

Nodvel писал(а):

плохой прогрев зоны щеток стеклоочистителя- вроде все


да, и когда сильный мокрый снег идет, работа дворников не на высоте.
Александр1977
Iwaiter писал(а):

Александр1977, как в целом, доволен машиной? Много накатал уже?


Доволен. Good Накатал почти 49000.
Iwaiter
Nodvel, у тебя омывайка быстро уходит? я уже начинаю уставать заливать. Думал течет - проверил, вроде бы за ночь бачок залитый с вечера не опустел...
Jackal
Iwaiter писал(а):

То есть машина принадлежала банку, пока ты не погасил кредит.


Iwaiter писал(а):

В моем случае машинка принадлежит мне


nea
С чего ты так решил-то??? Что курил?

Если берется автокредит (не потребительский), то машина берется в качестве залога банком.
Владелец, разумеется, не банк, а заемщик. Он и вписан в ПТС. Но ПТС находится у банка. Потому без ведома банка хрен продашь Smile

Как я выплатил кредит ПТС мне отдали. В ПТС вписан салон (ТДВ-авто) и я. Никаких банков там нет, банк владельцем не являлся.

Цитата:

и уж совсем при негативном развитии событий продать её по цене ниже рыночной (с тем, чтобы погасить кредит) труда не составит.


Разумеется, в случае автокредита, можно как-то решить вопрос с банком за счет машины. Даже в случае тотала при ДТП, выгодоприобретаталем по страховке (если мне не изменяет память) является банк.

Последний раз редактировалось: Jackal (18 Января 2013 16:34), всего редактировалось 1 раз
-=GaLaN=-
Jackal писал(а):

С чего ты так решил-то??? Что курил?

Если берется автокредит (не потребительский), то машина берется в качестве залога банком.



facepalm

Iwaiter писал(а):

Автокредиты не люблю, поэтому взял денег просто в кредит под 15,9% в Райффайзенбанке.



Это кто ещё курил. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

По бумажкам владелец - это ты. Но по факту, пока автокредит не будет выплачен - владелец банк. facepalm А автор в любой момент может пойти, слить авто и погасить кредит.
Jackal
-=GaLaN=- писал(а):

Цитата:

Iwaiter писал(а):
Автокредиты не люблю, поэтому взял денег просто в кредит под 15,9% в Райффайзенбанке.




Это кто ещё курил


Блин! не заметил!
Тогда вообще ЖЕСТЬ!
потребительский кредит в Райфайзене (я там как раз кредитовался) на 5 лет ради машины! facepalm facepalm facepalm
-=GaLaN=- писал(а):

По бумажкам владелец - это ты. Но по факту, пока автокредит не будет выплачен - владелец банк. facepalm А автор в любой момент может пойти, слить авто и погасить кредит.


Я мог бы сделать тоже самое по согласованию с банком.
Брать потребительский кредит на 5 лет это вообще ахтунг. Ну есть же у ФМК программы с тем же райфайзеном с льготной КАСКО и пр.
-=GaLaN=-
Jackal
Да пофиг на самом деле на сколько брать - главное за сколько получится выплатить и насколько это будет напряжно.

Я 5 лет назад лачу тоже с нулевым взносом брал на 3 года, выплатил без напряга меньше, чем за 2 года. Следующее авто скорее всего снова на 3-5 лет возьму. Не вижу трудностей выплачивать кредит, который отжирает, скажем, всего лишь 1/4 зарплаты.
Iwaiter
Jackal писал(а):

Ну есть же у ФМК программы с тем же райфайзеном с льготной КАСКО и пр.


Jackal, у ФМК при первоначальном взносе от 15% до 30% и сроке кредитования на 3 года, допустим, процентная ставка 15,4%, при сроке 5 лет - 16%. Про льготное КАСКО не слышал. Да даже если оно и есть (а не факт, что я буду делать его на 2-ой год владения машиной), то 15,9% в Райффайзен банке (против 16% в ФМК) с учетом того, что ты - полноценный владелец машины, где здесь
Jackal писал(а):

Тогда вообще ЖЕСТЬ!


Jackal писал(а):

вообще ахтунг


?
А вообще, может уже закончим этот бессмысленный флуд? Всё равно каждый останется при своем мнении, да я, лично, и не очень хочу кому-то чего-то доказывать.
*Kostik*
Jackal
в райфе хорошие условия на потреб кредит, а брать автокредит не для меня,вдруг машина надоела и сменить захотел,гемор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы