Страница 3 из 7
Vlad B
hakim11 писал(а):

не плачется..с его слов-тепло--даже сильно жарко..убавляет и ценник.короче он газ подводит летом--как аварийный вариант оставит котел электро...

суммы за электро называл что то около 7 тыр в месяц уже оплачивал ноябрь-декабрь



При этом спит в пижаме и шапочке. 63
XADZZOX
zett писал(а):


XADZZOX писал(а):
У меня же хватает...

XADZZOX писал(а):
Откуда: Майкоп 63



Чё? 63 63
http://pogoda.yandex.ru/maykop/?ncrnd=6003 Не жарко епта
rg-45
Acquirer писал(а):

Вот жеж блин, если курятник свой дострою


утепление,утепление и ещё раз утепление.с нынешней тенденцией ценников на энергоносители оно нераз окупится.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

XADZZOX писал(а):

Не жарко епта

нуда hehe
http://pogoda.yandex.ru/orenburg/?ncrnd=9710
Базилио 55
У меня в доме котел Каракан с электровставкой на 3 квт, счетчик 2-хтарифный, за ночь рублей 26, а днем если на улице до-20-утром и вечером по чуть чуть дров, на одну загрузку и все, дрова -копейки. На инет остается, и на многое другое.
zett
XADZZOX писал(а):

Чё? 63 63
http://pogoda.yandex.ru/maykop/?ncrnd=6003 Не жарко епта

wwow да вас раскулачивать уже пора! hehe

http://www.gismeteo.ru/city/daily/5159/
cry
hakim11
Vlad B писал(а):

hakim11 писал(а):

не плачется..с его слов-тепло--даже сильно жарко..убавляет и ценник.короче он газ подводит летом--как аварийный вариант оставит котел электро...

суммы за электро называл что то около 7 тыр в месяц уже оплачивал ноябрь-декабрь



При этом спит в пижаме и шапочке. 63



я х3...но у него там ребенок и жена...выглядели вполне обычно ка к вквартире..
Пeтpoвич
Не знаю что за хрень тут пишут... Но, у знакомого свой дом(брусовой) ...7х7. Стоит электрокотел магазинный на 6 Квт. Отапливается только от электричества. Общая сумма в месяц за электро. около 2500 руб. Учитывая ...электроплиту и другую бытовую технику и свет. Ессно счетчик двухтарифный. Ну а морозы у нас нормальные для сибири.
Vlad B
Пeтpoвич писал(а):

Общая сумма в месяц за электро. около 2500 руб.



Не всем нравится в ванне на коньках гонять. 63
Пeтpoвич
Vlad B писал(а):

Не всем нравится в ванне на коньках гонять.


не знаю как ты ...у него на стене коробочка есть с колесикомю... крутанул и +25 в доме поддерживается. Терморегулятор работает. Кстати батареи самодельные из труб... и возле котла насос циркуляционный. В -45 в доме +25 ...Не веришь... Pardon
AND517
Пeтpoвич писал(а):

Общая сумма в месяц за электро. около 2500 руб. Учитывая ...электроплиту и другую бытовую технику и свет. Ессно счетчик двухтарифный.


Грамотный электрик счетчик ставил pst
Гомер Симпсон
Пeтpoвич писал(а):

Не знаю что за хрень тут пишут... Но, у знакомого свой дом(брусовой) ...7х7. Стоит электрокотел магазинный на 6 Квт. Отапливается только от электричества. Общая сумма в месяц за электро. около 2500 руб. Учитывая ...электроплиту и другую бытовую технику и свет. Ессно счетчик двухтарифный. Ну а морозы у нас нормальные для сибири.

примерно 30% от своей мощности котел выдает... не верю!
Vlad B
инженер Гарин писал(а):

примерно 30% от своей мощности котел выдает... не верю!



Чо врут производители?

http://stroi.net/articles/elektricheskie_kotly_otopleniya_sravnenie_modeley_5216402.html
Пeтpoвич
инженер Гарин писал(а):

не верю!


Ребята, я ж спорить не буду.. ставьте по 10 Квт, систему мы лепили сами... трубы идут по трем стенам ...туда и по кольцу обратно. воду гонит принудительно насос. Верить или не верить ...ваше дело, а человек живет в таком доме и радуется. Все реально Drinks or Beer
hakim11
Пeтpoвич писал(а):

инженер Гарин писал(а):

не верю!


Ребята, я ж спорить не буду.. ставьте по 10 Квт, систему мы лепили сами... трубы идут по трем стенам ...туда и по кольцу обратно. воду гонит принудительно насос. Верить или не верить ...ваше дело, а человек живет в таком доме и радуется. Все реально Drinks or Beer



50 м2 --вполне верю..если утепление нормуль сделано

есть примерчик бестолково утеплен...постоянно котел пашет газовый и масляные нагреватели
Гомер Симпсон
Vlad B писал(а):

инженер Гарин писал(а):

примерно 30% от своей мощности котел выдает... не верю!



Чо врут производители?

http://stroi.net/articles/elektricheskie_kotly_otopleniya_sravnenie_modeley_5216402.html


ну, я посчитал: 6 кВт х 24 часа х 30 дней в месяце х 2 руб/кВт (тариф) = 8640 руб. Чел платит 2,5 тыр, то есть примерно на 30% использует мощность этого электрокотла Pardon
у меня проточный водонагреватель в квартире мощней его котла pst

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (16 Января 2013 14:23), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Тож не особо верю, либо у человека отсутствует вентиляция. Pardon
hakim11
вы 6 квт в 24х7 что отапливать собираетесь?? собачью железную будку??
Гомер Симпсон
Vlad B писал(а):

Тож не особо верю, либо у человека отсутствует вентиляция. Pardon

кстати, тут недавно ходил на семинары по энергоэффективности. Лекции читал какой-то московский профессор. Вот он утверждал, что на неправильной вентиляции жилого помещения теряется до 40% потребляемой энергии. Короче, если подогревать через специальный теплообменник подаваемый в квартиру свежий воздух, то будет вообще полный гут. И системы какие-то показывал производства германии и швеции. Типа они впереди планеты всей по данному вопросу
rg-45
Пeтpoвич писал(а):

Не веришь...


неверю в реальный расход электричества. хоть десятитарифный счётчик ставь.тут полторашка без электроплиты и отопления тока впуть улетает.а у него и плита,и отопление,и горячая вода,и всё за 2500 hehe
Vlad B
hakim11 писал(а):

вы 6 квт в 24х7 что отапливать собираетесь?? собачью железную будку??



Если дом качественно утеплен - этого за глаза. supercool
Tymur
rg-45 писал(а):

Пeтpoвич писал(а):

Не веришь...


неверю в реальный расход электричества. хоть десятитарифный счётчик ставь.тут полторашка без электроплиты и отопления тока впуть улетает.а у него и плита,и отопление,и горячая вода,и всё за 2500 hehe



тарифы видать другие
rg-45
инженер Гарин писал(а):

И системы какие-то показывал производства германии и швеции. Типа они впереди планеты всей по данному вопросу


РЕКУПЕРАЦИЯ

Последний раз редактировалось: rg-45 (16 Января 2013 14:33), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Vlad B писал(а):

hakim11 писал(а):

вы 6 квт в 24х7 что отапливать собираетесь?? собачью железную будку??



Если дом качественно утеплен - этого за глаза. supercool



я О ТОМ ЖЕ... убавлять будешь

для поддержания для 50м2 хватит и 2-3 квт
Пeтpoвич
инженер Гарин писал(а):

ну, я посчитал:


Счетовод... а кто сказал что котел пашет 24\7 ? Терморегулятор стоит.
Дом свой из бруса, утеплен хорошо. Знакомый с руками дружит.
Vlad B писал(а):

либо у человека отсутствует вентиляция.


Этого не знаю... факт что плесени не видел facepalm
зы. Еще раз говорю ....делали сами наобум. Роверов среди нас небыло.
Возможно из за большой площади труб. греет по всему периметру дома. У него реально ТЕПЛО зимой. Всё... больше добавить нечего facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

rg-45 писал(а):

и горячая вода,и всё за 2500


Дяинька... дай ссылку где я писал про Горячую воду...а? Дом частный. Нет у него горячей воды...нет.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Tymur писал(а):

тарифы видать другие


кстати да, мы же газовый город facepalm
У кого стоит газовая плита с баллонами facepalm ...меньше платят за баллон газа, но больше за электричество.... и наоборот, с электроплитой тариф за лектричество чуть меньше Pardon
Гомер Симпсон
Пeтpoвич писал(а):

инженер Гарин писал(а):

ну, я посчитал:


Счетовод... а кто сказал что котел пашет 24\7 ? Терморегулятор стоит.
Дом свой из бруса, утеплен хорошо. Знакомый с руками дружит.

ну не верю я, что в эту сказку, так как приятель в кирпичном коттедже (180 кв.м.), пока не подвели газ, поставил электрокотел. Счета за электроэнергию в декабре-марте менее чем на 6 тыр не приходили.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Пeтpoвич писал(а):

кстати да, мы же газовый город facepalm
У кого стоит газовая плита с баллонами facepalm ...меньше платят за баллон газа, но больше за электричество.... и наоборот, с электроплитой тариф за лектричество чуть меньше Pardon

facepalm
это везде так, вне зависимости: газовый у тебя город, нефтянной или угольный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы